Журналист Мария Строева отзывы

Отзывы и мнения
Журналист Мария Строева

Стыдно мне, что она была когда-то русской

Гость 27 октября, 2022 год
Послушала сегодня её интервью немецким журналистам. Повод - запрет русским въезда в Чехию. Чувство глубокого отвращения. Лохматая баба брызжет ядом на всё русское и на Россию. Оскотинилась совсем.

Страдает русофобией, как и в 2014 году.

Антонина 12 апреля, 2022 год
Все сегодняшние посты Марии Строевой переполнены русофобией и поддержкой режима Украины.
Москвичка, получила высшее образование в Москве. Стала известным журналистом и телеведущей. В 2014 году уехала со своим мужем украинцем в Киев.
Но что-то вероятно не очень с Киевом сложилось, и семейная пара быстро, скажем так, свалила в более благополучную Чехию.
Однако и там, как видно, телеведущая не нашла своего... Читать отзыв
Однако и там, как видно, телеведущая не нашла своего профессионального роста и развития, но, выход нашелся, - перебивается антироссийскими постами в блогах.
Не удивительно, что Мария Строева заняла и продолжает занимать такую позицию, проживая в Западной стране. Ведь журналисты, разжигающие русофобию, сейчас очень нужны Западу и естественно, на этой теме всегда можно заработать. Любая правда за ваши деньги, и жить уже можно!
Аналитическое и вдумчивое освещение событий, яркие интервью с промышленниками, с интересными людьми на высоком профессиональном уровне, и, что часто можно было отметить, с критическим подходом... Все это было в ее жизни в период работы на Российском телевидении, и все это, к сожалению, в прошлом.
Сейчас, в эти дни, для нее писать вдумчиво и правдиво - это совершенно недоступная роскошь, и причины понятны. Ну и конечно же нет на Украине националистов, по ее мнению. Так еще в 2014 году она пыталась нас в этом убедить в интервью с ведущим РБК Юрием Таманцевым.

Что ждет эту персону? Будет ли когда-нибудь у нее еще один профессиональный взлет? Расцветет ли и будет ли востребован снова ее журналистский талант, как это было в России?
Кто знает.

Но скорее не более, чем жалкая участь подтявкивающей Моськи на идущего Слона. Правда, с одним отличием, вызывающем еще большее презрение, предательским клеймом на мордашке.
Катя 22 октября, 2014 год
Занятная персона. Я как-то всех имен журналистов даже и не стараюсь запоминать, слишком их много и слишком часто их лица меняются. Я просто слушаю и читаю, что они говорят. А вот Мария Строева, конечно, запомнилась наверно всем. А те кто про нее не знал, так узнал (вот как я, например). Видео с Марией Строевой произвело фурор))) КОгда ее в... Читать отзыв Занятная персона. Я как-то всех имен журналистов даже и не стараюсь запоминать, слишком их много и слишком часто их лица меняются. Я просто слушаю и читаю, что они говорят. А вот Мария Строева, конечно, запомнилась наверно всем. А те кто про нее не знал, так узнал (вот как я, например). Видео с Марией Строевой произвело фурор))) КОгда ее в прямой эфир вывели и она начала говорить то, что противоречит картинке на экране. Видно было, что ведущий смутился и не знал как ее заткнуть. Как я уже писала в комментарие к другому человеку, у меня сестра живет в Украине и слова Марии Строевой вполне совпадали с той картиной, которую сестра мне по телефону описывает. Понятно, что нельзя полностью, на 100% верить ни одному каналу, ни украинскому, ни нашему, но нужно выслушивать информацию с обеих сторон, чтобы получить полную картинку.
А тем, кто не видел скандальное видео с Марией строевой в прямом эфире, рекомендую обязательно посмотреть. Его без проблем можно найти, если, конечно еще не удалил канал, чтоб не позориться)
Журналист Мария Строева
Мария Строева - российский журналист, бывшая ведущая телеканала РБК. С апреля месяца Мария находится в Украине, туда она переехала в связи с тем, что ее муж - гражданин Украины. Мария Строева стала известна благодаря своим резким публичным оценкам о происходящих событиях на территории Украины. В прямом эфире новостного выпуска, находясь на... подробнее

Журналисты

Надежда Михалкова