Магазин jettop.ru отзывы

Магазин jettop.ru

Покупка пришла быстро, в надлежащем виде и с гарантией

Павел 22 апреля, 2022 год
Купил пылесос iLife A9S в этом магазине несколько месяцев назад. Хочу в отзыве сказать, что низкая цена никак не повлияла на качество аппарата. Мощная батарея — на одном заряде работает около двух часов. Достаточно низкий (7,6 см). Есть функции сухой и влажной уборки. Прекрасно чистит ковры от пыли и мелких загрязнений. Трехкомнатную квартиру пылесосит за 40-50 минут, что довольно быстро.... Читать отзыв Купил пылесос iLife A9S в этом магазине несколько месяцев назад. Хочу в отзыве сказать, что низкая цена никак не повлияла на качество аппарата. Мощная батарея — на одном заряде работает около двух часов. Достаточно низкий (7,6 см). Есть функции сухой и влажной уборки. Прекрасно чистит ковры от пыли и мелких загрязнений. Трехкомнатную квартиру пылесосит за 40-50 минут, что довольно быстро.
Кроме самого пылесоса, могу посоветовать и сам магазин - Джеттоп. Покупка пришла быстро, в надлежащем виде и с гарантией.

Clever&Clean HV-450 (4 in 1)

Эля 8 декабря, 2021 год
Покупка в Джеттоп оставила у меня приятные воспоминания. Началось все с того, что он приглянулся мне тем, что здесь продают только вертикальные пылесосы, выбор реально огромный не видела прежде нигде такого количества. В результате подобрала себе такую модель, которая соответствовала полностью моим требованиям, Clever&Clean HV-450 (4 in 1). Заказать оказалось просто и легко, доставляли мне товар транспортной компанией, аккуратно и... Читать отзыв Покупка в Джеттоп оставила у меня приятные воспоминания. Началось все с того, что он приглянулся мне тем, что здесь продают только вертикальные пылесосы, выбор реально огромный не видела прежде нигде такого количества. В результате подобрала себе такую модель, которая соответствовала полностью моим требованиям, Clever&Clean HV-450 (4 in 1). Заказать оказалось просто и легко, доставляли мне товар транспортной компанией, аккуратно и быстро.

Алевтина 23 марта, 2021 год
Теперь у меня есть пылесос моей мечты - Samsung VS80N8076KC. Мой мощный, удобный стильный красавчик! Спасибо менеджерам, что посоветовали присмотреться к этой модели, т.к. на сайте https://jettop.ru выбор огромен. Сама бы долго искала. Как только увидела фото и почитала характеристику, не задумывалась ни минуты. И ни разу не пожалела. Теперь я знаю, что такое уборка в удовольствие. Имеет 5 насадок,... Читать отзыв Теперь у меня есть пылесос моей мечты - Samsung VS80N8076KC. Мой мощный, удобный стильный красавчик! Спасибо менеджерам, что посоветовали присмотреться к этой модели, т.к. на сайте https://jettop.ru выбор огромен. Сама бы долго искала. Как только увидела фото и почитала характеристику, не задумывалась ни минуты. И ни разу не пожалела. Теперь я знаю, что такое уборка в удовольствие. Имеет 5 насадок, очень удобный, не тяжелый. При такой мощности — адекватный по цене. Сервис в магазине тоже на высоте. Оформили доставку прямо в квартиру, без предварительной оплаты. Довольна очень!

Обычный магазин со стандартной схемой покупки через интернет

Владислав 23 июня, 2023 год
Понравилось в этом интернет магазине джеттопе большое количество товаров и цены. Точно такие же девайсы я видел в эльдорадо и днс, но они стоили дороже. Решил купить через инет, в принципе, сейчас часто все заказываю и на озоне, валдберриз, на сайтах всяких. Здесь все делал по аналогичной схеме, предварительно я не оплачивал за товар, деньгами вообще не рисковал. Привезли... Читать отзыв Понравилось в этом интернет магазине джеттопе большое количество товаров и цены. Точно такие же девайсы я видел в эльдорадо и днс, но они стоили дороже. Решил купить через инет, в принципе, сейчас часто все заказываю и на озоне, валдберриз, на сайтах всяких. Здесь все делал по аналогичной схеме, предварительно я не оплачивал за товар, деньгами вообще не рисковал. Привезли мне пылесос такой, как я и видел на картинке, со всей документацией и комплектацией.

Хороший продавец

Лариса 26 марта, 2023 год
Месяц назад приобрела в интернет–магазине джеттоп вертикальный пылесос LG.
Хочу поделиться впечатлениями.
Месяц назад приобрела в интернет–магазине джеттоп вертикальный пылесос LG.
Хочу поделиться впечатлениями.
Основное достоинство — это два аккумулятора и низкий уровень шума. Не тяжелый и очень удобный. С длинной ручкой, даже наклоняться не приходится. Легко справляется с шерстью нашего кота. При отсоединении центральной части превращается в портативный пылесос — незаменимый на кухне для сбора крошек и чистки мягкой мебели. Просто моется. Из недостатков – нежное покрытие корпуса, легко царапается. В остальном все ок.
На этом сайте нашла по самой низкой цене. Хороший магазин!

Вредит ли бытовая техника здоровью?

Евгений 15 декабря, 2022 год
Если вы заглянете на форумы домохозяек и ЗОЖников, то удивитесь, сколько обсуждений касательно бытовой техники там происходит. Что же беспокоит людей в таких, казалось бы безобидных предметах, как утюг и пылесос, читаем дальше.

Человек всегда с осторожностью относится к техническому прогрессу и каждую новую идею подвергает критике в любые времена. Джордано Бруно сожгли на костре, а научные теории Галилео Галилея были приняты только спустя 200 лет. Сегодня ученых и инженеров никто не сжигает, а плоды их труда гораздо быстрее приходит в нашу жизнь, но все так же подвергается критике.

Электромагнитное излучение, радиация, токсины, опасность поражения током — каких только ужасов ни встретить на просторах интернета о домашней бытовой технике. Самыми опасными считаются кондиционер, микроволновую печь (тут еще и токсины от пластика), компьютер и телевизор.

В ТОП неугодной техники по электромагнитному воздействию попал утюг, стиральная и посудомоечная машина, холодильник, пылесос, вся техника с встроенным Wi-Fi, индукционная варочная панель.

Индукционной плите, помимо электромагнитного воздействия, приписывают повышенный радиоактивный фон. А холодильник часто приводят как аргумент против покупки квартиры-студии, потому что нельзя спать рядом с источником сильного излучения.

Встречаются обсуждения действительно опасных бытовых приборов. Например, пылесоса. Его называют опасным источником электромагнитного излучения и призывают использовать не более двух-трех часов в день. Надеемся, из-за таких обсуждений никто не вернулся к использованию веника и совка.

Радиация — враг всего живого?
Развеем самый простой миф — радиации, выше естественного фона, на кухне нет! Радиация достаточно строго контролируется в нашей стране и во всем мире. Тем более, приобрести дозиметр можно в большинстве магазинов бытовой техники и на маркетплейсах.

Откуда появился миф о радиации в индукционной варочной поверхности? Все просто, индукция генерирует мощное электромагнитное поле, то есть — излучение. Как раз слово «излучение» виновник мифа о радиации. Все знают про радиационное излучение, но не все помнят школьный курс физики о том, что излучение бывает разное. Как говорил Парацельс: «Все есть яд и все есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд — лекарством».

Радиацию используют для диагностики и лечения тяжелых заболеваний. Рентгеновские лучи позволяют обнаруживать сломанные кости и раковые образования. Врачи также обнаруживают определенные заболевания, вводя радиоактивное вещество и отслеживая излучение, выделяемое при движении вещества по организму. Радиационно активные вещества используют в лечении рака.

Электромагнитное излучение — совсем не радиация, а что?
Электромагнитное излучение (электромагнитные волны) — не ионизирующее излучение (то есть не радиоактивное) синергия магнитного и электрического полей.

Электромагнитные волны разделяются по частоте (либо длине волны) на шесть диапазонов: радиоволны (длинные, средние, короткие), инфракрасные, видимые, ультрафиолетовые, рентгеновские волны и гамма-лучи.

Источником электромагнитного излучения является любой предмет, работающий на электрическом токе. Поэтому электропроводка в доме, лампы, электрические часы, обогреватели и бойлеры — все это является источником электромагнитного излучения.

Любой электротранспорт также является мощным источником электромагнитного излучения. Как тебе такое, Илон Маск?

Электромагнитным излучением длительное время лечатся многие заболевания. При заболеваниях ЛОР, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и многих других используют физиотерапию.
Электрические поля почти полностью блокируются естественными преградами (особенности рельефа местности, деревья, постройки, большинство строительных материалов), в то время как магнитные поля способны проникать через них. Точно так же в применении к человеку электрические поля задерживаются поверхностными тканями, тогда как магнитные поля характеризуется проникающим эффектом.

Обычно, для любого воздействия определены ПДУ (предельно-допустимые уровни). Для электромагнитного воздействия это значение точно не определено, так как все проводимые исследования, в которых однозначно доказан вред, проведены для промышленного оборудования, где воздействие продолжительно, а интенсивность —высокая.

Для магнитной составляющей значение ПДУ составляет 0,2 мкТл, в рекомендациях ВОЗ этот показатель равен 100 мкТл.
Все исследования на эту тему дают очень противоречивые результаты. Ученые пишут, что вред или пользу электромагнитного воздействия невозможно отделить от множества других факторов. И до сих пор нет точного понимания каких именно. В связи с этим нет и точных норм ПДУ.

Если заглянуть на сайт самой крупной в мире библиотеки медицинских научных работ Pubmed и набрать в поиске microwave radiation (микроволновое излучение), то можно обнаружить почти 3000 файлов с исследованиями по этой теме. Первое говорит о возможном вреде электромагнитного излучения, во втором ученые делают заключение, что никакого вредного влияния не выявлено.

Поэтому все обсуждения о вреде электромагнитного излучения — лишь предположения, которые выдвигает научное сообщество, но которые пока не нашли достоверного подтверждения в исследованиях.

Реальные проблемы бытовых приборов
Микроволновая печь — токсины из пластика

При разогреве еды в пластиковой посуде происходит перегрев пластика с выделением токсичных продуктов. Опасной может стать и специальная пластиковая посуда для микроволновки, если на ней много царапин или она изменила свой цвет. Греть еду стоит в стеклянной, фарфоровой или керамической посуде или тщательно следить за сохранностью специальных пластиковых контейнеров для СВЧ.

Компьютер и телевизор — нервное перевозбуждение, нарушение сна

Синий экран возбуждает нервную систему и подавляет выработку мелатонина — гормона сна. Это доказано и без сомнения верно. У одних это проявляется выражено, у других — более спокойно. В любом случае, лучше убрать все гаджеты за три часа до сна и не засыпать перед телевизором.

Если нет возможность это сделать, то включаем ночной режим с более теплым светом на экране смартфона или мониторе компьютера. Это позволит минимизировать вредное влияние.

Кстати, учеными доказано, что вредные влияния от электромагнитного воздействия смартфона проявляются спустя многие годы, если каждый день «сидеть в телефоне» более одного часа.

