Курс по управлению финансами «Благосостояние» Егора Арсланова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Курс,, Благосостояние,,

Гость 21 октября, 2023 год
Екатерина Смышляева:
Я Екатерина Смышляева мне 48 лет, работаю участковой медсестрой. Выпускница 158 потока курса ,, Благосостояние,,
Пошла на курс Егора Арсланова по рекомендации Лики Найт. После прохождения курса у меня появилась смелость и чёткое понимание как инвестировать на практике. Раньше проходила курс по инвестированию и смогла только открыть брокерский счёт и.... все.
Ценное для меня было на этом курсе то, что... Читать отзыв
Екатерина Смышляева:
Ценное для меня было на этом курсе то, что меня пршагово провели от составления финансового плана до первых инвестиций. Была прекрасная возможность ознакомиться и потренироваться в демо версии инвестициям.
Особая благодарность за список литературы.
Благадоря курсу у меня есть чёткий финансовый план на 10-15 лет, ясное понимание сколько мне необходимо денег для достижения своих целей.
Я застрохавала свою жизнь, детей, имущество, на мужа оформила НСЖ.
Сформировала финансовый резерв на 2 месяца, закрыла часть кредита. Самое главное: я начала инвестировать и у меня есть ясность, как это делать безопасно.
Благодарю Егора Арсланова за ценные знания и всю команду, кураторов за поддержку и заботу🙏🙏🙏

Курс Благосостояние

Майя Васкан 10 октября, 2023 год
Этим летом я прошла курс школы Егора Арсланова «Благосостояние».
Проучила много полезной информации о том как создавать финансовую полушку, финансовый портфель , обеспечить себе и своим детям финансовую независимость.
Достоинства:
  1. Много полезной информации. Грамотная подача материала, доступность курсов и помощь экспертов.
Недостатки:
  1. Нет минусов.

Inna Daudrich 2 июня, 2023 год
Прошла уникальный Курс "Благосостояние"!
Рекомендую всём пройти этот не вероятно важный курс у Егора Арсланова. Курс нацелен не только на то, чтобы изменить подход к финансовой грамотности. Мне удалось посмотреть на моё отношение в целом к деньгам и альянсу с ними. Одновременно я смогла увидеть и наладить мое отношение и по другим сферам жизни.
Материал дается без воды. Только самая суть.... Читать отзыв
Прошла уникальный Курс "Благосостояние"!
Материал дается без воды. Только самая суть. Информация подаётся легко и доступно, и понятна даже для новичков в этой теме.
Курс соответственно очень структурирован: все о деньгах, инвестициях, бюджетах семьи, личном, страховках и мутной сфере обогащения и связанных с этим иллюзий. На вводном уроке Егор был убедителен, чему я очень рада. И мне удалось взять свои финансы под контроль, выстроить финансовую стратегию, выявить бреши, переоценить уже принятые решения и скорректировать предстоящие. Особенно рекомендовано далеким от финансового мира людям, сильный базисный курс для правильного формирования отношения к деньгам и смежным темам.
Очень доступно подаётся информация. Если возникают вопросы, сразу же получаешь ответ на них. Кураторы всегда готовы поддержать и прийти на помощь. Команда супер. Невероятно понравился процесс обучения и заботливое отношение к финансовым вопросам учеников от самого Егора. Учиться на курсе с такой командой, просто одно удовольствие.
Переворачивает понятия о финансах и управлении ими с ног на голову. Просто супер! Мне сложно все передать словами. Однозначно рекомендую и буду рекомендовать этот курс. Благодарю Егора и команду за такие ценные знания.
Конечно, чтобы реально достичь результатов, нужно следовать плану, который был составлен во время обучения.
На данном этапе с февраля по май мне удалось оптимизировать свои расходы, и создать уже половину моей намеченной подушку безопасности, закрыть почти все мелкие кредиты. Дальше я планирую начинать инвестирование.
Сожалею, что не владела этой информацией раньше. Считаю, что этому надо учить в школе!!! Теперь я знаю, как это правильно делать!
Ещё раз спасибо Егору Арсланову за качественную и ценную информацию, и его команде - за комфортное обучение!
Желаю Вам Процветания!!!
Курс Благосостояние Егора Арсланова - Прошла уникальный Курс \Благосостояние\!

Отличный курс

Станислав 1 июня, 2023 год
Курс Благосостояние составлен очень грамотно. Однозначно стоит своих денег и потраченного времени.Благодарю Егора Арсланова за его труд. Желаю дальнейших успехов и побед.smile

Очень ёмко о мире финансов.

