Отзывы о Левиафан (2014)

Левиафан (2014)
Отзыв написан 10 февраля, 2015 год 1135 просмотров
Это не фильм,а картина!!!В картины всматриваются,их пытаются прочесть.При чем делают это под разным углом.Не соглашусь с мнением, что Левиафан - это фильм *безнадега*,депрессивное кино и т.д.То что,в нем нет положительного героя,к коим мы так привыкли , может вызывать чувство дезориентации.Потерянности.Что скорее всего так и происходит.Но стоит всмотреться...и приходит осознание.Оно складывается из коротких,но очень емких кадров.Когда на вопрос Николая к местному священнику тот ответил словами Священного Писания поставив в пример Иова,то Николай попросту не уразумел о чем тот говорит.Когда епископ вел беседы с мэром,то разговор был как малым детем-*Все ли хорошо в доме?Как жена,дети?*Не от того ли это, что современный человек оторванный,а точнее сказать оторвавшийся от Истины живет как во тьме. Блуждает совершая ошибки,преступления и даже ни сколько не страдает от этого,полностью находясь во власти своего эго.Как сказал один из героев-*Я верю в факты!*.Вот и получается , что мы до такой степени материализовались,что верим только фактам,деньгам,силе.Забывая что ,этот путь ведет в пустоту.Готовы пожертвовать всем, но не уступить и простить.Последние кадры фильма дают надежду что,услышанная проповедь о истине останется в сердце маленького мальчика и молодых монахинь.И у них будет пред глазами не разрушенный храм как у Николая,а в храме не будет рядом с образами святых красоваться обноженные девахи, как на панели автомобиля дпс!

Мария 10 февраля, 2015 год
Отличная картина известного российского режиссера и талантливого человека. Что Вы все так накинулись на Левиафан.

В кое-то веки российское кино, о наших реалиях, оценили по достоинству. Да, это не американский блокбастер, но это НАШЕ кино, которое мы можем оценить по достоинству и понять.

А вместо этого мы просто смешиваем Левиафан ни с чем? Как так можно? где чувство гордости за то, что делается в нашей стране?
stg 10 февраля, 2015 год
Да не накидываюсь ,а приветствую!
Жанна 10 февраля, 2015 год
Да ладно, слушайте, у нас на каждом шагу таких историй завались. А бывает и похуже. Почему мы должны воспринимать это как супер интеллектуальное кино?

Это Европа его так воспринимает потому, что они либо с таким не сталкивались, либо большая часть людей вообще не знает,что такое возможно сделать с человеком.

Единственный плюс, это умелое сочетание обыденной для российской повседневности истории и красивых крупных планов\декораций. Актерская игра - средняя, на уровне сериала Глухарь. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное!

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Левиафан (2014)
Левиафан - фильм режиссера Андрея Звягинцева. Бюджет фильма составил 220 000 000 рублей, а смотреть Левиафан зрители могут уже с 31 декабря 2014 года.
Главный герой фильма - Николай. Парень живет с отцом на севере. В принципе, он живет обычной жизнью, но судьба решает полностью изменить его существование.

Социальная драма - именно этот жанр... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016