Kwork.ru – новая биржа фриланса для удаленной работы отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Kwork.ru – новая биржа фриланса для удаленной работы

Деревянный сервис

Fury of True 7 сентября, 2023 год
На редкость "деревянный" сервис. Столько эмоций, просто словами не передать. История с комиссией вызывает много вопросов, так как собирают с исполнителя и с заказчика, и суммы внушительные. Думаю легальность всех этих "мероприятий" проверить несложно.
Да, если вы исполнитель, подумайте очень хорошо, готовы ли вы работать реально за копейки. Так как там почему-то очень много "нищебродов", которые считают нормальным платить копейки, за хороший объём и экспертную работу. За 2-3 часа работы 500 рублей. С заказчика 200 рублей какие-то "сборы". До исполнителя в итоге доходит 375 рублей.
Поддержка не предоставляет никакой дополнительной коммуникации с клиентом, кроме своего чата. Это максимально усложняет работу с клиентом.
По данному сервису можно написать целую статью, в несколько плотных страниц, но пока времени нет.
Уважаемые дамы и господа, остерегайтесь данного сервиса Kwork.ru, там люди работают за копейки, потому не все делают это добросовестно.
Достоинства:
  1. Возможность найти дешёвую рабочую силу.
Недостатки:
  1. Большой шанс попасть на мошенника, или просто на дилетанта.
  2. Kwork.ru - не является Российским сервисом. Ниточки ведут в Японию. Та же история с Авито, правда там хозяйничают не Японцы, точно уже не помню, но кто-то из Европейских стран.

Kwork.ru - биржа плотно сотрудничающая с мошенниками

Антон 10 февраля, 2023 год
Мошеннеческая биржа Kwork.ru – плотно сотрудничает с мошенниками. Сотрудники которой по всей видимости получают какой-то процент от денег, на которые были обмануты пользователи.

На бирже почти каждую ночь публикуются десятки мошеннических предложений, включая предложение "О наборе текста со сканов", публикующееся по несколько раз в день якобы от лица проекта, где для начала работы требуют внести небольшую сумму-гарант.

И это происходит каждый день... Читать отзыв

И это происходит каждый день не первый месяц. Явно Кворк во всем этом ка кто замешан, иначе они бы нормально модерировали платформу по ночам, забирая 24% (с комиссией вывода) от каждого заказа у фрилансеров.

Рубят миллионы каждый день на комиссиях и позволяют себе сотрудничество с мошенниками за процент. Да еще и оставляют биржу на полный произвол по ночам, ночью на площадке нет ни одного модератора. По ночам начинается полный хаус и в лете могут появляться самые немыслимые мошеннеческие проекты. Публикуют всех их проекты. И набор текста со сканов, и размещения аккаунтов Вайберис и Яндекс сплит с лимитами. И поддержке абсолютно наплевать на происходящее. На вопрос - обращались ли они хотя бы раз в полицию, по факту произошедшего, тут же уходят в полный игнор и перестают вообще отвечать на вопросы. Видимо мошенники отваливают им не малый проект за то, что они публикуют и не удаляют их проекты по 10-12 часов с площадки.
Интересно, куда смотрят правоохранительные органы? Или наверное они тоже в деле того, что вытворяют сотрудники Кворка.

И знаете что самое веселое, сотрудники Кворка, в отличие от других фриланс бирж, считают, что они вообще ничгео не должны делать с действиями мошенников на их площадке. Им абсолютно наплевать на то, что страдают честные пользователи, они об этом прямым текстом говорят, елси вас кинули, так идите в полицию, мы то тут при чем! Представляете какая наглость!