Анатолий 20 мая, 2023 год
Курс соответствует современным веяниям: все о деньгах, инвестициях, бюджетах семьи, личном, страховках и мутной сфере обогащения и связанных с этим иллюзий.
На первом уроке Егор был убедителен, чему я очень рад.
Удалось взять свои финансы под контроль, выстроить финансовую стратегию, выявить бреши, переоценить уже принятые решения и скорректировать предстоящие.
На первом уроке Егор был убедителен, чему я очень рад.

Курс по финансовой гоамотности

Алексей Попов 25 апреля, 2022 год
Отличный курс всем рекомендую. Такими знаниями никакой эксперта банка не научит. Все четко и понятно. Конкретные примеры и стратегии. Нет лишней воды только факты.
Достоинства:
  1. Доступность, сопровождение и помощь по финансовым вопросам. Грамотные специалисты.

Жизнь без долгов

Людмила Буркова 17 апреля, 2022 год
Я прошла курс БЛАГОСОСТОЯНИЕ Егора Арсланова в апреле 2022.Это то, что я искала. Стать инвестором теперь не страшно. Все понятно мне стало, после уроков Егора. Подача чёткая без воды, в схемах и таблицах. Поддержка куратора, нас вели за ручку. Я в восторге. Всем рекомендую
Достоинства:
  1. Коротко и ясно

Отличное качество

Ольга Мальцева 3 февраля, 2022 год
Ура я получила Не диплом!! Горжусь собой, хотя я очень редко довольна собой! Благодарю Егора Арсланова за создание такого уникального курса ''Благосостояние'' , и его помощников за помощь нам пройти этот курс. Мне было страшно начинать , так как мне 59 лет, я пенсионер, но работаю. Я плохо владею компьютером, тут надо еще не только получать знания, но выполнять задания,... Читать отзыв Ура я получила Не диплом!! Горжусь собой, хотя я очень редко довольна собой! Благодарю Егора Арсланова за создание такого уникального курса ''Благосостояние'' , и его помощников за помощь нам пройти этот курс. Мне было страшно начинать , так как мне 59 лет, я пенсионер, но работаю. Я плохо владею компьютером, тут надо еще не только получать знания, но выполнять задания, открыть ИИС , выйти на биржу и купить акции, облигации и все то, из чего мы сформировали портфель. Благодаря курсу Благосостояние я научилась контролировать доходы и расходы. Научилась экономить: не покупать ненужные вещи. Нашла много вещей, которые просто лежат и ими не пользуюсь. Надо просто их продать. И это вернет часть денег оплаченных за курс. Я застраховала свою жизнь, и очень довольна. Так как я живу в Санкт Петербурге и погода здесь непредсказуемая. В прошлом году я получила травму и у меня не было страховки, а как бы было хорошо получить компенсацию за лечение. Очень жаль, что не преподают в школе финансовую грамотность. Я бы не сделала столько ошибок в инвестировании в разные пирамиды. Я рекомендую молодому поколению обратить внимание на курсы Егора Арсланова и инвестировать в себя, в свое будущее, на учебу детям . Время летит быстро и откладывать 17 лет по 1 тысяче в месяц проще , чем взять всю сумму сразу Откладывать не в чулок , а инвестировать , а там работает сложный процент, о котором вы узнаете на курсе. И своей дочери я тоже рассказала об этом курсе и надеюсь что достучалась.

Для тех, кто хочет научиться сохранять и приумножать свой капитал

Марина 15 ноября, 2021 год
Всем привет!
Сейчас очень часто слышно из разных
Всем привет!
Сейчас очень часто слышно из разных
источников информации о пассивном доходе и инвестировании на фондовом рынке, но большинство оставляют эту тему без внимания, считая её слишком сложной и доступной только для богатых и умных математиков. Вот и мы были такого же мнения до недавних пор.
У нас обычная семья со средним доходом: я домохозяйка, немного увлекаюсь кондитерством, у мужа своё дело ( ИП) и кормилец конечно же он.воспитываем дочь (12 лет), есть своё жильё, долговыми обязательствами особо не обременены, но в последнее время стало преследовать ощущение , что финансовая сфера как то пущена на самотёк. Деньги как зарабатываются, так и тратятся, откладывать на что то глобальное не получается. Ребёнок растёт и хочется обеспечить её достойным образованием. Да и наш пенсионный возраст не за горами, а на пенсию от государства рассчитывать нам не придётся... Мысли скачут, а чёткого понимания как всё изменить не было.

Этим летом от своей подруги слышала ненавязчиво о том, что они прошли обучающий курс у Егора Арсланова по инвестициям. Но я на тот момент не вникла как то , решила, что это с з всяких сомнений решили, что пора повышать уровень финансовой грамотности и приобрели курс «Благосостояние» на выгодных условиях.

Этот курс превзошёл все наши ожидания! Мы получили все те знания и инструменты, которые необходимы для начинающего инвестора.
Мы создали личный финансовый план.
Поняли для чего нужна финансовая подушка безопасности.
Осознали важность страхования имущества и жизни основного кормильца ( и кстати, сразу же во время обучения оформили эти 2 полиса).
Получили типовой портфель.
Появилась уверенность за своё будущее.

Курс состоит из трёх основных модулей с видеоуроками и pdf- файлов к ним. После каждого урока даются практические задания, которые не возможно не выполнять, так как не откроется следующий урок, а это таки крутая мотивация- не просто слушать теорию, а выполнять и закреплять полученную информацию.
После прохождения каждого модуля проводятся инвестиционные сессии с подробными разборами и вопросами учеников.
А ещё очень радует то, что после завершения курса ты не остаёшься один на один со своим портфелем и возникающими в процессе его формирования вопросами, а вступаешь в сообщество частных инвесторов, где ежедневно имеешь возможность общаться с единомышленниками и быть в курсе всех новостей.
Данный курс будет полезен всем, кто хочет повысить уровень финансовой грамотности, а так же научиться сохранять и приумножать свой капитал.
Полученные знания о финансах действительно меняют сознание и отношение к деньгам, пропадают все страхи перед инвестированием. Это не рискованная игра, а последовательное соблюдение личного финансового плана, который вы получите по завершению курса.
Никогда не думала прежде, что тема инвестирования станет для меня настолько интересной и доступной!

Выражаем огромную благодарность Егору [club184179988|Школа Денег Егора Арсланова] за создание такой школы и все, кто работал над этим курсом!
Жаль, что эти полезные знания не дают во всех школах и не были доступными для нас лет так 10-15 назад, когда пенсионный горизонт был значительно больше... Но зато теперь появились задачи- применять полученные знания и становиться профессиональным пассивным инвестором!

Желаем вашей школе дальнейшего процветания и поздравляем с недавним получением лицензии!!!

Марина и Сергей Якушевы. 97 поток.

Как я училась финансовой грамотности

Диана Мукаева 21 октября, 2021 год
Меня зовут Диана. Живу в Сочи, являюсь индивидуальным предпринимателем. Окончила 100-й поток курса по личным финансам «Благосостояние».

О курсе услышала у блоггера, на которого была подписана. Год не решалась обучаться, но услышав через год, все от того же блоггера, что набирается юбилейный поток, взвесив все «за» и «против», вступила в ряды студентов.

Имея за своими плечами экономическое образование, работу в... Читать отзыв

Имея за своими плечами экономическое образование, работу в банке, почему-то не научилась, хотя бы, сберегать денежные средства, про приумножать я тихонечко молчу в сторонке с покаянно склоненной головой.

Вообщем на курс зашла я с тремя кредитами и скептическим настроем.
А вот вышла с него уже в приподнятом. Потому что после курса я стала уверенна в своём будущем как в не таком далеком, так и на горизонте в 30 лет.

Ну а теперь серьезно.
Во-первых, уже на данный момент я закрыла один из трёх кредитов. Рассчитала сумму, необходимую для погашения кредитов, впоследствии, когда все кредиты будут погашены, эту сумму я начну инвестировать в индексы фондовой биржи.

Во-вторых, оформила страховки жизни и имущества.

В-третьих, начала формировать финансовый резерв, который у меня уже был в начальной стадии, но я не знала, что это он)

В-четвертых, открыла счёт в банке и формирую на нем фонд для крупных ежегодных расходов.

Что хочется сказать в заключении? Егор построил все уроки таким образом, что у учеников формируется точная «картинка», (понимание, если хотите) как нужно действовать, что делать сейчас, а что потом. Пазлы складываются друг за другом и получается ваш конечный результат!

Те кто ещё сомневается, как я год назад, могу сказать только одно - не теряйте зря времени и записывайтесь на курс ещё вчера!

Прекрасно структурированная информация!

