Про медитацию в компании EYWA - Отзывы о Компания EYWA

Отзыв написан 18 августа, 2023 год 2 просмотра
Про медитацию  в компании EYWA

Про мой первый опыт медитации и что из этого вышло
С чего началось
Забавно, конечно. Заметила, что иногда самое нужное и важное входит в мою жизнь случайно в самый нужный момент. Если говорить языком экономики “когда спрос совпадает с предложением”. А может не все случайно, а вполне закономерно?! Надо отдельно поразмышлять на эту тему. Сейчас не об этом. Поделюсь тем опытом применения медитации и как это сказалось на эмоциональном фоне.
На самом деле, у меня было минимальное представление о медитации. Я думала, что медитации могут достигнуть только избранные йогини и йоги, что не все могут медитировать или медитация тесно связана с йогой. Но оказалось, что это совершенно сепаратные друг от друга вещи. Да, могут практиковаться вместе, и прекрасный результат.
Все началось со случайной встречи с экосистемой Эйва. Скачала приложение, познакомилась с именными медитациями основателя Гульназ Халимовой, метаморфическими картами, которые дают определенные ответы на мои заданные вопросы.
Дальше я начала пробовать медитировать по утрам,15-20 минут. Решила попробовать свою проверенную технику внедрения хороших привычек, которую использовала в беге:
понять зачем мне это, классическое “чтобы что???”;
выделить конкретное время для регулярных занятий;
начинать с малых объемов.
Чем продолжилось/ практика
О, эти 20 минут пыток и попыток заставить себя следить только за дыханием. Ужасная, конечно, попытка медитаций. В самом начале мне казалось, что это просто невозможно — ни о чем не думать и следить только за дыханием.
Первое время себя ругала, что ухожу в сторону: то мысленные споры с самой собой и другими людьми, то попытки что-то доказать, то генерация будущих событий и прошлых, то нескончаемые рассуждения о работе. Иногда была мысленная жвачка — одни и те же мысли.
Со временем научилась просто ловить моменты, когда я в них проваливалась, говорила “Такс, мадам, вам не туда” и возвращала внимание на дыхание. Уже без критики и осуждения себя. Так продолжалось  2 недели

Сейчас, сравнивая свое состояние в начале и после, понимаю, что между ними колоссальная разница. Да, даже сейчас встречаются дни, когда на 20-минутной медитации от мыслей штормит и есть телесные реакции на мысли, но бывают дни нирваны и расслабленности в процессе, пребывании в моменте. Я ценю и то и другое. Главное, я вижу и чувствую разницу в этих ощущениях.
Стоит ли дальше продолжать? Определенно да.
Что поняла?
что негативные мысли — это расход внутренней психической энергии и ресурсов впустую. Злость, обида, чувство вины, зависть, раздражение — это все потеря фокуса. Обработка и анализ состояния и реакций дает понять, почему ты это испытываешь и как ты можешь изменить свою реакцию;
медитация — это способ успокоить себя, прийти себе на помощь, постоянно изучать себя и свои возможности;
медитация — это навык фокусировки, очень важный, со-настройка с внутренним миром.
Что хочу сказатьруководителям приложения EYWA? Спасибо вам, низкий поклон за то ,что смогли связать духовное и материальное в единую цепочку. Спасибо за то, что даёте возможность заработать, сохраняя свое душевное равновесие. Будем двигаться с вами к новым вершинам.

Сетевой маркетинг: отзывы

Отзывы в разделе Сетевой маркетинг, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг

Аппараты СЭЛФБЕРИ