Автобиография, которая помогла Лабафу разобраться в себе - Отзывы о Лапочка («Хороший мальчик») 2019

Лапочка («Хороший мальчик») 2019
Отзыв написан 17 марта, 2020 год 83 просмотра
Режиссер Альма Харель и автор сценария Шайа Лабаф в «Хорошем мальчике» или ближже к оригиналу - «Медовом мальчике» прослеживают бурное детство и ранние этапы взрослой жизни Отиса, молодого актера, который изо всех сил пытается примириться со своим отцом Джеймсом, алкоголиком и проидохой.
Данный фильм основан на автобиографическом опыте актера Шайа ЛаБафа, актера, который вырос на глазах публики. Работая актером с 10 лет, ЛаБаф стал знаменитым всего в 14 лет, а в возрасте двадцати лет он стал частью вселенной великих голливудских звезд, показав себя одним из самых востребованных молодых актеров. Актер может похвастаться блокбастерами, такими как Трансформеры. Но в 2017 его слава пошла на спад, хотя, к счастью, он нашел себя в роли сценариста. По совету своего терапевта он начал писать о своем беспокойном детстве и, в частности, о трудных отношениях с отцом, состоящих из недоразумений, конкуренции, травм и разрушающей любви. Он сказал то же самое:
«Сценарий «Хорошего мальчика» родился почти случайно, в определенный момент моей жизни. Это не то, о чем я когда-либо думал, но я был вынужден разобраться со своим прошлым, и писательство оказалось фундаментальной частью моей терапии: благодаря этому я вернулся к источнику моих личных демонов. Когда я был готов, я отправил сценарий своей подруге и коллеге Альме Харель, и она захотела сделать из этого фильм», - комментирует Шайа Лабаф.

Фильм, в котором Лабаф играет прототипа своего отца, помогает самому себе как сыну и вундеркинду голливудской звездной системы избавиться от постоянно ощутимого соблазна ненавидеть своего родителя, при этом не прибегая к эгоизму и поверхностности. ЛаБаф всегда был неисправимой, талантливой «горячей головой», сварливой, вспыльчивой, неудержимой и страстной, способной разразиться слезами без контроля. А теперь, благодаря этому интимному и в определенном смысле деликатному «Лапочке», рожденному по сценарию его драматических автобиографических воспоминаний о неспокойном и вырванном детстве, мы в полной мере начинаем понимать причину контекста из-за которого, Лабаф свою злобу и обиду на отца смог переродить в нечто от части ласковое и соучастливое.
То же самое, что молодая звезда Отис в экранизации, кажется, чувствует к глупому отцу, который решил воспитать его, несмотря на первоначальную бедность и несмотря на странные жизненные выборы, к которым предрасположен отец, даже когда есть деньги.
Из-за неврозов и неуверенности в себе уже взрослый актер Отис, возвращается в прошлое, чтобы проанализировать глупые отношения и необычные ситуации, беспорядочные и неуместные, но также и сильное взаимное чувство привязанности, которое заставляет ребенка не обращать внимание на все несоответствия безрассудного и слишком импровизированного родительского воспитания.
Лабаф шикарен в роли отца: вульгарный, грубый, агрессивный, но также и очень человечный.

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Лапочка («Хороший мальчик») 2019
В 12 лет Отис начал работать в мире телевидения под строгим контролем своего отца. Но, когда Отис не на съемочной площадке, он проводит дни в мотеле на окраине города с родителями, которые его оскорбляют и используют жесткие методы воспитания.

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016