Коньяк Армянский Айвазовский отзывы

Коньяк Армянский Айвазовский

Айвазовский мне понравился, посоветую всем

Irma 5 января, 2024 год
Хотел немного рассказать о коньяке Айвазовский, который случайно увидел в магазине и решил купить. Цена привлекательная, даже не ожидал, что выйдет недорого. На этикетке нарисована картина Айвазовского, что привлекает внимание по сравнению с другими бутылками. Те выглядят более стандартно.
Цвет приятный, такой карамельно-золотистый. Бутылка небольшого размера, пузатая такая, в противовес ей мощная крышка с пробкой. Как сказал мой знакомый, когда я пригласил попробовать - льется как реченька журчит)
Вкус интересный, мне вот немного ванилью отдавало, а другу фруктами. Наверное, истина где-то посередине. В любом случае, нам понравилось. Его можно как в чистую пить, так и во всякие коктейли добавлять.
Достоинства:
  1. недорогой, вкусный, качественный
Недостатки:
  1. жаль раньше не знал про коньяк

Хороший вкус, можно выпить вечером

Георгий 19 декабря, 2023 год
Купил недавно Айвазовский попробовать, много читал на форумах и слышал о нем.
Бутылка небольшая, но на одного человека вполне хватит. Я решил просто посидеть немного вечерком со стаканом перед телевизором с книжкой, так что вполне пойдет.
Купил недавно Айвазовский попробовать, много читал на форумах и слышал о нем.
Вкус насыщенный, отдает сухофруктами и возможно слегка карамелью. Такой вкус, когда из сахара леденцы делают, но тут он не неприятно жженый, а наоборот. Что для меня также плюс - не бьет в голову и не пьянеешь с него в считаные минуты. И утром похмелья такого уж нет, как обычно после крепких коньяков. Пока пил. почитал в интернете информацию - изготавливается в Армении, по всем правилам, даже в дубовых бочках выдерживается. Вкус, кстати, слегка чувствуется, такой как дерево.
Мне понравилось, буду покупать еще.
Достоинства:
  1. Цена за бутылку, несколько вариантов выдержки
Недостатки:
  1. Коньяк неизвестный, было страшновато поперва

Отзыв о коньяках Айвазовский

Кирилл Суворов 24 мая, 2022 год
Вообще Айвазовский для меня чуть ли не главное алко-открытие прошлого года — очень ароматный коньяк, а в условиях, когда цены на иностранцев растут семимильными шагами - это оказалось ещё более актуальным. Пробовал тройку, пятёрку и шестёрку, и все понравились, хотя честно говоря, тройка мне понравилась больше всего, поскольку она наименее сладкая.

Да, в тех, что постарше появляются дополнительные нотки во... Читать отзыв

Да, в тех, что постарше появляются дополнительные нотки во вкусе, но мне ближе к сердцу, когда коньяк посуровее. Но вот когда и жена хочет со мной посидеть, то всегда беру шестёрку — идеально ей подходит. Ну и отдельно надо сказать про бутылку — такой красивой тары мало у каких напитков и подороже найдёшь.
Достоинства:
  1. Вкусные и ароматные, хорошее качество
Недостатки:
  1. Пятёрка и шестёрка немного сладковаты с перебором

Получился отличный подарок

Андрей 18 апреля, 2022 год
Коньяк брал на подарок. У меня приятель любит армянские коньяки, но Айвазовского я в его коллекции не припоминаю. Его мне в магазине посоветовала девушка, был 12-летней выдержки, в красивой коробке, собственно по названию всё просто - на бутылке есть изображение картины Айвазовского, да и вообще оформление что самой бутылки, что коробки, на очень высоком уровне, цена для такого презента просто... Читать отзыв Коньяк брал на подарок. У меня приятель любит армянские коньяки, но Айвазовского я в его коллекции не припоминаю. Его мне в магазине посоветовала девушка, был 12-летней выдержки, в красивой коробке, собственно по названию всё просто - на бутылке есть изображение картины Айвазовского, да и вообще оформление что самой бутылки, что коробки, на очень высоком уровне, цена для такого презента просто смешная. Коньяк должен был уйти в коллекцию, но приятеля заинтересовала бутылка, его решили попробовать. Я к сожалению был за рулём и выпить не получилось, но приятель именно в коньяках разбирается очень хорошо, он оценил его высокой оценкой. Сказал, что вкус сладкий, что мол и отличает армянские коньяки, и сказал что мне надо обязательно попробовать. Ну скоро будет 40, позволю себе бутылочку тоже 12-летнего, может тогда и дополню отзыв.
Достоинства:
  1. презентабельная упаковка, сказали коньяк вкусный
Недостатки:
  1. не попробовал

