«Капитан Филлипс» / «Captain Phillips» (2013) отзывы

Отзывы зрителей
«Капитан Филлипс» / «Captain Phillips» (2013)
1 отзыв / 417 просмотров

Захватывающий сюжет и отличная игра актеров

Миша 11 мая, 2020 год
Решив на карантине посмотреть фильм «Капитан Филлипс» / «Captain Phillips» (2013) я думал, что увижу скучную драму о том, как корабль захватывают пираты и моряки США решают эту проблему. Я даже представить не мог как сильно я ошибался перед просмотром.

Фильм рассказывает нам о капитане Филлипсе, которого сыграл Том Хэнкс. Он живет тихой жизнью и постоянно выходит в моря. Это человек, который очень любит свою работу и относиться к ней со всей ответственностью. Он очень хорошо знает людей с которыми работает на одном судне и знает как с ними нужно разговаривать. Появившиеся пираты сразу вселяют страх в команду и в зрителя, который не исчезает на протяжении всего фильма. Пираты имеют при себе автоматы и ярость, которую готовы обрушить на простых работяг без оружия. Давление, эмоции, игра хищника и добычи — все это дает фильму неповторимый шарм и заставляет следить за жизнью персонажей очень пристально с большим любопытством и переживаниями.

На меня также большое влияние и эмоциональность оказала игра Тома Хэнкса. Он выглядит в нем настолько натурально и естественно, будто прожил эту "маленькую жизнь" моряка, полностью влившись в эту историю. Веришь каждому его слову вплоть до последней минуты и профессионализм его мастерства только нарастает. Игра актера в конце фильма — это отдельный шок! От него просто невозможно отвезти глаз. Хотя герой ничего особо и не говорит, но эмоции на его лице полностью передают всю бурю эмоций, который он переживает. Я просто не мог поверить, что актер может так ярко играть. Браво Том Хэнкс! Если вы не фанат триллеров, драм, боевиков, просто посмотрите этот фильм ради игры Хэнкса. А вообще фильм мне очень понравился и я рекомендую его всем для просмотра!!!
«Капитан Филлипс» / «Captain Phillips» (2013)
«Капитан Филлипс» / «Captain Phillips» (2013) — американский фильм основанный на реальных событиях. Мировая премьера картины состоялась 27 сентября 2013 года на фестивале в Нью-Йорке.

В 2009 году недалеко от берегов Африки, пираты атакуют и пытаются захватить крупный контейнеровоз. Команда судна встречает пиратов активным сопротивлением и в итоге не даёт взять... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Триллер