Мой случай - Отзывы о Компания по поиску работы TakeMyTime

Отзыв написан 6 ноября, 2019 год 166 просмотров
День добрый!

Когда ко мне летом этого года обратились из Take My Time с предложением помощи в поиске работы, я, конечно, первым делом попробовал найти в сети какие-то реальные отзывы, чтобы понять, можно ли доверять людям, заранее берущим в качестве предоплаты за, по сути, кота в мешке немалые деньги и обещающим гарантированно найти должность, соответствующую опыту и знаниям заказчика. Все прочитанные мною отзывы были, с одной стороны малоинформативны - то есть, я для себя не мог уяснить все детали и нюансы возможного сотрудничества (кстати, если у кого-то есть вопросы, как всё происходило в моём конкретном случае - пишите на [email protected], я честно и непредвзято постараюсь на них ответить). С другой, большинство отзывов были позитивные и положительные - то есть, получалось так, что Take My Time реально помогает людям. В результате мы заключили договор, я заплатил деньги, и процесс начался.

Закончился он тем, что работу мне не нашли, и по инициативе исполнителя договор был расторгнут. Я не стану здесь писать длинный и подробный отзыв. Остановлюсь лишь на трёх, на мой взгляд, показательных моментах:

1. У компании красивый сайт, где написано много красивых слов и даётся много красивых обещаний. Например, предлагается «Единственная на рынке комплексная гарантия трудоустройства топ-менеджеров». Внимательно читайте договор. Там про гарантии ни слова. Там про «консультационные услуги».

2. На сайте даётся клятвенное обещание: «Если вы выполните все инструкции партнёра по развитию карьеры и не получите предложение о работе - мы вернём вам уплаченную сумму за наши услуги». Спросите при случае, много ли заказчиков получили обратно эту сумму. Не половину, не треть, а всю, как обещано на сайте (опять же - в договоре таких обещаний нет). Предположу, что никто.

3. В моём случае мне великодушно предложили вернуть половину. Когда же я заикнулся о сайте и об обещаниях вернуть всё, то получил в ответ вот такое письмо (пунктуация и орфография оригинала сохранены)

Сергей, добрый день!

К сожалению, законодательство у нас устроено так, что оказанные услуги должны быть оплачены. А экономика у нас рыночная и цены на услуги устанавливаются по усмотрению продавца.​ По Вашему проекту уже оказаны все услуги в полном объёме (кроме тех, которые предполагается оказать после вашего выхода на работу),​ значительно превышающем заложенное вашим тарифом количество часов (180). Но не смотря на это мы работали по вашему проекту дальше.

Вам был отправлено соглашение о расторжении с наилучшими для вас условиями завершения сотрудничества.
Вы этими условиями не воспользовались.

Мы подождём до 6.11.19, далее продолжим​ ваше продвижение в полном объёме. Так же мы пришлём вам график очередных сессий. Ни о каких возвратах далее речи идти не будет.

В случае, если вы продолжите не выполнять свои обязательства по договору в полном объёме (использовать все возможности для трудоустройства, встречаться со всеми заинтересованными в вас представителями рынка труда, пытаться корректировать технологию нашей работы, называть завышенные цифры дохода, общаться с конкурентами и сообщать конфидециальную информацию по нашему сотрудничеству​ и т.п.) - мы мгновенно расторгнем договор в одностороннем порядке и потребуем от вас оплаты полной стоимости услуг согласно п.3.10

Если вы хотите трудоустроиться - Вам нужно заняться делом!​ А​ не писать каждый день "простыни" в оправдание своего бездействия и пытаться переложить ответственность на других людей.

Так же сообщаем Вам, что согласно п. 3.13, для вашего успешного трудоустройства, вам​ необходимо скорректировать ваши зарплатные​ ожидания​ до уровня, который вам в настоящий момент готов предложить​ рынок труда.

В случае перевода нашего диалога в формальную плоскость - мы полностью дистанцируемся​ и делегируем общение с вами компетентным в этих вопросах людям.​ ​ ​

Конец цитаты.

Даже если не обращать внимания на многочисленные грамматические ошибки, то письмо это даёт некоторое представление о том, как Take My Time общается с клиентами. Не буду обобщать. Как общалась со мной.

В результате я согласился на половину.

Я здесь не скрываю своего имени. Не пытаюсь распространять клевету. Тем более не планирую кого-то шантажировать, чтобы заработать.