Гость 8 октября, 2021 год
Хочу поблагодарить Егора и его команду за труд, который Вы проделали! Курс построен великолепно! Настолько структурировано, всё по полочкам! Очень много ссылок и примеров !Понятно даже для людей без каких-либо знаний в финансах!
Спасибо кураторам и финансовым экспертам за терпение, ответы и их повторения! Теперь я знаю какие у меня расходы и могу сократить их не теряя качества жизни! Пришло осознание того, что большая часть из того, что было заработано - потрачено абсолютно бездумно! Сколько денег просто утекало сквозь пальцы! Появилась уверенность в завтрашнем дне ! Есть план на 30 лет вперёд! Это фантастика! Есть четкое понимание того, как действовать во время кризиса. Ведь раньше я бы поступила так, как не нужно! И оказалась бы в полном провале! Появилась подушка безопасности и страхование жизни! Это, действительно, очень важные вещи! Сейчас я могу помочь своей семье и рассказать им куда стоит вкладывать деньги, а куда нет! Как улучшить и их финансовое положение!
Я обязательно пройду курс для детей, т.к хочу, чтобы мои детки были финансово образованы с детства! Чтобы не теряли ни дня! Чтобы знали что такое деньги и что с ними нужно делать, а главное, как они достаются!
Очень радует поддержка и по окончанию курса! Это очень важно, что тебе помогают в преодолении страхов и ведут к твоей цели!
Ребята, спасибо

Полностью пересмотрела свое отношение к финансам

Юлия 9 сентября, 2021 год
Меня зовут Юлия, живу в Новосибирске, работаю специалистом в банке.
Меня зовут Юлия, живу в Новосибирске, работаю специалистом в банке.
О курсе я узнала случайно, просматривая сторис у тревел-блогера. Зарегистрировалась на бесплатный мастер класс. Очень заинтересовала возможность разобраться в теме в которой всегда казалось разобраться очень сложно. Стоимость курса повергла меня в шок. Это немного меньше моей месячной зарплаты и так как очевидно что у меня трудности с финансами, данной суммой я свободно не владела. Как выяснилось, есть возможность воспользоваться рассрочкой. В такую авантюру я "влезла" впервые и поэтому и этот вариант мне казался очень сомнительным (страшно нарваться на мошенников). Мне потребовалось время, я почитала отзывы,  проанализировала информацию в интернете, что все таки вышла я на данный курс благодаря блогеру, которому можно доверять. Осознала,  что если ничего не предпринимать, то все останется по прежнему и согласилась на рассрочку. Внесла предоплату за курс, а обучаться начала через месяц (когда мне было удобнее)
Курс очень классно выстроен. Короткие видео по урокам, которые я могла просматривать и на работе и в пробке по пути на работу и немного перед сном и на обеденном перерыве. Так же присутствуют онлайн встречи. Если даже сам не задаёшь вопрос, все равно, как правило, звучат те вопросы и ответы на них, которые проясняют всю картину. В первых модудях, я узнала, казалось бы очевидные вещи, но почему-то сам ты до этого не додумался. "Плохих" кредитов у меня нет, только ипотека, поэтому я начала с формирования резерва-финансовой "подушки". И тоже очевидно же, что если откладывать с каждого дохода по чуть-чуть, то за несколько лет можно сформировать неплохой капитал, но я почему-то этого не делала. Точнее делала,  но рано или поздно все спускала на покупку чего-нибудь и опять состояние не стабильности. Курс, дал понимание того, что прежде всего нужно заплатить себе, что если я куплю какую-то вещь, стоимостью 500 руб,на которую скидка 100 руб, то я не сэкономлю 100 руб, а потрачу 400 руб. Я полностью пересмотрела свой подход к деньгам. Настояла на повышении зар.платы на работе. Готовлю минимальный капитал для дальнейшего инвестирования. Даже сейчас, после прохождения курса есть определённые страхи, но специально для этого есть возможность вступить в клуб частных инвесторов (что я и сделала), где всегда подскажут единомышленники. Это очень круто, что есть к кому обратиться в случае сложностей или вопросов. Однозначно рекомендую курс, его стоимость окупится в ближайшее время 100%.

Отличный курс

Гость 5 сентября, 2021 год
Меня зовут Светлана. Я выпускница 96 потока курса «Благосостояние» .
Если бы….
Вернуться на 30 лет назад и получить знания, которые мы получили на курсе, то… жизнь сложилась бы по-другому. И это не шутки, и не красное словцо. Это правда- озарение.
Знания про ДЕНЬГИ.

Меня зовут Светлана. Я выпускница 96 потока курса «Благосостояние» .
Если бы….
Знания про ДЕНЬГИ.

Одиннадцать лет в школе учат вычислять площади, периметры, мы узнаем про синусы и косинусы, мы даже знаем про тангенсы и котангенсы, про силу тяжести и силу трения, но не учат финансовой грамотности.
В школе я была отличницей. Проблем с задачками и формулами не было, а вот считать деньги, свои деньги, кровно заработанные, увы, не научилась.

