Магазин jettop.ru отзывы

Магазин jettop.ru

Спасибо за вежливость и пунктуальность сотрудников.

Рада 25 марта, 2021 год
Купленный вертикальный пылесос LG оправдал мои ожидания. Он оказался точно таким же, как я его видела на сайте https://jettop.ru/. И хотя на него была скидка, я просто сэкономила хорошо, но на качестве этот никак не отразилось. Пылесос оригинальный, со всеми необходимыми документами и гарантией. Я рада. А также хочу сказать спасибо за вежливость и пунктуальность сотрудников.

Недорого и приятно по обслуживанию.

Юлия Андреевна 16 января, 2021 год
Недорого и приятно по обслуживанию. Именно так я могу охарактеризовать свое обращение в интернет-магазин jettop.ru. И хотя до своей покупки о нем я ничего не знала, но все же решила совершить ее. Денег при заказе не платила вообще, просто подтвердила оператору заказ и сказала когда мне его привезти. Курьер приехал как положено, не задержался. В общем, все обязательства с их... Читать отзыв Недорого и приятно по обслуживанию. Именно так я могу охарактеризовать свое обращение в интернет-магазин jettop.ru. И хотя до своей покупки о нем я ничего не знала, но все же решила совершить ее. Денег при заказе не платила вообще, просто подтвердила оператору заказ и сказала когда мне его привезти. Курьер приехал как положено, не задержался. В общем, все обязательства с их стороны были выполнены, а сам вертикальный пылесос Tefal TY8758RH порадовал меня оригинальностью.

Сервис у jettop.ru на уровне

Дарья 1 декабря, 2020 год
Для того чтобы купить вертикальный пылесос Bissell 1971G я и зашла на сайт интернет-магазина jettop.ru. К счастью, он тут был в наличии, да и цена меня приятно удивила. С тем чтобы заказать его вообще сложностей не возникло: просто товар добавила в корзину, а через несколько минут мне уже перезвонил оператор для того чтобы согласовать день и время доставки и уточнить... Читать отзыв Для того чтобы купить вертикальный пылесос Bissell 1971G я и зашла на сайт интернет-магазина jettop.ru. К счастью, он тут был в наличии, да и цена меня приятно удивила. С тем чтобы заказать его вообще сложностей не возникло: просто товар добавила в корзину, а через несколько минут мне уже перезвонил оператор для того чтобы согласовать день и время доставки и уточнить адрес. Денег внести и правда не попросили. Курьер оказался пунктуальным, ждать его дольше, чем было первоначально оговорено не пришлось.

Беспроводной пылесос Atvel F16

Гость 22 декабря, 2021 год
Бренд Atvel выпускает на рынок интеллектуальные и высокотехнологичные устройства. Модель F16 не стала исключением. Прибор пылесосит и одновременно качественно моет пол, всасывая мусор и жидкости, при этом реализован в беспроводном формате. Также пылесос имеет хорошую мощность и приемлемую цену, благодаря чему заслужил популярность у покупателей.
Atvel F16

Atvel F16

Аппарат моет пол, не оставляя пятен, луж и разводов. Такой эффект достигается за счет интенсивной уборки вращающимся валиком, к которому поступает вода. С ее помощью он размачивает, оттирает и отжимает грязь в отдельный бак. Дополнительный валик для ковров эффективно устраняет шерсть и волосы. Совмещение сухой и влажной уборки ускоряет ее в два раза, а способность собирать жидкости делает пылесос незаменимым на кухне и в доме, где есть маленькие дети. Уход за моделью максимально прост: прибор имеет функцию самоочистки, после которой пользователю остается лишь вылить грязную воду из мусоросборника. Отсутствие проводов и дисплей со всей информацией делают устройство удобным в эксплуатации.

Средний рейтинг – 4.9

Средняя цена – 21990 рублей
Плюсы

Эффективно моет пол без пятен и разводов
Проводит сухую и влажную уборку одновременно
Оснащен раздельными баками для чистой воды и мусора
Умеет собирать жидкости
Есть функция самоочистки
Беспроводной
Валик для чистки ковров в комплекте
Очищает и увлажняет воздух

Минусы

Не подходит для чистки мебели.
Достоинства:
  1. Эффективно моет пол без пятен и разводов
  2. Проводит сухую и влажную уборку одновременно
  3. Оснащен раздельными баками для чистой воды и мусора
  4. Умеет собирать жидкости
  5. Есть функция самоочистки
  6. Беспроводной
  7. Валик для чистки ковров в комплекте
  8. Очищает и увлажняет воздух
Недостатки:
  1. Не подходит для чистки мебели.
  2. --------------------------------
  3. -----------------------------------
  4. ------------------------------------
  5. ----------------------------------
  6. ---------------------------------

Он торгует конкретно вертикальными пылесосами

Злата Фролова 23 декабря, 2020 год
Интернет-магазин jettop.ru я выбрала среди всех остальных для того чтобы купить себе вертикальный пылесос De'Longhi. А все потому, что мне понравилось то, что он торгует конкретно вертикальными пылесосами. Выбор их тут конечно просто шикарный. Есть модели и подороже и подешевле. А благодаря тому, что к каждой модели прилагается подробное описание и фотографии мне вообще было легко и просто подобрать подходящий... Читать отзыв Интернет-магазин jettop.ru я выбрала среди всех остальных для того чтобы купить себе вертикальный пылесос De'Longhi. А все потому, что мне понравилось то, что он торгует конкретно вертикальными пылесосами. Выбор их тут конечно просто шикарный. Есть модели и подороже и подешевле. А благодаря тому, что к каждой модели прилагается подробное описание и фотографии мне вообще было легко и просто подобрать подходящий вариант, который устроил меня как по цене, так и по своим характеристикам.

Есть возможность рассчитаться по терминалу при получении

Jaline 5 января, 2021 год
В своем отзыве мне бы хотелось перечислить причины, по которым я решила купить вертикальный пылесос LG в интернет-магазине Jettop.ru. Во-первых, это самая выгодная стоимость нужной мне модели среди всех просмотренных мной вариантов. Во-вторых, это отсутствие предоплаты при заказе, и возможность рассчитаться по терминалу при получении. И, в-третьих, это возможность сделать заказ даже в выходной день (они работают без выходных).

лучший мой пылесос с магазина jettop.ru

Лилия 16 июня, 2022 год
заказывала тут около полугода назад вертикальный пылесос dyson v8. спасибо магазину, который привёз мне оргинальный товар, тк я боялась что может прийти не то. Пылесос шёл ко мне без предоплаты. Как он пришёл я удостоверилась в том что он вообще работает и оплатила.

Покупкой довольна

Влада Королькова 19 июля, 2021 год
Могу сказать только одно – впечатления от покупки в интернет-магазине jettop.ru самые положительные. Я нашла тут нужный вертикальный пылесос Wolberg Smart Perfection v11, потом добавила его в корзину и стала ждать звонка оператора. Он не заставил себя долго ждать. Оператор уточнил адрес и удобное мне время доставки, а также как именно я буду рассчитываться за покупку. Я выбрала безналичный способ... Читать отзыв Могу сказать только одно – впечатления от покупки в интернет-магазине jettop.ru самые положительные. Я нашла тут нужный вертикальный пылесос Wolberg Smart Perfection v11, потом добавила его в корзину и стала ждать звонка оператора. Он не заставил себя долго ждать. Оператор уточнил адрес и удобное мне время доставки, а также как именно я буду рассчитываться за покупку. Я выбрала безналичный способ при получении. Курьер приехал вовремя, с терминалом. После проверки оплатила покупку.

Jettop.ru магазин где можно приобрести отличный пылесос

Анжела Меркулова 3 февраля, 2021 год
Всем приветики! Я наконец то решилась написать отзыв о покупке вертикального пылесоса Bosch BBS 1U224 в магазине, который занимается только этим направлением, JETTOP.RU. Покупку совершила 4 декабря, точнее выбрала и заказала, а оплатила непосредственно в день доставки 9 декабря. В связи неблагоприятной окружающей обстановкой выбрала курьерскую доставку до дверей дома. Курьер позвонил около 11 часов дня ( сразу отмечу у... Читать отзыв Всем приветики! Я наконец то решилась написать отзыв о покупке вертикального пылесоса Bosch BBS 1U224 в магазине, который занимается только этим направлением, JETTOP.RU. Покупку совершила 4 декабря, точнее выбрала и заказала, а оплатила непосредственно в день доставки 9 декабря. В связи неблагоприятной окружающей обстановкой выбрала курьерскую доставку до дверей дома. Курьер позвонил около 11 часов дня ( сразу отмечу у jettop.ru нет своей доставки), а приехал только к семи часам вечера!! НО, стоял и терпеливо ждал, пока я все вскрою и проверю. После оплатила по терминалу. В плюсах расскажу более подробно о пылесосе
Достоинства:
  1. Маневренный и лёгкий. Вполне справлялась с уборкой одной левой, в другой держа ребёнка. Залезть во все щели можно с доп насадкой
  2. Несколько режимов: Слабым пользуюсь уже редко, кажется, что на нем почти нет эффекта и дольше, но если нужно минимум шума, как вариант
  3. Максимально разборный и легко моющийся. Достать и помыть можно практически все детали. С щётки внизу (с валика) удобно по желобу срезать шерсть и волосы.
  4. Не летит пыль из него
  5. Достаточно быстро заряжается и хватает на пару больших уборок плюс по мелочи (но зависит от площади жилья)
  6. Без наворотов
Недостатки:
  1. Сложно найти расходники

Комплектация оказалась точно такой же, как и в описании на сайте.

aay 28 октября, 2021 год
При заказе в jettop.ru вертикального пылесоса Electrolux EER73IGM меня удостоверили, что смогу проверить его прямо когда привезут, а потом только деньги передать курьеру. Устроил такой вариант. И курьер правда когда произвел доставку сам мне его распаковал и даже помог с проверкой. Комплектация оказалась точно такой же, как и в описании на сайте. Да и выглядит он точно также, как и... Читать отзыв При заказе в jettop.ru вертикального пылесоса Electrolux EER73IGM меня удостоверили, что смогу проверить его прямо когда привезут, а потом только деньги передать курьеру. Устроил такой вариант. И курьер правда когда произвел доставку сам мне его распаковал и даже помог с проверкой. Комплектация оказалась точно такой же, как и в описании на сайте. Да и выглядит он точно также, как и на фотографии, один в один.