Про зрение: уже не раз медики заявляли, что сам по себе телевизор не приводит к снижению зрения. А вот нарушение кровообращения из-за неправильного расположения телевизора и неудобной позы при просмотре телевизора — еще как. Это же относится к компьютеру, ноутбуку и смартфону.

Очки для ПК не пропускают синий свет, именно поэтому их используют при работе за ПК и ноутбуками.
Утюг — ожоги

Можно обжечься, испортить одежду или обвариться паром. Но самая большая опасность утюга — наша память, если забыть выключить утюг. К счастью, сейчас уже есть утюги с опцией автоотключения, которая предупреждает риск пожара.
Кондиционер — простуда

Если вы не привыкли к кондиционеру или у вас ослаблен иммунитет, то есть вероятность простудиться, находясь под кондиционером даже короткое время.

Если не ухаживать за кондиционером должным образом, то можно получить рассадник микробов в виде бактерий, плесневых грибков и простейших.
Стиральная и посудомоечная машины — микробы и грязь

Тщательный уход за стиральной машиной достаточно сложный. Нужно контролировать отсутствие не только микробов, но и грязи. В стиральной машине нужно: промыть все шланги, ячейку для порошка, заглянуть под уплотнительную резинку дверцы, промыть барабан так, чтобы из отверстий не выходила грязь, особенно не нужная при стирке светлых и нежных тканей.
В посудомоечной машине важно следить за остатками пищи, вовремя их убирать и промывать фильтры, полностью просушивать и не хранить грязную посуду. Это максимально избавит вас от микробов и, как следствие, доказанного вреда здоровью.
Пылесос — пыль

Чистите фильтры, вовремя их меняйте, и никакая пыль вам не страшна. Некоторые пылесосы соберут полный лоток мелкой пыли даже после того, как вы тщательно помыли полы.
Индукционная варочная поверхность

Обжечься ей все-таки можно, как бы в рекламе ни обещали обратное. но это не все опасности, есть еще один нюанс — кардиостимуляторы. При использовании некоторых временных кардиостимуляторов и контакте с варочной поверхностью менее 5 см кардиостимулятор может выйти из строя.
Жить будем?
Что мы можем сделать, чтобы подстраховаться и сделать наш организм здоровее, без ущерба комфорту:

Разумно приобретать технику, например, не вешать телевизоры в каждой комнате.
Больше ходить пешком, меньше проводить время в транспорте (по возможности, конечно).
Убирать все гаджеты за три часа до сна и вовремя ложиться спать.
Принимать пищу за беседой с семьей, а не перед телевизором.
Читать бумажные книги, когда это возможно.
Кстати, мозг по-разному воспринимает чтение электронных и бумажных книг, поэтому полезно чередовать.

Холодильник и другую, постоянно работающую бытовую технику располагать подальше от спальных мест, даже если их разделяет стена.
Больше гулять и проводить время на свежем воздухе.
Питаться здоровой пищей без большого количества сахара, химических добавок и продуктов с ГМО.
Наслаждаться жизнью и не париться по пустякам, тем более если они на уровне теории, которая не подтверждена и, возможно, никогда не подтвердится.

Чудо-помощник для дома! электровеник

Александра 13 декабря, 2022 год
Электровеник, казалось бы, что за ирония? Внешне выглядит как некое подобие швабры или щётки с длинной ручкой. Только вот ведь какое чудо – процесс устранения загрязнений автоматизирован, а от пользователя во время уборки требуется не так уж много усилий. Так что устройство очень популярное и широко востребованное. Имеет же право на жизнь? Явно, да. Раз так, вашему вниманию предлагается актуальный... Читать отзыв Электровеник, казалось бы, что за ирония? Внешне выглядит как некое подобие швабры или щётки с длинной ручкой. Только вот ведь какое чудо – процесс устранения загрязнений автоматизирован, а от пользователя во время уборки требуется не так уж много усилий. Так что устройство очень популярное и широко востребованное. Имеет же право на жизнь? Явно, да. Раз так, вашему вниманию предлагается актуальный рейтинг лучших на сегодняшний день этих самых электровеников и некоторых близких к ним по конструкции устройств.

Шумят веники с моторчиком умеренно и денег обычно стоят относительно невеликих. Пусть бо̒льших, чем нужны для покупки традиционных ручных «прототипов» (растительных или синтетических) и необходимого им для комплекта совка, зато на первый план выходят удобство, комфорт, простота эксплуатации и обслуживания
Во избежание путаницы сразу нужно выяснить один важный нюанс: электрический веник – не пылесос. Да, у последнего вида бытовой техники есть вертикальные разновидности, которые довольно часто именуют таким термином, но это некая потребительски-сленговая трактовка.

В реальности же электровеник работает по принципу отдельной турбощётки с одним или несколькими активными элементами, которые за счёт быстрого направленного вращения в буквальном смысле заметают мусор в специальный контейнер. Вспомните, что написано на коробках пылесосов по-английски – Vacuum Cleaner. Так вот, в данном случае никакого вакуума нет!

Посему, например, не стоит верить глупостям, размещаемым на некоторых ресурсах, где в описании к венику из-за наличия у того контейнерного мусоросборника наивно или по незнанию прописывается «циклон», которого там ну никак быть не может.

Кроме того, нужно принять простую истину: электровеники не предназначены для вытягивания из ковров мельчайшей пыли, а нужны для промежуточной, повседневной борьбы с иногда незапланированными форс-мажорными загрязнениями. Такими же, что привычно устранялись посредством классического ручного инвентаря.

Небольшое уточнение: в нашем рейтинге будет также категория автоматических моделей веников, которые при всех своих достоинствах электрическими не являются, но, обладая механическим приводом, работают по схожему принципу. Разумеется, скорость вращения щёток несопоставима и сильно смешается в меньшую сторону, зато и ценник стремится в том же направлении.
Kitfort КТ-558
Открывает наш рейтинг лучших электровеников Kitfort КТ-558. Аккумуляторный (Li-Ion) электровеник с весьма доступной ценой позиционируется производителем как устройство для комфортной уборки мусора с различных типов полов: линолеума, коврового покрытия, ламината, паркета. Что касается твердых поверхностей – все так, ворсистые покрытия убрать с помощью электровеника без пылесоса все-таки весьма проблематично. Прибор обладает специальной турбощеткой, сор собирается в контейнер устройства. Управление – кнопкой на корпусе, нажимать удобно и ногой, не наклоняясь. Аккумулятор полностью зарядится за 5 часов, а разрядится – за 50 минут работы. Российский бренд, изготовлено в Китае, гарантия – год.

Основные плюсы:
Достаточно эффективная уборка на твердых покрытиях.
Ручка 125 см, составная, из 3-х частей, можно сделать короче.
Мусоросборник легко отделяется от корпуса, просто опорожняется.
Парковка вертикально.
Достаточно вместительный мусоросборник – 0,75 л.
Легкий вес – 1,5 кг.
Минусы:
Неповоротлив (по отзывам покупателей), высокий корпус, не проходит под диваном, шкафом с низкими ножками, в труднодоступных местах – не помощник.
Swivel Sweeper G6
Продолжает обзор лучших электровеников популярная, доступная по цене и действительно эффективная модель для промежуточной уборки, буквально символизирующая собой такое понятие, как электровеник. Устройство вроде бы простое, однако, сделано очень грамотно, а конструкция продумана до мелочей.

Напольная платформа – плоская и подвижная, легко крутится на 360°, уверенно скользит по любым поверхностям, включая ковровые покрытия. По всему периметру рабочей поверхности размещены щётки-валики, вращающиеся со скоростью 4000 об/мин. Под действием такой «нечеловеческой» силы мусор отнюдь не разметается во все стороны, а целенаправленно загоняется в контейнер.

Удлинительная трубка состоит из трёх скручивающихся меж собой элементов, на одном из которых расположен блок для установки штатного аккумулятора. Шарнирное крепление облегчает уборку в труднодоступных местах.

Малый вес – 900 г;
Простое и удобное зарядное устройство;
Время непрерывной автономной работы – до 45 мин;
Съёмные для удаления намотавшихся волос, шерсти животных щётки;
Специальный инструмент для чистки в комплекте.
Минусы:
Пластиковые детали требуют аккуратного обращения.

KARCHER KB 5
Немецкая компания Karcher точно не нуждается в особом представлении, а её техника для профессиональной и домашней уборки давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Неудивительно, что даже столь простое бытовое устройство, как электровеник, отлично себя проявляет и пользуется неизменным спросом.

Модель KB 5 способна очистить от мусора любые напольные покрытия, чему способствует уникальная фирменная адаптивная технология сбора мусора. Универсальная щётка с подвижной кромкой умеет собирать волосы, эффективно подметать любые покрытия, не пасует при уборке возле стен.

Ручка и веник соединяются двойным шарниром. Отсюда отличная маневренность и высокая проходимость в труднодоступных местах. Аккумулятор Li-Ion обеспечивает высокую мощность привода, не имеет эффекта памяти.

Система автоматического отключения;
Автономная работа до 30 минут на твёрдых, до 20 на ковровых покрытиях;
Съёмный контейнер для мусора объёмом 370 мл;
Не особенно большой вес – 1.17 кг.
Минусы:
Высокий ценник;
Пылесос не заменит.
KARCHER EB 30/1 Li-Ion
Хороший электровеник для быстрой косметической уборки: это устройство – сразу и веник, и совок. Приемлемый уровень шума: в отличии от пылесосов, включать можно и рано утром, и поздно вечером, и не мешать соседям или домочадцам спать. Труба рукоятки крепится к основанию шарнирно, наклоняется в любую сторону, а при хранении фиксируется вертикально. Труба телескопическая, выдвигается на 130 см, можно подогнать размер под любой рост пользователя. В комплекте идет одна Li-ion аккумуляторная батарея (7,2 В/2,6 Ач), позволяет убирать без подзарядки: до 45 минут твердый пол или до 30 минут ворсовые покрытия. Для зарядки вынимается из корпуса. Можно купить еще одну дополнительную батарею и продлить время беспрерывного пользования. Немецкое качество, китайское производство, гарантия – год.

Основные плюсы:
Электрический веник, аккумуляторный, без проводов.
Удобное включение/выключение клавиши ногой.
Быстрозарядное устройство – в комплекте (около 2 часов до полной зарядки).
Приличный размер съемного контейнера для мусора – 1 литр. Легко отсоединить, легко чистить.
Турбощетка легко вынимается из корпуса для очистки.
Удобная ручка.
Широкий охват уборки: размер корпуса 30х25 см. Колесики для перемещения.
Минусы:
Высокая цена.
Рабочая высота корпуса – 9 см: под низкую мягкую и корпусную мебель не проходит.
Vileda Е-Свипер Quick&Clean
Бренд, принадлежащий немецкому концерну Freudenberg, хорошо известен не только в узких кругах профессиональных уборщиков (ах, простите, клининг-менеджеров), но и среди домашних хозяйственников. И хотя основной ассортимент представлен ручным инвентарём и аксессуарами, в нём всё же присутствует и электрическая щётка или, как ещё принято называть подобные устройства, электровеник.

Предназначение – сухая очистка твёрдых полов и ковровых покрытий с низким ворсом. Vileda Quick&Clean уверенно собирает крошки, мелкий мусор, шерсть, волосы. Главная «фишка» – запатентованная технология использования двойного валика. Благодаря этому, процесс наведения чистоты становится более быстрым и эффективным.

