Шарага, обходите стороной - Отзывы о Компания "Этажи"

Компания "Этажи"
Отзыв написан 25 ноября, 2022 год 327 просмотров
На мой взгляд ООО "Этажи" Хабаровск – это шарага, какую еще поискать. Нам «посчастливилось» сотрудничать с Артемом Тодоровским, который был представителем продавца, приобретаемой нами квартиры. Этот "суперспециалист" рассказал нам, что квартира находится в обременении у банка и Росвоенипотеки. Но, если мы долг продавца в банке закроем, то обременение в Росвоенипотеке он с продавцом закроет в течение месяца. Подождать месяц – нас устраивало, поэтому заключили договор, в котором продавец обязался подготовить все документы для сделки за месяц. На сделку должны были выйти 26.12.2021. Мы оплатили долг продавца в банке и начали ждать. А потом начало выясняться, что Росвоенипотека не снимает обременение за месяц. Что это процесс длительный и длится 3-6 месяцев.
Сначала мне Артем Тодоровский рассказывал, что всё под контролем. Они же не просто так сроки в договоре прописали, а потом признал, что риск есть не успеть до назначенной даты. Потом я общалась с его непосредственным руководителем Ильей Ивановичем Шевчуком-Чудесным, который тоже сначала мне рассказывал сказки про то, как у них всё схвачено, везде свои люди и рассказывал мне, что новый год я буду праздновать в новой квартире. А когда срок подошел к 26.12, заявил, что названивать ему бесполезно. Они и так делают всё возможное, но это минобороны.
Я даже пообщалась руководителем компании Сафоновой Олесей Владимировной (если отчество не путаю). Она конечно мне сочувствовала, рассказывала, как сильно меня понимает и т.д. Но на вопросы относительно того, кто будет компенсировать мне убытки по повышению %ной ставке по ипотеке, съему жилья, пока ждем и т.д. – решила не отвечать. А потом вообще сказала гениальную фразу, после которой я поняла, что общаться с ними бесполезно и на нашу беду им наплевать. Итак фраза: Ну что вы Артёму претензии предъявляете, Артём просто не знал, он просто первый раз занимается сделкой с обременением в Росвоенипотеке, и просто некомпетентен в этих вопросах….
На сделку мы вышли 03.03.2022 г., а ключи от квартиры получили 09.03.2022 Мне пришлось несколько месяцев снимать квартиру, пришлось брать ипотеку в другом банке под более высокий % (поскольку в предыдущем банке моя заявка просто сгорела за такой срок), в результате мой ежемесячный платеж почти на 6 тыс. руб. больше, чем должен был быть. Я уже молчу про подорожание стройматериалов на момент, когда мы наконец-то смогли начать ремонт, и потраченных нервов. И всё это благодаря сотрудникам ООО «Этажи».
Вы думаете, кто-то принес извинения? Посыпал голову пеплом? Что вы. После того, как я выразила свое мнение на своей странице в инстаграме, а именно, что считаю данное заведение шарагой. Компания Этажи написала на меня жалобу в правоохранительные органы за оскорбления. Что они, якобы провели сделку добросовестно, а я на них наговариваю. Я написала объяснение участковому и повторюсь, что определение шарага (сомнительное заведение, мероприятие, темная компания, не вызывающее доверия учреждение, предприятие, организация), по моему мнению, наиболее емко отражает деятельность ООО "Этажи"
Так что делайте выводы, господа

Ответ представителя Компания "Этажи" 5 декабря, 2022 год
Добрый день!

По регламенту Росвоенипотеки снятие обременение 1 мес, но на стадии отправки документов Росвоенипотека отправляет письма 1 раз в мес. следовательно сроки были увеличены, о чем специалист Вам проинформировал.
Добрый день!

Благодарим за обращение!

Информации передана в филиал для дальнейшего разбирательства.

Я вернусь к Вам с ответом.

С уважением, компания "Этажи"

Отзывы о компаниях по недвижимости

Недвижимость

Коттеджный поселок «Малинки»