Левиафан (2014) отзывы

Левиафан (2014)
29 отзывов / 11621 просмотр

замечательный фильм

Гость 13 марта, 2016 год
Замечательное кино, нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая, патриотизм в том, чтоб "рожу" менять. А у нас любят имитацией патриотизма заниматься. К сожалению наше большинство, в отличии от героя фильма- это смирившиеся люди, когда смотришь на них стыдно становится . Чувство собственного достоинства очень дорого обходиться.

Прекрасный фильм

Гость 30 января, 2016 год
Полностью попадание в суть нашего менталитета: жёсткого, жестокого. Обидно, что мы такие((, но жизнь продолжается.

...

Надежда 25 октября, 2015 год
а мне понравился фильм! это Россия - и именно такая,какая она есть на самом деле!и при чем здесь вообще Данбасс?Посмеялась вдовль).....Автор - молодец!Фильм оценят и поймут те,кто в "такой" реальности живет!

честное мнение

Гость 1 марта, 2015 год
фильм про нас про то что сделали с россией путин и его сподвижники почти все правда и то что сейчас есть люди поддерживающие путина это самая большая загадка русского народа

Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России.

Гость 23 февраля, 2015 год
Вы меня извините, но как надо не любить Россиию и Церковь, чтобы снять такой фильм. Надо быть ее врагом. До многих не сразу доходит, что именно храм Божий строиться кровавом месте и поломанных судьбах. Ужас! Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России. Не понятно, в чем именно некоторые находят "глубокий" смыл данного "шедевра"? В... Читать отзыв Вы меня извините, но как надо не любить Россиию и Церковь, чтобы снять такой фильм. Надо быть ее врагом. До многих не сразу доходит, что именно храм Божий строиться кровавом месте и поломанных судьбах. Ужас! Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России. Не понятно, в чем именно некоторые находят "глубокий" смыл данного "шедевра"? В чернухе? Сочувствую.

Это правдивый фильм

Лилия 20 февраля, 2015 год
В фильме показана реальная жизнь, а не имитация радости, бурных эмоций, трудовой деятельности партии власти.

Грустный фильм не о чём

Наталья Владимировна 19 февраля, 2015 год
Первое впечатление - удивление... из-за этого "шедевра" столько разговоров? столько наград?... Из всех плюсов только красивые пейзажи! Игра актёров хоть местами и эмоциональна, но не всегда понятны мотивы их действий. Фильм малодинамичный, скучный... В нем нет какой-то теплоты, что присуща людям из глубинки...
Уважаемые! Сколько историй вокруг о том, как у людей отнимают землю! Но никто из-за этого не спивается и не бросается со скалы. Вообщем, виновники трагедии не власть и коррупция, а бытовое пьянство и неустойчивая психика... А для фильма мирового уровня - это слишком мелко (тем более за государственные миллионы!) Вообщем, привет чернухе 90-х на фоне красивых пейзажей. Согласна с людьми по поводу отсутствия у Звягинцева патриотических качеств и желании выпендриться перед западом.... Вот если бы он снял о проблеме однополых браков или сланцевых земель в США, или про ювенальную юстицию и наших загубленных детях в их приёмных семьях, или что-то в стиле Юлиана Семёнова (про шпионаж), или даже про некоторые успехи в России - я бы посмотрела, какие награды бы он получил! Вообщем, эти 2 часа я бы могла провести за более приятными делами....

Евгений.