Ещё одно преимущество – мощная Li-Ion батарея, обеспечивающая до 40 минут беспрерывной работы. Для полной зарядки достаточно каких-то 3.5 часов. Вместимость контейнера-мусоросборника – 160 мл.

Компактность, лёгкость (вес – 1 кг);
Подвижное соединение с ручкой;
Простота обслуживания (опустошить контейнер, снять и просушить валики, снова в «бой»).
2 года фирменной гарантии.
Минусы:
Шумность – 75 дБ;
Немаленькая цена.

Leifheit Regulus
Механический веник для чистки ковров. Корпус выполнен из пластика, снизу установлена щетка, которая вращается при передвижении ее по полу, захватывая мусор и складируя его в отсек. В зависимости от высоты ворса поворотным регулятором на корпусе настраивается высота валика щетки над полом. Размер корпуса: 32х32 см. Стойка ручки – из двух трубок. Максимальная высота ручки – 130 см. Европейский бренд, изготовлено в Литве, гарантия – 2 года.

Не нужно электричество.
Бесшумное устройство.
Легко чистить: открыл снизу крышку, высыпал мусор.
Ручка съемная.
Минусы:
Хрупкое основание трубки, есть отзывы, что при уборке с усилием в месте крепления отламывается.
Для механического веника цена не из бюджетных.
Spin Broom (Ураган 360)
Аксессуар, который в рекламе ещё позиционируется, как чудо-веник. В общем-то, никакой магии. Просто для активной работы щёток не требуется ни батареек, ни аккумуляторов, ни проводного подключения к сети. Процесс вращения обусловлен движением рабочей платформы вперёд и некоторым нажимом на поверхность.

Разумеется, уборка потребует от пользователя определённых физических действий, а скорость и эффективность удаления мусора не столь велики, как у устройств с электрическим приводом. Но всё же пользоваться Ураганом 360 заметно более комфортно в сравнении с обычной парой веник-совок. Плюс отсутствует эффект образования пылевой взвеси.

Очистка – дело простое и незатейливое. Достаточно разместить рабочую часть с заполненным контейнером над ведром, нажать на кнопку открытия, вытряхнуть содержимое.

Адекватная цена;
Нет привязки к электропитанию;
Длинная ручка позволяет без труда добраться до труднодоступных участков пола;
Небольшой вес – примерно 700 г.
Минусы:
Эффективность только на идеально гладких поверхностях;
Плохо справляется с шерстью.
Magic Sweeper
Magic Sweeper – автоматический веник. В наличии система механического привода, три подвижные щётки: центральная и две боковые. У последних щетина выступает за пределы корпуса, что позволяет оттягивать мусор от плинтусов.

Удел модели – прямолинейность. Активность проявляется лишь при движении вперёд. В качестве замены совку выступает встроенный легко очищаемый контейнер. Удлинительная ручка обладает подвижным на 360° соединением с платформой, благодаря чему грязи почти некуда укрыться.

Конструкция разборная, потому не будет проблем с организацией хранения. Корпус рабочей насадки выполнен из хорошего ABS пластика, доступно несколько вариантов цвета (эстетику даже в мелочах никто не отменял).

Полная автономность;
Металлическая телескопическая трубка;
Простота обслуживания.
Минусы:
Не любит неровности на полу;
Бесполезен на ковровых покрытиях.
KARCHER EWM 2 Premium
Электрошвабра для влажной уборки с двумя бачками: один – для смачивания роликов (0,36 л), другой – для сбора с пола грязной воды (0,14 л). Бачки-контейнеры съемные, удобно наполнять и опорожнять. Управление – единственной кнопкой включения/выключения, расположена на рукоятке. Питание устройства – от съемного аккумулятора, одного заряда хватает на 20 минут работы, полная зарядка – за 4 часа. Масса устройства без воды – 2,4 кг, вполне приемлема для взрослых пользователей. Колес у электрической швабры нет, ее нужно опирать на вращающийся ролик-щетку. В комплекте: пара универсальных меховых роликов, пара роликов для каменных полов, жидкость для мытья пола и жидкость для мытья именно каменного пола. Необходима очистка устройства после каждого использования: нужно слить остатки чистой воды, опорожнить бачок с грязной водою, промыть его, промыть ролик для пола и очистить корпус вибрационной головки, в который устанавливается ролик. Гарантия – год.

Основные плюсы:
Li-ion аккумулятор и зарядное устройство – в комплекте.
Индикатор заряда аккумулятора.
Шарнирное крепление корпуса щеток к рукоятке: высокая маневренность.
Грязная вода при уборке собирается в емкость.
Телескопическая ручка с удобной петлей для хвата.
Рабочая ширина прохода за один раз – 30 см, именно такая длина ролика у щетки.
Съемные меховые ролики-щетки можно стирать при 60°C и даже в стиральной машине.
Станция для парковки и хранения аксессуаров, здесь же удобно заряжать электрошвабру.
Минусы:
Не бюджетная цена.
Не собирает средний и крупный мусор, перед работой электрошвабры необходимо пройтись веником или пылесосом.
Xbot RM2 Aqua
Еще одна модель электршвабры вошла в рейтинг лучших устройств. Удобная работа без электрошнура – определяющий фактор комфортного использования. Причем, по заявлению производителя, мыть ей можно не только напольное покрытие различного типа, но и, например, кафель стен. Жидкость из резервуара объемом 0,23 л распыляется на очищаемую поверхность, а головки с надетыми на них салфетками, вращаясь со скоростью 200 об/мин, моют, очищают, полируют. Кнопки управления электрошваброй расположены на рукоятке. Li-ion аккумуляторная батарея (2000 мАч) гарантирует до 60 минут автономной работы от аккумулятора. В комплекте: салфетки из микрофибры. Гарантия – год.

Основные плюсы:
Электрошвабра для сухой и влажной уборки, а также для полировки твердых поверхностей.
Съемный аккумулятор, индикация заряда.
Ручка регулируется по высоте, а также меняет свой наклон, для простоты уборки в труднодоступных местах.
Светодиодная подсветка рабочей зоны.
Диски для уборки многоразовые, можно снимать, очищать и мыть.
Легкий вес: 1,4 кг с пустой емкостью.
Минусы:
Распыленная вода собирается только салфетками, не всасывает грязную воду, нельзя собрать разлитую жидкость.
Использовать желательно очищенную питьевую воду, от жесткой водопроводной забиваются форсунки.
Перед уборкой нужно пропылесосить.
Достоинства:
  1. Так нужен или нет электровеник в хозяйстве?
  2. На этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно, тщательно взвесив все «за» и «против». Ну нет тут единого мнения, на которое можно было бы с абсолютной уверенностью положиться. Одни пользователи высоко оценивают способности электровеников, другие считают их покупку чуть ли не бесполезной тратой денег.
  3. И ведь подвоха никакого нет. В чём-то правы и те, и другие. Понравится вам электровеник или нет, зависит от вашего вкуса и бытовых привычек. Кому-то для небольшой уборки больше подойдет легкий вертикальный пылесос, кто-то привык пользоваться обычным веником, кому-то понравится электрический веник. И это замечательно, что есть из чего выбирать.
Недостатки:
  1. --------------

ТОП-10: Лучшие роботы-пылесосы в 2022 году

Александра 5 декабря, 2022 год
Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop
Если вы ищете отличный вариант по невысокой цене, то это будет чуть ли не лучший пылесос. Выбрав эту модель, вы получите следующие преимущества:

Уровень громкости 50 дБ обеспечивает тихую работу.
Долговечный фильтр, который можно мыть.
Мощность всасывания 2500 Па – отлично собирает крупный мусор (рис, крупу и т. д.).
Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop Pro
Это улучшенная версия модели, описанной ранее,... Читать отзыв
Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop

Уровень громкости 50 дБ обеспечивает тихую работу.
Долговечный фильтр, который можно мыть.
Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop Pro
Это улучшенная версия модели, описанной ранее, которая может предложить больше преимуществ при невысокой цене. Эта модель выпускается в белом и чёрном цвете. Робот удивит вас следующими особенностями:

Аккумулятор емкостью 3200 мАч позволяет убирать весь дом, однако, если аккумулятор разрядится, робот-пылесос сам вернется на свою зарядную станцию.
Фильтр HEPA создаст исключительно чистую среду даже для людей с аллергией.
Датчик расстояния 360 LDS спланирует маршрут таким образом, чтобы не пропустить ни одного угла комнаты.
iRobot Roomba 980
Эту модель очень часто называют пылесосом – «королем» роботов. Несмотря на то, что он выглядит довольно широким, можно не сомневаться – это устройство сможет дотянуться даже до самых труднодоступных мест. Вам обязательно понравится эта модель своими преимуществами:

Специальная технология AeroForce повысит эффективность очистки, поэтому вам не придется тратить больше времени на обслуживание устройства.
Система Carpet Boost гарантирует достаточно высокую мощность всасывания.
ForMe SI350
Те, кто хочет избежать ненужных трат, в первую очередь обратит внимание на эту модель – хорошая цена является одной из причин, по которой этот робот входит в список лучших. Но он также может похвастаться многими полезными функциями:
Технология 3in1 гарантирует, что одно и то же устройство позволяет выполнять всасывание мусора, подметание и мытьё пола.
Навигация по гироскопу гарантирует, что робот-пылесос покроет как можно большую площадь уборки.
Двойная защита гарантирует, что устройство не только обходит препятствия, но и не упадет с высоты, например, со ступеней.
Xiaomi Roborock S6 (S602-00)
Сегодня это определенно один из лучших пылесосов – роботов, предлагаемых Xiaomi. В дополнение к таким функциям, как HEPA-фильтр или отмеченный наградами дизайн, вы также ополчаетесь такой набор характеристик:

Даже аккумулятора на 5200 мАч без подзарядки хватает примерно на 3 часа – обычно этого достаточно, чтобы очистить все пространство.
Более толстая, но мягкая щетина, что позволяет эффективнее удалять грязь.
Усовершенствованная система воздушного потока и способность втягивать больше грязи позволят вам наслаждаться максимальной чистотой – даже если вы хотите очистить ковер с длинным ворсом.
ECOVACS DEEBOT OZMO 950
Многие обращают внимание на эту модель в основном из-за ее стильного дизайна, но на самом деле она скрывает еще много разных достоинств. Также эта модель попала в ТОП роботов-пылесосов по следующим причинам:

Возможность создавать 3 разных карты маршрутов. Это особенно полезно, когда устройство должно работать на нескольких этажах.
3 режима уборки дают возможность чистить разные типы полов – даже если требуется глубокая чистка ковров с длинным ворсом
Тщательно продуманная конструкция позволит вам добраться до труднодоступных мест под шкафчиками или кроватями. Порог до 20 мм также будет легко и очень быстро преодолен.
Mamibot EXVAC660
Это еще один робот-пылесос, который умеет не только пылесосить, но и мыть пол. Однако это, конечно, не единственная причина, по которой он заслуживает вашего внимания:

Программируемый график очистки позволит вам заранее определить, когда устройство должно выполнять свою работу.
370 мл воды и 600 мл пылесборник позволят без лишних хлопот и проблем убрать даже большие помещения.
Аккумулятор емкостью 2600 мАч позволит роботу непрерывно работать около 130 минут.
Mamibot EXVAC 680S
Этот робот-пылесос собрал массу положительных откликов от пользователей. Его в основном хвалят за следующие особенности:

Функция мытья позволит вам наслаждаться еще более чистыми и блестящими полами.
Возможность преодолевать препятствия высотой до 2,1 см еще больше расширяет возможности устройства.
Бесщеточный двигатель нового поколения гарантирует, что этот пылесос будет работать еще эффективнее и надежнее.
Ecovacs DEEBOT N79T
Эта бытовая техника впечатляет своей универсальностью – можно безопасно использовать практически в любом помещении. Основные функции:
Трехступенчатая система очистки позволит выбрать программу, наиболее подходящую для конкретного напольного покрытия.
Режим «Макс» позволит вам справиться с более высоким уровнем загрязнения – вы сможете использовать его, даже если потребуется очистить твердые поверхности.
Поддержка Google Home и Amazon Echo упростит управление.
Преимущества робота перед обычным пылесосом
Некоорые роботы-пылесосы управляются с помощью пульта, другие работают самостоятельно.