Я думаю, пора начинать…учиться управлять деньгами лет с 15-16 точно, а, может, и раньше. Тогда придет осознание ценности денег как ресурса…как возможности быть финансово свободным. И это возможно.
15-16-18 лет…В этом возрасте не думаешь о пенсии. Но никто не станет отрицать, что она 100 % наступит.
А ведь все просто, простая арифметика: посчитать, сколько тебе нужно для жизни после выхода на пенсию и осознать, что ты сам можешь обеспечить хорошенький капиталец, не надеясь на государство. Не ругая его, а кайфуя от того, что ты сам себе обеспечил достойное существование. Это круто! И этому можно научиться на курсе Егора Арсланова «Благосостояние»! Развернуть сознание.

Эмоции…это про меня. Надоел беспорядок в единственном шкафу. Бац! Пошла и купила шкаф на кредитку! Всё же просто. Она всегда под рукой. Но, в какой-то момент понимаешь, что никогда не рассчитаешься с ней. «Закрыть, в первую очередь!» - совет Егора. Кредитная карта выгодна очень банку, но не мне.
После прохождения курса я решила стать человеком, умеющим считать. Да, да. считать. СВОИ деньги. Быть дисциплинированной. Для кого? Для СЕБЯ! Я оформила налоговый вычет на имущество. Налоговый вычет на образование (люблю учиться). Начала собирать справки о полученных платных медицинских услугах(раньше и не задумывалась): за год, я думаю набежит сумма, и 13% от неё вернуть совсем неплохо.
Цели…Со всех сторон про них. Но сейчас мне захотелось их написать. Потому что я узнала, что их надо не только прописать, но и ПРОСЧИТАТЬ(стоимость, срок исполнения ). Обо всем этом Егор рассказывает в курсе. Сели с детьми, подумали, посчитали, составили свой семейный план. Кстати, о детях. 16-летняя дочь прошлым летом большую часть заработанных ею денег спустила на одежду. В этом году курс начала смотреть вместе со мной. И…почти ничего себе не купила. Положила на банковский депозит: накопить на цель.

Если бы… Я получила эти знания раньше. У меня была бы на счету кругленькая сумма… Но, сейчас у меня есть финансовый план (Егор научил) и, следуя ему, я собираюсь создать капитал. Кстати, об учителе. С Егором учиться легко и интересно. Он умеет объяснять скучные таблицы с таким энтузиазмом и вдохновением. Его рассказ вдохновляет на действия.
Курс проходила легко. Да, были темы, над которыми я задерживалась. Но, скорее, не потому. что они были сложными, а потому. что менялось сознание. Оно пыталось принять новую информацию и жить с ней. Сберегать, откладывать 10% от зарплаты…

Если бы… было время. Мне уже 49, и мой инвестиционный горизонт небольшой. Прослушав курс в школе денег Егора Арсланова, конечно, я подумала, что знания эти получила поздно. Но всё-таки время сформировать капитал по сценарию «комфорт» (на курсе всему научат) у меня есть!!! Я открыла свой брокерский счёт. Кто бы мог подумать, но при мысли об акциях, брокерах и счетах у меня раньше было одно мнение: это всё сложно и не для меня. На курсе же Егор всё пошагово объясняет и раскладывает по полочкам.
Это только начало пути.
Светлана, выпускница 96 потока курса «Благосостояние»

Лучшая инвестиция!

Анастасия Клерэ 26 августа, 2021 год
Всем привет! Меня зовут Анастасия Клерэ.
Я юрист по образованию, но работаю секретарем в компании по производству алкогольных напитков, которая находится в Париже, где я и проживаю. Номер моего потока 91. Я замужем за французом, у меня взрослая дочь, которая ведёт самостоятельный образ жизни. В нашей семье главным кормильцем является мой муж.

У меня уже есть сбережения, нет долгов и кредитов.... Читать отзыв
Всем привет! Меня зовут Анастасия Клерэ.

У меня уже есть сбережения, нет долгов и кредитов. Наличие опыта в инвестировании у меня не было, этим я ни когда не занималась, и вообще относилась скептически к любым инвестициям - боялась потерять деньги. Я очень осторожный человек, поэтому решила сначала прослушать бесплатный вебинар Егора Арсланова, он меня заинтересовал, особенно та часть о пассивных доходах, и я решила записаться на курс "Благосостояние", и не жалею как и другие участники моего потока.
Обучение происходило онлайн, составлено очень грамотно, профессионально, от простого к сложному, можно было выбрать любое время суток, задать вопрос и получить ответ, и в прямом эфире тоже, а главное при малейших трудностях мне помогал мой куратор, отвечал очень быстро, разъяснял сложные моменты такие как "Калькулятор благосостояния".