Патриот 16 февраля, 2015 год
Мы видим явную анти-Российскую пропаганду,за такую картину режисЁра(по другому не назовешь) нужно привлекать к ответу,в том числе за умышленную растрату денежных средств.В тот момент когда запад идет войной на славянский мир,когда простые люди(ополченцы) проявляют героизм на земле Донбасса,отдают свои жизни в борьбе с хунтой,делятся всем что есть друг с другом,находясь на острие новейшей истории.То в этот момент всякие звягинцевы лепят... Читать отзыв Мы видим явную анти-Российскую пропаганду,за такую картину режисЁра(по другому не назовешь) нужно привлекать к ответу,в том числе за умышленную растрату денежных средств.В тот момент когда запад идет войной на славянский мир,когда простые люди(ополченцы) проявляют героизм на земле Донбасса,отдают свои жизни в борьбе с хунтой,делятся всем что есть друг с другом,находясь на острие новейшей истории.То в этот момент всякие звягинцевы лепят (распиливают-осваивают бабосы) всякую хуйню,очерняя Российский народ,поддерживая мифы распространяемые о нас,типа алкаши и т.д. недочеловеки в общем,которые ни на что хорошее не способны и достойны уничтожения.Актеров до этого фильма уважал,теперь уважение исчезло,нужны деньги-снимайтесь в рекламе!!! (Тут еле концы с концами сводишь,ищешь как заработать,водку давно уже не пьем и как издевательство,публичный распил бюджетных средств на антирекламу)Браво.
ctg 10 февраля, 2015 год
Это не фильм,а картина!!!В картины всматриваются,их пытаются прочесть.При чем делают это под разным углом.Не соглашусь с мнением, что Левиафан - это фильм *безнадега*,депрессивное кино и т.д.То что,в нем нет положительного героя,к коим мы так привыкли , может вызывать чувство дезориентации.Потерянности.Что скорее всего так и происходит.Но стоит всмотреться...и приходит осознание.Оно складывается из коротких,но очень емких кадров.Когда на вопрос Николая к местному... Читать отзыв Это не фильм,а картина!!!В картины всматриваются,их пытаются прочесть.При чем делают это под разным углом.Не соглашусь с мнением, что Левиафан - это фильм *безнадега*,депрессивное кино и т.д.То что,в нем нет положительного героя,к коим мы так привыкли , может вызывать чувство дезориентации.Потерянности.Что скорее всего так и происходит.Но стоит всмотреться...и приходит осознание.Оно складывается из коротких,но очень емких кадров.Когда на вопрос Николая к местному священнику тот ответил словами Священного Писания поставив в пример Иова,то Николай попросту не уразумел о чем тот говорит.Когда епископ вел беседы с мэром,то разговор был как малым детем-*Все ли хорошо в доме?Как жена,дети?*Не от того ли это, что современный человек оторванный,а точнее сказать оторвавшийся от Истины живет как во тьме. Блуждает совершая ошибки,преступления и даже ни сколько не страдает от этого,полностью находясь во власти своего эго.Как сказал один из героев-*Я верю в факты!*.Вот и получается , что мы до такой степени материализовались,что верим только фактам,деньгам,силе.Забывая что ,этот путь ведет в пустоту.Готовы пожертвовать всем, но не уступить и простить.Последние кадры фильма дают надежду что,услышанная проповедь о истине останется в сердце маленького мальчика и молодых монахинь.И у них будет пред глазами не разрушенный храм как у Николая,а в храме не будет рядом с образами святых красоваться обноженные девахи, как на панели автомобиля дпс!
Гость 9 февраля, 2015 год
Сам фильм - большой минус целому народу, который свалился на самое дно. И это падение ужасно!
Этот фильм сразу напомнил мне текст доктрины Даллеса. Браво! План Даллеса полностью реализован. И этот фильм - ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ тому подтверждение! Это же надо, то что не сделали в 1941 фашистские танки, того добился американец Даллес - разложил огромную страну и ее народ довел до последней степени деградации. Поэтому у этого фильма столько наград - Запад празднует ПОБЕДУ! А вы так и ничего не поняли! Опомнитесь. Посмотрите на себя. Ведь это мы, О Господи! пали ниц перед Америкой!
Виктор 9 февраля, 2015 год
Смотрел фильм снятый якобы о коррупции посмотрел бюджет фильма сразу возник большой вопрос к Звягинцову а ты не пробовал бороться с коррупцией начать в первую очередь с себя это в какие карманы можно слить 220 млн за такой простенький фильм кто больше всех кричит о воровстве сам ворует больше всех Всем удачи в просмотре а лучше не поощрять воров и... Читать отзыв Смотрел фильм снятый якобы о коррупции посмотрел бюджет фильма сразу возник большой вопрос к Звягинцову а ты не пробовал бороться с коррупцией начать в первую очередь с себя это в какие карманы можно слить 220 млн за такой простенький фильм кто больше всех кричит о воровстве сам ворует больше всех Всем удачи в просмотре а лучше не поощрять воров и не ходить в кинотеатр а дождаться когда фильм выложат в интернете ЗВЯГИНЦЕВ ГЛАВНЫЙ ВОР РАЗВОРОВЫВАЕТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ
Гость 2 февраля, 2015 год
Этот фильм больше ассоциируется с 90-ми годами. На мой взгляд все скучно и неинтересно. Лично меня фильм не чему не научил, кайфа от просмотра я не получила. Мне обидно за Россию, что наши культурные деятели так не любят свою страну. Более того, я не понимаю, почему этот фильм высмеивает нашу религию? Да, наверное каждый имеет право на свое мнение... Единственный... Читать отзыв Этот фильм больше ассоциируется с 90-ми годами. На мой взгляд все скучно и неинтересно. Лично меня фильм не чему не научил, кайфа от просмотра я не получила. Мне обидно за Россию, что наши культурные деятели так не любят свою страну. Более того, я не понимаю, почему этот фильм высмеивает нашу религию? Да, наверное каждый имеет право на свое мнение... Единственный вывод для меня из этого фильма, что министерство культуры которое спонсирует этот "шедевр" давно протухло.
2 согласны 1 не согласен
Елена 31 января, 2015 год
Отзыв на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»
Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» -это преступление. Преступление, прежде всего, перед совестью и душой самих создателей фильма, и в первую очередь, главного режиссера; перед зрителем, перед своей страной… Этот список можно продолжить, ведь сказанное слово, а, тем более, действо отображают себя во всей Вселенной. ... Читать отзыв
Отзыв на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»
В этом фильме нет воздуха, там нечем дышать. Фильм затягивает зрителя в свою черную воронку безысходности и не дает права выбора. А ведь жизнь на Земле дуальна во всех проявлениях. Отобразить дуальность и дать право выбора – задача истинного искусства. Что лучше выбрать? Выбирает душа человека и выбирает всегда положительное. Так она устроена. Иначе незачем жить на этом свете. Но это положительное надо показать, преподнести, проиграть актерам и заставить душу «перевернуться». Истинное искусство заставляет душу трудиться. По этому критерию я не могу считать созданный фильм Андреем Звягинцевым произведением искусства. Этот фильм рождает в зрителе и проявляет в нем самые худшие качества человека – страх, гнев, ненависть, жестокость, безысходность, беспросветность. Вектор черноты направлен вниз и утягивает за собой в топкое болото тьмы. Случайно заблудший эпизод в фильме, где священник в стиле всезнающего истину, рассказывает главному герою историю Иова с целью указать ему путь к спасению – вообще не имеет никакой смысловой нагрузки. Потому, что так бездарно сделан.
Можно ли считать работу А. Звягинцева творчеством? По моему мнению, опять НЕТ! Творчество - от слова творить, созидать, устанавливать. Что можно установить? – то, что пройдет испытание временем. И еще, и еще раз провозгласить вечные Истины: Любовь, верность, дружбу, силу добра, стойкость, справедливость, соучастие и сопереживание…. Как много их извечных, установленных в анналах, только изрядно забытых. Вот сколько простора для истинного творчества. Установка смысла жизни и закрепление его в сознании людей! А что нам проповедуют? – нарочито преувеличенную мерзость, приправленную беспросветным матом, реально разрушенные души без права на восстановление. Зачем все это так детально смаковать?
Этот фильм нужно смотреть с установкой на противоядие ко всем ядовитым «прелестям» этой ленты. Великолепная работа актеров и оператора, которую нельзя не отметить, только усугубляет губительное влияние картины. Критерий истинного искусства – хочется перечитать, пересмотреть, запомнить, цитировать, еще раз услышать – здесь явно не об этом. Тогда зачем все это? Наверное, чтобы получить «Оскар». –Как это грустно.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Раз 29 января, 2015 год
Сознание и мышление человека давно уже является обьектом охоты для внедрения "истин", в то время когда истина, это само сознание, но лишенное иллюзий, информационного мусора и идеологий, потому, что только таким сознанием и мышлением можно распознать и отбросить вредоносные программы, которыми современное информационное общество перенасыщено, и которые специально творчески изготовлены, для внедрения и последующего воздействия на человека. Не случайно говорят:... Читать отзыв Сознание и мышление человека давно уже является обьектом охоты для внедрения "истин", в то время когда истина, это само сознание, но лишенное иллюзий, информационного мусора и идеологий, потому, что только таким сознанием и мышлением можно распознать и отбросить вредоносные программы, которыми современное информационное общество перенасыщено, и которые специально творчески изготовлены, для внедрения и последующего воздействия на человека. Не случайно говорят: "устами младенца глаголет Истина", потому, что сознание младенца чисто и не засорено