Аппарат просто находка

Наталья 21 мая, 2022 год
Нашла на сайте jettop.ru робота уборщика пылесос Bosch Roxxter BCR1ACG, раньше думала, что это лишняя трата денег и времени, на этого робота пылесоса. Но ошибалась в этом. С приобретением я забыла вообще, что такое держать пылесос или веник в руках . Робот пылесос так чисто справляется со своей работой, мусора нет, просто нет слов. В нем есть класная... Читать отзыв Нашла на сайте jettop.ru робота уборщика пылесос Bosch Roxxter BCR1ACG, раньше думала, что это лишняя трата денег и времени, на этого робота пылесоса. Но ошибалась в этом. С приобретением я забыла вообще, что такое держать пылесос или веник в руках . Робот пылесос так чисто справляется со своей работой, мусора нет, просто нет слов. В нем есть класная функция задавать построение карты помещения для уборки, пока уборщик убирает, я наслаждаюсь отдыхом!

Отправили его без предоплаты

Иван 8 августа, 2022 год
Обязательно еще буду покупать в интернет-магазине пылесосов jettop.ru, если будет нужен пылесос. Впервые у меня появился робот-пылесос Atvel R80 и он стал экономить мне время! Уборку делает качественно, сам рисует траекторию комнаты и движется по ней. Доставили этого чудо-помощника деловыми линиями. Забирал самостоятельно в пункте выдачи. Отправили его без предоплаты, поэтому на месте оплатил, и то, только после того, как... Читать отзыв Обязательно еще буду покупать в интернет-магазине пылесосов jettop.ru, если будет нужен пылесос. Впервые у меня появился робот-пылесос Atvel R80 и он стал экономить мне время! Уборку делает качественно, сам рисует траекторию комнаты и движется по ней. Доставили этого чудо-помощника деловыми линиями. Забирал самостоятельно в пункте выдачи. Отправили его без предоплаты, поэтому на месте оплатил, и то, только после того, как проверил его работоспособность и убедился в полноте комплектации

Оплата в ettop.ru после распаковки

Георгий Синицев 23 марта, 2021 год
На днях купил Bosch BBS 1114, пока покупкой очень доволен. Для меня самый большой плюс — это отсутствие шнура. Аккумулятора для уборки трехкомнатной квартиры хватает с головой. Понравилось, что щетка поворачивается на 90 градусов и при этом не отрывается от пола. Удобно пылесосить под мебелью –— убирает мусор отлично. Есть резиновая насадка для чистки автомобиля и турбо щетка для шерсти... Читать отзыв На днях купил Bosch BBS 1114, пока покупкой очень доволен. Для меня самый большой плюс — это отсутствие шнура. Аккумулятора для уборки трехкомнатной квартиры хватает с головой. Понравилось, что щетка поворачивается на 90 градусов и при этом не отрывается от пола. Удобно пылесосить под мебелью –— убирает мусор отлично. Есть резиновая насадка для чистки автомобиля и турбо щетка для шерсти животных. Пылесос мощный, но легкий, удобно хранить. Хочу отметить отличный сервис в интернет-магазине jettop.ru. Все быстро оформили, привезли товар на дом. Рассчитался только после того, как распаковал.

Доставили прямо до квартиры

Валерия 26 февраля, 2021 год
В своем отзыве хочу сказать спасибо службе доставки jettop.ru. так оперативно мне с интернет-магазинов мне давненько уже ничего не доставляли, а тут получилось, что я утром оформила заказ на покупку пылесоса Bissell 2166N, а уже во второй половине третьего дня я смогла им воспользоваться. Доставщик предварительно позвонил и спросил, удобно ли мне будет сегодня получить заказанный вертикальный пылесос. Доставили прямо... Читать отзыв В своем отзыве хочу сказать спасибо службе доставки jettop.ru. так оперативно мне с интернет-магазинов мне давненько уже ничего не доставляли, а тут получилось, что я утром оформила заказ на покупку пылесоса Bissell 2166N, а уже во второй половине третьего дня я смогла им воспользоваться. Доставщик предварительно позвонил и спросил, удобно ли мне будет сегодня получить заказанный вертикальный пылесос. Доставили прямо до квартиры, даже вниз из квартиры спускаться не пришлось.

Обзор моющий беспроводного пылесоса Dreame H12

Гость 16 января, 2023 год
Коротко о товаре

Ёмкость АКБ – 4000 мАч.
Время работы – 35 мин.
Номинальная мощность – 200 Вт.
Бак для чистой воды – 900 мл.
Бак для грязной воды – 500 мл.
Вес – 4,75 кг.

Моющий пылесос Dreame H12 – логическое продолжение... Читать отзыв
Коротко о товаре

Ёмкость АКБ – 4000 мАч.
Время работы – 35 мин.
Номинальная мощность – 200 Вт.
Бак для чистой воды – 900 мл.
Бак для грязной воды – 500 мл.
Вес – 4,75 кг.

Моющий пылесос Dreame H12 – логическое продолжение предыдущей модели H11 Max. Дизайн, функционал и характеристики остались прежними, но конструкцию доработали. По заверению производителя, Dreame H12 собирает грязь вдоль стен более качественно, чем большинство аналогов. Действительно ли это так, за счет чего удалось этого достичь и стоит ли выкладывать за него 35 тыс. рублей?
В коробку положили:

пылесос с несъемным рабочим блоком;
удлинительную штангу с рукоятью;
док-станцию и адаптер;
ёршик для обслуживания;
фирменное моющее средство;
запасные аксессуары: валик и комплект фильтров;
инструкцию на русском.

По нынешним меркам комплектация богатая, есть даже запасные расходники. Собрать пылесос несложно – нужно просто вставить штангу до щелчка фиксатора.
С комплектацией разобрались, теперь перейдём к дизайну

Dreame-H12
Конструкция традиционная: в середине корпуса – моторный блок, под который вставляется колба; сверху – бак для воды и дисплей; внизу – рабочий блок с креплением на шарнир. Фильтрация в колбе представлена сеткой и НЕРА-фильтром. Вместо привычного поплавка установлены электроды – они контролируют уровень наполнения.

В основании пылесоса установлены большие колёса. Они свободно перемещаются даже по средним коврам. На шарнире предусмотрен фиксатор, поэтому Dreame H12 можно припарковать в любой точке дома.

Особенность рабочего блока – валик смещён вправо: с этой стороны он почти вплотную подходит к краю корпуса. Это сделано, чтобы пылесос лучше обрабатывал пристенные зоны. Крыло рабочего блока легко снимается, открывая доступ к раструбу. Валик извлекается с помощью фиксатора. Перед воздуховодом установлены зубчики самоочистки – они счищают намотавшиеся волосы.

Для управления используются кнопки на D-образной рукояти. Режимов работы два: «сбор жидкости» (сухая уборка на максимальной мощности) и автоматический (Dreame H12 самостоятельно меняет мощность в зависимости от количества поступающей грязи). Об изменениях рабочего состояния пылесос сообщает информацией на дисплее и голосовыми уведомлениями на русском языке.
Рассмотрим качество сухой уборки

Dreame-H12
Для сухой уборки Dreame H12 не предназначен, но в режиме «сбора жидкостей» можно собирать мусор. На гладком полу пылесос работает безупречно, втягивает любые виды мусора и грязи, включая песок и куски наполнителя. Ковры очищает поверхностно, вычесать шерсть мягкий валик не может. Из плюсов отмечу высокую мощность – достаточную, чтобы вытягивать мусор из глубоких щелей.
Насколько качественно он моет?

Dreame-H12
Во время влажной уборки Dreame H12 легко справляется с большинством загрязнений: с одного прохода собирает разлитые жидкости, втягивает разбитое яйцо вместе со скорлупой, оттирает присохший кофе. Смещение валика в сторону даёт свой эффект, и пылесос тщательно промывает участки у плинтусов. Недомытой остаётся полоса в 5-7 мм. С присохшим кетчупом, как и другие мойщики, справляется только с 10 проходов. В таких случаях проще отмыть пол вручную.

Самоочистка стандартная: хорошо отмывает валик при регулярной уборке, но после работы с серьезными загрязнениями промывать его нужно под краном.
Преимущества и недостатки
Плюсы:

богатая комплектация;
качественная сборка;
хорошо моет вдоль стен;
самостоятельно регулирует мощность;
удобное управление и большой дисплей;
высокое качество мойки пола.

Минусы:

нет регулировки смачивания;
несъемная батарея;
не вычесывает ковры;
узкая полоса вдоль стены всё равно остается недомытой.

Подведём итоги

Dreame-H12
Dreame H12 – удачное инновационное решение Dreame. Смещенный в сторону валик действительно лучше моет вдоль стен. По этому показателю он уступает только Roborock Dyad. Пылесос прост в обслуживании, удобен в управлении, отлично справляется с мойкой пола. Dreame H12 станет надежным помощником в квартире с гладким полом и сможет поддержать чистоту на кухне. Но если в доме большая собака, предпочтительнее всё-таки Tineco Floor One S3 с системой равномерного смачивания валика, а если нужно качественно убирать ковры – Atvel F16 Pro с дополнительной ковровой щёткой.

Какой кондиционер выбрать для квартиры, дачи и офиса

Гость 16 декабря, 2022 год
Каждому хочется, чтобы дома было комфортно — не слишком жарко и не слишком холодно. Бытовой кондиционер поможет регулировать температуру в квартире городского типа, коттедже, офисе или загородном доме. Не придётся открывать или закрывать окна, доставать вентилятор, обмахиваться веером. Вы сможете спокойно заниматься домашними делами или работой.

Я больше 13 лет занимаюсь кондиционерами и сплит-системами. Расскажу, как выбрать и как установить кондиционер в разных помещениях. Сразу оговорюсь, что не буду рассматривать большие промышленные системы — мультизональные и чиллер-фанкойл.

Обратить внимание на сплит-систему
Перед покупкой следует понять, какую сплит-систему вы хотите выбрать. Сейчас компании предлагают два вида.

Первый — кондиционер, который работает по принципу включено/выключено, или on/off. Такие устройства стоят немного дешевле, однако они прослужат меньше и будут расходовать больше электроэнергии.

Второй — инверторные сплит-системы. Они прослужат дольше, будут экономичнее расходовать электроэнергию. Такие модели лучше поддерживают температуру в помещении, однако и стоят дороже.

Если вы планируете использовать кондиционер часто, лучше обратить внимание на инверторную сплит-систему. Если же вы будете включать кондиционер редко, лишь по необходимости, можно приобрести устройство с системой «включено/выключено».
Знать функции устройства
Функция «рестарт» позволяет в том случае, если электричество внезапно пропало, восстановить предыдущие настройки кондиционера.

Кондиционер с автоматическим режимом рекомендую приобретать тем, кто часто использует этот прибор. Если вы установите необходимую температуру, например 25 °C, и выберете автоматический режим, кондиционер всегда будет её поддерживать.

Катехиновые, угольные фильтры или фильтры с ионами серебра, а также плазменный генератор нужны, если вам необходимо регулировать температуру и поддерживать биологически чистую среду. Это обычно важно для аллергиков и людей, у которых есть проблемы с дыхательными органами.

