Комфодерм M для взрослых отзывы

Комфодерм M для взрослых

Быстрая помощь при проблемах на коже.

Ангелина Петровна 23 января, 2019 год
Периодически на лице появляется сыпь, надо сходить к врачу, но как обычно не хватает времени. Сначала думала, что это вызвано аллергической реакцией на бытовую химию или какие-то продукты, но связи так и не нашла. Спасаюсь Комфодермом М2. Мажу покрасневшую кожу тонким слоем один раз в день. Крем впитывается быстро и не оставляет жирного блеска на коже. Мажу в среднем 4-5... Читать отзыв Периодически на лице появляется сыпь, надо сходить к врачу, но как обычно не хватает времени. Сначала думала, что это вызвано аллергической реакцией на бытовую химию или какие-то продукты, но связи так и не нашла. Спасаюсь Комфодермом М2. Мажу покрасневшую кожу тонким слоем один раз в день. Крем впитывается быстро и не оставляет жирного блеска на коже. Мажу в среднем 4-5 дней, но уже на третий день сыпь пропадает. Расход крема небольшой, поэтому можно купить самый маленький тюбик. Хватает его надолго.
Достоинства:
  1. Экономный расход, быстрое действие.

Решает кожные проблемы

Наташа 17 января, 2019 год
Какие все-таки все люди разные. У меня никогда не было никаких проблем с кожей, кроме подростковых прыщей. А вот у мужа сыпь на сыпи. То от еды, то от химии какой-то, то от одежды. Да, самое страшное для него - одежда не из хлопка. Даже если в составе указан 100% хлопок. это не значит, что муж сможет носить этот свитер.... Читать отзыв Какие все-таки все люди разные. У меня никогда не было никаких проблем с кожей, кроме подростковых прыщей. А вот у мужа сыпь на сыпи. То от еды, то от химии какой-то, то от одежды. Да, самое страшное для него - одежда не из хлопка. Даже если в составе указан 100% хлопок. это не значит, что муж сможет носить этот свитер. Если есть хоть каля синтетики, кожа покрывается большими красными пятнами, выступают грады пота и появляется зуд. Вы глядит это ужасающе. так как все это происходит мгновенно-всего за 30-40 минут. И если бороться с этим мы уже привыкли, то порой внешние раздражители доставляют мужу сильный дискомфорт. Для борьбы с раздражениями, особенно на нежных участках кожи, лучше всего подходит Комфодерм М2. Именно этот крем для взрослых. Покраснения уменьшаются в течение первых суток, а зуд и вовсе проходит через пару часов. Если воспаления сильные. то полностью избавиться от них крем может в течение 7-10 дней максимум, но обычно все проходит раньше. Стоимость является еще одним плюсом - всего около 250 рублей. Запах нейтральный, расход минимальный. Советую всем, кто имеет аллергические проблемы с кожей, а также дерматиты.

Спас от сыпи и ужасного зуда

Frosya34 27 декабря, 2018 год
Часто бывает переедаю мандаринов, обожаю их, съедаю штук 5-6 и на следующий день меня обсыпает. Советовалась с врачом, выписал комфодерм м2 и сказал, чтобы я не злоупотребляла мандаринами. Крем действительно оказался очень хорошим, применяла неделю, сыпь полностью прошла, кожа как новая) Уже при первом применении почти прошел зуд, потом сыпь стала постепенно засыхать. Одного тюбика вполне хватает до окончания курса... Читать отзыв Часто бывает переедаю мандаринов, обожаю их, съедаю штук 5-6 и на следующий день меня обсыпает. Советовалась с врачом, выписал комфодерм м2 и сказал, чтобы я не злоупотребляла мандаринами. Крем действительно оказался очень хорошим, применяла неделю, сыпь полностью прошла, кожа как новая) Уже при первом применении почти прошел зуд, потом сыпь стала постепенно засыхать. Одного тюбика вполне хватает до окончания курса лечения. Мне от аллергической сыпи помог этот крем, могу рекомендовать)