Церковь доит всех. С кого-то свечку, а с кого то целый храм. Даже тех доит кто не даёт церкви и копейки, но использует в своём мышлении и как следствие в обиходе, иллюзии и пустые буквы, давая тем самым религиозным мошенникам рекламу и право, распространять своё мракобесие, распространять шизофрению веры, лгать, прикрываясь доброистинами, - доить и паразитировать. И это беда не только России. Есть не мало фильмов показывающих как во всём мире религиозное мракобесие держит людей за "фаберже". До тех пор пока иллюзорно мракобесное мировоззрение и мышление не сменит мировоззрение здравое и гуманистически мыслящее, не изменится ничего. И как мы видим из этого фильма, - религиозное мировоззрение вовсе не гуманистическое, потому, что ради иллюзорных "истин" и своего статуса, во имя дырки от ничего, в отношении людей действует преступно.
Сеня 26 января, 2015 год
Сколько можно про этот Левиафан спорить. Фильм красивый, но посредственный. Его можно приравнять к любому фильму, на российском канале, который вы сейчас включите. История. к сожалению, не удивительная. В нашей стране только существует только власть, а народ вообще не учитывается.
Ставлю этому фильму среднюю оценку только за морские пейзажи, все остальное мягко говоря не очень.
1 не согласен
Гена 26 января, 2015 год
О Левиафане сейчас не говорит разве что ленивый или человек, отрезанный от всей связи с внешним миром.
Я посмотрел фильм Звягинцева, наверно, именно по этой причине. Хочется быть в курсе того, о чем гудит интернет, а на работе, в перерыве ведутся баталии.
Мне очень понравился задний план, цвета, север России, Мурманск. некоторые кадры напоминают вообще Норвегию. Невероятно красиво и захватывает дух!
Сюжет, хоть... Читать отзыв
Сюжет, хоть и является интерпретацией библейского сюжета, основан где-то на реальных событиях. Невероятно печально осознавать, что в наших реалиях, такие ситуация случаются чуть ли не каждый день.
И я прекрасно понимаю, почему государственную машину сравнивают с Левиафаном.
Понятен и интерес западной публики к нашему фильму, для людей, такая ситуация становится заморской диковинкой ибо кино такое не снимают, а если и снимают, то независимое и не всегда доступное.
Фильм просто невероятный!
Гость 20 января, 2015 год
Фильм понравился!!! Я могу догадываться почему не все так думают...Уж очень правдиво показана наша жизнь. Да, жестко, но, к сожалению, это так. Вот только непонятно почему господин Милонов так разнервничался? может и его рыльце в пушку?? Наверное, его лично тоже коснулось что-то подобное. Страшно смотреть в зеркало? Что ж, господа депутаты, это-жизнь, наша жизнь. Я думаю, что такой беспредел творится... Читать отзыв Фильм понравился!!! Я могу догадываться почему не все так думают...Уж очень правдиво показана наша жизнь. Да, жестко, но, к сожалению, это так. Вот только непонятно почему господин Милонов так разнервничался? может и его рыльце в пушку?? Наверное, его лично тоже коснулось что-то подобное. Страшно смотреть в зеркало? Что ж, господа депутаты, это-жизнь, наша жизнь. Я думаю, что такой беспредел творится не только у нас, Хотя и это не утешение!
Лиза 19 января, 2015 год
Как бы там ни было, а факт остается фактом - фильм произвел просто взрыв не только в нашей стране, но и за границей. По самому фильму - спорных моментов море, но самое главное, что он затронул души россиян и не только. А спорить о том хороший фильм левиафан или нет можно долго, главное, что фильм посмотрели столько людей. И, к... Читать отзыв Как бы там ни было, а факт остается фактом - фильм произвел просто взрыв не только в нашей стране, но и за границей. По самому фильму - спорных моментов море, но самое главное, что он затронул души россиян и не только. А спорить о том хороший фильм левиафан или нет можно долго, главное, что фильм посмотрели столько людей. И, к тому же, давно наши не снимали такого фильма, чтобы он произвел фурор
Гость 17 января, 2015 год