Робот-пылесос имеет программу, которая направлена на то, чтобы техника работала самостоятельно. Самостоятельно очистит пол от пыли в любых менее доступном месте. Оснащён рецепторами, которые помогают двигаться в том направлении, в те места, где имеется грязь.

Такой пылесос подойдёт тем, у кого большой дом либо квартира, которые слишком заняты, чтобы заниматься уборкой. Тем не менее, это техника и поэтому она требует контроля во время работы и очистки после неё. По поводу контроля, стараться, оградить технику от воды и при движении его не допускать детей либо животных.

За роботом-пылесосом нужен уход – чистить фильтры, удалять грязь, проверять, не испорчена ли техника грязью, либо водой.

Я реально сэкономила на стоимости

Ольга 3 августа, 2021 год
В интернет магазине jettop мне понравилось подробное описание к каждой модели вертикального пылесоса. Так реально намного проще и быстрее было сделать выбор. Ещё один большой плюс моего обращения к ним в том, что получилось сэкономить по стоимости, ведь в других местах вертикальный пылесос, который я захотела себе купить, стоил на несколько тысяч дороже. И я реально сэкономила на стоимости, но... Читать отзыв В интернет магазине jettop мне понравилось подробное описание к каждой модели вертикального пылесоса. Так реально намного проще и быстрее было сделать выбор. Ещё один большой плюс моего обращения к ним в том, что получилось сэкономить по стоимости, ведь в других местах вертикальный пылесос, который я захотела себе купить, стоил на несколько тысяч дороже. И я реально сэкономила на стоимости, но не на качестве, ведь приобрела я себе оригинальный товар. Гарантия от производителя у меня также есть.

Недобросовестная компания. Обманывают.Впаривают технику

Ксения 25 мая, 2023 год
Почитала негативные отзывы о компании, но всё равно решила попробовать, заказать (авось не правда). Оказалось вполне правда(!) всё прям четко по сценарию как писали в негативных отзывах. Заказала пылесос Teqqo Aquastick 3 в 1 Power. Цена конечно подкупила, на 5-6тыс ниже чем у других. И пошло :
перезвонил менеджер, типа подтвердить... Читать отзыв
перезвонил менеджер, типа подтвердить заказ. При этом начал активно отговаривать от выбранного пылесоса, типа китайское дерьмо и сервисных центров нету в РФ, и мощность плохая и пр. При этом активно впаривали другую модель. На моей практике такое первый раз. Менеджера было прям не остановить. Я отказалась от др.модели, и стала ждать свой. Поскольку я не уточнила касательно гарантии, то начала им дозваниваться. Трубки они не брали два дня, на эл.письма также без ответа, заказ звонка - без результата. При таких делах смысла с ними работать уже не было....
Позвонила с телефона друга, и о чудо, трубку с чужого взяли! :)) на счет моего заказа начал мяться, типа перезвонят позже. Ждать не стала, отказалась....не хотелось больше время терять. Заказала на ОЗОНе. Уже едет ко мне.
В данном магазине не советую ничего покупать. Обманывают. Тактика их: ставят товар с заманчивым ценником, лишь бы клюнул покупатель, а там уже отговорить от заказа и впарить другое, что залежалось...И учитывая, что не выходят на связь вообще (они видят ваш номер телефона), то полагаю решить какие-то проблемы с товаром, (если доедет) врятли удастся.

Отзыв для консультанта магазина Джеттоп

Евгений Семенович, Самара 29 ноября, 2022 год
В первую очередь хочу поблагодарить менеджера магазина Джеттоп Игоря за достойную консультацию. Я не мог определиться между двумя моделями увлажнителей, и как раз сотрудник мне помог выбрать оптимальный вариант увлажнитель Stadler для моей жилой площади. Также выслал мне его оперативно, не напутав ничего в адресе.

Увлажнитель классный, в нем есть индикация низкого уровня воды, загрязнения фильтра...Я доволен, что взял именно... Читать отзыв

Увлажнитель классный, в нем есть индикация низкого уровня воды, загрязнения фильтра...Я доволен, что взял именно его.
Доставили быстро, качество сборки хорошее, работает без нареканий!

Посылка была на месте уже через 3 дня

Тимофей 26 октября, 2022 год
У меня в доме дома живeт собака колли, породы длинношерстные. Убирать все это веником трудно и каждый день уходит куча времени. По рекомендациям знакомых решил взять в Jettop.ru пылесос Bosch unlimited serie 8. Я ожидал, что он приедет через неделю (просто сейчас праздники, выходные), но посылка была на месте уже через 3 дня. Очень радует, что не приходится долго ждать,... Читать отзыв У меня в доме дома живeт собака колли, породы длинношерстные. Убирать все это веником трудно и каждый день уходит куча времени. По рекомендациям знакомых решил взять в Jettop.ru пылесос Bosch unlimited serie 8. Я ожидал, что он приедет через неделю (просто сейчас праздники, выходные), но посылка была на месте уже через 3 дня. Очень радует, что не приходится долго ждать, спасибо!

Магазин с большим выбором техники для дома

Валерия Орлова 21 октября, 2022 год
В магазине Jettop.ru заказала вертикальный пылесос Roborock H6. Плюс магазина в том, что у них доставка по всей России + можно было выбрать доставку на удобное время, которое меня устраивает. Попросила после 17 часов. Курьер приехал по времени, пылесос привез хорошо упакованным, предложил проверить перед оплатой. Оплачивала ему картой, никаких эксцессов не было. Мне приятно, было иметь дело со всеми... Читать отзыв В магазине Jettop.ru заказала вертикальный пылесос Roborock H6. Плюс магазина в том, что у них доставка по всей России + можно было выбрать доставку на удобное время, которое меня устраивает. Попросила после 17 часов. Курьер приехал по времени, пылесос привез хорошо упакованным, предложил проверить перед оплатой. Оплачивала ему картой, никаких эксцессов не было. Мне приятно, было иметь дело со всеми сотрудниками этого магазина, все вежливые и компетентные, в отзыве всем говорю спасибо!

Интернет-магазин Jettop.ru оказался мне полезным

Алла Дмитриева 20 июня, 2022 год
Заказала робот пылесос AltaRobot d 450. Инетрнет-магазин jettop.ru выбрала через яндекс по ряду причин. Во первых обнаружила здесь данную модель, которая привлекла меня функциональностью, мощным аккумулятором, а также повышенной защитой от неудачных столкновений. Во вторых обнаружила доставку в свой город и отсутствие предоплаты. Оба фактора имели принципиальное значение. Ждать долго не пришлось. Мой робот пылесос доехал в целости... Читать отзыв Заказала робот пылесос AltaRobot d 450. Инетрнет-магазин jettop.ru выбрала через яндекс по ряду причин. Во первых обнаружила здесь данную модель, которая привлекла меня функциональностью, мощным аккумулятором, а также повышенной защитой от неудачных столкновений. Во вторых обнаружила доставку в свой город и отсутствие предоплаты. Оба фактора имели принципиальное значение. Ждать долго не пришлось. Мой робот пылесос доехал в целости и сохранности. Без брака явного или скрытого. Работает исправно.

jettop.ru интернет-магазин бытовой техники для дома

Анна 17 декабря, 2021 год
Посещение интернет-магазина jettop.ru нам посоветовали друзья. Они покупали здесь воздухоочиститель и остались довольны. Не думали, что покупку климатической системы (для дома площадью 100 м2), можно совершить без личного «знакомства» с оборудованием.
Сразу поразил содержательный каталог с большим ассортиментом. Поняли, что без профессиональной помощи не обойтись. Оставили заявку. Консультант перезвонил через три минуты. Выслушав наши пожелания, предложил несколько вариантов. Общались по факту, сразу рассматривая климатические системы в каталоге.
Приятный бонус: на климатическую систему, которую мы выбрали, на момент покупки предлагалась скидка.
Большой плюс интернет-магазина jettop.ru в том, что оплачивать заказ нужно только после его получения. Сильно переживали, что во время доставки могут повредить хрупкие элементы, но обошлось. Отдельное спасибо за качественную упаковку.
Мы выбрали доставку транспортной компанией. Рассматривали курьерский вариант (услуга также доступна), но победила ТК. Всем рекомендуем интернет-магазин jettop.ru.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент товаров
  2. Акции и скидки
  3. Доставка
  4. Консультация
  5. Хорошо упакованный товар
  6. Качественна техника
Недостатки:
  1. -------------------------------------------------------------------

Адекватный продавец

Ева 21 апреля, 2023 год
Почитала отзывы в интернете, что воздухоочистители хорошо очищают воздух от микробов и даже от ковид-19 и заказала в магазине джеттоп модель фирмы Xiaomi по причине многофункциональности (очиститель и увлажнитель), а также компактности и красивого дизайна.
Менеджеры быстро подтвердили мой заказ и уже через день отправили устройство.
Оплату делала при получении курьеру, с прибором все нормально, нравится

Благодарю за саундбар!

Леша 10 ноября, 2022 год
Интернет-магазином джеттоп я доволен. Покупал саундбар себе домой, и хотелось выбрать компактную модель, чтобы она расположилась под телевизором. Из всех моделей лучше всего по размерам подошел саундбар lg sn11r. Перед покупкой менеджер описал преимущества данной модели, а после оформил доставку до порога. Я был приятно удивлен что уже через пару дней он уже играл во всю. Саундбар отличный, проблем... Читать отзыв Интернет-магазином джеттоп я доволен. Покупал саундбар себе домой, и хотелось выбрать компактную модель, чтобы она расположилась под телевизором. Из всех моделей лучше всего по размерам подошел саундбар lg sn11r. Перед покупкой менеджер описал преимущества данной модели, а после оформил доставку до порога. Я был приятно удивлен что уже через пару дней он уже играл во всю. Саундбар отличный, проблем с подключением не возникло, звучит чисто, намного лучше, чем встроенные динамики у телевизора. При покупке я заранее осмотрел его и проверил комплектацию.
Достоинства:
  1. ассортимент техники и производителей
  2. низкие цены
  3. скидки
  4. доставка есть на дом
Недостатки:
  1. вроде нету

Купили хороший пылесос

Анатолий Астахов 10 ноября, 2022 год
С женой долго выбирали вертикальный пылесос, но не могли понять, какой лучше взять, а на сайтах все пишут по-разному. Решили посоветоваться в https://jettop.ru/, и самое интересное, что нам грамотно объяснили преимущества разных вариантов.