Незавидный дерматит

Voda и Led 24 декабря, 2018 год
У меня на лице аллергический дерматит появляется с незавидной регулярностью(((, аллерген вычислила, но так как это витамин С, то сложно исключить его вовсе. Иногда "попадаю", сразу краснеет лицо и появляются болезненные красные прыщи. Мажу сразу кремом Комфодерм М2, раз в день и не менее 5 дней. Как правило, на следующий день уже лучше становится, а иногда ограничиваюсь парой дней использования,... Читать отзыв У меня на лице аллергический дерматит появляется с незавидной регулярностью(((, аллерген вычислила, но так как это витамин С, то сложно исключить его вовсе. Иногда "попадаю", сразу краснеет лицо и появляются болезненные красные прыщи. Мажу сразу кремом Комфодерм М2, раз в день и не менее 5 дней. Как правило, на следующий день уже лучше становится, а иногда ограничиваюсь парой дней использования, да простит меня инструкция к препарату)))

Дерматит – детская болезнь? Ничего подобного...

Маришка 29 ноября, 2018 год
Хоть с детьми я не знала, что такое дерматиты. Пусть лучше так: я сотню раз готова переболеть за них. Но кто бы мог подумать, что эта болезнь может прицепиться к взрослому человек. Иммунитет совсем ослаб в тот момент, видимо. Как раз совпало все с переездом в новый город, из квартиры в частный дом. Как мне потом объясняла дерматолог, смена воды... Читать отзыв Хоть с детьми я не знала, что такое дерматиты. Пусть лучше так: я сотню раз готова переболеть за них. Но кто бы мог подумать, что эта болезнь может прицепиться к взрослому человек. Иммунитет совсем ослаб в тот момент, видимо. Как раз совпало все с переездом в новый город, из квартиры в частный дом. Как мне потом объясняла дерматолог, смена воды может спровоцировать такую кожную реакцию. К врачу пришлось идти, потому что обычным кремом для рук шелушение снять не удалось.
Сыпь была сильная, потому что проконтактировала я с водой всем телом, естественно. Купила по назначению врача Комфодерм М2. Неделя где-то прошла и сыпь прошла. Скважину пришлось использовать для двора, а в дом тянуть водопровод. Зато крем я держу под рукой всегда. На всякий случай.
Достоинства:
  1. Впитывается быстро, зуд снимает сразу, сыпь убирает за неделю
Недостатки:
  1. Для меня их нет

Весна в радость!

Гость 25 октября, 2018 год
Каждый год весной, во время цветения, я страдала от аллергии. И выражалась она очень сильно в виде пузырчатых высыпаний на кистях рук, в основном это пальцы. Зуд страшный, пальцы распухают, больно даже сгибать. Расчёсывала до болячек, ничего не могла с собой поделать. Перепробовала множество мазей и кремов, не помогали. Антигистамины неплохи, но не решают проблему с кожей и зудом, поэтому... Читать отзыв Каждый год весной, во время цветения, я страдала от аллергии. И выражалась она очень сильно в виде пузырчатых высыпаний на кистях рук, в основном это пальцы. Зуд страшный, пальцы распухают, больно даже сгибать. Расчёсывала до болячек, ничего не могла с собой поделать. Перепробовала множество мазей и кремов, не помогали. Антигистамины неплохи, но не решают проблему с кожей и зудом, поэтому мне врач назначила крем Комфодерм М2. Уже с первого применения устраняет зуд и жжение.Хорошо увлажняет кожу, убирает шелушение и приводит её в порядок. Пользуюсь кремом сразу , при первых признаках аллергии, как только руки чесаться начинают и эта экстренная помощь помогает мне избежать обострения и купирует аллергические проявления " в корне". Довольна кремом, рекомендую. Но учтите, Комфодерм М2 не подходит для ежедневного ухода за руками.
Достоинства:
  1. Быстрая, эффективная помощь, мазать раз в день.
Недостатки:
  1. не обнаружила

Всегда помогает!