Устройства с системой «включено/выключено» чаще всего не могут работать на обогрев при температуре наружного воздуха ниже -7 °C. В свою очередь у
инверторных систем это значение при работе на обогрев составляет -15 °C. Однако есть модели, которые могут работать и при более низких температурах — до -20 °C и даже -25 °C.

Многие современные сплит-системы могут охлаждать и нагревать воздух. Устройства с функцией нагрева стоят дороже. При этом сейчас редко можно найти кондиционер, который только охлаждает воздух.

С помощью инверторного кондиционера можно успешно отапливать помещение в холодное время года в допустимых производителем температурных значениях уличного воздуха. Однако надо помнить, что чем ниже температура за окном, тем ниже эффективность работы кондиционера. Поэтому такой способ обогрева помещения разумно использовать только в тех регионах, где температура воздуха зимой не опускается ниже 0 °C.
Для городской квартиры подойдёт устройство с внутренним настенным блоком
Для квартиры с высотой потолков 2,75 метра подойдёт бытовая сплит-система с внутренним настенным блоком.

Выбирать мощность устройства нужно с учётом площади помещения, а также обычного количества людей в комнате, назначения помещения, ориентации окон по сторонам света.

Если в квартире несколько комнат, следует установить в каждой из них по отдельной сплит-системе. Если финансы не позволяют вам это сделать, можно установить кондиционер только в главной для вас комнате. Обычно это спальня.

Если в квартире потолки от трёх метров и интерьер не располагает к установке настенных внутренних блоков, можно обратить внимание на полупромышленные сплит-системы. У них расширенный ассортимент внутренних блоков. Внутренние блоки могут быть напольно-потолочные, кассетные, канальные. Последние два типа устанавливают под ложным потолком. Это автоматически уменьшает полезную высоту помещения.

Перед тем как приобрести кондиционер, лучше обратиться к специалистам за консультацией. Так вы сможете подобрать подходящую модель.
При оснащении загородного дома следует учитывать несколько факторов
Если у вас загородный или дачный дом, можно выбирать для него кондиционер как для городской квартиры.

Если у вас коттедж, чаще всего в нём есть несколько помещений, в которых требуется регулировать температуру воздуха. Обычные бытовые кондиционеры в таком случае лучше не устанавливать, поскольку несколько внешних блоков на стенах коттеджа будут нарушать эстетичный вид здания. В таком случае лучшее решение — установить мульти-сплит-системы. В них к одному внешнему блоку можно подключить до пяти внутренних. В некоторых случаях можно и больше пяти.

Такие системы выпускаются только с инверторным принципом действия. Если количество внутренних блоков больше пяти, можно установить ещё одну мульти-сплит-систему.

Внешние блоки таких кондиционеров обычно устанавливают на земле в не бросающемся в глаза месте, чтобы не испортить внешний вид здания.

Можно установить более серьёзное и сложное оборудование — мультизональные системы или системы чиллер-фанкойл. Их относят к группе промышленного оборудования. Однако если использовать их на малой мощности, можно применять такие модели и для бытовых целей.
Для офисного помещения подойдут канальные или кассетные внутренние блоки
Для оснащения офиса нужно внимательно рассчитывать все параметры и подбирать подходящий кондиционер. Здесь обычно находятся больше людей и располагается больше техники. Последняя выделяет много тепла, которое нужно компенсировать кондиционером.

Часто при этом производительность кондиционера увеличивается в 2-2,5 раза. К тому же устанавливать настенные внутренние блоки или напольно-потолочные модели в офисе не всегда удобно — из них будет выходить сильный поток холодного воздуха. Он может причинить дискомфорт и даже нанести вред здоровью.

Канальные или кассетные внутренние блоки могут обеспечить равномерное и слабопоточное распределение воздуха в офисе. Однако чтобы их установить, нужны подвесные потолки.

Можно обратить внимание и на мульти-сплит-систему, если в офисе больше пяти помещений.
Как правильно использовать кондиционер
Следует помнить, что кондиционер может нанести вред здоровью, если неправильно его использовать. Нельзя устанавливать температуру охлаждения ниже 21 °C.

Не рекомендуется также заходить с улицы в помещение с низкой температурой «распаренным» или потным.

Любой кондиционер сушит воздух. Поэтому следует периодически проветривать помещение или установить увлажнитель воздуха.

Ночную температуру в спальных помещениях не следует понижать ниже комфортной — это 24 °C.

На трубках внутреннего блока часто образуется влага. Это хорошая среда для пыли, в ней также развивается плесень, бактерии, вирусы. Поэтому нужно очищать от грязи и обеззараживать внутренности блока хотя бы раз в год или после длительного использования.

Увлажнители
Увлажнители
Что нужно помнить при покупке кондиционера
Если вы планируете использовать кондиционер часто, лучше обратить внимание на инверторную сплит-систему. Если же вы будете включать кондиционер редко и при необходимости, можно приобрести устройство с системой «включено/выключено».
Перед покупкой важно проверить, обладает ли устройство всеми необходимыми для вас функциями. Например, функцией рестарта, которая сохраняет настройки при внезапном выключении электричества, или функцией обогрева.
Чтобы установить кондиционер в квартире с высотой потолков 2,75 метра, подойдёт бытовая сплит-система с внутренним настенным блоком.
Если у вас загородный или дачный дом, можно выбирать такой же кондиционер, как и для городской квартиры.
Если у вас коттедж, лучше установить мульти-сплит-систему.

Какой хороший робот пылесос с влажной уборкой? Узнайте, как правильно выбрать

Vasiliy Vyazencev 11 ноября, 2022 год
«Умные» роботы с встроенными элементами искусственного интеллекта уже встречают нас в супермаркетах и поликлиниках, аэровокзалах и отелях. Привлекательный дизайн, устойчивость и безопасность, возможность вести короткий диалог. Ах, такую бы инновационную технику домой! Но вот появились беспроводные роботизированные пылесосы, и мы уже свысока смотрим на аккумуляторные вертикальные модели тех брендов, которые радовали вчера. Для солидной покупки требуется обширная экспертная информация –... Читать отзыв «Умные» роботы с встроенными элементами искусственного интеллекта уже встречают нас в супермаркетах и поликлиниках, аэровокзалах и отелях. Привлекательный дизайн, устойчивость и безопасность, возможность вести короткий диалог. Ах, такую бы инновационную технику домой! Но вот появились беспроводные роботизированные пылесосы, и мы уже свысока смотрим на аккумуляторные вертикальные модели тех брендов, которые радовали вчера. Для солидной покупки требуется обширная экспертная информация – вам поможет рейтинг популярных моделей роботов для уборки дома. У нас получилось осветить разные нюансы и расставить правильные акценты.
Какой выбрать робот пылесос для дома

Неужели всё зависит от площади комнат и их количества + выделенного бюджета на покупку? В целом, да. Стоит также помнить о конфигурации вашего жилья, ведь в нем не должно быть непроходимых препятствий. А сейчас приступаем к главному – техническим характеристикам и стильному дизайну (последняя привлекательная компонента вам понравится в любом случае). Укажем нижний порог достойного качества беспроводных помощников.

Ёмкость аккумуляторной батареи в диапазоне 2 500-3 200 мА·ч и >.
Мощность всасывания пыли не ниже 2 100 Па.
Уровень шума до 65-70 дБ.
Наличие опции «распознавание заданных препятствий» для картографа.
Время непрерывной работы 120+ минут.
Управление комбинированное электронное/электронное и механическое.

Плюс наличие дополнительных фишек: турбо режим, циклонная система тонкой очистки, возможность мойки фильтра, голосовые сообщения на русском языке.

Выбираем лучший робот пылесос для дома

Это не лень, а возможность освободить личное время для отдыха на природе, общения с детьми и погружения в любимое хобби. Ежедневная уборка действительно отнимает много времени (да и кто любит её?) В нашем рейтинге 10 мощных, стильных и универсальных моделей с доступной стоимостью из среднего ценового сегмента. На подиум приглашаются роботы-пылесосы:

Okami U-Series
Garlyn SR-800 Max
Genio Laser L800
iRobot Roomba 698

К итогам

В конце рейтинга мы подведем итоги и представим таблицу с разбором технических характеристик первых трех моделей.
1 место – Okami U-Series

Бренд роботов-пылесосов Okami в первую очередь известен своей линейкой U-Series. Это неудивительно: модели в ней обращают на себя внимание своим функционалом, дизайном и ценой. Типы навигации у пылесосов самые разные: от 2D-картографии до HD-камеры и высокоточного лазерного лидара. Мощность у них приличная, так как за нее отвечают японские двигатели фирмы NIDEC.

Например, у Okami U100 Plus мощность всасывания способна доходить до отметки 5000 Pa. Впечатляет, правда?

Усовершенствованная турбощетка V-Shape 3.0 защищена от наматывания волос и шерсти и ее намного легче очищать. Вместительный пылесборник позволяет не опустошать его после каждой уборки. Все модели поддерживают уборку по расписанию.
Кроме того, у большинства из них есть отдельная версия с УФ-лампой для обеззараживанию поверхностей. Если у вас есть маленькие дети, то дополнительная очистка пола точно придется кстати. Из насыщенного модельного ряда роботов-пылесосов бренда Okami мы выбрали девайс премиум класса с лазерным дальномером, роскошным функционалом и доступной ценой.
Герой нашего рейтинга – высокотехнологичный беспроводный чистильщик с опциями сухой и влажной уборки и дизайном космического корабля. Сразу перейдём к техническим характеристикам, которые объясняют его зашкаливающую популярность и отвечают на вопрос: какой робот пылесос лучше для дома приобрести в 2022 году.

Ёмкость аккумулятора модели U100 Laser 3 200 мА·ч позволяет за один раз убрать площадь пола 80-130 м2, а для модели U100 Plus ёмкость аккумулятор составляет уже 5 200 мА·ч – качество работы ещё выше, а площадь уборки больше!
Max время непрерывной работы составляет 2 ч (автономный режим) + 3 режима чистки. А если пылесос разрядится, не выполнив задание до конца? Он возвращается на базу самостоятельно, заряжается и продолжает уборку именно с места последней остановки. Умный? Да. Красивый? Несомненно. Ответственный? Безусловно.
Навигация на базе лидара.
Уровень шума не превышает 50 децибел.
Фильтр тонкой очистки НЕРА.

3 варианта управления: ручное, со смартфона через фирменное приложение Okami, с пульта ДУ.
Резервуар для воды на 360 мл, для пыли и мусора – 600 мл.
2 боковые щётки (правая и левая) + лезвие для чистки от волос, ниток и шерсти (+ 2 щётки в резерве).
Вес 3,3 кг при малых размерах: 35 см диаметр, высота 10 см.

Дополнительное превосходство лидера рейтинга – в совершенном японском двигателе NIDEC: для модели U100 Laser создаваемое max давление составляет 2 500 Па.