Привезли, как и писали, без предоплаты

Назар 12 июля, 2022 год
Из всех магазинов воздухоочистителей, я решил купить в Jettop.ru. Этот сайт мне понравился отличным выбором брендов и нормальными ценами. Даже сейчас можно купить KARCHER AF 100 на несколько тысяч дешевле, чем продают в магазине. Именно эту модель и взял, так как знаю что это бренд проверенный. Привезли, как и писали, без предоплаты за устройство, после оплаты получил чек и заполненный... Читать отзыв Из всех магазинов воздухоочистителей, я решил купить в Jettop.ru. Этот сайт мне понравился отличным выбором брендов и нормальными ценами. Даже сейчас можно купить KARCHER AF 100 на несколько тысяч дешевле, чем продают в магазине. Именно эту модель и взял, так как знаю что это бренд проверенный. Привезли, как и писали, без предоплаты за устройство, после оплаты получил чек и заполненный гарантийный талон, спасибо

Помощник без труда

Кристина А. 6 июня, 2022 год
По рекомендации знакомой приобрела вертикальный робот пылесос Xiaomi Dreame Ares, выписала его на сайте jettop.ru. Легкий в управлении, не тяжелый, мощный ( тянет очень хорошо). Цены на сайте приемлемые по сравнению с другими сайтами. На них действуют скидки. Цена и качество соответствуют друг другу.

Спасибо за доступное консультирование

Анатолий Астахов 21 февраля, 2022 год
С женой долго выбирали вертикальный пылесос, но не могли понять, какой лучше взять, много отзывов перечитали, но все пишут по-разному. Решили посоветоваться с консультантом магазина jettop.ru. Самое интересное, что нам грамотно объяснили преимущества разных вариантов. Уже отталкиваясь от ситуации (у нас маленькие дети и собака), выбрали вертикальный Xiaomi Deerma VC20 plus. Пылесос хороший и удобный в использовании. Очень порадовало качество... Читать отзыв С женой долго выбирали вертикальный пылесос, но не могли понять, какой лучше взять, много отзывов перечитали, но все пишут по-разному. Решили посоветоваться с консультантом магазина jettop.ru. Самое интересное, что нам грамотно объяснили преимущества разных вариантов. Уже отталкиваясь от ситуации (у нас маленькие дети и собака), выбрали вертикальный Xiaomi Deerma VC20 plus. Пылесос хороший и удобный в использовании. Очень порадовало качество работы специалистов, а то в основном подобные просьбы просто игнорировали. Спасибо!

Функционал выбираемой техники

Аноним 29 мая, 2023 год
Высокая стоимость, которую имеет бытовая техника известных производителей, часто обусловлена не столько качеством, сколько большим количеством дополнительных функций и популярностью раскрученного бренда. Чтобы правильно выбрать подходящую и действительно нужную модель следует задуматься о необходимости определенных функций.

Интересно, что согласно одному исследованию, большинство покупателей не используют все дополнительные возможности приобретенного оборудования.

Удобный процесс покупки

Roman 29 мая, 2023 год
Хочу сказать спасибо интернет-магазину jettop. Вчера забрал беспроводной пылесос и очень доволен. По размерам совпал с теми, что указаны на сайте, он легкий и очень удобный. Магазин отправил его транспортной службой Деловые линии, и они через 3 дня привезли мне его. Привезли без предоплаты, что тоже круто! При получении товара расписался в накладной и после этого заплатил полную стоимость

Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса Tefal Air Force 360

Павел 1 апреля, 2023 год
Рассматриваемая нами сегодня модель аккумуляторного вертикального пылесоса — топовая для Tefal (по крайней мере, найти более дорогую нам не удалось). У нее заявлена довольно высокая мощность всасывания (100 АВт), продолжительное время работы (35 минут) и короткое — зарядки (3 часа). Характеристики вполне под стать верхнему сегменту, но цена при этом на удивление гуманная.
Кроме этого, прибор обладает уникальной «фишкой» — сгибающейся... Читать отзыв
Кроме этого, прибор обладает уникальной «фишкой» — сгибающейся удлинительной трубкой.

Характеристики
Марка Tefal
Модель Air Force 360 Flex TY9471
Тип аккумуляторный компактный пылесос
Страна производства Китай
Гарантия 2 года
Срок службы¹ 2 года
Способ сбора пыли вакуумная фильтрация + активная щетка
Тип основного фильтра циклонный
Тип дополнительного фильтра тканевой из микроволокна, моющийся
Тип предмоторного фильтра нет
Тип выпускного фильтра поролон, моющийся
Пылесборник заявленная емкость 0,65 л
Управление кнопка включения, кнопка турборежима
Время автономной работы заявлено 35 минут при обычной мощности и 6 минут в турборежиме
Мощность электрическая нет данных
Мощность всасывания заявлено 100 АВт в турборежиме
Способ зарядки кабелем от адаптера, в док-станции
Аккумулятор литий-ионный, 21,9 В
Масса (только пылесос) 3 кг
Уровень шума 82 дБ
Особенности светодиодная подсветка на насадке с широкой электрощеткой
Розничные предложения
Пылесос Tefal TY9471

Комплект поставки
Коробка довольно большая и увесистая, ручка здесь определенно не лишняя. На коробке изображена та самая фишка, которую мы упоминали — удлинительная трубка в согнутом положении.

Внутри коробки все уложено аж в два слоя:

моторный блок в сборке с пылесборником и фильтрами
запасной фильтр
удлинительная трубка
широкая электрощетка для пола
мини-электрощетка
насадка для уборки высоких мест
щетка для мебели
щелевая насадка с выдвижным гибким «хоботом»
блок питания
кронштейн для вешания на стену в комплекте с шурупами
руководство по эксплуатации и гарантийный талон

Комплектация, внушающая уважение, насадки интересные, необычные. На базе настенной установки расположены контакты для подзарядки, БП можно включать в нее (но можно и в пылесос). Снизу база имеет два посадочных места для хранения насадок.

На первый взгляд

Корпус трехцветный: бело-черно-синий. Ручка является единым целым с корпусом, никакого специального покрытия на ней нет — тот же гладкий белый пластик.

С тыльной стороны на ручке расположен разъем для подключения питания и контактная группа (по крайней мере, это очень на нее похоже) из трех металлических площадок, назначение которой так и осталось нами непонятым.

Контактная группа для зарядки пылесоса от базы расположена совсем в другом месте — на дне. При этой схеме зарядки провод от блока питания подключается к гнезду на базе, а пылесос начинает заряжаться автоматически, сразу после установки в базу.

Удлинительная труба более чем наполовину состоит из пластика, хотя трубка из окрашенного алюминия тоже просматривается. Она может сгибаться, а может быть зафиксирована в прямом состоянии. Видимо, этой сложной конструкцией объясняется ее вес: целых 510 граммов.

Фильтр из микроволокна (их в комплекте идет два) вставляется внутрь синего циклона, а потом сам циклон — внутрь прозрачного бака пылесборника.

Корпус пылесборника позволяет оценить степень его заполнения с первого взгляда, по крайней мере, пока он не сильно поцарапался изнутри. Производитель указывает, что его объем равен 0,65 л, но это, видимо, полный объем. Мы налили воды до отметки Max и, вылив, измерили ее объем — он был равен 260 мл. Это очень мало: пылесборник точно придется вытряхивать после каждой уборки, а если в помещении не очень чисто — вполне возможно, еще и в процессе.

А вот делать это не очень просто: дно пылесборника не откидывается, его можно только отсоединить от корпуса, разобрать — и только потом вытряхнуть. Странное решение, потому что глядя на дно, мы легко себе представляем, как там организовать откидывающуюся крышку.

Выпускной фильтр защелкивается на верхе ручки, он сделан из поролона и его можно мыть.

Резиновые прокладки мы обнаружили в четырех местах — на удлинительной трубе в месте подсоединения насадок и на пылесосе в районе подсоединения насадок или удлинительной трубы, а также в двух местах соединения с пылесборником — на входе и на выходе.

Большая и малая электрощетки, а также насадка для уборки высоких мест имеют защелки, остальные ими не оснащены.

Электрощетка в самом высоком месте — порядка 75 мм, она оснащена шарниром, допускающим отклонение вверх по вертикали на 90°. Отклонение щетки от патрубка влево-вправо невелико, но, в принципе, достаточно.

Герметичность подвижного сочленения обеспечивает гибкая гофрированная труба из пластика. Светодиодов в подсветке, похоже, всего два (по краям), но за счет грамотно сконструированного рассеивателя они отлично справляются с задачей равномерного освещения всей площади перед щеткой.

Активно воздействовать на очищаемую поверхность призвана вращающаяся от электромотора щетка с двумя спиральными рядами пучков щетинок одинаковой жесткости.

При работе прозрачный колпак позволяет определить, вращается ли щетка, а в перерывах видно, сколько и чего на нее намоталось и не пора ли ее почистить.

Ширина всей электрощетки 250 мм, вращающейся щетки — 220 мм. Скользить по полу ей помогают два жестких пластиковых ролика спереди и два резиновых колесика сзади. Питание для электромотора и подсветки передается от основного блока по проводникам в трубке, но при необходимости электрощетку можно закрепить непосредственно на основном блоке.

Узкая электрощетка предназначена для уборки шерсти животных на мягкой мебели и ковриках питомцев, ее общая ширина — 145 мм, ширина вращающейся части — 115 мм. Щетка разбирается так же, как большая, чуть ниже мы опишем процесс разборки.

Особого внимания заслуживают две оригинальные насадки из комплекта — щелевая и «для уборки высоких мест».

Щелевая на конце снабжена съемной щеточкой, но такое мы видели многократно. А вот что выделяет ее из общего ряда, так это то, что она во-первых раздвижная......а во-вторых выдвигающаяся часть еще и гибкая!

Пожалуй, такой широкой функциональности у щелевой щетки мы раньше не встречали нигде.

Идея насадки для уборки труднодоступных мест на высоте понятна при первом же взгляде на нее.

Однако и тут Tefal решила дополнить функциональность: вместо щеточки в гнездо на оконечности этой насадки можно установить... еще одну насадку!

Аккумуляторная батарея у пылесоса несъемная, и известно о ней не очень много: тип — литий-ионая, напряжение — 21,9 вольт.

Инструкция
Руководство пользователя решено в модной ныне «комиксовой» манере — минимум текста, максимум веселых картинок.

С нашей точки зрения неудобство «комиксовых» инструкций состоит в том, что трактовка текста на родном языке, все-таки, в среднем отличается большей однозначностью, чем трактовка изображения. Если в наличии только изображение — никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что ты правильно понял, что на нем изображено и какое действие имеется в виду.

Управление
Кнопка включения/выключения находится под указательным пальцем и работает очевидным образом: один раз нажал — включил, второй раз — выключил.

А вот турборежим включается и выключается нажатием на большую кнопку с соответствующей надписью в тыльной части корпуса. Смело, ярко, по-дизайнерски... но не очень удобно: той рукой, что держишь пылесос, турборежим не включить.