Посмотрел фильм,почитал отзывы, моё мнение таково! Фильм -сермяжная правда о российской действительности сегодняшнего дня! Такое твориться повсеместно,и все те "чистоплюи" которые пишут что такое видео для внутреннего просмотра уверен на сто процентов ,есть наши герои !!! Да ,человек несовершенен ,и здесь мы видим комплект несовершенства личности ,от нашего... Читать отзыв Посмотрел фильм,почитал отзывы, моё мнение таково! Фильм -сермяжная правда о российской действительности сегодняшнего дня! Такое твориться повсеместно,и все те "чистоплюи" которые пишут что такое видео для внутреннего просмотра уверен на сто процентов ,есть наши герои !!! Да ,человек несовершенен ,и здесь мы видим комплект несовершенства личности ,от нашего "маленького" человечка, до "хозяина" жизни в образе мэра и ещё более влиятельного " служителя господа"! Но самое главное что должен был увидеть зритель ,это то,насколько сильна российская коррумпированная система в лице её служителей,прокурора,следователей,судьи! Везде в России ,на постсоветском пространстве,можно наблюдать сросшийся интерес власть имущих ,крупных бизнесменов ,чисто уголовного элемента ,и прочей человеческой мерзости стоЯщей на защите интересов ,всей этой властьпридержащей "сволоты"! Фильм говорит об одном -власть ,особенно та которая воцарилась в России после слома СССР служит лишь одному,личным интересам ,личному обогащению,и личной стабильности и защищённости! Но ни в коем случае простому народу,такому как наш герой ,личности довольно непростой ,но достаточно сильной чтобы сопротивляться! Но даже эта личность сломлена системой,которая царит в России сегодня! А то что пишут "ПИСАКИ" типа "ПСАКИ" !))))))))мол фильм сделан "На ЕВРОПУ" ,"ГАВНО",Чернуха! Так это суждения недалёких людей ,кроме своего собственного поросячего корыта не видящих ничего!)))))) Фильм этот-наше ЗЕРКАЛО! Смотритесь почаще в него,может наконец то увидите и свиное рыло в нём,и рогатую сущность с хвостом и копытами , и многое другое!))))))))))
Игорь 16 января, 2015 год
не понимаю всех, и тех кто кричит что фильм показывает ужасную Россию и тех кто восхваляет его.
По мне так фильм самый обычный и не привлекает никакого внимания.
Всем кричащим о Российской действительности:
... Читать отзыв
По мне так фильм самый обычный и не привлекает никакого внимания.
Всем кричащим о Российской действительности:
1. Красота природы - да не отнять
2. заброшенный дом или лодки, так в любом городе мира можно найти свалку или же заброшенное строение и странно, что герой даже рядом со своим домом не привел берег в порядок....
3. Герой даже не знает что будет на месте его дома .... эпический д....б
4. В фильме сказано что земли требуются для ФЕДЕРАЛЬНЫХ нужд, то есть мэр просто обязан их освободить, а не это его личная инициатива для постройки себе замка.
5. Герой продался еще до суда, так как хотел 3.5 мил. руб., а почему не 50 или 100, земля мертвая, явно не имеет курортной ценности, вблизи магистрали(из окна виден мост), дом оценили в 600 с копейками(не знаю точно сколько там что стоит но выглядит реальной цифрой для такой лачуги из досок в 1 слой(сужу только по показанному)), но герою мало, видите ли у него там бизнес и еще что то, сразу вопрос а он это что то (сарай, туалет, гараж ...) регистрировал, а бизнес по починке машин в гараже тоже зарегистрирован, или это только хотелки ни чем не подтвержденные.
6. Да мэр сорвался, и поступил не корректно, когда приехал на территорию героя до вступления приговора в законную силу, по мне так единственный косяк мэра, и понять и простить на самом деле можно, мужик более года бился за этот участок земли, судился и тд..., в это время мэра по головке явно не гладили за простой строительства.
7. Еще один "гений" адвокат... прийти к кому то в дом(офис), и начать шантажировать, причем он же не сказал, проведите переоценку и тд... а просто вот так вот, папка с вашими делами, деньги принесите завтра
(не хочу даже знать что в папке, так как за 45+- лет жизни любой человек совершит что то противозаконное(начиная от нарушения пдд и воровства скрепок на работе...)), есть доказательства - пиши заявление, нет сиди и молчи, а вымогать деньги....
Мэр даже этого "гения" не тронул и возмутился когда увидел разбитый глаз !!!!(фильм что, показывает благородство власти и ее способность прощать шантаж...),
причем формально, адвокат сам сел в машину, ну поругались, ну выкинули из машины, криминала нет, а стрелял не стрелял кто то холостыми в землю, это уже вообще к делу отношения не имеет....
8. кто с кем там спал, это вообще их личное дело, НО не надо же делать это на глазах у детей, вот вам и сломанная психика и тд....
9. Воспитывал бы сына, не давал бы хамить, показывал бы пример стремления и работоспособности, приучал бы к любви к родным и месту где ты живешь, может и не бухал бы тот с малолетства и не доводил бы мачеху...