В комплект входит зарядная станция и адаптер питания. Аккумулятор заряжается до 4-х часов (U100 Laser) и 5 часов для U100 Plus. Пылесос легко интегрируется в систему «умного» дома и привязывается к его комнатам. Зарядная станция подключается к сети, длина шнура 1,4 м. К привлекательным дополнительным фишкам отнесём: 2 ведущих колеса на днище, гарантирующие плавное движение на ламинате, паркете и на ковровом покрытии – берётся высота до 2 см.
Препятствия на траектории движения распознают 3 инфракрасных датчика. Последовательность уборки: пылесос делит всю площадь на прямоугольники, проходит сначала по периметру, а потом убирает внутри него. Влажная уборка практически полноценная, так как уровень подачи воды на тряпку регулируется электроникой и выставляется в приложении. Траектория движения в этом режиме отличается, робот моет пол по фигуре Y, что делает ее более тщательной.
Пожелания, которые отнесём к минусам: отсутствует датчик уровня воды, то есть определить наполненность бака можно только “на глаз”, благо он прозрачный. В отзывах мы также встречали утверждения о том, что робот громко разговаривает и эта громкость не регулируется. На нашем тестовом образце мы не столкнулись с подобной проблемой, так как громкость настраивается в приложении без каких-либо проблем.
2 место – Roborock S6 MaxV Black

Преимущества чистильщика, позволившие занять ему почётное второе место, связаны с трёмя позициями: ёмкость аккумулятора 5 200 мА·ч (!) + непрерывная работа в автономном режиме до 180 минут + «объёмное зрение» системы ReactiveAl. Если у вас большая площадь жилого помещения и нет ограничения на бюджет, то выбираем беспроводный Roborock S6 MaxV Black – стильный и высокотехнологичный робот пылесос. Какой купить лучше для дома? Дочитайте до конца и выберите лучший вариант для себя. Но почему у данной модели не первое место? Чуть ниже несколько весомых причин. А робот продолжает удивлять. Особенность «сообразительной» модели в наличие 2-х камер на башне лидара и множества датчиков.

Циклонная система тонкой очистки + запасной фильтр НЕРА.
Сочетание качественной сборки и лаконичного дизайна (ничего лишнего!)
Возвращение на зарядную док-станцию автоматически.
Управление механическое через 3 кнопки: локальная уборка, вкл. питание (уборку)/выкл., возвращение на зарядку. Индикатор центральной кнопки сообщает об уровне зарядки < 20% и ошибки (мигает) – красный цвет, белый – зарядка > 20%.

Управление с телефона через фирменное приложение Roborock. В настройку карты входит порядок уборки комнат + задание запретных зон + задание турбо режима «ковёр». Удобно изменять уровень громкости голосовых сообщений.

2 режима: основной и точечной уборки.
Съёмный пылесборник на 460 мл.
Для влажной уборки резервуар для воды на 290 мл + кронштейн пластиковый + салфетка из микрофибры на липучках.

К недостаткам отнесём длительную зарядку аккумулятора (6 ч), короткий сетевой шнур (0,9 м), отсутствие пульта ДУ (непривычно), небольшие размеры пылесборника и ёмкости для воды (на 100-200 мл меньше, чем у Okami U100), требуется часто промывать салфетку.
3 место – Panda EVO

Наш рейтинг роботов пылесосов для дома не мог обойти стороной популярную беспроводную модель от бренда Okami, предназначенную для сухой и влажной уборки дома.

Особым успехом она пользуется у владельцев пушистых домашних питомцев – с шерстью справляется на 100%, сила всасывания 2 150 Па.

И невысокой ценой многим подходит. Panda EVO имеет вес 3,3 кг, диаметр 32 см, высоту 7,6 см и достойные характеристики.

Ёмкость аккумулятора 2 600 мА·ч.
Непрерывная работа до 2-х часов, зарядка аккумулятора до 4-х часов.
Приличный объём контейнера для пыли – 800 мл, встроенный водный резервуар на 180 мл.
Тихая работа до 50 Дб;
Автоматическое возвращение на базу и 3 режима уборки с разной мощностью: по периметру, локальный по спирали, автоматический.
Турбо щётка для ковров.
Кнопки «домой» и «автоматический режим уборки» находятся на корпусе сверху.
Электронное управление через мобильное приложение на смартфоне + локальная Slam-навигация в пределах помещения. Голосовые сообщения на русском языке.

В комплекте магнитная лента для ограничения зон, свободных от уборки. Предлагаются 4 варианта комплектации: стандарт (4 боковые щётки + 2 фильтра НЕРА + 2 тряпки из микрофибры), расширенный, оптимальный и абсолютный, отличающиеся большим количеством щёток и фильтров. У этой модели много довольных покупателей. Минусы есть небольшие: отсутствует возможность сформировать план жилого помещения (карта строится заново каждый раз), слабая влажная уборка капельного типа.
4 место – робот-пылесос POLARIS PVCR 0726W

Шустрая модель высотой 7,6 см, диаметром 31 см и весом 2,6 кг привлекательна лаконичным дизайном, невысокой ценой, наличием турбо щётки и дистанционным управлением сухой/влажной уборкой дома. Перед влажной уборкой заменяем пылесборник (500 мл) на ёмкость с водой и прикрепляем салфетку. Основные преимущества:

ёмкость литий-ионного аккумулятора 2600 мА·ч;
непрерывная работа до 3,5 ч;
зарядка аккумулятора – 4 ч;
преодоление препятствий до 2 см;
уровень шума до 60 децибел;
5 понятных режимов управления с пульта: хаотичный, по периметру, точечный, автоматический (по расписанию), ручной с помощью кнопок со стрелками на пульте ДУ;
прорезиненный бампер защищает от возможных столкновений с препятствиями.

Недостатки, которые значимы на сегодняшний день для придирчивых покупателей: отсутствует управление с телефона (нет специального приложения) и поэтому невозможность задать запретные зоны (помещения) для уборки. Батарейки для пульта ДУ приобретаются отдельно.
На 5-м месте – робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop Pro

Достойное призовое место на Олимпе роботизированных пылесборщиков занимает эта беспроводная модель китайского бренда Xiaomi. Она уступает фавориту рейтинга по уровню шума (76 дБ против 50 дБ) и меньшей мощности всасывания при той же ёмкости заряда батареи 3 200 мА·ч и непрерывной работе до 120 минут. Рассмотрим остальные технические характеристики универсальной модели с лазерным дальномером.

Мощность всасывания 2 100 Па.
Режимы сухой, влажной и комбинированной уборки.
Электронное управление. Работает через мобильное приложение с частотой Wi-Fi 2,4 ГГц, русскоязычная версия сообщений.
Легко настраивается расписание уборки. Локализацию и построение карты гарантирует система навигации SLAM.
«Перелетает» препятствие в 1,5 см (на бампере расположены инфракрасные датчики измерения уровня высоты и обнаружения препятствий).
После непрерывной работы автоматически возвращается на базу для зарядки, которая длится 4 ч.
Вес 3,8 кг, диаметр – 35 см, высота – 9,5 см.

Если вас давно посещают сомнения, как выбрать робот пылесос для дома, то рекомендуем эту недорогую достойную модель.

Траектория уборки строится по встроенному алгоритму, а реализация тщательной чистки оценивается на «отлично».

Площадь трёхкомнатной квартиры убирается быстро, пылесборника на 550 мл хватает. При форс-мажоре – сразу сообщение на телефон. Небольшие минусы. Шумный девайс. Влажная уборка скорее освежающая, а не генеральная, воды в резервуаре объёмом 200 мл хватает на 60-70 м2. И высокий ковровый ворс чистит на «удовлетворительно»: общая проблема почти всех роботов-пылесосов. Покупатели довольны товарной линейкой Mi Robot Vacuum-Mop Pro.

Лучший помощник по уборке квартиры!
6 место – ILIFE V50 Power

Домашний лёгкий робот пылесос (вес 2,24 кг) для сухой уборки дома/трёхкомнатной квартиры включён в рейтинг по причине отличных отзывов покупателей, бюджетной стоимости и 100%-попадания в классический набор важных характеристик. Плюс элегантный вид конструкции диаметром 30 см и высотой 8,1 см.

Непрерывная работа от аккумулятора ёмкостью 2 600 мА·ч составляет 1 ч 40 минут.
Время зарядки 5 ч.
Мощность всасывания – 1 000 Па.
Max уровень шума – 72 децибел.
Ёмкость контейнера для пыли 0,3 л.

Функционал для поддержания ежедневной чистоты включает:

режима работы – автоматический, локальный (точечный), по периметру, турбо;
автоматическое возвращение на зарядную станцию;
управление с пульта ДУ + запуск по расписанию;

Датчики защищают от возможного падения с высоты и столкновения с препятствиями (мебелью, стенами). Легко преодолевает перепад высот в 1,2 см.

Недостаток – только чистка от пыли и мусора без влажной уборки (салфетку, установленную на днище, не запрещено смачивать водой вручную!), нет возможности создать «виртуальную стену», небольшая сила всасывания – ковры чистятся на «удовлетворительно».

Ни пыли, ни мусора – трудно поверить, что так чисто бывает без особых хлопот!
7 место – Samsung VR30T85513W/EV

Продолжает наш рейтинг робот пылесосов для дома супер модель известного южнокорейского бренда. Высокая цена, только сухая чистка и показатель непрерывной работы в течение 1,5 ч (маловато!) отбросили «умного» роботизированного чистильщика на 7-е место. Главная фишка – станция самоочистки. Она имеет вид невысокой колонны, внутри которой расположен увеличенный по площади НЕРА фильтр и большой мешок для мусора (в комплекте есть дополнительный мешок). Колонна устойчиво стоит на прорезиненной подошве.

Привлекательный белоснежный пылесос + установка самоочистки + зарядная платформа напоминают космическую станцию.

Остальные технические характеристики обсуждаем.

Мотор инверторного типа + мультициклонная система очистки (5 ступеней защиты) + запасной фильтр НЕРА. Фильтры можно мыть водой.
Мощность всасывания (производитель не предоставил данных).
Ёмкость контейнера для пыли и мусора 300 мл.
Лидар картографа + 4 инфракрасных датчика от падения.
Время зарядки 4 ч.
Уровень шума не выше 72 децибел.
Диаметр 35 см, высота 9,9 см, вес 3,4 кг.
Преодоление порожков до 1,8 см.
Система управления с элементами ИИ Jet Bot. Электронное управление с телефона через приложение SmartThings + подключение к «умному» дому. Wi-Fi с частотой 2,4 ГГц. Голосовые подсказки на русском языке.
Возможность построения текущей карты помещения, сохранение карты, выделение запретных для уборки зон.
Автоматическое возвращение на зарядную станцию + на верхней панели 2 сенсорные кнопки – «домой» и «пуск/пауза».

