"Lacalut Sensitiv" отзывы

"Lacalut Sensitiv"
1 отзыв / 169 просмотров

зубная паста

Амина 9 ноября, 2020 год
Привет! Хочу рассказать о зубной пасте от бренда Lacalut, это паста Sensitive, для чувствительных зубов, и к тому же бережно отбеливает зубную эмаль.
Немного о моих проблемных зубах. Я задумалась о смене пасты, в тот момент, когда почувствовала болезненные и ноющие ощущения от сладкого. Дальше больше, всё это дело стало усугубляться, и я решила попробовать сменить пасту на Lacalut sensitive и очень этому рада.
А теперь расскажу вам подробнее о самой пасте: это профилактическая зубная паста, объем флакончика 75 мл. Приобрести её можно как в аптеке, так и в магазинах косметики, и интернет-магазинах. Ценовая политика такого объема пасты 200-250 рублей. Объем 50 мл пасты будет стоить дешевле. Не пугайтесь цены, паста действительно того стоит и не разочарует вас. Произведена паста и все средства бренда Lacalut исключительно в Германии.
Паста продается в картонной коробочке, коробочка кстати защищена от вскрытия, края её склеиваются. Мне досталась паста с подарком, в коробочке была ещё зубная фирменная нитка от Лакалут. Это очень приятно, ведь такой подарок всегда кстати, особенно, если у вас очень плотно посажены зубки, то вам не по наслышке знакома боль после приема пищи и ощущение распирания зубов, от того что пища забивается между зубами, а извлечь её нечем. Вот в этот момент, вам и понадобится такая вещь, как зубная нить, я без неё не живу ни дня! Сам флакончик под крышечкой также защищён слюдой от первого вскрытия.На обороте коробочки приведен состав зубной пасты, он у нее очень щадящий, откровенно абразивных компонентов нет. Приведу краткую информацию о действующих компонентах пасты: лактат алюминия - основной компонент, от которого и произошло название пасты. Эта соль молочной кислоты черезвычайно полезна для эмали зубов. Фторид алюминия - надёжно укрепляет от кариеса и защищает эмаль. Хлоргексидин - благодаря своим бактерицидным свойствам не даёт образовываться бактериальному налёту. Аллантоин - прекращает воспалительные процессы, помогает при кровотечении дёсен. Фтористая система - укрепляет поверхность эмали, защищает её от агрессивного действия кислот. В общем, состав для меня просто идеален!
А также производитель заявляет, что паста Lacalut sensitive уменьшает болезненную чувствительность на раздражители: горячее, холодное, кислое, сладкое и другие, вызванную истончением эмали. Как раз всё то, что мне было необходимо в данный момент.
Применение: зубная паста находится в стандартной, мягкой, пластиковой трубе. Её очень удобно сдавливать и таким образом дозировать пасту. На тубе продублирована информация с упаковки. Зубная паста по цвету - белая, в ней нет никаких добавлений внутри. По консистенции средство именно и есть паста, не гелеобразная, без вкраплений.
Паста имеет ярко выраженный приятный, мятный или ментоловый вкус. Очень приятно и мягко освежает, не разъедает полость рта, так что глаза слезятся, но ощущается все же. Лучше так, чем у пасты, типа натуральной, хвойный жуткий вкус!
Что я ожидаю от пасты: зубная паста должна помочь мне справиться с повышенной чувствительностью зубов, а также избавиться от кровоточивости дёсен. Ну и конечно же, кому не хочется отбеливающий эффект получить?)
На упаковке можно прочесть способ применения пасты. Её рекомендуется использовать в течение 30-60 дней, с интервалами между курсами 20-30 дней. Правда не указано сколько раз можно повторять курсы чисти зубов данной пастой. Я применяла пасту для чистки зубов два раза в день, утром после завтрака и вечером - перед сном. Хочу сказать, что паста просто идеально мне подошла!
И так, что я могу подчеркнуть из плюсов данной пасты: она очень прият

ная на вкус, мятная. После её применения нет неприятного привкуса во рту. Lacalut sensitive отлично очищает зубы, по ощущениям они становятся какими-то нереально гладкими и чистыми. И ощущение чистоты сохраняется длительное время. Мои зубы, после применения данной пасты, стали визуально намного белее. Также, хочется добавить, что паста действительно снижает уровень чувствительности эмали. С каждым днём применения, зубы всё меньше реагировали на раздражители: холодное, сладкое и т.д. А через две недели боль и неприятные ощущения пропали совсем. Кстати, с кровоточивостью дёсен паста тоже отлично справляется. Через полторы недели, дёсна перестали кровоточить. Ещё один плюс то, что паста очень экономично расходуется, для чистки зубов необходимо небольшое количество. Примерно как на фото внизу отзыва. Тюбика с пастой хватает надолго, так что стоимость пасты вполне себя оправдывает!
Из минусов выявила только то, что нельзя пасту применять на постоянной основе. Так как паста профилактическая.
На данный момент, я делаю перерыв, после месячного применения пасты. А потом планирую пользоваться постоянно, курсами как написано по 30-60 дней.
Своей покупкой я осталась очень довольна! От всей души рекомендую её и вам!
"Lacalut Sensitiv"
Lacalut sensitive. Эффективная зубная паста.
Категория: товары для здоровья.
Паста предназначена для ухода за чувствительными зубами, плюс бережно отбеливает зубы. Lacalut sensitive рекомендуется использовать во время утренних гигиенических процедур, чтобы укрепить эмаль. Для усиления эффекта желательно использовать ополаскиватель!
Объем флакона: 75 мл.
Страна происхождения: Германия.