Курс гениален, он помогает таким как я, ничего не понимающим в инвестициях, не потерять свои капиталы, да именно НЕ ПОТЕРЯТЬ.

Егор создал великолепную систему обучения, с ним работают юристы, финансовые эксперты. Кто пройдет его курс не потеряет денег, ещё раз говорю, именно не потеряет, а приумножит, но если будет четко следовать его обучению. Это профессионал своего дела и вся его команда. Я жалею, что не знала об этом курсе раньше, ведь я могла умножить свои капиталы и получать дивиденды в течении 10 лет, которые я потеряла.
Думаю,что курс полезен для любых возрастных категорий. А главное у меня теперь нет страха в инвестировании, я чётко следую его программе, благодаря ему я составила свой портфель ЦБ, открыла брокерский счёт.
Не жалею о потраченных деньга, заплаченных за курс, я получила огромный пакет знаний, которые не даст ни один институт. Я с удовольствием буду рекомендовать этот курс всем моим близким и знакомым, я уже это делаю. Меня переполняют эмоции, оказывается сложные вещи могут быть настолько простыми и понятными если их грамотно подать.
Отдельное огромное спасибо всей команде работающей с Егором, это профессиональный слаженный коллектив знающий свое дело.
Анастасия Клерэ

Отзыв слушателя 93 потока курса "Благосостояния".

Дмитрий Мельников 25 августа, 2021 год
Здравствуйте, меня зовут
Дмитрий. Возраст 45 лет
Я Начальник отдела ИТ в торговой компании. Живу в городе Красноярск. Курс «Благосостояние» прошел в потоке 93.
Женат. Детей двое. Главный кормилец в семье я, если считать по уровню заработной платы, жена зарабатывает 1/2 от моего заработка.
Здравствуйте, меня зовут
Дмитрий. Возраст 45 лет
Мой уровень дохода на сегодня в районе 70 000 – это на руки. Кредит 150 000 + 28 000 + 24 000 = 202 000 руб, есть оплата обучение старшей дочери +100 000 в год.
Имею небольшие сбережения, я откладывал по 10% от заработка и премии полностью, за год удалось скопить 150 000 рублей. Про свою оценку уровня финансовой грамотности хочу сказать думаю это тройка, знания и понимание есть, а реальной работы над этим не ведётся. В прошлом имел опыт инвестирования, в 2008 году инвестировал в ПИФЫ во время обвала рынка не стал ничего выводить все отросло, но я этот капитал обналичил и забрал.
Иметься и негативный опыт инвестирования – это торговля на опционах мною было потеряно 60 000 руб. Также были вложения в майниг- ферму тут обошлось без потерь ферму отбил, оборудование распродал, но при этом испытывал стресс.
Основным ступором инвестирования если честно было то, что я не верил в фондовый рынок, а про портфельное инвестирование не слышал совсем, все вокруг говорят про акции и заработки на финансовых пирамидах.
В отношении курса Егора Арсланова сомнение было, Егор Арсланов, не говорил про волшебные таблетки, но что то подкупало в рассказе о сложном проценте, решил принять участие в курсе.
Основная причина принять участие в курсе «Благосостояние» от семинара бесплатного осталось хорошее впечатление, трезвость рассказа о том двигаться в деле создания капитала надо постепенно.
Про скорость прохождения курса хочу сказать, я проходил один урок в день иногда у меня были пропуски по дням для осмысления информации.
Я конспектировал каждый урок потом пере прочитывал, так приходило более глубокое понимание.
Трудностей в прохождении я для себя особых не припомню, все изложено доступно но требует осмысления информация глубже чем кажеться.
Очень полезна оказалась информация про ИИС и портфельная стратегия накопления капитала на фондовом рынке.
После прохождения курса решил избавиться от мелких плохих догов полностью в ближайшие полгода это 52 000, крупные долги 150 000 решил уменьшать посредством уменьшения суммы ежемесячных выплат, планирую за год рассчитаться. Сумму выплаты уменьшил с 12 248 руб до 10 432 руб. За время курса провел реструктуризацию расходов, что позволило оплатить курс на 30% еще до первоначального взноса по рассрочке.
Во избежание денежных рисков связанных с порчей имущества и ответственности перед третьими лицами, а также возможных несчастных случаев, застраховал имущество и жизнь от НС.
Формирование финансового резерва требует времени буду 10% от доходов откладывать.ИИС и брокерский счет у меня были открыты, на брокерском счете сформировал портфель по своему риск профилю.Собираюсь вступить в сообщество частных инвесторов.
Планирую ежемесячно откладывать 20% от своего дохода направлять их на инвестирование 10% и формирования финансового и стабилизационного фондов 10% . Избавляюсь от плохих долгов, а суммы которые тратил ежемесячно на плохие долги в будущем ежемесячно инвестировать, ищу возможности дополнительных заработков также рассматриваю вариант смены места работы на более высокий уровень дохода.

