Олазоль+Пантенол - лучшее средство для лечения опрелостей у малыша - Отзывы о Крем "Олазоль+Пантенол"

Отзыв написан 15 декабря, 2019 год 127 просмотров
Олазоль+Пантенол появился в нашей жизни, когда многие другие средства оказались не эффективными, в том числе обычный пантенол (хотя в Олазоль+Пантенол, как видно из названия, присутствует этот компонент) и пережитки советских времен - присыпки. Олазоль+Пантенол же помог нам за пару дней убрать абсолютно всю красноту с нежных ножек моей доченьки. В некоторых местах были очень сильные раздражения и даже немного слезла кожа. Так вот даже эти места крем с легкостью привел в норму. Ранки заживали чуть дольше, но главное, что они зажили и перестали беспокоить мою малышку.

Купила я его почти за 200 руб.
Он представляет собой баллончик, упакованный в картонную коробку, на которой нарисована веточка облепихи. Отсюда плавно переходим к составу средства.
Облепиховое масло является одним из основных компонентов этого крема. Еще моя бабушка говорила о том, что в деревне, когда они были маленькие, то всегда к ранкам прикладывали облепиху. Она помогала лучшему заживлению. Собственно в креме она выполняет ту же самую роль.
Пантенол - это второе основное действующее вещество. Он выполняет роль увлажнителя. Смягчает и питает кожу. А также оказывает легкое противовоспалительное действие.
Хлоргексидин. Ну это всем известный антисептик. Защищает детскую кожу от бактерий.

Коротко о том, как я его применяла. Сначала баллончик нужно встряхнуть, чтобы вещество стало однородным. Я встряхивала раз 10-15. После этого распыляете немного крема на чистую руку и равномерно наносите на кожу малыша, не растирая. Средство не доставляет дискомфорта ребенку и не щипет.

Крем Олазоль+Пантенол я рекомендую иметь каждой мамочке. Кстати, помимо того, что он помогает при опрелостях, он еще используется от солнечных и бытовых ожогов, ран и порезов.

Ранозаживляющие: отзывы

Отзывы в разделе Ранозаживляющие, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ранозаживляющие

Ранозаживляющие

Iruxol (Ируксол)