Не выкидывайте деньги! - Отзывы о iSEO поисковая оптимизация сайтов

iSEO поисковая оптимизация сайтов
Отзыв написан 7 февраля, 2020 год 127 просмотров
Остановитесь! Не делайте этого! Время без возвратно, а деньги так тяжело зарабатывать!
Прочтите до конца, прошу Вас. Долго не буду, постараюсь только факты. Нашли эту компанию ISEO через интернет, подумали раз они в Топе, то и нас продвинут…. Плохих отзывов мы найти не смогли, наверное и наш удалят! Но мы будем нести правду!
Гарантируем честность отзыва, вот номер договора №05/04/2019-EG, вот имена сотрудников, которые будут Вас окучивать. До заключения договора Екатерина Г., потом разные менеджеры, Андрей К, Софья Ц, Антон Б., Татьяна К. их часто меняют, чтобы дольше вытягивать ваши деньги, из нас 450 тыс за 8 месяцев! В своем предложении обещали через 7 месяцев работ посещаемость за месяц 10 тыс, по факту, через семь месяцев 700 посетителей за месяц!!! Есть у них и ИП и ООО, Обходите ISEO стороной!
За 8 месяцев работы вообще никаких сдвигов, даже в Яндекс справочнике зарегистрировали на 4 месяц типо продвижения, в Google бизнес так и не зарегистрировали. За 8 месяцев 2 новости написали. Заголовки страниц Н и title не сделали. Каждый месяц согласовывали кучу работ для внедрения, по факту, текст для одного раздела разместят за месяц и все. Одни обещания! Куча дублей страниц, сайт на Битриксе (не самописный), даже за 8 месяцев не смогли устранить дубли. На сайт был установлен специальный (разработчиками установлен) модуль в помощь для seo специалистов, который после настройки создаёт правильные посадочные страницы, они даже его не смогли за 8 месяцев настроить. До подписания договора, мы давали целый месяц им для изучения проекта, гарантировали, что все сделают.
Они ничего кроме отчетов (анализ, аудит) и громких заявлений не умеют!
Они напишут к отзывам ответы, мы отвечать на них не будем, они будут продолжать обманывать, пытаясь удержать тебя, дорогой читатель! Мы не рекламируем никакое агентство, только печальный личный опыт нас заставил писать!

Ответ представителя iSEO 21 февраля, 2020 год
Добрый день, Денис!

Благодарим вас за отзыв! Позвольте прояснить несколько важных моментов.

Работы над проектом 100meb.ru начались в конце апреля 2019 года. Сайт был размещен на тестовом домене, и перед переносом на «боевой» нужно было устранить имеющиеся проблемы: исправить некорректное формирование карточек товаров (карточки товаров дублировались в разных категориях), добавить XML-карту сайта, правильно составить robots.txt и др.

Первая ошибка (дубли товаров) серьезно усложняла продвижение сайта. Как помните, мы предложили решить ее одним из двух способов – «дешевым» и «дорогим». «Дешевый» (по затратам времени и ресурсов) – это настройка индексации только одной страницы товара вместо нескольких, на которых он представлен. Данная рекомендация выполнима только для боевого домена.

«Дорогой» способ подразумевал переделку структуры сайта. Он потребовал бы больше времени от разработчиков с вашей стороны, но решил бы проблему дублей эффективно и окончательно. На такие меры вы не пошли, посчитав способ слишком трудозатратным, и выбрали первый вариант.

Перенос сайта длился 3 месяца, за это время мы внедрили много рекомендаций:

· провели технический аудит сайта;

· сделали аудит мобильной версии;

· проанализировали коммерческие факторы;

· сформировали карту сайта;

· устранили проблемы с версткой.

В июле 2019 сайт выкатили на боевой домен. Да, перенос реализовали с задержкой, но эти работы – единственные, с которыми мы затянули, потому что для нас было важно направить в поисковую выдачу нормально работающий сайт. Все баги были устранены, сайт выкатили.

После переноса сайта на боевой домен мы внедряли рекомендации по дублям, благодаря чему дубли из выдачи стали пропадать. Но поисковики устроены так, что процесс избавления от страниц-дубликатов занимает больше времени (ответ на замечание «Куча дублей страниц, сайт на Битриксе (не самописный), даже за 8 месяцев не смогли устранить дубли»).

Важно! Прогноз роста, который мы сделали при заключении договора на продвижение, был сделан при условии переноса сайта на боевой домен в первую неделю работ. По итогу перенос затянулся на 3 месяца – и достижение прогнозных показателей сместилось на эти же 3 месяца (по поводу комментария «В своем предложении обещали через 7 месяцев работ посещаемость за месяц 10 тыс, по факту, через семь месяцев 700 посетителей за месяц!!!»).

На сайте постоянно что-то ломалось (неверно выводились картинки в карточках, не работал поиск по товарам) из-за работ, которые проводили ваши разработчики, внедряя дополнительные изменения со своей стороны. К сожалению, о некоторых работах мы узнавали только по факту падения страниц товаров и др. «провалов», о которых вы почему-то не сообщали оптимизатору с нашей стороны.

В итоге за время продвижения мы провели дополнительные работы, которых не было в плане:

· удалили нерелевантные ключевики,

· дали рекомендации по шаблонам тегов для товаров, H1 для страниц фильтра, фильтров title и description;

· добавили файл sitemap_uncanonical.

В результате трафик на сайт начал расти, хотя заметен этот рост не с первого, а с третьего месяца.

Подытожим.

Продвижение сайта – работа, в которой участвуют обе стороны: и клиент, и оптимизатор (подрядчик, в данном случае мы). Если внедрение рекомендаций на сайт распределено между обеими сторонами, без своевременных действий каждой нельзя ждать выполнения обещанных показателей. Мы как компания слишком дорожим своей репутацией, чтобы саботировать на этапе SEO-работ или давать заведомо невыполнимые прогнозы. Все, к чему мы стремимся, – это продуктивный диалог без замалчивания проблем, в котором каждый будет выполнять свои обязательства. Очень жаль, что наше сотрудничество оказалось не таким продуктивным, как мы рассчитывали. Искренне надеемся, что вы найдете взаимопонимание с будущими подрядчиками и выведете сайт на высокие позиции.

Отзывы о маркетинговых и рекламных компаниях Москва

Отзыв о Маркетинг, реклама Москва. Отзывы в разделе Маркетинг, реклама, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Маркетинг, реклама

Михайлин и Партнеры

Маркетинг, реклама, Москва, Ул. Федора Полетаева, 15, к. 3
Мне понравилось! Отличная компания! Отличная компания! Пользовался их услугами и остался доволен! Рекомендую! Валентин Михайлин. Калуга.smile
iSEO поисковая оптимизация сайтов
Компания iSEO является одним из лидеров в сфере поисковой оптимизации интернет-проектов. За годы существования компании штат сотрудников iSEO смог создать эффективные инструменты и подходы для качественного и технологичного продвижения сайтов в сети интернет.

Адрес: Москва, ул. Краснопролетарская, 16, стр. 2
Телефон: +7 (495) 221-68-19