Елена 23 октября, 2018 год
Пользуюсь кремом Комфодерм М2 где-то уже 2 года, очень нравится, без него как без рук. У меня дерматит с детства. Какие-то периоды времени болезнь затихает, но иногда вспыхивает с невероятной силой. В период таких обострений применяю внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Комфодерм. У меня сыпь и зуд сильнейшие сразу начинаются на пальцах рук и на шее. Поэтому искала для... Читать отзыв Пользуюсь кремом Комфодерм М2 где-то уже 2 года, очень нравится, без него как без рук. У меня дерматит с детства. Какие-то периоды времени болезнь затихает, но иногда вспыхивает с невероятной силой. В период таких обострений применяю внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Комфодерм. У меня сыпь и зуд сильнейшие сразу начинаются на пальцах рук и на шее. Поэтому искала для себя средство, которое сразу действует и приводит кожу в порядок, так как работа связана с людьми. Этот в этом случае крем полностью себя оправдывает и быстро приводит кожу в порядок.
Достоинства:
  1. Эффективный, экономичный

Руки снова в порядке!

Марьяшка 20 октября, 2018 год
Аллергия на моющие средства у меня началась в 38 лет, раньше вообще не было никаких проявлений. Резко пошла сыпь на руках, зуд, отекать даже стали руки. Вид конечно был ужасный. А для меня это не позволительно, я работаю стилистом, и руки должны быть идеальными всегда. Не могли понять на что , я сдала анализы. Установили аллерген. Приходилось делать всё в... Читать отзыв Аллергия на моющие средства у меня началась в 38 лет, раньше вообще не было никаких проявлений. Резко пошла сыпь на руках, зуд, отекать даже стали руки. Вид конечно был ужасный. А для меня это не позволительно, я работаю стилистом, и руки должны быть идеальными всегда. Не могли понять на что , я сдала анализы. Установили аллерген. Приходилось делать всё в перчатках, но иногда не получалось, и сыпь периодически атаковала мои руки. Косметолог в нашем салоне порекомендовала мазать крем Комфодерм М2. Один раз в сутки, в течении 10 дней. И знаете, он мне очень помог. Буквально сразу же снялось раздражение и руки перестали зудеть. Ещё пару дней понадобилось на то, чтобы отошла корка , а через неделю -как будто ничего и не было.
Достоинства:
  1. Применять раз в день.Хорошо впитывается. Быстро снимает аллергические раздражения.
Недостатки:
  1. не нашла

"Скорая помощь"!

Кантилена 11 октября, 2018 год
Я никогда не была аллергиком, веду спортивный образ жизни, придерживаюсь здорового питания. Поэтому появление непонятной сыпи на руках , которая быстро разрасталась и чесалась, меня очень сильно напугало. Я подумала что подцепила какое-то инфекционное заболевание в бассейне. Побежала сразу по врачам, на анализы. Но терапевт тут же направила меня к дерматологу и та выписала Комфодерм М2.

Поставили... Читать отзыв
Комфодерм M для взрослых - \Скорая помощь\!
Поставили диагноз атопический дерматит.
Комфодерм M для взрослых - \Скорая помощь\!
Крем нужно было наносить раз в сутки курсом 10 дней. Эффект ощутила сразу же после нанесения, прошёл зуд, кожа успокоилась. На третий день от сыпи остались лишь едва заметные пятнышки. Спустя неделю руки были снова "чистыми". Понравился крем, хорошо работает, не жирный, быстро впитывает.
Достоинства:
  1. Мазать раз в день. Очень быстро помогает.
Недостатки:
  1. не обнаружила

От аллергии на лице

гость 30 сентября, 2018 год
Где-то один раз я прочитала, что у кого-тобыла аллергия на водопроводную воду. На простую воду из под крана. Я была удивлена. У меня аллергия на бытовую химию. Спасаюсь кремом Комфордерм. Кстати, хороший крем. Зуд снимает быстро. А полностью снимает аллергию на 6-ой день. Довольна осталась им. И всем свои друзьям рекомендую. Удачи! Не болейте.