Средний рейтинг покупателей по интернет магазинам высокий – 4,9 из 5,0 баллов.
Минусы модели Samsung VR30T85513W/EV: старая проблема с дополнительными мешками для мусора (но чистить не ежедневно, а 1 раз в месяц приходится), нет дублирующего ручного управления (покупателям это важным показалось), чистка длинноворсовых ковров на «хорошо». Кстати, последнее замечание для всех роботизированных пылесосов – погрешности при чистке ковровых покрытий.
8 место — Garlyn SR-800 Max

Восьмое место рейтинга занимает модель SR-800 Max от бренда Garlyn. Робот ориентируется в пространстве с помощью лидара и гироскопа. Робот способен запомнить до 5 карт помещения. Мощности всасывания 4000 Па точно хватит для тщательной очистки ковров и пола. Две боковые щетки помогают роботу лучше собирать мусор.

Внутри установлена ультрафиолетовая лампа, так что пылесос еще и обеззараживает поверхность пола.

Эта модель работает без подзарядки 2.5 часа: впечатляющее значение для робота с такой силой всасывания.

Что еще у Garlyn SR-800 Max достойно внимания:

Контейнер для пыли вмещает целых 600 мл
Помимо лидара и гироскопа, в пылесос встроены и оптические датчики
Можно настроить уборку по расписанию через приложение
Преодолевает препятствия высотой до 2 см
Размеры: 33x33x10.20 см. Вес: 3.5 кг
Литий-ионный аккумулятор 5200 мАч
Управление через приложение и через пульт ДУ
Один из главных минусов — отсутствие виртуальной стены. В комплекте идет магнитная лента, но от робота за такую цену мы ожидали большего. Заряжать робота придется 6 часов, что очень долго.
9 место — Genio Laser L800

На следующем месте в рейтинге — робот-пылесос Genio Laser L800. Модель выделяется наиболее продвинутой системой навигации на базе лидара. Мощность всасывания 2700 Па радует, это значение выше среднего. Еще один несомненный плюс — работа с сетями 5G, что умеют делать не все умные пылесосы. Аккумулятор на 5200 мАч обеспечивает 2.5 часа автономной работы, причем заряжается робот всего 3 часа. Многим роботам-пылесосам для этого требуется 3-4 часа.

Остальные особенности Genio Laser L800:

Сухая и влажная уборка. В контейнере для влажной уборки установлен отсек для сухого мусора, так что робот будет и собирать пыль, и протирать пол.
Экспертная влажная уборка с имитацией мытья полов (Y-образная траектория движения)
Управление через мобильное приложение
Голосовые оповещения на русском языке
Кроме лидара, робот оснащен датчиками

Отзыв на робот-пылесос Genio Laser L800

Минусы робота: не поддерживает виртуальную стену, но в комплекте идет магнитная лента. Для робота с такой ценой (чуть меньше 30000 руб.) отсутствие виртуальных стен — большой недостаток. Одна боковая щетка. Иногда бывают сложности с подключением пылесоса к приложению.
10 место — iRobot Roomba 698

Завершаем наш рейтинг: на 10 месте расположилась достойная модель от известного бренда iRobot. У пылесоса очень приятная цена до 15000 руб., ей же можно объяснить и самые главные особенности робота: он проводит только сухую уборку и для навигации использует датчики. У iRobot Roomba 698 мягкий бампер, так что о сохранности хрупких вещей в доме можно не переживать. Высота робота — почти 10 см, хотя лидаром он не оснащен. В пылесборнике расположен HEPA-фильтр, который собирает всю мелкую пыль.

Теперь подробнее скажем о технических характеристиках:

Можно запрограммировать 7-дневный цикл уборки. Робот будет сам включаться по расписанию и убираться в выбранных комнатах или во всем доме.

Управление через мобильное приложение
3 часа автономной работы — не у каждого робота такое встретишь
2 турбощетки: силиконовая и щетинисто-лепестковая
Высота турбощетки регулируется автоматически
Акустические датчики для проверки чистоты пола
Повторная очистка наиболее сложных загрязнений
Встроенные датчики перепада высоты
Размеры: 33x33x9.40 см. Вес: 3.54 кг

Отзыв на iRobot Roomba 698

Минусы: отсутствие влажной уборки, нет указания мощности (должны верить производителю на слово), одна боковая щетка, навигация только на базе датчиков.
Подводим итоги рейтинга

Мы рассмотрели 10 беспроводных моделей разных брендов, отличающихся качественной сборкой и стильным дизайном. Каждая из них достойна метки «лучший робот пылесос для дома» несмотря на мелкие недостатки, но в этот раз кубок достается модели U100 Plus от компании Okami! Во-первых, у нее впечатляющая мощность в 5000 Па. Во-вторых, робот не просто протирает пол, а именно моет его, двигаясь по особой траектории. В-третьих, у Okami U100 Plus продвинутая навигация на базе лазерного дальномера.

Модели, расположившиеся на втором и третьем местах, тоже порадовали нас. Roborock S6 MaxV Black ориентируется в пространстве на базе камеры и лидара — не все роботы-пылесосы могут похвастаться этим. Сила всасывания у этой модели меньше, чем у Okami U100 Plus, поэтому мы и дали ей второе место. Panda EVO — отличный бюджетный вариант для владельцев небольших квартир. Робот поддерживает и сухую, и влажную уборку, что тоже не часто встретишь в недорогих роботах-пылесосах.

Места №4, 5 и 6 достались еще трем бюджетным моделям. POLARIS PVCR 0726W впечатляет непрерывной работой до 3.5 часов, вместительным пылесборником и поддержкой влажной уборки. Mi Robot Vacuum-Mop Pro от бренда Xiaomi пропылесосит и помоет полы, только вот сила всасывания у этой модели не самая высокая. Кроме того, навигация на базе SLAM датчиков — самая простая. ILIFE V50 Power выполняет только сухую уборку и собирает мусор с помощью силы всасывания 1000 Па. Маловато, но и стоит робот меньше 10000 рублей.

Samsung VR30T85513W/EV (7 место) идет со станцией самоочистки: в нашем рейтинге подобная функция есть только у этой модели и у Okami U110 Home Station из линейки U-Series. Про силу всасывания производитель не упоминает, но, по результатам тестов, она приличная. Благодаря лазерному дальномеру робот без проблем перемещается по дому. А вот отсутствие влажной уборки расстраивает и маленький пылесборник расстаивают.

Garlyn SR-800 Max (8 место) во многом похож на лидера рейтинга, но проигрывает по нескольким показателям. Во-первых, у него меньше мощность. Во-вторых, отсутствует поддержка виртуальных стен. В-третьих, он слишком долго заряжается. Genio Laser L800 (9 место) — еще один достаточно мощный пылесос, но и у него нашлись минусы. Одна боковая щетка, ограничение зон с помощью магнитной ленты, сложности с подключением к приложению. Последняя модель рейтинга известна многим. iRobot Roomba 698 отлично справляется с пылью, мусором и шерстью, но влажную уборку не проводит. Он достаточно высокий, даже несмотря на то, что у него нет лидара: вряд ли он сможет проехать под любой мебелью.

Таблица победителей
Достоинства:
  1. Okami U-Series
  2. Roborock S6 MaxV Black
  7. Samsung VR30T85513W/EV
  8. Garlyn SR-800 Max
  9. Genio Laser L800
  10. iRobot Roomba 698
Недостатки:
  1. у каждой представленной модели имеются свои плюсы и минусы. Изучайте перед покупкой

Хороший специализированный магазин

Таня 6 марта, 2021 год
Я даже не знала о существовании специализированных магазинов, торгующих конкретно вертикальными пылесосами. И вот как-то в очередной раз бороздила просторы интернета в надежде выбрать себе подходящий вариант и наткнулась на https://jettop.ru. Выбор, конечно, поразил, даже подумать не могла, что так много разных производителей выпускают вертикальные пылесосы. Выбрать из всего многообразия оказалось затруднительно. Позвонила им проконсультироваться. И после разговора с сотрудником... Читать отзыв Я даже не знала о существовании специализированных магазинов, торгующих конкретно вертикальными пылесосами. И вот как-то в очередной раз бороздила просторы интернета в надежде выбрать себе подходящий вариант и наткнулась на https://jettop.ru. Выбор, конечно, поразил, даже подумать не могла, что так много разных производителей выпускают вертикальные пылесосы. Выбрать из всего многообразия оказалось затруднительно. Позвонила им проконсультироваться. И после разговора с сотрудником заказала себе пылесос Xiaomi Jimmy JV65. Не жалею.

Мошенники........

Владимир 25 марта, 2023 год
Мошенники, выставляют низкую цену на товар, заманивая покупатели, потом начинают убеждать что вы выбрали плохую модель и пытаются впарить барахло за бешенные деньги, если не получается человека уломать, говорят хорошо привезем то, что вы выбрали, через час высылают смс, что товар закончился. Вся не затейливая схема-но люди попадаются до сих пор.....

Как избавиться от пыли в доме

Гость 6 января, 2023 год
Откуда берётся пыль и чем она опасна
Откуда берётся пыль и чем она опасна
Мельчайшие минеральные частицы, в том числе попавшие из космоса (как будто нам своих, земных мало), органика (волосы и частички кожи людей), цветочная пыльца и шерсть животных — всё это проникает в наши дома, оседая на мебели, книгах и вещах. На кухне пыль смешивается с жиром, превращаясь в липкую копоть. А попадая на влажные поверхности, пыль покрывает слоем грязи сантехнику. Пыль не только противна, но и опасна для здоровья. Мелкие частички вызывают раздражение в носоглотке, и мы начинаем чихать и кашлять. А пылевые клещи, питающиеся отмершими клетками кожи и обитающие почти в каждом жилище, — один из сильнейших аллергенов. Чаще всего аллергия на домашнюю пыль — это реакция на продукты жизнедеятельности клещей. Учёные также выяснили, что пыль мешает нам… худеть: химические вещества, которые в ней содержатся, способствуют росту жировых клеток в организме человека.

