Компания Maxgroup отзывы

1 отзыв / 79 просмотров

Поучительная история о тех кто делает и о тех кто обещает.

Евгений 17 октября, 2022 год
Производственная компания Керамакс выражает свою искреннюю благодарность руководству и специалистам Maxgroup за созданный на высоком профессиональном уровне нестандартный эксклюзивный стенд для выставки Weldex 2022.

Хотим подчеркнуть сложный архитектурный конструктив, а также значительное количество мелких, сложно стыкуемых криволинейных плоскостей выставочного стенда, от застройки которого отказались свыше 90 подрядных организаций.

Особо уделим внимание тому моменту, что Maxgroup взяла стенд в работу, когда до монтажа оставалось около 2х недель.
Итак, эта поучительная история началась в мае 2022 года. Компания перешла в активную фазу подготовки к выставке Weldex 2022.
Учитывая динамичное развитие производственных мощностей и запуск производства новых видов продукции, собственник компании однозначно видел на выставке Weldex 2022 стенд, сопоставимый с динамикой и масштабами деятельности предприятия.

Поэтому он четко сформулировал концепцию будущего стенда, продемонстрировав несколько эскизов и набросков с четким позиционированием лидера рынка сварки в России.
Всего было проведено 2 тендера на разработку дизайна стенда, а техническое задание составляло 12 страниц с детальным описанием и визуализацией требуемого решения.
После того, как дизайн, с рядом конструктивных изменений, был утвержден, начались поиски подрядчика.
В летний период 2022 года, две компании – одна застройщик и вторая, поставщик видео и аудио оборудования, заверили нас в соблюдении всех достигнутых договоренностей, а также сроков застройки на Weldex 2022.

Сложно сказать и определить, что именно рассчитывали их конструктора, но за месяц и 10 дней до начала выставки, данные подрядчики нам сообщили, что: «Руководитель наотрез ответил нет, по времени сказал затянули».
Что именно и как мы затянули нам не пояснили. Начались новые поиски подрядчика на застройку выставочного стенда. Несколько компаний взяли проект в работу – снова и снова конструктора просчитывали возможность реализации застройки конструктива в соответствии с утвержденным дизайном.
Наконец директор одной из компаний сообщил, что они готовы реализовать наш проект и построить стенд на Weldex. Для этого им придется выкупать дополнительное время у Крокуса, так как построить его за 2 дня невозможно. Разумный довод, все согласились.
И начались 2х недельные переговоры и согласования. Наконец директор подрядчика внес последние изменения в третью или четвертую версию договора – с нашей стороны мы его подписали и отправили контрагенту.

Руководитель подрядчика заверил нас, что теперь можно не волноваться: «Вы не переживайте, если договорились значит построим».
И все же мы волновались. Спустя три дня после данного заверения, спокойно улетев на неделю в отпуск, я получил в 1 час ночи от этого подрядчика следующее: «Извините, я не могу построить вам стенд. Я потерял шефа монтажа. Извините, если я вас подвёл. Не хочу заводить вам стенд».
До выставки оставалось 2,5 недели…

Мне очень жаль, что мы потратили столько времени и сил на общение с подобными подрядчиками, но мы точно знали и не допускали сомнений, что стенд на Weldex 2022 будет и будет именно таким, как на эскизе. Что прототип оживет и пойдет в серию.
Мы провели еще один тендер, разослали техническое задание, сопроводив его детальными и точными данными. Когда осталось 5 компаний на рассмотрении, мы предложили разделить нашу с ними ответственность, прописав в договоре штрафные санкции в размере 50%, в случае несоответствия застройки утвержденному эскизу. Осталось 2 компании.
Когда ты уверен в своем деле, то ты смотришь не на цифру штрафа, а определяешь разумное пропорциональное соотношение, которое позволит тебе реализовать проект, гарантировав заказчику качество исполнения.

В результате еще 1 подрядчик отпал, а мы получили четкий ответ от компании Maxgroup, что они произведут застройку, согласно дизайн-макета. Мы снизили штрафные санкции до 15%, так как они были лишь барьером для отсеивания тех, кто испытывает сомнения.
С первого момента взаимодействия с представителем компании Maxgroup – Мерзликиной Оксаной Владимировной мы поняли, что нам задают верные вопросы, а первые присланные чертежи, убедили нас в правильности выбранного решения.

До этого момента, мы инициировали и тормошили подрядчиков, сейчас картина изменилась на 180С.
Чертежи, с детализацией до самых мельчайших подробностей, шли один за другим на согласование, примерно около десяти в день… Через два дня мы приехали на производство Maxgroup – их мощности позволяют реализовать до 10 крупных стендов единовременно. Мы протестировали работу видеосистем, технический директор Столяров Дмитрий Константинович помимо основных непростых задач решил еще и сложнейший вопрос с экраном неправильной формы, так как существующие форматы изображений просто не вписывались и обрезались сложной тригонометрической формой, разработанной дизайнером конструкции… изначально данная область задумывалась, как пано с изображением, а вовсе не как второй монитор.

На производстве мы познакомились с техническим менеджером - бригадиром Матыкиным Игорем Александровичем, который непосредственно отвечает за каждый участок сборки, согласно утвержденным чертежам, определяет квалификацию и подбирает специалистов на проведение монтажных работ, а затем контролирует весь процесс монтажа.
Игорь Александрович самым подробным образом продемонстрировал нам, как собираются и обретают форму каждая из секций нашего стенда. Сделал он это заблаговременно, развеяв наши последние опасения по поводу сроков изготовления сложной конструкции.

Нужно отметить, что для создания нашего стенда единовременно было задействовано 30 – 40 человек, как на производстве, так и через неделю на монтаже в Крокусе. И так каждый день… и каждую ночь.
Почему ночь? Потому что для реализации нашего стенда в срок компания Maxgroup сначала выкупила у Крокуса целые сутки, а затем и три ночи подряд. Стенд был сдан точно в намеченный срок.

Каждый день монтажа мы находились рядом и видели, как могут и должны работать эксперты своего дела. Я с удивлением, а затем и восхищением наблюдал, как синхронно работают специалисты Maxgroup на строительстве нашего стенда, как Оксана Владимировна Мерзликина организовала процесс, больше напоминающий автоматизированную линию.
Такой уровень работы, как продемонстрировали специалисты Maxgroup, заслуживает самого искреннего уважения.

Разумеется, после такого Результата Maxgroup, мы уже определились с партнером, который будет застраивать наш 176 метровый стенд на выставке Weldex 2023.
Наша компания вложила в этот стенд не только серьезные деньги, но и душу. Когда наш собственник уходил со стенда в последний день выставки, то несмотря на усталость, его глаза светились, а напряжение, которое накопилось за полгода подготовки, покинуло его. Результат превзошел ожидания.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Застройщики