LADA Калина

Опубликовано 1 апреля, 2011 год
2.8
15 отзывов / 8 300 просмотров
LADA Калина
Пятидверный хэтчбек Лада Калина (1119) принадлежит к классу В и является удобным и надежным автомобилем для поездок с семьей, как в городских условиях, так и за городом. Хэтчбек Лада Калина имеет очень легкое рулевое управление, которое обеспечивается хорошей конструкцией электроусилителя рулевого колеса. Лада Калина хэтчбек имеет просторный и комфортабельный салон и изящный привлекательный внешний дизайн.

Хорошее соотношение цены, экономичности в эксплуатации, высокой маневренности и надежности делают хэтчбек Лада Калина отличным автомобилем для среднего класса. Двигатель Лада Калина хэтчбек снабжается электронным впрыском бензина и по выхлопным газам удовлетворяет экологическому стандарту EURO II. Силовой агрегат в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач позволяет сохранять высокую динамику при небольшом расходе бензина.

ВАЗ он везде ВАЗ!!!

Гость 12 апреля, 2016 год
Проездила три года.Это была первая машина. Зато научилась разбираться во всем, даже дроссельную заслонку знаю, как менять. за 30000 пробега в калине ломалось все и по нескольку раз,кроме руля и кузова. Даже заднее стекло взорвалось. Теперь точно знаю, по собственной воле в ВАЗ не сяду.

Бюджетный вариант

Ульяна 16 сентября, 2015 год
Хорошенькая машинка по своим деньгам. Если подороже, то иномарку можно нормальную взять подержанную.

Такое дело

Гость 12 июля, 2015 год
Оно только-только сходит с конвейра, а его уже надо чинить. Пластиковые детали в салоне выглядят ужасно, неудобные кресла, быстро вышла из строя аудиосистема... Единственный плюс, что кое-что можно и самому делать.

Хорошая машина

Это хорошая машина. А кто привиредничает про забугорные машины можно сказать что там тоже есть европейские и другие детали. Изза недопоставок этих деталей даже заводы стояли. Это в новостях показывали.

Нравится

Гость 16 марта, 2015 год
Уже 3 раза покупали машины в салоне, вариант ЛЮКС. Ездим по 4 года затем покупаем новую. С таким набор опции иномарка стоит в 3-4 раза дороже. Да, немного не достает комфорта, но ведь я в ней не живу. Никогда не пойму людей-берут на 5-10 лет в кредит и молятся на машины.
Максим 23 ноября, 2014 год
Иномарки конечно лучше,спору нет.Но сколько стоит иномарка,а сколько ВАЗовский автомобиль.Людям с зарплатой в 20-25 т.р приходится покупать отечественный автопром.А иномарку б/у брать,словно кота в мешке,повезет не повезет.
Я 19 ноября, 2014 год
У меня калина универсал. Нареканий особых нет, кроме как часто меняю лампочки на фарах. А так шустренькая, проходимый вездеход, вместительная. Пусть и русская, но она мне нравится
Артур 4 января, 2014 год
Мда.. За державу обидно с такими телегами((
1 согласен 1 не согласен
автоводитель 15 июля, 2013 год
Выбирая между лада калина и ШКОДА фабиа конечно лучше выбрать Шкоду.
Выбирая между лада калина и ШКОДА фабиа конечно лучше выбрать Шкоду.
Рычаги переднего моста калины слишком шаткие нарезиненые втулки создают разрушительные колебания болты ржавеют после 20 тыс км их что перевинчивать? Задний привод проще и надежнее но покупать БМВ слишком дорого. Рычаги какие то странные цилиндрические усы. Рейка затянута но постукивает как и у всех. задние стекла до конца не опускаются что создает опастность травм рук. что это за машина такая? На обгон уходит много времени на пятой скорости на обгон идти нет смысла. едет грузовик со скоростью 90 км час камушками из под колес обстреливает всех на задке что делать - обгонять включаю пятую скорость и стою в левой полосе словно никуда не еду понимаю переключаю на четвертую что такое немножко тянет но недостаточно быстро перехожу на третью резко по газам и рывок сильнейший мащина накренилась и поползла. выехал в право встал в ряд ноги словно парализовало от того что успел понять сижу думаю. Обгон длинной в 800 метров.
Аеросани 20 февраля, 2013 год
Как правило, этой машине радуются либо первые владельцы, которые других авто "не нюхали", либо люди пенсионного и предпенсионного возрастов, когда не до кондиционеров, автоматов и т.д. , тем более у них наверняка есть опыт езды на классике и иже с ней, по сравнению с этим анахронизмом автопромышленности, Калина, да, хороша.\
мне после Хонды было дико неудобно пересаживаться на эту погремушку. ЭУР малоинформативный, ручка КПП гремит, двигатель после 3 тысяч словно пылесос визжит и с трудом едет, салон полон сверчков, особенно с задней полки какой-то скрип идёт.
Спина после 4 часов затекла, причём ехал на пассажирском сидении.

Это вдобавок к тому что мы в 2013 году делаем автомобили с барабанными тормоза, без турбонаддува, благо что автоматы вроде ставить собираемся.
4 согласны 1 не согласен
Андрей 11 октября, 2012 год
Товарищ разбил Калину и припаркованного "Китайца! когда в движении руль заклинило в крайнем правом положении...
1 не согласен
Ирина 4 апреля, 2011 год
А мне нравится!!!!Езжу с удовольствием!!!уютно, комфортно!!Как говорится: "на вкус и цвет..."!!!!
3 согласны 2 не согласны
Олег 1 апреля, 2011 год
Как мне было стыдно за нашу страну когда я увидел этот автомобиль :( Ну неужели такая великая и огромная страна способна выпускать только такое Г как эта Калина ?! Ни интерьера, ни экстерьера, ни качества ... Не понимаю как ее можно купить. Единственный конкурент Калине, это украинский "автомобиль" ЗАЗ Славута :)))
8 согласны 4 не согласны

Легковые