Отзыв слушателя 93 потока курса "Благосостояния". - Отзывы о Курс по управлению финансами «Благосостояние» Егора Арсланова

Отзыв написан 25 августа, 2021 год 30 просмотров
Здравствуйте, меня зовут
Дмитрий. Возраст 45 лет
Я Начальник отдела ИТ в торговой компании. Живу в городе Красноярск. Курс «Благосостояние» прошел в потоке 93.
Женат. Детей двое. Главный кормилец в семье я, если считать по уровню заработной платы, жена зарабатывает 1/2 от моего заработка.
Мой уровень дохода на сегодня в районе 70 000 – это на руки. Кредит 150 000 + 28 000 + 24 000 = 202 000 руб, есть оплата обучение старшей дочери +100 000 в год.
Имею небольшие сбережения, я откладывал по 10% от заработка и премии полностью, за год удалось скопить 150 000 рублей. Про свою оценку уровня финансовой грамотности хочу сказать думаю это тройка, знания и понимание есть, а реальной работы над этим не ведётся. В прошлом имел опыт инвестирования, в 2008 году инвестировал в ПИФЫ во время обвала рынка не стал ничего выводить все отросло, но я этот капитал обналичил и забрал.
Иметься и негативный опыт инвестирования – это торговля на опционах мною было потеряно 60 000 руб. Также были вложения в майниг- ферму тут обошлось без потерь ферму отбил, оборудование распродал, но при этом испытывал стресс.
Основным ступором инвестирования если честно было то, что я не верил в фондовый рынок, а про портфельное инвестирование не слышал совсем, все вокруг говорят про акции и заработки на финансовых пирамидах.
В отношении курса Егора Арсланова сомнение было, Егор Арсланов, не говорил про волшебные таблетки, но что то подкупало в рассказе о сложном проценте, решил принять участие в курсе.
Основная причина принять участие в курсе «Благосостояние» от семинара бесплатного осталось хорошее впечатление, трезвость рассказа о том двигаться в деле создания капитала надо постепенно.
Про скорость прохождения курса хочу сказать, я проходил один урок в день иногда у меня были пропуски по дням для осмысления информации.
Я конспектировал каждый урок потом пере прочитывал, так приходило более глубокое понимание.
Трудностей в прохождении я для себя особых не припомню, все изложено доступно но требует осмысления информация глубже чем кажеться.
Очень полезна оказалась информация про ИИС и портфельная стратегия накопления капитала на фондовом рынке.
После прохождения курса решил избавиться от мелких плохих догов полностью в ближайшие полгода это 52 000, крупные долги 150 000 решил уменьшать посредством уменьшения суммы ежемесячных выплат, планирую за год рассчитаться. Сумму выплаты уменьшил с 12 248 руб до 10 432 руб. За время курса провел реструктуризацию расходов, что позволило оплатить курс на 30% еще до первоначального взноса по рассрочке.
Во избежание денежных рисков связанных с порчей имущества и ответственности перед третьими лицами, а также возможных несчастных случаев, застраховал имущество и жизнь от НС.
Формирование финансового резерва требует времени буду 10% от доходов откладывать.ИИС и брокерский счет у меня были открыты, на брокерском счете сформировал портфель по своему риск профилю.Собираюсь вступить в сообщество частных инвесторов.
Планирую ежемесячно откладывать 20% от своего дохода направлять их на инвестирование 10% и формирования финансового и стабилизационного фондов 10% . Избавляюсь от плохих долгов, а суммы которые тратил ежемесячно на плохие долги в будущем ежемесячно инвестировать, ищу возможности дополнительных заработков также рассматриваю вариант смены места работы на более высокий уровень дохода.

Пришло понимание, что если сам себе не поможешь никто не поможет, залог успеха в будущем это иметь всегда в наличии денежные средства неприкасаемые, которые помогли бы тебе в трудные жизненные ситуации и на пенсии.
Инвестирование казалось мне очень сложным, фондовый рынок нестабилен куча информации надо знать, легко потерять деньги. После курса пришло понимание, что обладая определенными навыками можно успешно инвестировать при этом не теряя денежные средства.
Курс я бы порекомендовал всем кто хочет накопить капитал на старость или преследуя определенную цель – это может быть покупка или обучение детей.
Информация в курсе доноситься понятным языком много графической информации для запоминания, ролики видео не более 30 минут – это удобно, сознание не успевает устать.
Отдельное спасибо куратору потока, в группе были мотивационные посты как распределить свое время, чтобы эффективнее пройти курс, викторины по пройдённым темам, поддержка слушателей по текущим вопросам.
Многие слушатели на потоке быстро проходят темы – это меня удивляло (я скрупулёзно все конспектировал) и одновременно мотивировало от них не отставать
По прошествии 10-15 лет хочу накопить достаточную сумму денег позволяющую мне реализовать мои финансовые цели.
В ближайшие 10-15 лет собираюсь формировать капитал, определённая сумма на счетах дает понимание свободы даже если ты их и не тратишь – это уверенный взгляд в будущее и уменьшение зависимости от текущего заработка и страха потерять работу.
Полученные знание позволили мне осознать, что фондовый рынок с его нестабильностью позволяет сформировать капитал и не потерять его в период кризиса. Страх потери денег при инвестициях ушел.
При прохождении курса была эмоция или ощущение сожаления, а что так можно было делать ранее при минимальных финансовых вложениях. Считаю что деньги потратил на курс с пользой для себя.
Всем кто пройдет курс «Благосостояние» получит понимания откуда взять деньги на первоначальный капитал для инвестирования, в курсе есть мощные механизмы как накопить деньги не сидя на хлебе и воде, как избавиться от плохих долгов, как получить от государства возврат НДФЛ, как уменьшить риски в повседневной жизни, как начать инвестировать и не потерять деньги. Рекомендую всем!

Достоинства:
  1. Информация изложена доступным языком с большим количеством видео и графики. Уже во время курса вы создадите инвестиционный портфель на фондовом рынке.
Недостатки:

Отзывы о бизнес-образовании