Факты, выводы, мнения после короткого общения. - Отзывы о Компания по поиску работы TakeMyTime

Компания по поиску работы TakeMyTime
Отзыв написан 18 ноября, 2020 год 38 просмотров
Факты:
• Многие положительные отзывы о Компании начинаются с «заплатил предоплату и нашел работу мечты». Маркетинговый ход, типа, «заплатил налоги и сплю спокойно»?
• Отличная презентация на сайте. Супер профессиональная. Делал мастер.
• На контакте единственный человек – ответственный за коммуникацию. Все попытки пообщаться с кем-то еще или хотя бы узнать имя того, с кем предстоит встреча – были безрезультатны.
• Обязательная встреча: секретарь провел от лифта в безликую комнату в офисном центре (коридорная система), определил стул, на котором обязательно сидеть во время встречи. На этот стул была направлена камера. Собеседник не входил в поле зрения камеры.
• Интервьюер представился только по имени. Встреча продолжалась 20 минут. Состояла из small talk. Направленные вопросы были только в направлении оплаты услуг, во время которых я согласился со всеми условиями, подразумевающими «оплату после результата». Я акцентировал, что это единственный приемлемый вариант.
• Встреча очень спокойная и доброжелательная, но совершенно неинформативная. Похоже на наработку материала «для камеры», которую кто-то потом изучит.
• Имена консультантов, которые будут заниматься моим трудоустройством выяснить не удалось. Причину, по которым существует столь высокая секретность – тоже.
• Порядок действий на будущее – в любом случае свяжутся в течение недели и сообщат план действий. Больше на связь не выходили. Ни с планом, ни с отказом. Видимо, не прошел какой-то не декларируемый тест (после анализа видео?)
Мнение: Ребята хорошие профессионалы в организации бизнеса. В чем состоит этот бизнес: в помощи в поиске работы или в сборе предоплаты (таких бизнесов сейчас много) - недостаточно информации. Смущает перегиб с секретностью и явное шаманство с камерой (кто там дальше будет делать выводы по физиогномике и на какой предмет – «продаваемость кандидата» или «разводимость» - непонятно).
Вывод: Возможных безобидных объяснений всего, что выше – много. Но и тот факт, что все лохотроны действуют по подобной схеме – не стоит исключать. Возможно, TakeMyTime ваш шанс, но не платите до результата и внимательно читайте контракт – не вешайте на себя безусловных обязательств.

42 согласны



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о кадровых агентствах

Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания по поиску работы TakeMyTime
Компания по поиску работы TakeMyTime

Кадровые агентства

Работа-это проСТО
Работа-это проСТО

Рейтинг: 3
7 отзывов
Компания Территория
Компания Территория

Рейтинг: 3.1
30 отзывов
Компания Работут
Компания Работут

Рейтинг: 5
31 отзыв
Строй-Стафф
Строй-Стафф

Рейтинг: 4.8
30 отзывов
ИНТЕРИМА
ИНТЕРИМА

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
Компания ТэйкМайТайм
Компания ТэйкМайТайм

Рейтинг: 4.6
58 отзывов
Careerspace
Careerspace

Рейтинг: 5
1 отзыв
liberty18.ru
liberty18.ru

Рейтинг: 5
7 отзывов
Помогатель.ру
Помогатель.ру

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО Премиум сервис
ООО Премиум сервис

Рейтинг: 5
1 отзыв