Пришло понимание, что если сам себе не поможешь никто не поможет, залог успеха в будущем это иметь всегда в наличии денежные средства неприкасаемые, которые помогли бы тебе в трудные жизненные ситуации и на пенсии.
Инвестирование казалось мне очень сложным, фондовый рынок нестабилен куча информации надо знать, легко потерять деньги. После курса пришло понимание, что обладая определенными навыками можно успешно инвестировать при этом не теряя денежные средства.
Курс я бы порекомендовал всем кто хочет накопить капитал на старость или преследуя определенную цель – это может быть покупка или обучение детей.
Информация в курсе доноситься понятным языком много графической информации для запоминания, ролики видео не более 30 минут – это удобно, сознание не успевает устать.
Отдельное спасибо куратору потока, в группе были мотивационные посты как распределить свое время, чтобы эффективнее пройти курс, викторины по пройдённым темам, поддержка слушателей по текущим вопросам.
Многие слушатели на потоке быстро проходят темы – это меня удивляло (я скрупулёзно все конспектировал) и одновременно мотивировало от них не отставать
По прошествии 10-15 лет хочу накопить достаточную сумму денег позволяющую мне реализовать мои финансовые цели.
В ближайшие 10-15 лет собираюсь формировать капитал, определённая сумма на счетах дает понимание свободы даже если ты их и не тратишь – это уверенный взгляд в будущее и уменьшение зависимости от текущего заработка и страха потерять работу.
Полученные знание позволили мне осознать, что фондовый рынок с его нестабильностью позволяет сформировать капитал и не потерять его в период кризиса. Страх потери денег при инвестициях ушел.
При прохождении курса была эмоция или ощущение сожаления, а что так можно было делать ранее при минимальных финансовых вложениях. Считаю что деньги потратил на курс с пользой для себя.
Всем кто пройдет курс «Благосостояние» получит понимания откуда взять деньги на первоначальный капитал для инвестирования, в курсе есть мощные механизмы как накопить деньги не сидя на хлебе и воде, как избавиться от плохих долгов, как получить от государства возврат НДФЛ, как уменьшить риски в повседневной жизни, как начать инвестировать и не потерять деньги. Рекомендую всем!
Достоинства:
  1. Информация изложена доступным языком с большим количеством видео и графики. Уже во время курса вы создадите инвестиционный портфель на фондовом рынке.

Отзыв ученицы школы Егора Арсланова

Александра Хмелева 23 августа, 2021 год
Привет всем!

На этой неделе я закончила проходить курс по личным финансам «Благосостояние» Егора Арсланова и хочу поделиться своим впечатлением.

Привет всем!

Немного предыстории… Еще в начале семейной жизни мы с мужем решили фиксировать свои расходы и планировать траты. За три года мы смогли выработать привычку откладывать ежемесячно 40% от совместных доходов (70% доход мужа, 30% мой). Благодаря этой привычке мы смогли накопить сумму на покупку машины (сейчас подбираем подходящую), ежемесячно помогаем суммой родителям и переехали из России в Беларусь на время пандемии, пока позволяет удаленная работа мужа. Каждый год мы анализируем свое финансовое положение и стараемся, чтобы доходы росли в два раза быстрее инфляции. Но с появлением ребенка (2 года назад) и выходом в декрет (бухгалтер по профессии) появилась некая тревога. Я сейчас перехожу на новую профессию (дизайнер-иллюстратор) и меня стали беспокоить следующие вопросы:
1) правильно ли мы распоряжаемся финансами, чтобы обеспечить будущее не только себе, но и своим детям?
2) как можно обеспечить грамотно переход в новую профессию?
3) ИИС муж открыл, прикупили несколько акций разных компаний, но я понимала, что это не то. Хотелось разобраться с инвестированием, т.к. инвестируя 40% от доходов без какого-либо понимания придавало еще большую тревогу. До этого мне пришлось наткнуться на разные вебинары и подкасты инвесторов, но хотелось более грамотной оценки и индивидуального подхода.