Хороший, хоть и всего 2 звезды

Савелий 31 марта, 2022 год
Провожать старый год за столом мы начинали с бутылочки коньяка Айвазовский, у нас то шампанское толком никто и не пьёт, а двухзвёздочный коньяк взял, потому что другого на тот момент в магазине не было. Выбирал исключительно визуально, по этикетке, и пройти мимо картин Айвазовского просто не могу, а тут ещё и коньяк с его фамилией. Пару бутылок взял, причём... Читать отзыв Провожать старый год за столом мы начинали с бутылочки коньяка Айвазовский, у нас то шампанское толком никто и не пьёт, а двухзвёздочный коньяк взял, потому что другого на тот момент в магазине не было. Выбирал исключительно визуально, по этикетке, и пройти мимо картин Айвазовского просто не могу, а тут ещё и коньяк с его фамилией. Пару бутылок взял, причём на цену не смотрел, узнал уже дома из чека, думал он стоит несколько дороже. Столь невысокая цена немного натолкнула на качество коньяка, начал сомневаться в армянском происхождении, сомнения развеялись ,уже когда удалось попробовать. Действительно, сладковатый вкус, действительно, приятный аромат разных фруктов, ваниль, всё как положено для армянского коньяка. Не разочаровался, бутылка до сих пор стоит, красуется на холодильнике. Айвазовский понравился, пускай и всего 2 звезды, но вкус у него настоящий.
Достоинства:
  1. Приятная цена, вкусное содержимое
Недостатки:
  1. Не выявили ни в первый раз, ни во второй

Вкусный и качественный коньяк

Евгений 15 февраля, 2021 год
Ароматный коньячок, пить приятно и совсем не жесткий, что радует. Советую любителям крепких напитков и особенно тем, кто ппредпочитает армянские коньяки. Это вещь!

Прилагается к вашему новогоднему столу

Ксения Вальдемаровна 28 декабря, 2020 год
Все как белочки в колесе бегают в поисках подарков своим родным, а потом в последний момент готовят традиционные салаты и к полночи садятся за стол, праздничный!
Выбор правильных подарков и алкоголя важная составляющая этой волшебной ночи, поэтому хочу порекомендовать армянский коньяк Айвазовский, если брать более дорогие образцы, 10 лет и больше очень красивый подарок для любителей выпить)))

И конечно хорошо будет... Читать отзыв

И конечно хорошо будет для новогоднего стола!

Коньяк Айвазовский 3 года

Роман Шаяковский 2 ноября, 2020 год
На выставке "крепкий мир" попробовал данный коньяк. У них был целый стенд и выступали как генеральные спонсоры, я правда поздно пришел поэтому мало что успел попробовать. С францией давно знаком, нравится что-то новое дегустировать для расширения кругозора и развития своих способностей. Ничем не хуже других армянских коньяков, я бы даже сказал что для меня есть особенности, которые мне понравились... Читать отзыв На выставке "крепкий мир" попробовал данный коньяк. У них был целый стенд и выступали как генеральные спонсоры, я правда поздно пришел поэтому мало что успел попробовать. С францией давно знаком, нравится что-то новое дегустировать для расширения кругозора и развития своих способностей. Ничем не хуже других армянских коньяков, я бы даже сказал что для меня есть особенности, которые мне понравились больше. Качество, самое важно в алкоголе. И в Айвазовском качество на высшем уровне.

Алкогольные напитки

Водка Мягков Серебряная