Это мой конкретный случай. Возможно, кто-то действительно с помощью Take My Time находит работу мечты. Если Вы ищете должность генерального директора, начальника отдела продаж или бухгалтера, предположу, что ваше сотрудничество с этой компанией будет проще и продуктивнее. У меня специализация была не столь распространённая, и я, признаюсь, был готов к тому, что после первой встречи за меня вряд ли возьмутся.

49 согласны 2 не согласны

Ответ представителя ТэйкМайТайм 4 августа, 2020 год
Ответ компании TakeMyTime на отзыв о сотрудничестве: реальная история и почему мы работаем только с топ-менеджерами

Добрый день, Сергей.

Мы нашли в своей базе информацию по вашему проекту и напоминаем, что в итоге мы пришли к обоюдному решению прекратить сотрудничество.

Согласно пункту в договоре об условии его расторжения TakeMyTime вернула половину стоимости оказанных услуг — даже несмотря на то, что мы выполнили их в полном объеме, и вся команда работала в контрпродуктивных условиях, безрезультатно призывая вас соблюдать рекомендации партнера по развитию карьеры.

В личном общении с вами мы закрыли все вопросы и сошлись на том, что не имеем никаких претензий. Это никак не соотносится с поведением, которое мы сейчас наблюдаем.

Поэтому мы раз и навсегда ставим точку в этой ситуации, открыто рассказав обо всех обстоятельствах проекта, которые опущены в тексте отзыва.

Решение Сергея обратиться в TakeMyTime было обдуманным и взвешенным: в течение 2 лет он получал нашу рассылку, изучал информацию на сайте и в бесплатной книге.

При первом обращении Сергея 5 октября 2017 года в 21:02 в ответ на полученное резюме мы объяснили ему, что набор его навыков и компетенций (личный помощник руководителя) не соответствует профилю наших клиентов (руководитель высокого уровня — топ-менеджер).

Законы рынка и бизнеса определяют ряд должностей, занимая которые, соискатель получает статус топ-менеджера и соответствующий уровень дохода.

Целью же Сергея было в возрасте 50 лет перепрыгнуть с должности помощника на уровень топ-менеджмента. Очевидно, что в глазах рынка такой соискатель находится в том же положении, что и выпускник без опыта, ищущий первую работу.

Полагаем, он и сам понял уровень нереалистичности этой задачи спустя 2 года самостоятельного поиска работы, который снова привел Сергея в нашу компанию 17 июля 2019 года.

Такое не редкость в нашей сфере. Даже руководители с релевантным опытом и ожиданиями годами не могут трудоустроиться. На рынке нет компаний со специализацией на трудоустройстве топ-менеджеров, которые дают гарантию результата, а затяжная безработица, упреки со стороны близких и падение самооценки заставляют стучаться во все закрытые двери.

21 июля во время встречи в офисе мы предложили в качестве исключения взять его проект в работу с оговоркой, что у нас это будет первый подобный опыт и сроки могут растянуться.

Сергей изучал договор в течение 3 недель. Этого времени достаточно для того, чтобы внимательно прочесть условия сотрудничества и гарантии возврата оплаты, с которыми он письменно согласился.

5 августа 2019 г. мы приступили к работе и Сергей с первых же дней начал нарушать все договоренности:

вопреки нашим рекомендациям скрыть все резюме на сайтах поиска работы и соблюдать тишину до выхода на рынок он продолжал оставлять отклики на вакансии, мешая выстраивать стратегию продвижения;

мы получали письма с жесткими требованиями предоставить вакансии строго по его идеальным представлениям с кругом обязанностей вроде travel-поддержки высокопоставленных лиц и окладом топ-уровня;

он не желал корректировать свои зарплатные ожидания и принимать тот факт, что оклад в 500 тысяч рублей предлагают кандидатам с гораздо более высоким уровнем квалификации.

Любое из этих действий отменяет действие гарантии трудоустройства. А в совокупности они делают результат практически недостижимым, потому что у нас комплексная методика работы сразу по всем фронтам и для создания нужного образа кандидата важна каждая деталь.

История Сергея наглядно подтверждает, что не получится быть умнее целой команды экспертов и усидеть на двух стульях — найти работу в обход компании, и вернуть обратно деньги по гарантии, оставив себе все наработки, стратегии и резюме.

Для себя из этой ситуации мы вывели железное правило: придерживаться принципов компании и не браться за все подряд проекты, что и позволяет нам находить работу для 99% клиентов из числа топ-менеджеров.

И рекомендуем вам, Сергей, тоже взять на себя ответственность за планирование своего будущего и переключить свои силы с размещения негативных отзывов на поиск работы, которая соответствует вашему профилю и реалиям рынка.

Отзывы о кадровых агентствах

Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Кадровые агентства

ООО "Градус"