Выручает при проблемах с кожей

Полина 24 сентября, 2018 год
Кожей своей я всегда была довольна, но однажды на шее и в зоне декольте появились какие-то красные пятнышки, которые к тому же зудели и чесались. И это ведь все на видном месте. Дерматолог поставил диагноз - атопический дерматит и порекомендовал лечебный крем Комфодерм М2. Препарат оказался очень хорошим и действенным средством. Зуд быстро стих, краснота побледнела. Мазала я один раз... Читать отзыв Кожей своей я всегда была довольна, но однажды на шее и в зоне декольте появились какие-то красные пятнышки, которые к тому же зудели и чесались. И это ведь все на видном месте. Дерматолог поставил диагноз - атопический дерматит и порекомендовал лечебный крем Комфодерм М2. Препарат оказался очень хорошим и действенным средством. Зуд быстро стих, краснота побледнела. Мазала я один раз в день перед сном. Каждое утро внешний вид становился лучше. Где-то через неделю все совсем прошло, кожа очистилась. С чего возникло все это - не знаю. Крема и косметику не меняла, никакой экзотической еды не ела. Может, сглазили. В тюбике еще крема осталось прилично, он экономичный. Кстати, хорошо помогает при укусах насекомых и от кожных раздражений, я мазала воспаление после бритья под мышками. Все быстро прошло, а то иногда у меня прям прыщики с белыми головками вылезают - после Комфодерма раздражение быстро ушло.

Просто спасибо этому крему

ЮлЁк 14 сентября, 2018 год
Вы когда нибудь сталкивались с аллергией на стиральный порошок?! Я даже не предполагала, что такое возможно. Или мои руки отвыкли от стирок вручную. Возможно всё. Но факт, то что у меня аллергия от порошка, это правда. Не могу даже объяснить, какие эти раздражения. Раздражения на пальцах между фалангами и на запястье. Зуд сильный. Раздражения кровавые. Думала, что пройдет. А нет.... Читать отзыв Вы когда нибудь сталкивались с аллергией на стиральный порошок?! Я даже не предполагала, что такое возможно. Или мои руки отвыкли от стирок вручную. Возможно всё. Но факт, то что у меня аллергия от порошка, это правда. Не могу даже объяснить, какие эти раздражения. Раздражения на пальцах между фалангами и на запястье. Зуд сильный. Раздражения кровавые. Думала, что пройдет. А нет. Пришлось идти к дерматологу. Врач вынес вердикт- аллергия. Выписал крем Комфодерм. Скажу Вам что это было мое спасение) Раздражения и сильный зуд прошли на 3-ий день. А полностью от аллергии я избавилась на 6-ой день. Этот крем спасает не только меня, но мою семью не впервые.

спаситель

Альбина 31 августа, 2018 год
Работаю модельером с тканями. Бывает, что кожа на руках даёт реакцию. А тут, видимо, заказали не качественную ткань и у нас у всех пошла аллергия на руках. Сначала высыпания начались, потом они начали шелушиться и треска тысяч. При этом боль была и зуд дикие. Естественно, забили панику. ... Читать отзыв Работаю модельером с тканями. Бывает, что кожа на руках даёт реакцию. А тут, видимо, заказали не качественную ткань и у нас у всех пошла аллергия на руках. Сначала высыпания начались, потом они начали шелушиться и треска тысяч. При этом боль была и зуд дикие. Естественно, забили панику. Коллега посоветовала купить мазь комфодерм. Обычный крем для рук не помогал даже увлажнить кожу. Начали мазать руки комфодермом все сразу. Первое же нанесение дало результат- кожа перестала зудеть и чесаться. Это уже была первая маленькая победа. На второй день сыпь стала проходить и трещинки затягиваться. И главное, боль от них пропадать начала. На третий день проблема отступила. Но до сих пор тот случай вспоминаю как страшный сон. Комфодерм теперь держу под рукой всегда

Воспаления как не бывало!

Елизавета 31 августа, 2018 год
Мне помог от дерматита когда мы были в Таиланде. У меня аллергический дерматит периодически вылазит на экзотические фрукты и в этом отпуске он не обошел меня стороной. Конечно же комфодерм был у меня с собой и тут же им воспользовалась. Зуд и воспаление прошли сразу же, а на 3 день снова как ни в чем не бывало!

Спас мой отдых

Регина 30 августа, 2018 год
Комфодерм сама попробовала на отдыхе. На хлорированную воду в бассейне пошла реакция - сыпь красная, которая сильно чесалась. Подруга сразу дала мне эту мазь. Она сама ей дерматит или псориаз лечит. Я точно не знаю. Сама, к счастью, никогда не страдала подобными проблемами. Но в этом случае, я считаю, мазь... Читать отзыв Комфодерм сама попробовала на отдыхе. На хлорированную воду в бассейне пошла реакция - сыпь красная, которая сильно чесалась. Подруга сразу дала мне эту мазь. Она сама ей дерматит или псориаз лечит. Я точно не знаю. Сама, к счастью, никогда не страдала подобными проблемами. Но в этом случае, я считаю, мазь спасла мой отдых мгновенно. Зуд прошёл сразу, сыпь на второй день уже начала пропадать.