Индикация зарядки аккумулятора не очень информативная: две синих полоски внизу корпуса (видны как черные на фото выше) светятся во время зарядки, гаснут после ее завершения, светятся в процессе работы и начинают мигать незадолго до того, как аккумулятор сядет полностью.

Эксплуатация
Сгибающаяся удлинительная труба действительно позволяет ловко «пролезать» в различные труднодоступные места и придает процессу уборки существенный дополнительный комфорт: многие вещи, которые в иных случаях мы бы передвигали с места на место, в этом случае можно было не трогать. Кнопка, переводящая трубу в гибкий режим, находится в удобном месте, а в выпрямленное положение труба защелкивается сама после полного выпрямления — все интуитивно понятно и естественно. Полноценно описать наши впечатления словами сложно, можем только сказать, что тестируя те пылесосы, где такой функции нет, мы точно будем по ней скучать.

В процессе реальной уборки несколько напрягает диссонанс между обычным и турборежимом: первый довольно слабенький по мощности всасывания, а второй слишком быстро «высасывает» батарею. Все время хотелось еще одного режима, который бы был примерно посередине. Или можно было бы сделать мощнее нормальный режим — раза, скажем, в полтора. Но тогда не было бы красивой иконки на коробке про длительность работы 35 минут. Вообще, создается впечатление, что именно ради нее нормальный режим и «задушили».

Подсветка электрощетки, как мы уже писали выше, оказывает очень существенную помощь в оценке истинной загрязненности пола.

А вот ощущение тяжести создается, особенно под конец уборки. Это субъективное впечатление впоследствии подтвердили измерения: пылесос просто-напросто тяжелее тех среднестатистических значений, к которым мы привыкли.

Также отметим (оговорившись, что это может быть недостатком конкретно нашего экземпляра), что несколько раз во время уборки электрощетка на несколько секунд самопроизвольно отключалась — судя по всему, где-то пропадал контакт. Пылесос при этом продолжал работать, так что на общий процесс это сколько-нибудь значимо не повлияло.

Мусор в пылесборнике хорошо виден.

Вытряхнуть мусор удастся только после полной разборки. Это не очень удобно, особенно учитывая то, что пылесборник маленький и делать это придется часто.

Пыли на фильтре много, но утешает то, что он моющийся и при этом не НЕРА (ибо моющиеся НЕРА — это на самом деле миф). Производитель весьма разумно положил в коробку второй фильтр — его можно использовать, пока вымытый сушится.

Выпускной фильтр, немного запылился, но учитывая то, что это просто кусок поролона, в этом мы вообще никаких проблем не видим.

Емкости пылесборника, несмотря на наши опасения, все-таки хватило на уборку 60-метровой 2-комнатной квартиры средней степени загрязненности — но хватило, что называется, «впритык».

Уход
Волосы, как мы и ожидали, намотались на вал электрощетки, но за счет наличия на нем специальных канавок и очень простой процедуры разборки самой щетки, чистка вала не вызвала вообще никаких затруднений и заняла очень мало времени.

Вытряхивание мусора, как мы уже упоминали выше, происходит путем полной разборки пылесборника.

Уход за фильтрами сводится к полной разборке пылесборника, промыванию всех составляющих (в т. ч. фильтров) водой, высушиванию всех частей и сборке.

Наши измерения
Измерения массы некоторых составных частей дали следующие результаты:

Деталь Масса, г
Щелевая насадка (с надетой щеточкой) 105
Мебельная насадка 80
Насадка для уборки на высоте (с надетой щеточкой) 180
Щеточка 20
Итого в сборе пылесос будет весить (округляя до десятых) от 1,8 кг просто с щеточкой и до 3,1 кг в варианте вертикального пылесоса, то есть с трубой и электрощеткой. И это подтверждает наши впечатления, описанные в разделе «Эксплуатация»: Tefal TY9471 — довольно тяжелый пылесос: его вес в наиболее часто используемой конфигурации превышает психологический барьер в 3 кг.

Замеры времени показали, что с щеточкой, насаженной на моторный отсек в обычном режиме с полностью заряженным аккумулятором пылесос отработал 36 минут 14 секунд. Это даже больше чем вынесенные на коробку 35 минут, так что все подтвердилось. В то же ситуации, но с удлинительной трубой и электрощеткой — 32 минуты 24 секунды, что тоже чуть больше указанных в паспорте для такой комбинации 30 минут. С удлинительной трубой, электрощеткой и в турборежиме — 6 минут 5 секунд (по паспорту — 6 минут ровно). Таким образом, все указанные в документации цифры подтверждены результатами наших тестов.

Зарядка аккумулятора с полностью разряженного до полностью заряженного состояния длится 2 часа 25 минут, общий расход электроэнергии за это время составил 0,041 кВт·ч. Это очень быстрая зарядка, но и емкость батареи, судя по расходу электроэнергии, невелика. И в этом случае измеренное нами значение тоже лучше паспортного: производитель указывает более скромные 3 часа.

Температурные измерения было решено не проводить, т. к. тактильно после полного цикла работы ни одна часть корпуса не нагрелась даже до уровня, ощущаемого рукой как «теплый», т. е. не превысила сколь-нибудь существенно нормальную температуру человеческого тела.

Уровень шума мы измеряли при размещении пылесоса на полу в рабочем положении с небольшим отклонением от вертикали относительно удлинительной трубы и с прижатой к полу (коммерческий ковролин) основной электрощеткой, а также с щеткой, надетой прямо на моторный блок. Микрофон шумомера размещался в горизонтальном положении на высоте 1,2 м от пола и на расстоянии 1 м от блока мотора пылесоса и был направлен на пылесос.

Компоновка Уровень звукового давления, дБА, нормальная мощность/турборежим
С электрощеткой 69,2 / 74,9
С щеткой на моторном блоке 64,5 / 74,3
Пылесос можно назвать тихим. Взнос электрощетки, в децибелы невелик, но из общего шума ее собственный на слух выделяется легко при любой мощности — как явно прослушиваемый низкочастотный «рокот». Впрочем, довольно приятный, одному из тестирующих он даже напомнил мурлыканье кота ;)

Мощность всасывания (что это такое и как мы ее измеряем, описано в отдельной статье) мы определяли при работе пылесоса без трубы и насадок. Зависимость мощности всасывания от создаваемого разрежения приведена на графике ниже:

Заметим, что в первой точке, где разрежение минимальное, задвижка на стенде полностью открыта и сопротивление стенда потоку воздуха минимальное. В последней точке, заслонка закрыта и мощность всасывания равна нулю.

Мощность всасывания в турборежиме (117 АВт) — и выше заявленных 100 АВт, и вообще очень неплохой показатель, характерный для топовых моделей беспроводных вертикальных пылесосов. А вот нормальный режим (24 АВт), как мы и предполагали, довольно слабенький. Впрочем, с не очень высокими уровнями загрязненности с помощью электрощетки справиться, скорее всего, удастся.

Выводы
Tefal Air Force 360 Flex TY9471 — пылесос, несомненно, очень интересный, но местами неоднозначный. По максимальной мощности всасывания он «подкрадывается» к топовыми моделям других именитых производителей, стоит при этом существенно дешевле, а некоторые решения (сгибающаяся труба, оригинальная щелевая насадка, насадка для уборки наверху) — вообще претендуют на уникальность.
С другой стороны, нормальный режим явно «задушили» в угоду показателям шумности и времени работы, пылесос получился неожиданно увесистым, с маленьким и неудобно опорожняемым пылесборником.

В общем, мы легко себе представляем потенциального владельца, для которого перечисленные нами достоинства будут важны, а недостатки — не очень (тем более учитывая цену), но сделать эту модель еще лучше однозначно можно, и не так уж сложно.
Достоинства:
  1. высокая мощность всасывания в турборежиме
  2. оригинальная сгибающаяся удлинительная трубка
  3. много насадок в комплекте, некоторые из них — очень интересной конструкции
  4. быстрая зарядка
Недостатки:
  1. невысокая мощность всасывания в нормальном режиме
  2. маленький пылесборник, который нужно полностью разбирать для опорожнения
  3. в среднем тяжелее конкурентов

Благодарны магазину за хорошую технику

aнfissа 16 марта, 2023 год
Мы тоже покупали в этом магазине, только воздухоочиститель. У нас соседи часто курят на балконе, запах естественно проникает в квартиру, а у ребенка сложная переносимость сигаретного дыма. Почитала отзывы на форуме, что помогает в этом воздухоочиститель. Искала в интернете недорогой прибор, который будет качественно работать и устранять весь этот никотин, так и вышла на магазин jettop. Купили 2 в 1,... Читать отзыв Мы тоже покупали в этом магазине, только воздухоочиститель. У нас соседи часто курят на балконе, запах естественно проникает в квартиру, а у ребенка сложная переносимость сигаретного дыма. Почитала отзывы на форуме, что помогает в этом воздухоочиститель. Искала в интернете недорогой прибор, который будет качественно работать и устранять весь этот никотин, так и вышла на магазин jettop. Купили 2 в 1, и очиститель и увлажнитель, работает хорошо и не потребляет много электричества. Очень благодарны магазину за хорошую технику

Очистка пылесоса

Алексей 21 января, 2023 год
Собрать пылесосом грязь и пыль — с этой задачей отлично справляются все пылесосы. Но все собранное и сконцентрированное внутри пылесоса необходимо рано или поздно извлечь. И при этом не допустить повторного загрязнения убранной квартиры. Способы очистки пылесосов зависят от их типов и конструктивных особенностей. Рассмотрим их.

правила очистки пылесосов
Вилка пылесоса, работающего от электрической сети, должна быть вытащена из розетки.
Отключить беспроводной пылесос... Читать отзыв

правила очистки пылесосов
Отключить беспроводной пылесос от зарядного устройства.
Высушить все детали и узлы перед сборкой пылесоса.
Контейнеры пылесоса и детали водяного и воздушного фильтров нельзя мыть в посудомоечной или стиральной машине, сушить на батарее отопления или вблизи открытого огня.
Губчатые фильтры и многоразовые HEPA-фильтры промывать только в холодной воде. Удалять из них влагу перед просушкой только бумажным полотенцем.
Чистить только там, где есть доступ без применения каких-либо инструментов.

Очистка пылесоса с мешком-пылесборником
Пылесосы с мешком-пылесборником имеют три ступени фильтрации. Основная фильтрация осуществляется мешками-пылесборниками: тканевыми многоразового использования и одноразовыми из специальной пористой бумаги или плотной синтетической ткани.
Для доступа к мешку-пылесборнику отжимается фиксатор отсека пылесборника и открывается его крышка.

Пластмассовая или картонная рамка мешка зафиксирована в специальных направляющих, из которых извлекается для чистки или замены:

Очищенный или новый мешок-накопитель устанавливается в эти направляющие вниз до упора.

После чистки или замены мешка очищается вторичный фильтр, стоящий перед моторным отсеком пылесоса:

При сильном загрязнении вторичный фильтр промывается холодной водой.

