О приеме Клайры - Отзывы о Клайра

Клайра
Отзыв написан 11 января, 2019 год 797 просмотров
В связи с противоречивыми отзывами о препарате расскажу свою историю. Клайру пила почти 6 лет. Назначил гинеколог в 21 год в основном для нормализации менструального цикла, который колебался с 16 лет и иногда задержки составляли от 3 до 5 месяцев, а также были увеличены оба яичника. Назначались без анализов на гормоны. В период адаптации болела грудь около 3 месяцев, но это можно потерпеть, поскольку на размер она в итоге увеличилась. Кожа очистилась, ушли лишние 3-4 кг., общее состояние стало лучше. За весь период приема ближе к летнему сезону гудели ноги, думаю вены всё-таки немного страдали, но не существенно. Из минусов также стали выпадать волосы, но со временем это прекратилось. На второй год приема начались неприятности, в связи с которыми пришлось бежать к гинекологу, появился кандидоз на фоне приема Клайры. Но и это оказалось решаемо и не так уж мрачно, гинеколог прописала лечение (комплекс из свечей) и в дальнейшем при подобных проявлениях и дискомфорте оно всегда спасало (за 6 лет сталкивалась около 4 раз). Перешагнув планку в 5 лет приема, начал тянуть правый бок в районе яичника, раз от раза, ближе к приему красных таблеток.Кроме этого начитавшись ужасов о том, что нельзя так долго пить ОК (не рожавшим, противоречивые мнения врачей по этому вопросу) и какие проблемы могут возникнуть при этом (годы лечения и попытки разбудить женский организм), было принято самостоятельное решение, что пора задуматься о перерыве в приеме. Решилась это сделать три месяца назад с полной готовностью столкнуться с проблемами, возвращением задержек и ещё много чего (то, что пишут в отзывах о препарате в интернете). Прошел месяц после приема последней таблетки в пачке (допила её полностью и бросила), но своих месячных так и не случилось, панику поднимать не стала, к врачам не побежала, поскольку яичники спали почти 6 лет, что от них требовать то в данном случае.Через еще полторы недели, случилось чудо и месячные пришли, во что я не могла поверить. Месячные были обильные (можно сказать, что такого у меня и не было никогда, до приема препарата), продлились 5 дней. После чего я расслабилась, но спустя месяц опять начался период ожидания (будут или не будут, поскольку в интернете многие пишут, что первые месячные после приема были нормальные, а потом длительные задержки). И вот что я вам скажу, сегодня на 32 день цикла, как по часам, они начались. Так что все угнетающие и гневные отзывы не надо воспринимать, так же как я, перенося все на себя, бояться и пугаться. Слишком это всё индивидуально. Не думаю, что препарат смог вылечить, но меня пока радует, то что происходит. В дальнейшем после небольшого перерыва продолжу пить препарат, поскольку пока не планирую беременность, да и препарат мне подошел и облегчил жизнь. Да и кстати после окончания приема, грудь вернулась в прежний размер (не такая упругая), фигуру поддерживать стало тяжелее (поскольку Клайра сдерживала аппетит), высыпания появились на теле (спина, грудь) и лице. Но на самом деле это не так страшно, поскольку самое главное, что яичники функционируют и длительный прием не сказался пагубно на их работе.

Контрацепция: отзывы

Отзывы в разделе Контрацепция, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Контрацепция

Клайра
Клайра — это комбинированный пероральный контрацептив, применяемый для предотвращения беременности. Каждая цветная активная таблетка содержит небольшое количество женских половых гормонов (эстрадиола валерат в комбинации с диеногестом).
2 белые таблетки не содержат действующих веществ и называются неактивными таблетками (плацебо). Контрацептивы, содержащие 2 гормона, называются комбинированными пероральными контрацептивами (КПК).
Кроме контрацептивного эффекта, КПК имеют... подробнее

Контрацепция

Свечи Ноноксилон