Комфодерм спас семейную жизнь))))

Ульяна 28 августа, 2018 год
У мужа на руке какая-то аллергия вылазит постоянно, из-за этого не носит обручальное кольцо. Меня конечно это не устраивает. Подруга врач посоветовала купить мужу комфодерм М2. дала ему крем, чтобы каждый день пользовался. И как результат все раздражение прошло уже буквально на третий день, и он снова носит кольцо)))

Помог убрать экзему на руках

Полина Белова 30 июля, 2018 год
Два года мучилась от экземы. Побывала у всех врачей и профессоров, скупила пол аптеки. Ничего не помогало. Одна знакомая посоветовала мазать пузыри КомфодермомМ2. Мазала им руки один раз в сутки и этого достаточно. После нанесения минуту через 5-10 боль проходит. Полностью все зажило уже через неделю. После такого лечения прошло пол года, а высыпаний к счастью до сих пор нет.... Читать отзыв Два года мучилась от экземы. Побывала у всех врачей и профессоров, скупила пол аптеки. Ничего не помогало. Одна знакомая посоветовала мазать пузыри КомфодермомМ2. Мазала им руки один раз в сутки и этого достаточно. После нанесения минуту через 5-10 боль проходит. Полностью все зажило уже через неделю. После такого лечения прошло пол года, а высыпаний к счастью до сих пор нет. Ну и нервы лечим обязательно. Всем удачи)

Сожрали комары! Комфодерм спас от смерти через расчесывание)

Гость 29 июля, 2018 год
Хочу написать свое мнение. Пусть не объективное, всего лишь раз воспользовалась кремом, нет богатого опыта, но все-таки крем очень помог и мне понравился.
На выходных ездили в отпуск в лес, естественно вечером песни под костром и шашлычки были запланированы. Но вот о том, что вокруг комары, никто даже не подумал и не побеспокоился, не брали пшикалки специальные. Уже утром я проснулась «красивая» вся в укусах, которые не просто зудели, а вздулись и болели. Хотела даже домой возвращаться, не знала что делать. Но хорошо, у знакомой оказался крем Комфодерм М с собой. Она аллергик и говорит, часто им пользуется и берет везде. Так вот я им намазала все свои проблемные места, и у меня на глазах все шишки сдулись и перестали чесаться. Не поверите, буквально минут 10 зуд прошел, к вечеру отеки спали. Крем очень классный.

С ним не страшен дерматит

Дарина 28 июля, 2018 год
У меня очень чувствительная кожа лица. На некачественную косметику реагирует красными, противными, шершавыми и зудящими пятнами в Т-зоне. Месяц назад мне свекровь подарила пудру, которую приобрела по акции. Итог, как говориться - на лицо. Ну и как скажите на работу ходить такой красоткой, общаться с клиентами (я менеджер)? Выбирала между паранджой и противогазом, но остановилась на креме Комфодерм M2. И... Читать отзыв У меня очень чувствительная кожа лица. На некачественную косметику реагирует красными, противными, шершавыми и зудящими пятнами в Т-зоне. Месяц назад мне свекровь подарила пудру, которую приобрела по акции. Итог, как говориться - на лицо. Ну и как скажите на работу ходить такой красоткой, общаться с клиентами (я менеджер)? Выбирала между паранджой и противогазом, но остановилась на креме Комфодерм M2. И не пожалела - чесотка ушла, как и сухость в первые же дни. Потом и сыпь ускакала. Крем наносила 1 раз в сутки. Лечилась всего пять дней. Вывод: это деликатное, эффективное средство с увлажнением, которое спасет от любимой свекрови, ой, т.е. от любого дерматита на вашей коже.

Отличный крем для моей чувствительной кожи

Эля Иванова 27 июня, 2018 год
У меня экзема на руках от различной бытовой химии. Не всегда понятно, от чего именно. Всё ведь делать в резиновых перчатках не получается, поэтому часто появляются красные пятна, которые еще и чешутся страшно. Рада, что нашла крем, который мне подходит. Прям спасает меня от этого зуда и пятна быстро исчезают. Подходит для чувствительной кожи. Цена недорогая, крема на долго хватает.