Что построил и вырастил то и получил.....
Любите и берегите родных.....
Всем счастья....
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
лара 16 января, 2015 год
хотите говеное настроение на следующий день
тогда смотрите
очень рад что фильм до оф проката не дожил и уже в нете
баблецо ушло мимо кассы
ха ха ха
2 не согласны
Гость 16 января, 2015 год
продажное га-о
не стоит этот фильм просмотра
сделан на европу
1 согласен 2 не согласны
ПОц 15 января, 2015 год
Вместо этой чернухи, смотрите лучше Счастливых людей, Васюкова..
2 не согласны
Серёга 15 января, 2015 год
Что не понравился фильм. Да в зеркале мы отражаемся не такими какими хотели бы видеть себя. И наши отцы-командиры проложили дорожку в церковь. Гундяев им всё простит... Вопросы в России только так и решаются или почти так.........
Грустно всё это.
Юджин О'Нил 14 января, 2015 год
Фильм крайне убогий. И, действительно, явно сделан по лекалам - угодить Великому Западу, показав тупых, примитивных, агрессивных русских, рабски пресмыкающихся перед властями предержащими, обуянных чисто животными страстями, ежесекундно матерящихся и жрущих бухло бутылками, - чтобы получить много-много за это бонусов в виде призов и премий.
Мне очень понравилась «Елена» (других фильмов Звягинцева не видел). Но этот… Ужасное разочарование.
Нет никакой story. Куча... Читать отзыв
Нет никакой story. Куча несуразностей и несостыковок в примитивном сюжете. Ходульные персонажи, смахивающие на зомбаков. Эпизоды, начинающиеся ниоткуда и пропадающие в никуда. Ноль эмоций. По крайней мере, редко какой фильм настолько НЕ ЗАТРОНУЛ, оставив только зияющую пустоту после просмотра.
Атмосфера фильма навевает кадры крайне нуарного (проще — «чернушного») «Майора». Но даже там не было такого голимого примитива, такого количества пошлых, затасканных штампов.
Ну, и о смыслах…
Хотелось бы спросить — при чём тут «история Иова»? Ведь там, в библейском мифе, говорится совсем о другом. Кстати, «честный поп», излагающий сей миф «коротенько, в двух словах», — безбожно искажает саму его суть.
И при чём знаменитая американская трагедия? Там была борьба, был герой, был замысел и было свершение… своего рода подвиг. И смерть героя — от собственных рук.
Где же борьба тут? Но ведь русский — не может быть героем. Русский может только тупо материться, таращась в холодные северные просторы, и лакать водку из горла.
Русский — это зомби. Undead. И костлявый остов, с упором вылезающий в кадр, есть лишь символ России. Как её понимает Звягинцев.
Мёртвая земля, населённая народом-зомби.
Ну, ничего… Вот сопьются вконец зомби-туземцы, сопьются и передохнут… Очистится от их трупиков земля. А потом придут другие — живые, деятельные, правильные… И всё будет very nice.
Лично я — выдержал бы в фильме любое количество «чернухи»… если б эта «чернуха» служила основой убедительного и смыслосодержательного киноповествования.
Фильм, увы, является сшитой на живую нитку стопроцентной халтурой. Художественно-смысловых достоинств в фильме не вижу никаких, однако западные критики и СМИ приписывают данной картине необыкновенную глубину и всемирно-историческое значение. Что, очевидно, можно объяснить только тем, что именно такая картина России необходима сегодня мировым кукловодам.
P.S. Честно и искренне излагаю своё мнение о фильме. Сам отнюдь не являюсь поклонником ни вертикали правящих ныне Россией олигархических кланов, ни эрпэцэшной иерархии.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Мария 14 января, 2015 год