На третьей ступени фильтрации применяется выходной воздушный HEPA-фильтр, часто называемый гигиеническим. Его чистка или замена — в соответствии с инструкцией к пылесосу. На некоторых моделях стоят простые губчатые или тканевые фильтры:

Очистка циклонных пылесосов
В циклонных пылесосах происходит оседание мусора и пыли из потока вращающегося воздуха в пластмассовую емкость — контейнер. Существуют разные системы циклонов.

Моноциклоническая система сначала задерживает мусор и крупные частицы, оседаемые в контейнере. Далее идут два уровня фильтрации крупной и мелкодисперсной пыли — губчатый фильтр перед мотором и высокоэффективный выходной воздушный HEPA-фильтр.

В моделях от Dyson применяется технология Root Cyclone. В таких моделях первая ступень циклона задерживает крупные и тяжелые частицы. Далее сетчатый экран отсеивает шерсть, пух и волосы. И наконец, вступают в работу многочисленные небольшие циклоны, выполняющие роль вторичного фильтра и выделяющие из потока воздуха микроскопические частицы, бактерии, пыльцу и прочие аллергены:

Задержанные на этих этапах частицы оседают в контейнере, а высвобожденный от них поток воздуха дополнительно фильтруется в трубчатом фильтре, стоящим перед мотором.

Разные системы — разные способы очистки.

Очистка пылесосов с моноциклонической системой

Мусор и крупные частицы грязи удаляются из корпуса, после чего он промывается, вытирается насухо и высушивается. Также промывается и высушивается средняя фигурная часть циклона, формирующая вращение воздушного потока.

Вторичный фильтр извлекается из крышки и промывается от накопившейся мелкодисперсной пыли. После того как вес составные части высохнут, собранный контейнер возвращается в корпус пылесоса.

Модели пылесосов, где фигурная часть циклона, формирующая вращение воздушного потока, интегрирована в корпус (контейнер), очищаются аналогичным образом.

Выходной воздушный HEPA-фильтр, завершающий фильтрацию, очищается или меняется в соответствии с инструкцией к пылесосу.

Очистка пылесосов с технологией Root Cyclone

При заполнении контейнера до максимально допустимого уровня циклон снимается с пылесоса:

Далее при однократном нажатии на боковой рычаг открывается нижняя крышка циклона и накопившиеся мусор и пыль утилизируются в пластиковый пакет:

При повторном нажатии на боковой рычаг освобождается и при необходимости снимается прозрачный контейнер. Он протирается влажной салфеткой, высушивается и ставится на место.

Не реже одного раза в месяц промывается фильтр, расположенный поверх мелких циклонов.

После промывки под холодной водой фильтр слегка отжимается, промокается бумажным полотенцем и сушится в течение 24 часов.

Высушенный фильтр возвращается на свое место, а сам циклон — в корпус пылесоса.

Аналогично, с небольшими нюансами осуществляется очистка беспроводных пылесосов (см. видео).

Очистка пылесоса с аквафильтром

В пылесосах с аквафильтром для сбора мусора и пыли также используется пластмассовый контейнер. В нем нет циклона, роль первичного фильтра выполняет налитая в контейнер вода. Мусор и пыль, проходя с потоком воздуха через воду, намокают, становятся тяжелыми и оседают на дно. Осевшие в контейнере мусор и грязь после завершения работы удаляются вместе с водой.

Для продления срока эксплуатации и из гигиенических соображений эти пылесосы надо чистить сразу после окончания уборки.

Сначала пылесос должен поработать в холостом режиме в течение минуты, чтобы высушить трубки и аксессуары. Если пылесосом собиралась разлитая на полу вода, то время холостой работы надо увеличить до нескольких минут. Это необходимо для прочищения и просушки воздухом всасывающего шланга, телескопической трубки и аксессуаров.

И только после этого приступить к очистке пылесоса, выполнив одно из обязательных общих правил — вытащить вилку сетевого провода из розетки. Контейнер промывается, вытирается и просушивается. Губчатые фильтры второго уровня фильтрации должны быть высушены перед установкой на место.
Во избежание попадания влаги на мотор на пылесосах с аквафильтром воздух для его охлаждения подается по отдельному воздуховоду. Его выпускной фильтр (сбоку или на дне пылесоса) также подлежит замене по мере загрязнения или в предусмотренные производителем сроки.

Некоторые модели пылесосов с аквафильтром могут производить сухую уборку, собирая пыль в текстильный (бумажный) мешок или в моноциклоничекий контейнер. В этом случае чистка пылесоса и утилизация собранного мусора аналогична очистке обычного пылесоса с мешком-пылесборником и пылесоса с циклоном.
Очистка моющего пылесоса
Моющий пылесос — это пылесос с аквафильтром, у которого есть дополнительная функция влажной уборки. Подаваемая к специальной насадке по отдельной трубке пенная смесь, разбрызгивается по очищаемой поверхности и увлекается затем вместе с грязью в аквафильтр.
Алгоритм очистки моющих пылесосов тот же, что и для пылесосов с аквафильтром, но с добавлением еще одной операции. После проведения влажной уборки необходимо дать пылесосу поработать в течение нескольких минут в режиме подачи и всасывания воды, но уже без шампуня. Делается это для прочищения всасывающего шланга, телескопической трубки и аксессуаров. И далее — по уже описанному выше алгоритму.

Очистители воздуха от табачного дыма для дома

Игорь Лисовский 16 января, 2023 год
Помимо патогенных бактерий и пыли, в воздухе содержится пыльца растений, шерсть домашних питомцев и прочие аллергены. Особенно тяжело приходится курящим людям и членам их семей. Традиционное проветривание не освобождает помещение от токсических продуктов курения. Чтобы полностью очистить воздух, следует использовать специализированные очистители воздуха от сигаретного дыма.

Существует много вредных веществ, не заметных человеческому глазу. Бактерии, аллергены, частички табачного дыма в разном объеме присутствуют в каждом доме, они проникают внутрь через окна, вентиляционную систему и от внутренних источников. Особую опасность представляет табачный дым — в нем содержится много токсичных веществ, причиняющих вред здоровью человека, в том числе ацетон, бензол, мышьяк, никотин, аммиак и канцерогенные смолы.

Все эти вещества опасны. Частое их вдыхание оказывает негативное воздействие на бронхолегочную, сердечно-сосудистую и нервную системы человека. При проветривании помещения дым через открытое окно улетучивается не в полном объеме. Не меньше половины крошечных частиц оседает на поверхности мебели, обоях, а также одежде и волосах домочадцев. Чтобы нейтрализовать табачный дым, разработаны специальные очистительные системы.

В продаже есть широкий выбор всевозможных установок, принцип их работы отличается простотой и высокой производительностью.

Все модели очистителей против табачного дыма имеют вентилятор, его крылья формируют поток воздуха, направленный внутрь механизма.
Находясь внутри очистителя, загрязненный воздух проходит сквозь сложную систему фильтров.
После обработки чистый воздух направляется обратно в помещение, все токсичные частицы задерживаются на фильтрах.
Имейте в виду — ни одна установка не может нейтрализовать опасные взвеси и удалить их из атмосферы полностью, но зато агрегаты способны многократно понизить концентрацию взвесей.

Эффективность очистки воздуха прямо зависит от способа фильтрации.

Более эффективны установки с HEPA-фильтром. При многократном прохождении загрязненных воздушных масс через многоуровневую систему ультратонкой очистки удаляется до 85-90% резких запахов и токсичных частиц. Недостаток такого способа очистки заключается в том, что такие фильтры являются одноразовыми — они быстро забиваются, поэтому подлежат регулярной замене. К примеру, в курительных комнатах обновлять фильтр следует не реже, чем каждые 2 месяца.
Еще один эффективный способ очистки основан на электростатическом поле. В данном случае воздух проходит через положительно заряженный фильтр, который притягивает к себе отрицательно заряженные частички табачного дыма. Срок службы таких фильтров дольше, а качество очистки выше. Но и стоимость таких механизмов высока.
Самым бюджетным вариантом очистки является сетчатый фильтр. Он представляет собой плотное переплетение большого числа сеточек. Это устройство хорошо справляется с крупными частицами, но против дыма сигарет его эффективность невысока. Чуть дороже фильтры на основе угля. Они отличаются абсорбирующим эффектом и впитывают молекулы газа. Однако подобная очистка дает результат исключительно в сухих помещениях.
Если уровень влажности в воздухе повышен, то эффективность очистки снижается в 2-3 раза.

В зависимости от механизма устранения сигаретного дыма, выделяют стандартные, ионные и водяные очистители.
Стандартные
Эти аппараты затягивают воздух внутрь установки, там он проходит через многоступенчатую систему фильтров, на которых оседают токсичные компоненты. На выходе остается только чистый кислород. Такие механизмы потребляют минимум энергии. Они неприхотливы и просты в эксплуатации. Все, что требуется пользователю — раз в 7-10 дней мыть пластины, проводить такую очистку можно до 200 раз.

Ионизаторы
Это улучшенные фильтры, оснащенные функцией ионизации. Они не только очищают воздух, задерживая табачный дым, но и обогащают воздух ионами с бактерицидным действием. В многофункциональных устройствах имеется дополнительная функция по озонированию воздуха и его увлажнению. Правда, и стоят они намного дороже.

К отдельной категории фильтров относят установки, в которых частички табачного дыма задерживаются в воде с разведенными в ней специальными препаратами. Молекулы кислорода в воде не задерживаются, а токсичные компоненты табака опускаются на дно механизма.

В борьбе с вредоносным дымом лучше всего продемонстрировали себя следующие установки.

катехин — задерживает шерсть питомцев, крупные частички пыли;
плазменный ионизатор;
электростатический фильтр — производит расщепление формальдегидов, а также молекул табачного дыма;
гофрированный фильтр — абсорбирует, а затем разлагает бактерии, а также вирусы и другие токсичные компоненты, пропущенные через три остальных фильтра;
дезодорирующий катализатор — производит финишное расщепление воздуха перед возвращением кислорода в жилое помещение.
Устройство имеет бесшумный режим работы. Очиститель с легкостью справляется со своими основными задачами, что особенно актуально при наличии в доме курильщиков.

Хорошая модель очистителя воздуха, отлично справляющаяся с сигаретным дымом. Система очистки включает водяной, дезодорирующий, а также комбинированные фильтры. Эта модель выполняет эффективную нейтрализацию резких запахов и дыма, уничтожает вредные микроорганизмы, а также дополнительно увлажняет воздух.

Площадь помещения должна отвечать производительности агрегата, особенно точно следует согласовать эти параметры, если прибор содержит ионизатор.
Немаловажно учитывать уровень шума — ионные устройства работают практически бесшумно, в отличие от устройств механической очистки.
Если помимо табачного дыма в воздухе содержится пыльца растений, шерсть животных и другие компоненты, лучше всего сделать выбор в пользу системы механической очистки.
Важные качества — компактность и мобильность прибора. Они обеспечивают возможность его перемещения из одной комнаты в другую.

Кроме перечисленных характеристик, имеет значение присутствие дополнительных опций, расширяющих функционал воздухоочистителей:

присутствие ароматизатора;
датчик уровня загрязненности — указывает на необходимость замены фильтрующих пластин;
пульт ДУ;
таймер — позволяет автоматически задать время начала и завершения очистки;
функция переключателя рабочих режимов — позволяет избежать ненужных энергозатрат;
электронный дисплей — отображает основные параметры работы агрегата, это удобно для осуществления контроля за ходом очистки и внесения корректив при необходимости.
Людям бывает очень трудно отказаться от вредной привычки, но защитить себя и своих родных от токсичного дыма вполне возможно при помощи качественной системы очищения воздуха.