Можно ли избавиться от пыли раз и навсегда
Увы, но нет. Самый надёжный способ уничтожить пыль — превратить свой дом в «чистое помещение» вроде тех, что используются для производства электроники. Но вряд ли вы горите желанием проходить через воздушный шлюз и облачаться в герметичную спецодежду, возвращаясь домой. Так что придётся действовать по старинке и делать регулярную уборку. Минимизировать количество вещей на открытых пространствах в квартире — менее радикальный способ избавления от пыли, чем создание полностью стерильной атмосферы. Конечно, придётся убрать милые сердцу пылесборники вроде ковров, пледов, декоративных подушечек, мягких игрушек и статуэток. Модным стеллажам и композициям на комодах тоже придётся сказать «нет», заменив их на плотно закрытые полки и шкафы с гладкой поверхностью.
Звучит довольно уныло? Есть и другие способы избавиться от пыли в доме, не превращаясь в минималиста.
1. Купите мощный пылесос с множеством насадок
Хороший пылесос с HEPA-фильтром и кучей щёток — лучший помощник в борьбе за чистоту. Вам пригодятся такие насадки:
Турбощётка — удалит пыль и мусор с ворсистых ковров и мягких покрытий.
Щелевая насадка — поможет добраться до узких мест. Идеально, если она идёт в комплекте с гибкой трубкой-удлинителем. С ней вы почистите то, на что давно махнули рукой, например, заднюю стенку батареи отопления.
Щётка с натуральной или синтетической щетиной. Такой можно аккуратно собрать всю пыль с рельефных поверхностей, требующих бережного обращения, — даже с клавиатуры ноутбука.
Щётка с велюровыми полосками. Отлично подходит для очистки мягкой мебели не только от пыли, но и мелкого мусора — ниток, шерсти, волос и так далее.
Чтобы очистить стены от потолка до пола, пригодится телескопическая насадка. Или пылесос-хэндстик — он легче, и им удобно очищать вертикальные поверхности, в том числе рулонные шторы и тюль. Да и делать ежедневную лёгкую уборку с хэндстиком гораздо удобнее и приятнее, чем с большим пылесосом.
Лайфхак: двигайтесь сверху вниз, от потолка к полу. Не используйте пипидастры и прочие метёлки, они только рассеивают пыль, не собирая её.

2. Используйте правильные салфетки из микрофибры
Ворсинки микрофибры, как магнит, притягивают мельчайшие частицы пыли, и она не разлетается в воздухе. Выбирая салфетку, обращайте внимание на следующие параметры.
Состав. Полиэстер отвечает за очистку, полиамид — за поглощение влаги. Чем больше первого, тем проще будет уборка. Стандартом считается соотношение 80% к 20%.
Качество нити. Чем она тоньше, тем эффективнее захватывается пыль, а также бактерии и микроорганизмы с поверхности.
Плотность. Дешёвые ткани с невысокой плотностью — менее 230 г/кв. м — не убирают пыль до конца и быстро портятся, более плотные — от 360 г/кв. м — более эффективны и служат дольше. Проверьте плотность салфетки, слегка растянув её — хорошая почти не просвечивает. Для очистки от пыли мебели используйте «пушистую» микрофибру с рельефной поверхности, а стёкла, зеркала и полированные поверхности протирайте гладкой.
Лайфхак: возьмите большую салфетку и сложите её вчетверо — так вы получите сразу восемь сторон вместо двух, и вам не придётся менять салфетку в процессе уборки.

3. Позаботьтесь о чистоте постели
Постельное бельё, а также одеяла, подушки и матрасы могут стать настоящим рассадником для пылевых клещей. Как с ними справиться? Эти паразиты погибают при температуре ниже — 5° или выше 50°, поэтому уничтожить их довольно легко. Пройдитесь пароочистителем по постельным принадлежностям или вынесите на мороз матрасы, одеяла и подушки хотя бы на 3–4 часа. А чтобы уничтожить клещей в постельном белье, выставите температуру стирки от 60°.
Лайфхак: во время большой уборки в спальне сначала протрите светильники и поверхности мебели, а уже потом снимайте грязное бельё с осевшими на нём частичками пыли.
4. Добавьте влажную уборку
Обязательный этап уборки — финально протереть пол шваброй с насадкой из той же микрофибры. Так вы соберёте остатки пыли, которую не захватил пылесос, и слегка увлажните воздух в помещении. Если площадь большая, например, вы живёте в частном доме, пригодится моющий пылесос. Современные модели уже не такие громоздкие, как раньше, а обслуживать их теперь гораздо проще. О шести причинах купить такой пылесос читайте здесь. Есть и приборы, которые умеют обрабатывать поверхности паром — чтобы удалить стойкую грязь, а также бактерии и микроорганизмы. Обычно их называют паровыми швабрами. Но даже если у вас нет навороченной техники, для мытья полов всегда актуальна классическая связка «ведро + швабра».
Лайфхак: для молниеносной уборки или чувствительных к влаге паркета и ламината попробуйте модели швабр с распылителем — они лишь слегка увлажняют пол и очень удобны.
5. Не проветривайте с открытыми окнами
Странный совет, да? Дело в том, что большая часть пыли проникает в дом через открытые окна. А если вы живёте в городе, то вместе со свежим воздухом в окно летят частицы сажи, уличных реагентов и так далее. Установка бризера или других устройств приточной вентиляции решит эту проблему. Фильтры тонкой очистки, которые в них используются, улавливают пыль и вредные вещества, впуская в дом только чистый воздух.
Лайфхак: установите фильтры для очистки и в вентиляционные отверстия, они помогут задержать не только пыль, но и запахи.
6. Увлажняйте и очищайте воздух в квартире
В отзывах на увлажнители часто пишут, что с их покупкой количество пыли в квартире резко снижается. Фактически это не так: приборы не уменьшают число пылевых частиц. Зато могут напитать пыль влагой, за счёт чего та перестанет висеть в воздухе и благополучно осядет на полу и прочих горизонтальных поверхностях.
Очистители — совсем другое дело. Их фильтры действительно отделяют воздух от пыли, бактерий и прочих аллергенов, заставляющих нас чихать, кашлять и сморкаться. Поэтому покупка такого прибора — хорошее решение для аллергиков.
7. Позаботьтесь о придверных ковриках
Второй по популярности способ пополнить коллекцию пыли в доме — принести её на уличной обуви. Не допустить этого помогут коврики для прихожей. Лучше постелить сразу два: один перед входной дверью, чтобы задерживать крупный мусор, снег, соль и реагенты, а второй — сразу у порога внутри квартиры, он будет впитывать оставшуюся влагу и не допускать, чтобы пыль с обуви разлеталась по помещениям. Идеальный придверный коврик:
достаточно большой, чтобы на нём помещалась детская коляска или не было тесно, когда в дом входят сразу несколько человек;
имеет прочную нескользящую основу;
рельефный, чтобы собирать максимум грязи и пыли без утомительного вытирания ног;
легко чистится и моется.
Лайфхак: попробуйте коврик из вспененного полимера EVA (этиленвинилацетата). Его плюс — ячеистая структура. Вся влага и грязь «проваливается» на нижний слой, а затем легко убирается пылесосом или водой.

8. Остановите меховые фабрики
Домашние животные — это безостановочное производство шерсти и пыли, особенно если речь идёт о пушистых породах. Но можно заметно снизить количество волосков, которые они оставляют на коврах, диванах и вещах хозяев, если взять за привычку вычёсывать кота или собаку не только перед большой уборкой, а регулярно. Кстати, если завести привычку чесать животное хотя бы через день, то и пылесосить будет легче. Не всем питомцам нравятся такие процедуры, так что важно подобрать подходящую щётку. Это может быть плоская расчёска с зубцами разной длины и частоты, расчёска в виде граблей, пуходёрка в форме массажной расчёски, гребень-фурминатор для подшёрстка, щётка с натуральной щетиной для котят и щенков, силиконовая перчатка и т. д.
Лайфхак: кроме классических щёток и фурминаторов, существуют также специальные насадки для пылесосов. Они нежно перебирают подшёрсток, не повреждая кожу. Главное — убедить питомца, что шумящая штука в руках хозяина не страшная.
9. Привлекайте к уборке роботов
Для ежедневной лёгкой уборки не придумано ничего лучше робота-пылесоса. Они стали такими умными, что практически не требуют вмешательства владельца в процесс очищения дома от пыли. Несколько советов по выбору.
Чем больше контейнер, тем лучше. Подзарядиться без вашего участия могут все роботы, а вот самоочиститься — только дорогие и продвинутые модели.
Высота корпуса тоже имеет значение. Чем она меньше, тем проще машинке подлезть под кресла и прочую мебель.
Функция влажной уборки не будет лишней. Конечно, присохшую грязь отмыть такому пылесосу сложно, но слегка освежить напольные покрытия и убрать остатки пыли он сможет

Спасибо отдельное службе доставки за оперативную работу

Светик 12 марта, 2021 год
Я решила покупать себе вертикальный пылесос в интернет-магазине ручных вертикальных пылесосов Jettop.ru по той причине, что это специализированный магазин, т. е. тут конкретно продают только этот товар. Ассортимент огромный, выбирала довольно долго и заказала пылесос Xiaomi Jimmy JV63 со скидкой. Хорошо сэкономила и сделала себе отличный подарок к празднику. Спасибо отдельное службе доставки за оперативную работу, не заставили меня долго... Читать отзыв Я решила покупать себе вертикальный пылесос в интернет-магазине ручных вертикальных пылесосов Jettop.ru по той причине, что это специализированный магазин, т. е. тут конкретно продают только этот товар. Ассортимент огромный, выбирала довольно долго и заказала пылесос Xiaomi Jimmy JV63 со скидкой. Хорошо сэкономила и сделала себе отличный подарок к празднику. Спасибо отдельное службе доставки за оперативную работу, не заставили меня долго ждать.

Гость 14 января, 2022 год
Рано или поздно в руки каждого из нас попадает пылесос. И теперь от этого прибора во многом зависит, насколько быстро и качественно мы справимся с уборкой. Логично, что выбирать пылесос нужно, исходя из целого ряда параметров – производительности, эргономики, надежности и так далее.

Можно долго разбираться во всех тонкостях, а можно прислушаться к мнению большинства. Для тех, кто выбрал последний случай наша статья. В ней мы познакомим вас с лидерами продаж 2021 года из категории «Пылесосы».

Karcher
Kitfort
LG
Philips
Samsung

Компактный, производительный и абсолютно недорогой, пылесос Karcher VC 3 желтый станет вашим лучшим инструментом для уборки по дому. При этом модель неприхотлива к условиям эксплуатации и практична в плане технического обслуживания. А если добавить к этому проверенный десятилетиями и любимый народом бренд, то картина получается и вовсе замечательная!

Как мы уже отмечали выше, пылесос характеризуется небольшими размерами. Кроме того, он имеет вес всего в 4.4 килограмма. Подобный форм-фактор делает устройство оптимальным решением для помещений малой площади – модель уверенно маневрирует и не доставляет лишних забот при транспортировке и хранении.

На борту Karcher VC 3 желтый установлен 700-ваттный электромотор, мощности которого окажется вполне достаточно для устранения даже самых сложных очагов загрязнения. Фильтрацию воздушного потока осуществляет HEPA-фильтр тринадцатой серии. Он задерживает мельчайшие частицы пыли, аллергены и прочие вредоносные вещества.

Представленный пылесос оснащен пластиковым контейнером для сбора мусора. Резервуар легко моется, плюс вам не придется тратить деньги на приобретение мешков. Объем бака составляет 0.9 литра.

Труба всасывания выполнена из прочной стали и имеет телескопическую конструкцию – таким образом, каждый из членов вашей семьи сможет установить комфортную для себя длину. Радиус действия модели составляет 7.5 метров.

