Левиафан (2014) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы зрителей
Левиафан (2014)

Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России.

Гость 23 февраля, 2015 год
Вы меня извините, но как надо не любить Россиию и Церковь, чтобы снять такой фильм. Надо быть ее врагом. До многих не сразу доходит, что именно храм Божий строиться кровавом месте и поломанных судьбах. Ужас! Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России. Не понятно, в чем именно некоторые находят "глубокий" смыл данного "шедевра"? В... Читать отзыв Вы меня извините, но как надо не любить Россиию и Церковь, чтобы снять такой фильм. Надо быть ее врагом. До многих не сразу доходит, что именно храм Божий строиться кровавом месте и поломанных судьбах. Ужас! Кощунственно,безнадежно и, честно говоря, стыдно, что этот фильм снят в России. Не понятно, в чем именно некоторые находят "глубокий" смыл данного "шедевра"? В чернухе? Сочувствую.

Евгений.

Патриот 16 февраля, 2015 год
Мы видим явную анти-Российскую пропаганду,за такую картину режисЁра(по другому не назовешь) нужно привлекать к ответу,в том числе за умышленную растрату денежных средств.В тот момент когда запад идет войной на славянский мир,когда простые люди(ополченцы) проявляют героизм на земле Донбасса,отдают свои жизни в борьбе с хунтой,делятся всем что есть друг с другом,находясь на острие новейшей истории.То в этот момент всякие звягинцевы лепят... Читать отзыв Мы видим явную анти-Российскую пропаганду,за такую картину режисЁра(по другому не назовешь) нужно привлекать к ответу,в том числе за умышленную растрату денежных средств.В тот момент когда запад идет войной на славянский мир,когда простые люди(ополченцы) проявляют героизм на земле Донбасса,отдают свои жизни в борьбе с хунтой,делятся всем что есть друг с другом,находясь на острие новейшей истории.То в этот момент всякие звягинцевы лепят (распиливают-осваивают бабосы) всякую хуйню,очерняя Российский народ,поддерживая мифы распространяемые о нас,типа алкаши и т.д. недочеловеки в общем,которые ни на что хорошее не способны и достойны уничтожения.Актеров до этого фильма уважал,теперь уважение исчезло,нужны деньги-снимайтесь в рекламе!!! (Тут еле концы с концами сводишь,ищешь как заработать,водку давно уже не пьем и как издевательство,публичный распил бюджетных средств на антирекламу)Браво.
Гость 9 февраля, 2015 год
Сам фильм - большой минус целому народу, который свалился на самое дно. И это падение ужасно!
Этот фильм сразу напомнил мне текст доктрины Даллеса. Браво! План Даллеса полностью реализован. И этот фильм - ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ тому подтверждение! Это же надо, то что не сделали в 1941 фашистские танки, того добился американец Даллес - разложил огромную страну и ее народ довел до последней степени деградации. Поэтому у этого фильма столько наград - Запад празднует ПОБЕДУ! А вы так и ничего не поняли! Опомнитесь. Посмотрите на себя. Ведь это мы, О Господи! пали ниц перед Америкой!
Виктор 9 февраля, 2015 год
Смотрел фильм снятый якобы о коррупции посмотрел бюджет фильма сразу возник большой вопрос к Звягинцову а ты не пробовал бороться с коррупцией начать в первую очередь с себя это в какие карманы можно слить 220 млн за такой простенький фильм кто больше всех кричит о воровстве сам ворует больше всех Всем удачи в просмотре а лучше не поощрять воров и... Читать отзыв Смотрел фильм снятый якобы о коррупции посмотрел бюджет фильма сразу возник большой вопрос к Звягинцову а ты не пробовал бороться с коррупцией начать в первую очередь с себя это в какие карманы можно слить 220 млн за такой простенький фильм кто больше всех кричит о воровстве сам ворует больше всех Всем удачи в просмотре а лучше не поощрять воров и не ходить в кинотеатр а дождаться когда фильм выложат в интернете ЗВЯГИНЦЕВ ГЛАВНЫЙ ВОР РАЗВОРОВЫВАЕТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ
Гость 2 февраля, 2015 год
