много консервантов - Отзывы о Какао Nestle Несквик

Какао Nestle Несквик
Отзыв написан 15 декабря, 2021 год 9 просмотров
Был период когда мы всей семьей его пили Несквик. Но теперь покупаю, чтобы дочке угодить. Делает бисквитики в микроволновке.

Раньше я этого не замечала, а вот отвыкнув и попробовав настоящий какао понимаю, что Несквик не имеет ни чего общего с горячим шоколадом.
Несквик это напиток быстрорастворимый с добавлением какао, в котором нет вкуса какао и присущей ему горчинки, а только сладость в виде сахара - так это и понятно он в составе главный.
Разобрала состав полностью, да уж. Ничего внушительного.
- сахар. Уже все проясняется от куда такая приторность.
- какао-порошок с пониженным содержанием жира. Вот это я понимаю забота!!!! убрать жир из какао и заменить его большим количеством сахара🙊
- Е322 - Антиоксидант (антиокислитель) лецитины - lecithins. Добавка увеличивает срок годности продуктов, сохраняет жиры в жидком состоянии.
Низкий уровень опасности. Заболевания желудочно-кишечного тракта и печени. Может содержать ГМО. Разрешен.
- МАЛЬТОДЕКСТРИН. Получают его ферментативно из натурального крахмала кукурузного или картофельного.
Согласно международному исследованию, углеводный порошок в виде мальтодекстрина является безопасным для здоровых людей.
Но при условии, что у них нормальный метаболизм глюкозы в организме. То есть нет диабета и ожирения. Это вещество не является Е (пищевой добавкой), а причислен к продуктам питания. Вкус его нейтральный или чуть сладковатый.
Чем вреден мальтодекстрин? Мальтодекстрин может вызывать резкое повышение сахара в крови, потому что имеет высокий гликемический индекс. Это особенно опасно для людей с симптомами диабета или резистентности к инсулину. ГИ этого вещества даже выше, чем у обычного сахара, причем почти в два раза! Чтобы избежать вредного воздействия, непременно внимательно смотрите на страну-производителя и импортёра на упаковке. В нашем случае мы об этом не узнаем.
- СОЛЬ!
- Витаминный премикс (витамины: В,С,D)
- ароматизатор сливочная ваниль.
- минеральные вещества (цитрат цинка, пирофосфат железа).
Цинк особенно важен для работы иммунитета, залечивания ран, тактильных функций, сексуальной функции как это важно детям и состояния кожи. Он также необходим для работы многих гормонов, включая инсулин, гормон роста и половые гормоны. Цитрат цинка - это отличная форма цинка, ведь цитрат великолепно усваивается в организме.
Пирофосфат железа представляет собой пищевую добавку, способную увеличить срок хранения продуктов питания. Представляет собой порошок светло-желтого окраса, который хорошо растворяется в воде и неорганической кислоте. Не оказывает негативного влияния на организм и не является аллергеном, а потому его использование допускается в диетическом и детском питании.
- корица.
думаю данный компонент в расшифровке не нуждается.
Порошок Несквик это напиток, совсем не напоминающий горячего шоколада, но очень удобный в применении, так как даже сахара добавлять не нужно все есть в баночке. Вот только помимо этих двух компонентов, сахара и какао жаль что не наоборот, еще понамешали всякой ерунды. Да еще рекомендуют детям по две чайные ложки добавлять в молоко этого месива, для каждодневного употребления это уже слишком.
Короче говоря, лучше натурального какао- ничего нет!!!!

Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Много сахара и консервантов




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о безалкогольных напитках

Отзывы о безалкогольных напитках и их производителях. Каталог отзывов: Минеральные воды, Соки, Газированные напитки и другое

Какао Nestle Несквик
Какао Nestle Несквик

Безалкогольные напитки

Капсулы Jacobs Espresso Intenso 10
Капсулы Jacobs Espresso Intenso 10

Рейтинг: 5
70 отзывов
Капсулы Jacobs Lungo Intenso 8
Капсулы Jacobs Lungo Intenso 8

Рейтинг: 5
71 отзыв
Кофе молотый Monarch Original, 230 г
Кофе молотый Monarch Original, 230 г

Рейтинг: 5
49 отзывов
Капсулы Jacobs Espresso Classico 7
Капсулы Jacobs Espresso Classico 7

Рейтинг: 5
86 отзывов
Капсулы LOR elegante
Капсулы LOR elegante

Рейтинг: 5
20 отзывов
Капсулы LOR Splendente
Капсулы LOR Splendente

Рейтинг: 5
17 отзывов
HerbaLife Кофе
HerbaLife Кофе

Рейтинг: 5
32 отзыва