В комплекте с пылесосом Karcher VC 3 желтый поставляются несколько насадок, ориентированных для различных задач, – универсальная насадка для пола, насадка для мягкой мебели и щелевая насадка.

бюджетная стоимость;
достойный уровень производительности;
компактные габариты и малый вес;
наличие всех необходимых насадок в наборе поставки;
простое обслуживание и удобная система управления.

Kitfort

Kitfort KT-535-1 черный – это вертикальный пылесос с функцией паровой швабры, который пользуется огромной популярностью среди покупателей нашего магазина. И причина вполне объяснима: имея такое устройство, вы сможете легко и удобно осуществлять не только локальную, но и генеральную уборку. При этом вам не придется поочередно браться за веник, швабру и пылесос – все необходимые инструменты уже у вас в руках, и сосредоточены в одном эргономичном корпусе.

Прибор всасывает мелкий мусор, а после очищает поверхность от грязи, въевшихся пятен и жира при помощи горячего пара. Помимо очистки, пар выполняет дезинфекцию, устраняя вредные частицы и микроорганизмы. На борту модели реализовано три рабочих режима – одновременное всасывание пыли и обработка паром, чистка паром без функции пылесоса и всасывание мусора без активации функции пара.

Максимальная мощность в режиме пылесоса составляет 1600 Вт, в режиме паровой швабры – 1100 Вт. Резервуар для воды имеет емкость в мл, а пылесборник – объем в 1 литр. Таким образом, за один рабочий цикл устройство может убрать довольно большую площадь. Длина шнура в 7.5 метров обеспечит приличный радиус действия.

Система управления Kitfort KT-535-1 черный проста и понятна для каждого. С ее помощью вы сможете легко регулировать интенсивность подачи пара, выбирать тот или иной режим работы и многое другое.

К слову, модель прекрасно адаптирована для работы на любых типах поверхностей – ковровых покрытиях, линолеуме, дереве, паркете, керамической плитке и ламинате.

Преимущества модели:

функционал вертикального пылесоса и паровой швабры, позволяющий добиться превосходных результатов уборки;
несколько режимов работы;
удобная эргономика и отличная маневренность;
возможность дезинфекции вместе с выполнением обычной уборки;
продуманный форм-фактор.
LG VK 76 W 02 HY – это мощный и, вместе с тем, удобный в эксплуатации пылесос, способный победить самые сложные очаги загрязнения в вашем доме! Радует и демократичная цена модели – именно доступность устройства наряду с его отличными рабочими качествами часто отмечали покупатели в своих отзывах.

Представленный пылесос комплектуется надежным и высокопроизводительным электромотором, гарантирующим впечатляющую эффективность работы. При мощности в 2000 Вт силовой агрегат демонстрирует максимальную силу всасывания, равную 380 Вт.

Контейнер для сбора отходов имеет объем в 1.5 литра и выполнен в форме эллипса. Такая конструктивная особенность позволяет добиться высокой центробежной силы, которая, в свою очередь, способствует эффективному отделению микрочастиц пыли от воздуха. Очищенные воздушные массы проходят через восьмислойный HEPA-фильтр, где происходит окончательное уничтожение вредных веществ и аллергенов. В результате воздух на выходе становится чище, чем был до этого.

В дополнение к основной насадке «ковер/ пол» в наборе идет щелевая насадка для уборки пыли, насадка для мягкой мебели, а также турбо-щетка, предназначенная для устранения волос и шерсти животных.

Помимо этого, к числу безусловных преимуществ модели следует отнести грамотно реализованную эргономику. В частности, небольшие для своего класса габариты и вес делают устройство чрезвычайно маневренным, что особенно важно при уборке в условиях ограниченного пространства. Наличие рукоятки на корпусе облегчает транспортировку пылесоса. Радиус действия, составляющий 8 метров, обеспечивает комфорт для владельца – вы сможете пропылесосить довольно большую площадь, прежде чем потребуется переключение к другой розетке.

Питается LG VK 76 W 02 HY от бытовой электросети. Максимальный уровень шума, производимый пылесосом, не превышает показателя в 78 дБ.

высокая производительность;
множество разнообразных насадок в комплекте;
большой радиус действия;
демократичная стоимость;
высокоэффективная система фильтрации.

Philips

Philips FC 9573/01 PowerPro Active – это надежный современный пылесос, который может похвастать впечатляющей мощностью наряду с симпатичным дизайном в стиле хай-тек.

Помимо этого, к числу важных преимуществ устройства относится грамотно реализованная эргономика. В частности, модель комплектуется прорезиненными колесами, которые не повреждают напольное покрытие. Небольшие габариты пылесоса способствуют улучшению маневренности, а радиус действия, составляющий 9 метров, позволит убрать довольно большую площадь без переключения между источниками питания.

Представленная модель построена на базе 1900-ваттного электромотора. Силовой агрегат обеспечивает мощность всасывания в 410 Вт. Подобное значение показателя позволяет говорить о высочайшей эффективности работы – результаты работы этого пылесоса превзойдут ваши самые смелые ожидания!

Вместе с тем, Philips FC 9573/01 PowerPro Active получил двухступенчатую систему фильтрации. На борту устройства присутствует моторный фильтр, а также фирменный фильтр Allergy H13, который удерживает до 99.9 процентов мелкодисперсной пыли.

Резервуар для сбора мусора имеет объем в полтора литра и конструкцию, предусматривающую возможность снятия и очистки при помощи одной руки.

Помимо самого пылесоса, в наборе поставки имеется множество различных насадок. Каждая из них предназначена для своих задач. Так, фирменная насадка Tri-Active подойдет для повседневной уборки. Турбо-щетка отлично справится с очисткой ковров от волос и шерсти животных. Для работы в труднодоступных местах будет актуальна щелевая насадка, а для ухода за мебелью – насадка для мягкой мебели. Также в комплект входит мягкая щетка.

Все органы управления располагаются на корпусе пылесоса Philips FC 9573/01 PowerPro Active. Определенно удобным решением можно назвать наличие регулятора мощности. В качестве элемента питания выступает бытовая электросеть. Уровень производимого шума колеблется в пределах от 72 до 82 дБ.

высокая мощность;
стильный дизайн;
высокоэффективная система фильтрации;
большой радиус действия;
четыре насадки и мягкая щетка в комплекте поставки.

Samsung

Samsung SC 18 M 21 D0VG – это не слишком дорогой и, вместе с тем, довольно мощный пылесос с отличной эргономикой и стильным дизайном. Модель имеет относительно компактные для своего класса габариты и вес, равный 6.1 кг. Колесная база представлена двумя большими колесами и одним маленьким роликом спереди. Подобный форм-фактор позволяет говорить о прекрасной маневренности. Рукоятка Easy Grip обеспечивает удобный хват для пользователя. Специальная конструкция крепления шланга исключает всякую вероятность его перекручивания.

В число насадок, поставляемых вместе с пылесосом, входит стандартная насадка «Ковер/пол», турбо-щетка Pet Brush, отвечающая за сбор шерсти животных, и насадка 2 в 1. Радиус действия модели составляет 9 метров.

Устройство комплектуется надежным электромотором мощностью в 1800 Вт. Максимальная сила всасывания составляет 380 Вт, что весьма неплохо для моделей данного ценового сегмента. Ключевым преимуществом силового агрегата является турбина Anti-Tangle. В процессе функционирования она не позволяет шерсти и волосам наматываться на фильтр. В результате выход воздуха и соответственно сила всасывания не меняются, а значит, эффективность работы пылесоса остается высокой на протяжении всей уборки.

Емкость пылесборника составляет 1.5 литра. Очистку воздушных масс обеспечивает предмоторный фильтр, а также фильтр EPA. Максимальный уровень шума не превышает 87 дБ.

демократичная стоимость;
удобная рукоятка Easy Grip;
высокая маневренность благодаря качественной колесной базе;
турбина Anti-tangle, гарантирующая высокую эффективность работы;
высокая мощность всасывания.

О покупке не жалею

Кристина Никулина 18 марта, 2021 год
Среди всех интернет-магазинов, которые я рассматривала для покупки себе вертикального пылесоса Jettop.ru понравился мне больше остальных. И не только потому, что тут я увидела наиболее доступные цены, но также еще и потому, что здесь просто шикарный ассортимент. Я сама даже немного растерялась что купить, поэтому заказала звонок от оператора для консультации. Позвонили мне сразу и совместными усилиями мы довольно быстро... Читать отзыв Среди всех интернет-магазинов, которые я рассматривала для покупки себе вертикального пылесоса Jettop.ru понравился мне больше остальных. И не только потому, что тут я увидела наиболее доступные цены, но также еще и потому, что здесь просто шикарный ассортимент. Я сама даже немного растерялась что купить, поэтому заказала звонок от оператора для консультации. Позвонили мне сразу и совместными усилиями мы довольно быстро подобрали мне пылесос Miele Triflex. О покупке не жалею. Как раз то, на что я и рассчитывала.

Калькуляторы для определения мощности ИБП

ИБП 15 декабря, 2022 год
Для расчета времени работы техники от источника бесперебойного питания существуют удобные онлайн-калькуляторы. Они позволяют в два клика получить примерный уровень автономности выбранного ИБП. Но насколько они точные и можно ли доверять таким онлайн-утилитам? Разберемся на примере игрового компьютера среднего уровня с недорогим ИБП.

Потребляемая мощность компьютерных компонентов

Потребляемая мощность компьютерных компонентов
Производители компьютерных комплектующих всегда указывают уровень потребления энергии для своего изделия. В большинстве случаев этот показатель немного завышен и являет собой максимально возможную нагрузку. Достичь этих цифр в реальных условиях довольно сложно. Чтобы мы могли оценить объективность таких калькуляторов, сделаем замеры с помощью ваттметра. Когда есть точные значения проще подобрать ИБП исходя из его максимальной мощности и автономности.

Стоить упомянуть качество блока питания — он играет важную роль, когда речь заходит о потреблении электричества. В обзоре использовался недорогой Chieftec 600W Proton с сертификатом 80 Plus Bronze. Этот сертификат значит, что КПД (коэффициент полезного действия) не падает ниже 80 %. Данный коэффициент является динамичным и зависит от степени нагрузки. Примерные параметры указаны в таблице ниже. Оптимальная нагрузка для блоков питания — 50% от максимальной мощности.

Условный дешевый блок питания от No-Name бренда имеет наклейку «550Вт» (хотя на самом деле он выдает всего лишь 350–400 Вт) и КПД около 70 %. С таким чудом техники источник бесперебойного питания проработает значительно меньше, чем с качественным блоком питания класса 80Plus из-за огромных энергетических потерь.