Этот фильм больше ассоциируется с 90-ми годами. На мой взгляд все скучно и неинтересно. Лично меня фильм не чему не научил, кайфа от просмотра я не получила. Мне обидно за Россию, что наши культурные деятели так не любят свою страну. Более того, я не понимаю, почему этот фильм высмеивает нашу религию? Да, наверное каждый имеет право на свое мнение... Единственный... Читать отзыв Этот фильм больше ассоциируется с 90-ми годами. На мой взгляд все скучно и неинтересно. Лично меня фильм не чему не научил, кайфа от просмотра я не получила. Мне обидно за Россию, что наши культурные деятели так не любят свою страну. Более того, я не понимаю, почему этот фильм высмеивает нашу религию? Да, наверное каждый имеет право на свое мнение... Единственный вывод для меня из этого фильма, что министерство культуры которое спонсирует этот "шедевр" давно протухло.
2 согласны 1 не согласен
Елена 31 января, 2015 год
Отзыв на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»
Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» -это преступление. Преступление, прежде всего, перед совестью и душой самих создателей фильма, и в первую очередь, главного режиссера; перед зрителем, перед своей страной… Этот список можно продолжить, ведь сказанное слово, а, тем более, действо отображают себя во всей Вселенной. ... Читать отзыв
Отзыв на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»
В этом фильме нет воздуха, там нечем дышать. Фильм затягивает зрителя в свою черную воронку безысходности и не дает права выбора. А ведь жизнь на Земле дуальна во всех проявлениях. Отобразить дуальность и дать право выбора – задача истинного искусства. Что лучше выбрать? Выбирает душа человека и выбирает всегда положительное. Так она устроена. Иначе незачем жить на этом свете. Но это положительное надо показать, преподнести, проиграть актерам и заставить душу «перевернуться». Истинное искусство заставляет душу трудиться. По этому критерию я не могу считать созданный фильм Андреем Звягинцевым произведением искусства. Этот фильм рождает в зрителе и проявляет в нем самые худшие качества человека – страх, гнев, ненависть, жестокость, безысходность, беспросветность. Вектор черноты направлен вниз и утягивает за собой в топкое болото тьмы. Случайно заблудший эпизод в фильме, где священник в стиле всезнающего истину, рассказывает главному герою историю Иова с целью указать ему путь к спасению – вообще не имеет никакой смысловой нагрузки. Потому, что так бездарно сделан.
Можно ли считать работу А. Звягинцева творчеством? По моему мнению, опять НЕТ! Творчество - от слова творить, созидать, устанавливать. Что можно установить? – то, что пройдет испытание временем. И еще, и еще раз провозгласить вечные Истины: Любовь, верность, дружбу, силу добра, стойкость, справедливость, соучастие и сопереживание…. Как много их извечных, установленных в анналах, только изрядно забытых. Вот сколько простора для истинного творчества. Установка смысла жизни и закрепление его в сознании людей! А что нам проповедуют? – нарочито преувеличенную мерзость, приправленную беспросветным матом, реально разрушенные души без права на восстановление. Зачем все это так детально смаковать?
Этот фильм нужно смотреть с установкой на противоядие ко всем ядовитым «прелестям» этой ленты. Великолепная работа актеров и оператора, которую нельзя не отметить, только усугубляет губительное влияние картины. Критерий истинного искусства – хочется перечитать, пересмотреть, запомнить, цитировать, еще раз услышать – здесь явно не об этом. Тогда зачем все это? Наверное, чтобы получить «Оскар». –Как это грустно.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
лара 16 января, 2015 год
хотите говеное настроение на следующий день
тогда смотрите
очень рад что фильм до оф проката не дожил и уже в нете
баблецо ушло мимо кассы
ха ха ха
2 не согласны
Гость 16 января, 2015 год
продажное га-о
не стоит этот фильм просмотра
сделан на европу
1 согласен 2 не согласны
ПОц 15 января, 2015 год
Вместо этой чернухи, смотрите лучше Счастливых людей, Васюкова..
2 не согласны
Левиафан (2014)
Левиафан - фильм режиссера Андрея Звягинцева. Бюджет фильма составил 220 000 000 рублей, а смотреть Левиафан зрители могут уже с 31 декабря 2014 года.
Главный герой фильма - Николай. Парень живет с отцом на севере. В принципе, он живет обычной жизнью, но судьба решает полностью изменить его существование.

Социальная драма - именно этот жанр... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016