беспроводной пылесос это вещь

Покупатель Роман 27 декабря, 2022 год
В последнее время автономные технологии шагнули далеко вперед. Во многом это случилось благодаря разработкам емких и компактных аккумуляторов с возможностью работы на высоком напряжении. Те, которые круче и вместительнее, теперь питают электромобили Tesla, а другие применяются в бытовой технике — например, в беспроводных пылесосах.

Как ни странно, но до сих пор существует мнение, что мобильная техника страдает детскими болезнями — быстрым износом аккумулятора, малой автономностью и слабой мощностью. Спешим обрадовать — все это осталось в прошлом, и годится разве что для сказки на ночь.

На заре развития аккумуляторной техники основной проблемой после быстрой разрядки была высокая стоимость как самого девайса, так и расходников для него. Например, шуруповерт. Только появившись на рынке, этот инструмент был доступен лишь избранным. Но прошло время, и технический прогресс доставил роботов на Марс, а «шурик» в арсенал каждого домохозяина.

Домохозяйки тоже не остались без даров беспроводной революции. Отвертка на аккумуляторах вряд ли принесет им много радости и счастья, зато пылесос без путающихся под ногами проводов, перекручивающимся шлангом и противными колесиками будет полезен всем. Потребители убедились на собственном опыте, что преимущества беспроводного пылесоса преобладают над его недостатками. Хотя последние тоже присутствуют.

Отсутствие провода
Как ни крути — это удобно! Причем «как ни крути» в прямом смысле слова, потому что беспроводной пылесос можно таскать за собой куда захочется. Это ли не мечта домашнего менеджера по уборке помещений?

Теперь не нужно искать ближайшую розетку или доставать провод на всю длину, чтобы добраться в дальний угол комнаты. Просто направляемся с пылесосом туда, куда глаза глядят — пылесосим комнату по диагонали, по вертикали, сверху вниз и задом наперед.

Проводной пылесос ограничен не только проводом, но и длиной шланга, а беспроводной удалец готов сосать пыль на любой высоте. Например, без провода и шланга удобно пылесосить паутину в труднодоступных местах — на люстре, у потолка и даже на чердаке.

Сила всасывания
Многие считают, что аккумуляторная техника обладает сниженной мощностью и небольшим ресурсом. Это ошибочное мнение — мобильные пылесосы обладают достаточной силой всасывания, которая, в зависимости от технических характеристик, даже может превышать показатели проводных моделей.

Кроме того, в большинстве вертикальных пылесосов (а также в роботах-пылесосах) есть турбощетки, которые усиливают эффект чистки. Они подключены к отдельному приводу и принудительно поднимают ворс ковров, а также частицы с пола, независимо от мощности всасывания основного двигателя.

С помощью турборежима и работы принудительного привода щетки очень хорошо убирается шерсть собак и котов. Обычный пылесос с пассивной насадкой такого не умеет.

Вес
Очередное заблуждение — аккумуляторный пылесос тяжелее обычного. Если рассматривать пылесос только как трубку с возможностью сосания — да, труба обычного пылесоса окажется легче из-за того, что основной корпус с двигателем, фильтрами и электроникой «живет своей жизнью» и передвигается на колесах.

Вертикальный пылесос выполнен в формате моноблока — труба и остальные компоненты связаны и представляют собой единую конструкцию. Но это не значит, что мобильная модель получается намного тяжелее проводного исполнения. Как правило, производители используют облегченные и компактные комплектующие, которые весят намного меньше аналогов в проводных устройствах. При этом эргономика аккумуляторных пылесосов оказывается круче — они хорошо сбалансированы и не зависят от длины гофрированного шланга.

Вертикальный пылесос хорош для чистки лестницы с ковровым покрытием в двухэтажном доме. Достаточно снять удлиняющую трубу и надеть щетку с активным приводом напрямую к пылесосу — это удобнее, чем носиться с полутораметровой шваброй в руках, которая, к тому же, грозится запутать вас шлангом и проводом.

Компактный
Размеры беспроводного устройства обусловлены его мобильностью — вертикальные модели оснащены небольшим отсеком для хранения пыли и мусора, а также миниатюрными комплектующими. Например, это небольшой низковольтный двигатель, а также современная электронная начинка на SMD-компонентах.

Кроме того, беспроводные пылесосы занимают гораздо меньше места не только в работе, но и в режиме ожидания. Вспомните, как вы пытаетесь установить пылесос куда-нибудь за шкаф, чтобы он не громыхнулся ночью, перепугав половину района.

С вертикальными такого не будет — у этих удальцов есть собственное настенное крепление-вешалка, которое, к тому же, выполняет роль зарядного устройства.

Крепление для беспроводного пылесоса можно оставить на столе или прикрепить к стене. В «висячем» положении пылесос практически не мешается даже в самых тесных апартаментах.

Универсальность
В комплекте с проводным пылесосом можно встретить дополнительные насадки, щетки и удлинители. Но они не используются по назначению и чаще всего остаются жить в заводской коробке. Почему? Потому что проводной пылесос неудобно таскать за собой и пылесосить труднодоступные места, для которых и предназначены эти насадки.

С беспроводным все намного проще — отсоединяем основную трубу, подключаем щелевую насадку с косым срезом на конце и превращаем пылесос в эффективного уборщика пыли между плинтусом и стеной. Если подключить к нему комплектную трубку с жесткой щеткой на конце, то комнатный пылесос превратится в автомобильный — удобно чистить сиденья и мягкое покрытие под ковриками.

Если с пылью на плинтусе обычный пылик еще кое-как справится, то спустить его с пятого этажа к автомобилю и пропылесосить растоптанные детьми чипсы и печенья уже не получится.

Для беспроводных пылесосов распространены уникальные аксессуары — например, щетки для сухой и влажной уборки и моторизированные насадки.

Автономность
Вопреки всеобщему заблуждению, новые беспроводные пылесосы обладают хорошей автономностью. Например, при включении средней мощности всасывания одной зарядки хватает на полную уборку даже двухэтажного дома площадью около 160 квадратных метров.

Менее шумный
На уровне шума сказывается форм-фактор устройства — беспроводной пылесос хоть и шумит, но делает это намного тише своего проводного брата. Причем шум, по большей части, появляется в результате турбулентности, простыми словами — втягивания воздуха и выброса его через фильтр. Сам двигатель работает довольно тихо.

Сюда можно отнести отсутствие шума, который возникает при передвижении проводного пылесоса на колесиках — они так громко елозят по ламинату или паркету.

Кстати, отсюда вытекает еще одно преимущество — беспроводной пылесос не нужно катать по полу, а значит, он не царапает лакированную поверхность паркета и не сбивает мебельные торцы.

К недостаткам относится проблема с комплектующими. Если обычный пылесос с мешком для пыли способен жить на мешках других производителей или на одноразовых контейнерах, то беспроводные модели обладают пылесборником уникальной формы, который можно заменить только на аналогичный. Сюда также входят проблемы с установкой универсальных щеток — производители используют специальное крепление-защелку собственной разработки, которая не позволяет устанавливать аксессуары сторонних производителей.

Каким бы емким не был аккумулятор, любому беспроводному пылесосу нужна зарядка. Отсюда тоже вытекает минус — невозможно пылесосить бесконечно, поэтому рано или поздно владельцу придется искать розетку. Причем зарядка возможно только дома — крепление устанавливается на стену, а без него зарядка невозможна, так же как и работа пылесоса от сети.

Компактный пылесос требует частого обслуживания. Например, контейнер и HEPA-фильтр необходимо очищать чуть ли не после каждой полноценной уборки в доме. Размеры пылесборников невелики, поэтому они быстро заполняются и снижают мощность всасывания.

Нужно чётко понимать, что «недостатки» классических пылесосов - это маркетинговые выдумки продавцов аккумуляторных моделей. Надо иметь очень кривые руки, чтобы шланг от пылесоса мешал вам добраться в нужное место для уборки, и крайне неуклюжим, чтобы всё время спотыкаться о шнур.

Для того, чтобы пропылесосить обычную квартиру достаточно пары розеток в разных её частях.

А теперь о сути вертикальных аккумуляторных моделей: это не пылесосы, это электровеники. Они убирают мусор за счёт вращающейся щётки, которая имеет механический привод, а уже далее мусор всасывается в контейнер. Это не плохо, просто так они устроены.

Классические пылесосы не предназначены для уборки строительного мусора. Но если речь идёт не о ремонте во всей квартире, а о том, чтобы просто прибрать опилки, стружку или немного грязи от перфоратора, то ничего страшного с ними не случится. Использовать для этих целей вертикальные аккумуляторные пылесосы мало того, что неудобно, так ещё может быть и фатально для механизма.

Для чего нужен «пылесос-палка»?

Это прекрасный инструмент поддержания порядка в доме! Его можно очень быстро взять и убрать крошки на кухне после завтрака, пробежаться за 15 минут по всей квартире ( этого времени вам хватит, как раз пока не села батарейка), обязательно вытряхнуть контейнер и поставить обратно на зарядку. Именно простота использования позволяет поддерживать квартиру в чистоте.

Поэтому аккумуляторный вертикальный пылесос это конкурент роботу пылесосу, а вовсе не классическому. И по собственному опыту и опыту моих знакомых могу утверждать, что именно робот-пылесос становится ненужным после приобретения вертикального. Робот пылесос убирает хуже и дольше. Для работы робота-пылесоса вам придётся навести порядок на полу, убрав всё что может ему помешать. При этом в углах и за дверьми всё равно будет оставаться пыль.

Редко встречаю такой отличный сервис

Иван 23 октября, 2022 год
Хочу в отзыве выделить достоинства магазина Jettop.ru, на какие обратил внимание:
- низкая цена,
- качество купленного беспроводного пылесоса Сяоми,
- доставка курьерами прямо до дома.
- низкая цена,
- качество купленного беспроводного пылесоса Сяоми,
- доставка курьерами прямо до дома.
Ну и теперь сам комментарий: сделал я заказ на сайте и быстро получил обратную связь, это меня порадовало. Пылесос, который я выбрал был в наличии, консультант магазина принял мой заказ, подтверждение выслал на почту. Также понравилось, что у меня уточнили желаемое время доставки моего заказа, то есть уточнили, когда мне будет удобно его принять! Я с таким сервисом столкнулся впервые, честно, приятно удивили! Учли мои пожелания на доставку после 15 часов, так и привезли.

Воздухоочиститель Ballu AP-120 отзывы

Сергей 23 октября, 2022 год
Использую для очищения воздуха от микробов, чтобы уменьшить частоту вирусных заболеваний в семье. УФ-диоды очистителя обеззараживают микробы. Очиститель устраняет 99% загрязнителей и неприятные запахи. Есть ионизатор воздуха. Удобно ставить на пол.
Достоинства:
  1. Хорошо работает, нареканий нет . Соответствует своей стоимости
Недостатки:
  1. Фильтров часто нет в продаже, на большой мощности очень шумный

Интернет-магазины

Сбермаркет