О курсе Егора Арсланова я узнала от Дарьи Могучей. Пришла на вебинар с Егором и мне понравилось то, как он рассуждал, как анализировал кейсы своих выпускников курса и тогда после вебинара мне удалось купить курс по наиболее выгодной цене и записаться на поток через два месяца, так как параллельно я еще осваивала курс по иллюстрации. Признаться, что с момента подачи заявки на курс меня сопровождал менеджер до начала курса и всегда отвечал на мои вопросы (за что я ему очень благодарна), после старта курса – куратор постоянно была на связи и курировала мое обучение, отвечая на вопросы по поводу процесса обучения. Впечатление всегда на высоте об уровне поддержки и профессионализма сотрудников школы Егора Арсланова. Очень благодарна Леониду Овчинникову (приятно было узнать, что он еще и земляк – белорус) и Людмиле Бакановой – самому мировому куратору на свете и помощнице в прохождении курса!)
Теперь о самой теории и практике.
Для прохождения курса выделено 2 месяца и курс состоит из 3 модулей:
1 модуль:
- рассказывается о налоговых вычетах,
-проводится анализ ваших пассивов и активов,
- осуществляется постановка ваших финансовых целей,
- объясняется принцип страхования (на данном этапе можно определиться со страховыми и выбрать необходимую страховку),
- проводится оптимизация «плохих» долгов.
2 модуль:
- познакомит с основными понятиями рынка ценных бумаг (наконец-то я разобралась с мировыми индексами, хотя проходила в магистратуре рынок ценных бумаг, фондовые рынки и финансовое право. Но только Егор смог дать то, что мне помогло и выделить необходимые источники),
- определитесь с инвестиционным горизонтом ( в моем случае - 20 лет) и со своим типом инвестора (для меня подошел портфель со следующей структурой (70% акций, 25% облигаций, 5% cash),
- разобралась какими критериями необходимо руководствоваться при выборе брокера.
3 модуль:
- узнала о стратегии пассивного инвестора (для меня был наиболее важен этот урок, так как он помог мне понять суть пассивного инвестора. Все подкасты давали лишь личное мнение каждого инвестора, а в этом уроке Егор дает теорию проверенную годами и выводы разных инвесторов мирового уровня),
- полезным было получить типовые портфели для каждого риск-профиля как для россиян, так и граждан стран СНГ (в моем случае это было приятным бонусом, так как я гражданка Беларуси, а муж – гражданин России),
- составите свой финансовый план.

Конечно, еще пока что у меня нет больших результатов. Но уже благодаря курсу я выбрала себе страховку жизни и здоровья своей семьи. Поставили цель накопить на квартиру в течение года и взять ипотеку под половину стоимости квартиры с низким процентом (ниже инфляции). Ещё для работы в иллюстрации мне необходим был планшет и я хотела взять в рассрочку, но благодаря курсу я приняла решение накопить и приобрести планшет без кредитов (уже 1/3 стоимости планшета накоплена). Сейчас я формирую финансовый резерв и стабилизационный фонд. После покупки квартиры планируем начать инвестировать согласно своему типу портфеля.

После курса есть прекрасная возможность вступить в сообщество частных инвесторов и там находиться в кругу единомышленников и при необходимости прибегнуть к помощи финансовых экспертов и обратиться напрямую к Егору за консультацией.

В течение всего курса доступна поддержка от финансовых и юридических экспертов, а если успеваешь пройти вовремя модуль, то можно попасть на инвестиционную сессию и лично задать вопрос эксперту и получить сразу же ответ.

Самое главное, что после прохождения курса мои нервы успокоились и появился четкий план и схема действий. Теперь я понимаю, что следую тем критериям, которые я узнала на курсе Егора Арсланова и могу не бояться ни кризисов, ни обвалов, ни деноминаций, так как у меня есть финансовый план на 20 лет инвестирования и сформированный финансовый резерв на случай смены или отсутствия работы в течение полугода.

Своим знакомым я уже порекомендовала этот курс и конечно же делюсь полученными знаниями со своими родными. На мой взгляд, если бы Егор пришел в аудиторию моего университета в студенческие годы, то уже тогда бы я не теряя времени смогла бы сформировать инвестиционный портфель, увеличив:
1) инвестиционный горизонт на 5 лет,
2) тем самым увеличив свой капитал на 31 672 $.
Но всему свое время и я рада, что получила знания на данном этапе. И не смотря на то, что курс может показаться дорогим, те знания, которые я получила и инструменты окупят его уже в конце этого года.

Р.S. Атмосфера в чате участников курса царила дружелюбная и это еще больше придавало сил, а результаты сокурсников стимулировали двигаться и проходить курс быстрее.

Александра Хмелева
91 поток курса по управлению финансами «Благосостояние» Егора Арсланова