Реальный и теоретический расчет мощности компьютера
Существуют калькуляторы для подбора блока питания и ИБП — они учитывают максимальную мощность отдельных комплектующих и предлагают оптимальный блок. Посмотрим, сколько же по мнению онлайн-сервиса от Be-Quiet должен потреблять тестируемый в обзоре компьютер и сколько он реально потребляет (замеры ваттметром).

471Вт — это кажется недостижимо для 10700К и RTX2060 в нормальных условиях. При 100 % нагрузке процессора (кодирование видео) или высокой нагрузке всей системы (ААА-игры) удавалось едва ли перейти значение 300Вт. Разгон CPU до 5.2 ГГц немного изменил бы ситуацию, но не до таких значений. Такие калькуляторы всегда показывают потребление с 30–50 % запасом.

Во время теста к источнику бесперебойного питания APC Back-UPS 650 был подключен монитор LG 24GN600-B и системный блок среднего уровня. На фото покажем показатели потребления энергии всей системы в разных сценариях: просмотр видео высокого разрешения, требовательные игры и кодирование видеоматериалов.

Конфигурация тестируемого системного блока и подключенная периферия:

Процессор: Intel Core i7-10700K
Видеокарта: Nvidia RTX 2060 Palit
Материнская плата: Asus PRIME Z490M-PLUS
Оперативная память G.Skill DDR4 32 Gb 3200 MHz Ripjaws V
Блок питания: Chieftec 600W Proton (BDF-600S)
Корпус: NZXT S340
Накопитель 1: SSD Kingston A400 480 Gb
Накопитель 2: Kingston A2000 1 Tb
Наушники: Sven AP-520
Мышка: Logitech G102
Клавиатура: Logitech K280e
Монитору в отдельности требуется не менее 10 Вт в зависимости от яркости и частоты обновления. При 100 % яркости и 144 Гц из розетки уходит около 30 Вт. В технических характеристиках этой модели указано значение 34 Вт — имеется ввиду максимально возможная пиковая нагрузка.

В играх компьютер расходует 250–300 Вт.

Если вы занимаетесь видеосъемкой и кодированием видео — рассчитывайте на 10 минут автономной работы.

Мощности APC Back-UPS 650 более чем достаточно для этого компьютера, хотя автономность минимальная.

Калькулятор ИБП APC
Первой проверили онлайн-утилиту от производителя тестируемого ИБП APC Back-UPS 650. Калькулятор предлагает выбрать уже готовые варианты электроники или ввести свое значение. Не все пользователи знают сколько потребляет их ноутбук или компьютер, поэтому данный калькулятор весьма лояльный к новичкам. С ним разберется даже пожилой человек, не имеющий технических знаний.

Если вам известно сколько потребляет компьютер — вводим свое значение, выбирая пункт «Устройство пользователя».

Если мы выбираем режим высокой нагрузки (как в игре Cyberpunk77 280–300 Вт), нам предлагают оптимальные модели и предположительное время работы.

Обратите внимание, В*А (вольт на ампер) это не то же самое, что Вт. Нужно учитывать еще и коэффициент нагрузки (косинус фазы) — звучит сложно, но не пугайтесь. На примере тестируемой модели: в параметрах указано 650 ВА, но лишь 360 Вт. Берите во внимание второй показатель, когда подбираете ИБП.
ИБП, который использовали в тесте, должен проработать не более 5 минут в интенсивном (игровом) режиме. На самом деле 3-4 минуты. При просмотре видео 4К на Youtube его хватит примерно на 10 мин. Монитор + системник «кушает» лишь 70 Вт во время просмотра видео в качестве 1080р. Разница в потреблении энергии между 1080р и 4К трансляцией до 30–40 Вт.

По поводу достоверности этого калькулятора можем сказать наибольшее количество информации, так как непосредственно тестировали продукцию APC. Программа хорошо рассчитывает и подбирает адекватные блоки под выбранное устройство с минимальной погрешностью. Даже если вы не собираетесь покупать ИБП этого бренда, можно использовать калькулятор для подбора бесперебойников аналогичной мощности.

Калькулятор ИБП от calcul-on

Примитивный, но хороший калькулятор для подбора ИБП и батарей. Не имеет отношения к производителям бесперебойников, но весьма простой и полезный. На их сайте также имеются практичные советы и статьи.

Калькулятор ИБП Wintik

Яркий пример того, что не всем сайтам можно доверять. При выбранных параметрах мой ИБП вовсе не должен работать даже одной минуты. Значения очень разнятся от других калькуляторов, а точнее никогда не совпадают. Непонятно, как программа делает расчет. Отправляем «Винтик» в черный список. Таких ресурсов довольно много, поэтому лучше используйте проверенные сайты.

Калькулятор ИБП Logicpower

У LogicPower простой интерфейс, но урезанный функционал. Он не так хорош, как калькулятор APC. Но если вы знаете сколько потребляет ваша техника, тогда проблем не возникнет. Получаем примерное время работы или оптимальную емкость батареи исходя из начальных данных. Если вам нужен ИБП с поддержкой внешних аккумуляторов большой емкости, калькулятор поможет с расчетами по времени автономности. Здесь значения более или менее реальны и им можно доверять.

К некоторым бесперебойникам можно подключить огромный аккумулятор на несколько сотен Вт*ч (ватт часов), даже если он не помещается в корпус DEXP IEC Plus LCD 3000VA. Установка свинцово-кислотной батареи на 30–100 Ач позволит несколько часов работать даже «прожорливому» игровому компьютеру. Такие мощные ИБП с большими батареями берут для поддержки домашних серверов, приватных систем видеонаблюдения и прочих важных систем.

Калькулятор ИБП Cyberpower

Известный производитель бесперебойников CyberPower имеет весьма ленивых администраторов сайта. Калькулятор хороший, но недружелюбен к новичкам, ведь требует ручного ввода модели ИБП. Выбираем для примера CyberPower UTC650E.

Наводя мышку на точки графика, получаем примерное время работы. Если верить этой утилите, на компьютере среднего уровня вы сможете поиграть в Cyberpunk77 около 60 секунд. Модель UTC650E использует АКБ 12В 5Ач, чего на самом деле может хватить и до двух минут. Скорее указывают уж слишком большой запас с учетом изношенности батареи.

Подведем итоги
Блоки бесперебойного питания относятся к той категории техники, которая со временем не теряет актуальности, а значит и в стоимости. ИПБ заменяет стабилизатор напряжения, защищает компьютер и другую электронику, подключенную к нему, обеспечивает небольшую автономность. Ведущие UPS-производители создали онлайн-калькуляторы для определения мощности источника бесперебойного питания. С их помощью пользователь может подобрать наиболее подходящую модель под свои потребности. Но имеются и сомнительного рода калькуляторы, которые вводят в заблуждение покупателей.

Мы выяснили, что теоретическое (указанное в характеристиках) потребление энергии техникой не всегда совпадает с реальными показателями. Производители обычно указывают максимальные значения в технической спецификации изделия. Обращайте внимание на эффективную мощность (указывается в Вт) исходя из потребностей вашей техники, всегда берите с небольшим запасом.

В бытовых условиях редко удается столь сильно нагрузить свое устройство. Это намекает на то, что расчетам из верифицированных онлайн-калькуляторов ИПБ можно доверять — значения времени автономной работы всегда будут иметь небольшой гандикап, даже если аккумулятор имеет возраст 2-3 года.
Со временем свинцово-кислотная батарея в ИБП теряет свои свойства, но ее замена не сложнее смены аккумулятора в старом мобильном телефоне (если это подразумевает конструкция ИБП). К некоторым моделям и вовсе можно подключать внешние АКБ.

Сотрудничеством довольны, обратимся за покупками еще

Владимир 21 сентября, 2022 год
За покупкой профессиональных воздухоочистителей для нашего небольшого предприятия я обратился в интернет-магазин jettop. Мне его посоветовал партнер, который уже давно с ними работает и хвалил качество купленной здесь продукции. Для меня эти параметры тоже очень важны, особенно, когда покупаешь не один аппарат.
Здесь действительно предлагают широкий ассортимент оборудования различных брендов, с последующей гарантией от производителя товара. В этом я смог убедиться на себе.
Никаких накладок с оформлением и доставкой не было. Я получил качественные очистители без задержек и в срок.
Достоинства:
  1. ассортимент
  2. наличие товара
  3. гарантия

достойный интернет-магазин jettop.ru

Сергей Павлович 23 марта, 2021 год
Пылесос Electrolux EUP84IGM выбирал на сайте долго. Хотелось купить мощную технику с небольшим весом и подсветкой — для меня это важно. Хорошо, что на все модели есть детальное описание и фото. Процесс заказа занял 3 минуты. Менеджер jettop.ru перезвонил буквально сразу. Денег наперед платить не нужно — это отличный подход. Получил на почте через 4 дня. Теперь про пылесос. Отличный... Читать отзыв Пылесос Electrolux EUP84IGM выбирал на сайте долго. Хотелось купить мощную технику с небольшим весом и подсветкой — для меня это важно. Хорошо, что на все модели есть детальное описание и фото. Процесс заказа занял 3 минуты. Менеджер jettop.ru перезвонил буквально сразу. Денег наперед платить не нужно — это отличный подход. Получил на почте через 4 дня. Теперь про пылесос. Отличный аппарат легкий, маневренный, со стильным дизайном. С уборкой справляется на 5. Зарядки хватает на всю квартиру - 80 кв.м. Понравилось, что легко убирать волосы со щетки с помощью педали. Могу рекомендовать эту модель.

Мошенники по продаже техники

Марат 30 марта, 2023 год
Заманивают низкими ценами на товар, далее по телефону начинают обрабатывать на покупку более дорогого товара. Говоришь, что не передумал и хочешь купить то, что планировал и подтверждвншь покупку. В итоге после общения с продавцом через время приходит смс сообщение, что товар отсутствует. Мошенники одним словом. Ниже есть тоже отрицат отзывы про такую схему. А все + отзывы видимоинакрутка рейтинга.

супер магазин

Нина 10 июня, 2022 год
супер помощник по дому-это вертикальный пылесос samsung. про магазин хочу отметить удобство заказа, также не нужно было вносить предоплату, привезли в срок

заказ робота пылесоса

Лева 8 июня, 2022 год
сделал заказ на сайте jettop.ru- робота пылесоса HOBOT. Отличный аппарат, ответственно следит за чистотой в квартире. В общем это мой фаворит, и спасибо магазину за оперативную доставку и приятной общение с девушкой консультантом

Приобрели робот-пылесос

Саша 1 июня, 2022 год
Cпасибо интернет-магазину Jettop.ru Приобрели робот-пылесос Atvel R60. Время работы хватает на 3-ех комнатную квартиру , но это его максимум думаю для большей площади не подойдёт кстати у нас площадь 70 кв м. Тк у нас нет ни ковров ни порожков- он проезжает спокойно по всей квартире, и обязанность мыть пол это теперь такая редкость, что радует.

Интернет-магазины

Сбермаркет