Фильм "Левиафан" это самый достойный фильм российского кинематографа, который я видела за всю свою жизнь. Снимать комедии наши научились, а вот серьезные картины у них удавались с трудом, то не завершённые, то слишком пафосные. Но "Левиафан" получился на славу! Фильм "Левиафан" жители России увидят только 5 февраля этого года. Всему миру такая возможность предоставились намного раньше еще весной прошлого года.... Читать отзыв Фильм "Левиафан" это самый достойный фильм российского кинематографа, который я видела за всю свою жизнь. Снимать комедии наши научились, а вот серьезные картины у них удавались с трудом, то не завершённые, то слишком пафосные. Но "Левиафан" получился на славу! Фильм "Левиафан" жители России увидят только 5 февраля этого года. Всему миру такая возможность предоставились намного раньше еще весной прошлого года. Всемирно известные критики оценили фильм "Левиафан" очень высоко. Также работа не безызвестного режиссера Звягинцева была отмечена на Канском кинофестиваля. "Левиафан" завоевал и "золотой глобус", как лучший фильм на иностранном языке. Я с большим нетерпением жду премьеры картины "Левиафан" в наших кинотеатрах и обязательно посмотрю этот фильм. Надеюсь фильм "Левиафан"меня не разочарует. В принципе предыдущие работы Звягинцева были очень интересными, занимательными и познавательные.
Анастасия 14 января, 2015 год
Сходили на Левиафан с парнем. Фильм, как фильм. Отличается от того кино, что крутят по ящику на всяких странных каналах, только качеством съемки и дороговизной. Она чувствуется в каждом кадре. Сюжет не могу сказать, что банален, но и оригинальностью не блещет.
В северной глубинке, мэр города отбирает дом у семьи, те проиграв несколько судов, обращаются к старому другу, известному столичному адвокату, который предлагает "нарыть"на чиновника компромат. Таки неприятных жизненных историй у нас, в России, куча, можно антологии издавать похлеще Ленина.
Меня очень порадовало признание Звягинцева, как режиссера. Ему за Левиафан дали Золотой Глобус, это еще одно признание нашей страны, а также поднятие имиджа России!
1 не согласен
Ира 14 января, 2015 год
Сколько шумихи развели вокруг этого фильма, особенно после того, как Левиафан взял "Золотой глобус"! Мол, опозорили Россию на весь мир, русский народ представили не в том свете. Такое ощущение, что мы тут все в тепле да в уюте живем или когда сериалы про продажных милиционеров смотрим, это все выдумки что ли?
Левиафана - типичное, русское кино, которое показывает всю нашу власть как она есть. Богатый чиновник отобрал у просто человека все его имущество, таких историй у нас тысячи, есть даже и похуже, чему тут удивляться?
Для меня, конечно, загадка за что Звягинцеву дали Глобус, потому что такого кино у на по телевизору пруд-пруди. Меня больше смущает бюджет Левиафана: 220 млн рублей! Вдумайтесь!!! 220 млн рублей! На эти деньги можно какие-то маленькие больнички в селах построить или дороги сделать, или школы починить, интернатам дать, а они кино снимают! Я понимаю, искусство и все такое, но в такое тяжелое время...я в шоке.
Единственное, мне очень понравилась игра Серебрякова в Левиафане, открылся для меня этот актер совершенно с другой стороны!
Лена 13 января, 2015 год
Вроде целыми днями дома сижу, а все равно, ко мне все новости как-то с опозданием доходят. Вот про фильм Звягинцева узнала только сегодня. Все уже привыкли, что российский кинематограф ничего толкового представить не может, а тут на тебе - левифиан и золотой глобус. Через пару часов уложу ребенка спать и пойду смотреть Левифиан. А кто уже смотрел - каковы... Читать отзыв Вроде целыми днями дома сижу, а все равно, ко мне все новости как-то с опозданием доходят. Вот про фильм Звягинцева узнала только сегодня. Все уже привыкли, что российский кинематограф ничего толкового представить не может, а тут на тебе - левифиан и золотой глобус. Через пару часов уложу ребенка спать и пойду смотреть Левифиан. А кто уже смотрел - каковы ваши мнения?
Левиафан (2014)
Левиафан - фильм режиссера Андрея Звягинцева. Бюджет фильма составил 220 000 000 рублей, а смотреть Левиафан зрители могут уже с 31 декабря 2014 года.
Главный герой фильма - Николай. Парень живет с отцом на севере. В принципе, он живет обычной жизнью, но судьба решает полностью изменить его существование.

Социальная драма - именно этот жанр... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016