аллергический дерматит, быстрая помощь

Наталья Антипова 25 июня, 2018 год
У меня аллергический дерматит еще с самого детства. Чем только меня мама в детстве не лечила, помогало, но временно. Сейчас я уже взрослая. Благодаря современным препаратам, жить с такой болезнью стало гораздо проще.

Но и взрослая я намучалась. Пробовала свои реакции глушить фенистилом, но он слабо помогает. Чем только не мазалась, потом я припомнила, брат рассказывал, как их профессор по иммунологии сказала, что гораздо проще и эффективнее любую аллергию убирать Комфодермом, так как его действие поверхностное, в кровь он не поступает, а проблемы решает. Мне на 2 года одного тюбика хватило.

О проблеме с кожей. Красные пятна и зуд у меня обычно на шее и щеках. Как только начинают появляться высыпания, я сразу мажу кремом. Где-то через 3-4 дня всё полностью проходит. А зуд проходит практически сразу. Больше всего меня беспокоил зуд, просто невыносимый. Пятна то хоть тоналкой можно немного замаскировать, а вот ходить и чесаться неприятно. Поэтому я буду рекомендовать крем людям, с такими же проблемами. Отлично помогает! Деткам с дерматитом тоже, только надо брать Комфодерм-К.

Аллергия на смену воды проходит на ура

Оксана 23 июня, 2018 год
У меня жуткая аллергическая реакция кожи на смену воды. Но приходится часто ездить по стране по работе. Проявляется это все на нежных участках кожи, что-то наподобие крапивницы на щеках лице, реже - руках. Хорошо, что в аптеке продали этот крем (уже 3 по счёту, который попробовала), помогает на ура.

Комфодерм M для взрослых - Аллергия на смену воды проходит на ура

Утром встаёшь, уже краснота спадает, тоналкой подмажешь и не видно. Хорошее средство.
Достоинства:
  1. помогает
Недостатки:
  1. я - не врач, но думаю, нет

Быстро проходит зуд

Наталья М. 8 июня, 2018 год
На работе фирма-партнер подарила большой набор моющих средств для дома. Продукция качественная, если бы не одно НО - жуткая аллергия пошла. Никогда с подобным не сталкивалась, сразу к врачу побежала. Врач подтвердил, что это аллергический дерматит, реакция именно на эти моющие средства. И дело не в том, что при производстве используют некачесвтенные компоненты, а просто мне что-то не подошло. Я... Читать отзыв На работе фирма-партнер подарила большой набор моющих средств для дома. Продукция качественная, если бы не одно НО - жуткая аллергия пошла. Никогда с подобным не сталкивалась, сразу к врачу побежала. Врач подтвердил, что это аллергический дерматит, реакция именно на эти моющие средства. И дело не в том, что при производстве используют некачесвтенные компоненты, а просто мне что-то не подошло. Я отдала всю корзину маме (у нее никакой реакции организма не было), а себе взамен купила крем Комфодерм. Обмен неравноценный, но выхода у меня не было)) По рекомендации доктора купила. Пила также антигистаминный препарат и вот такое комплексное лечение избавило меня от проблемы. Довольно быстро снимал зуд и, в то же время, не сушил кожу, и аллергический дерматит меня почти не напрягал. За 5 дней ушли с тела пятна, я перестала стесняться. А то все время ходила в водолазках и руки в карманах прятала. Хороший препарат, помогает!

Аллергия и дерматиты - семейная проблема

Isana 1 июня, 2018 год
У меня если аллергия, то сразу на лицо. Печально, досадно и никуда не спрятаться. Очень долго подбирала себе средство, которое сможет решить эту деликатную проблему.
Подошел Комфордерм М2, это крем, которые нацелен на лечение аллергических дерматитов и других кожных проблем как раз таки на лице, шее и прочих особо чувствительных местах. Средство очень эффективное. Мне понравилось.
Да, это гормоны, но... Читать отзыв
Да, это гормоны, но они современные, так что от них пользы больше.

Товары для здоровья

Финская сауна кабина AltWood