Кворк мошенники

damler94@yandex.ru 19 января, 2023 год
Заказал задание у фрилансера заплатил деньги +200р сервисный сбор, фрилансер не смог осилить задание и мы его отменили 200р мне не вернули, заказываю у другого фрилансера мне говорит кворк плати ещё 200р сервисный сбор, я что виноват что фрилансер переоценил свои силы? Пытаюсь остатки денег вывести на карту кворк выдает ошибку вывода и надпись что деньги можно вывести только через... Читать отзыв Заказал задание у фрилансера заплатил деньги +200р сервисный сбор, фрилансер не смог осилить задание и мы его отменили 200р мне не вернули, заказываю у другого фрилансера мне говорит кворк плати ещё 200р сервисный сбор, я что виноват что фрилансер переоценил свои силы? Пытаюсь остатки денег вывести на карту кворк выдает ошибку вывода и надпись что деньги можно вывести только через 2 месяца. 2 месяца серьезно???? Не советую никому работать с этой площадкой, лучше другие площадки выбрать

Отличный сайт

Недруг 15 февраля, 2021 год
За все время пользования не разу не столкнулся с проблемами на этом сайте .Единственное что немного не нравится то что там есть какой то минимум оплаты за работу. Был случай надо было половина кворка а не целый, хотя фрилансер не был против ,но по правилам сайта нельзя. Это не минус а так недочет, для меня.

естный отзыв о kwork.ru - махинации с вашим балансом со стороны администрации сайта

Мария 13 ноября, 2019 год
Я была покупателем на этом сайте два месяца. Покупатель перечисляет деньги на счёт своего аккаунта, платит сайту комиссию с каждой зачисленной на счет суммы.

Есть две основные угрозы вашим деньгам.

1. Слабая защита аккаунта с вашими деньгами

Есть две основные угрозы вашим деньгам.

1. Слабая защита аккаунта с вашими деньгами

Профиль на сайте плохо защищен, были попытки взлома пароля на моей странице. Внезапно можете потерять контроль над профилем. На балансе аккаунта находятся деньги, которые вы переводите с банковской карты, так что сами решайте, готовы ли вы рисковать.

2. Махинации с балансом со стороны администрации сайта.

Я заказала дизайн, исполнитель не поняла задачу, долго с ней мучалась, чтобы она хотя бы цветовую гамму соблюдала (зовут Ксения, фамилию не пишет в профиле, ее профиль на сайте - https://kwork.ru/user/ks_smr). как будто Тз вообще не читала. Она не справилась со сроками и задачей по дизайну, писала, что работает на основной работе, а здесь на кворке сколько времени хватает.. Сдала часть заказа с горем пополам, сбросила частично сделанные макеты плохого качества. Я отправила заказ в доработку. Этот исполнитель исправлять заказ не стала, отменила задание, вызвав арбитраж сайта, заставляя меня покупать некачественную и не выполненную наполовину работу по объёму тз.

Арбитраж сайта вынес решение, что работа сделана. Я сомневаюсь, что сотрудники арбитража вообще мое тз раскрывали и читали, как и эта исполнительница. В тз довольно длинно и подробно было расписано, что нужно сделать по заказу (стиль, цвета, шрифт, референсы, количество макетов, их формат). Однако, администрация сайта мне в личку скинула сообщение, даже не в переписке по этой ситуации, что деньги мне возвращает на баланс в качестве подарка, но обратно на карту я их получить не могу и обязана потратить на их сайте. Все долгое время арбитража мои деньги находились в заморозке (не были видны на балансе).

Если вы профессионал, которому нужно четкое соблюдение своего Тз, а не тяп ляп на скорую руку, здесь вы такое качество не найдёте. В профилях исполнителей может быть чужое портфолио, это никто не проверяет, и низкий уровень исполнителя вы можете обнаружить только на своём заказе, как я в случае с https://kwork.ru/user/ks_smr
Коля 11 мая, 2016 год
Много читал об этом портале для фрилансеров. Идея очень интересная, я считаю, что магазин фриланс-услуг Кворк отлично приживётся в рунете. Кворк даёт возможность простым фрилансерам не только облегчить поиск клиентов, но и поднять уровень оплаты и уровень предоставляемых услуг.
Kwork.ru – новая биржа фриланса для удаленной работы
Один из наиболее уникальных интернет проектов, магазин фриланс-услуг Кворк, даёт возможность снизить до минимума неэффективность воздействия заказчика и фрилансера, с целью развития качественной сферы услуг, в отечественной среде интернет. Магазин фриланс-услуг Кворк это доступный фриланс, по доступной цене.

Сайты

OZON.ru