LA ROCHE-POSAY Physiological Soothing Toner отзывы

Успокаивающий лосьон
LA ROCHE-POSAY Physiological Soothing Toner
1 отзыв / 525 просмотров

Тоник - самое приятное средство в моей косметичке!

Лера 28 января, 2020 год
Пожалуй, самое приятное средство в моей косметичке!
Пожалуй, самое приятное средство в моей косметичке!
Узнала о таком замечательном средстве на курсах по макияжу для себя. Очень люблю подобные курсы, которые связанные с красотой, уходом за собой и тому подобное. В цепочке процесса по подготовке к макияжу, тоник стоял после процесса очищения кожи средствами для умывания. Проще говоря, после умывания протираем тоником лицо. Не мало важно, наверное, и то, что и умывалка у меня фирмы La Roche-Posay, в комплексе все работает намного лучше.
Состояние кожи у меня нормально, нет особых проблем. Периодически, как и у всех, бывают прыщи, но это редко. Больше всего мне не нравятся черные точки на лице. Я стараюсь максимально их убирать, но они все равно появляются снова. Это говорит о том, что поры кожи слишком расширены и требуют особого ухода. Не могу сказать, что в борьбе с этой проблемой мне сильно помогает тоник physiological soothing toner, но после чистки лица, тоник быстро приводит кожу в чувство и на дольше сохраняет кожу чистой, без точек. Покраснения после чистки лица сходит сразу же практически, на следующий день уже ничего не видно. Успокаивает кожу отлично. Ощущение чистоты придает гораздо больше, чем просто после умывания.
По другим свойствам тоника: у меня кожа комбинированная – на щеках сухая, на лбу и носу более жирная. Тоник справляется с таким типом кожи отлично, имеется ввиду, что он не пересушивает там, где и так сухо, даже наоборот такое ощущение, что увлажняет кожу. И так же не жирнит кожу в зоне лба и носа. Хотя не могу сказать, что кожа стала не такой жирной, как была. Но ощущения свежести и чистоты хватает на дольше. Не заметила, что он матирует, хотя он и не должен, у него другое назначение.
Приятным есть еще и тот факт, что во время высыпаний (бывает крайне редко, но все же бывает) тоник быстро успокаивает воспаления и высыпания проходят гораздо быстрее и не распространяются на другие участки, хотя и есть у меня грех)) выдавливать прыщи, как же без этого?
Так же описании написано, что средство тонизирует кожу. Да, действительно тонизирует и придает свежести.
!!Для тех, кто читает только концовки отзывов:
Отличный тоник, рекомендую! Минусов не обнаружила!
LA ROCHE-POSAY Physiological Soothing Toner
LA ROCHE-POSAY Physiological Soothing Toner. Успокаивающий лосьон для чувствительной кожи
Тип кожи: Чувствительная кожа. Для всех типов кожи.
Возраст: 18+
Назначение: очищение, тонизирование
Время применения: универсальный
Классификация: аптечная, дерматокосметика
Тип кожи: чувствительная
Страна ТМ: Франция
Сделано в: Франция
Объем: 200ml
Успокаивающий лосьон для чувствительной кожи LA ROCHE-POSAY создан для того, чтобы нейтрализовать действие стрессовых факторов и окружающей среды и на дольше сохранить сияющую молодость женской кожи. Специалисты научного... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва