MAPEI PLANISEAL 88/МАПЕЙ ПЛАНИСИЛ 88 отзывы

MAPEI PLANISEAL 88/МАПЕЙ ПЛАНИСИЛ 88

Купили дом и сразу не заметили, что в подвале есть сырость.

гость 22 ноября, 2021 год
А жена там хотела спортзал сделать, комната одна достаточно большая. В общем организовал там нормальную вентиляцию, думал может в этом проблема, но оказалось, что нет. Решил что-то думать непосредственно по гидроизоляции. Почитал очень много статей и форумов и выход нашелся. Оказывается сейчас есть специальные гидроизоляционные составы, так называемая проникающая гидроизоляция. Можно обработать уже готовый фундамент снаружи, а можно и... Читать отзыв А жена там хотела спортзал сделать, комната одна достаточно большая. В общем организовал там нормальную вентиляцию, думал может в этом проблема, но оказалось, что нет. Решил что-то думать непосредственно по гидроизоляции. Почитал очень много статей и форумов и выход нашелся. Оказывается сейчас есть специальные гидроизоляционные составы, так называемая проникающая гидроизоляция. Можно обработать уже готовый фундамент снаружи, а можно и изнутри, как в моем случае. В общем купил и обработал и теперь все у меня сухо.

Все проще, чем я думал

Самойлов777 22 ноября, 2021 год
Сколько помню, в подвале гаража всегда сезонно появлялась сырость. И сколько не пытались бетонировать стены, результата особого не было, все равно весна - сырость. А с новыми строительными материалами оказалось, что эту проблему вполне можно решить.
Рассказали мне на работе о проникающей гидроизоляции Planiseal 88. По сути раствор сухой, после смешивания с водой похож на тот же цемент. Но по факту творит реальные чудеса.
Я осенью просто отработал стены подвала и весной сырость как обычно не появилась. Все оказалось так просто и быстро, почему раньше такого не придумали.

Очень классная и полезная вещь

Юджин 22 сентября, 2021 год
Мастер порекомендовал в новострое сделать гидроизоляцию в ванной и туалете, обосновал тем, что этаж высокий, а гидроизоляция защитит от небольших протечек и подстрахует. По финансам это не так дорого, ремонт соседям обойдется гораздо дороже. По материалам предложил купить Planiseal 88 за мешок 25 кг около 1000 рублей, я так посчитал - копейки и согласился. По технологии все просто, наносится как... Читать отзыв Мастер порекомендовал в новострое сделать гидроизоляцию в ванной и туалете, обосновал тем, что этаж высокий, а гидроизоляция защитит от небольших протечек и подстрахует. По финансам это не так дорого, ремонт соседям обойдется гораздо дороже. По материалам предложил купить Planiseal 88 за мешок 25 кг около 1000 рублей, я так посчитал - копейки и согласился. По технологии все просто, наносится как штукатурка, только кистью и сохнет. Сверху укладывается плитка. Получается просто дополнительный слой, который держит воду, если потекла труба или что-то подобное. Просто и надежно, стоит того, чтобы немного потратиться.

Я мастер-строитель с большим стажем.

Артур 21 сентября, 2021 год
Занимаюсь по сути всем, так как опыт огромный, более 10 лет. А вот именно этот гидроизоляционный материал освоил недавно и остался крайне доволен. В работе он очень удобный, не течет, не ползет, легко наносится кистью или даже валиком, на стену липнет сам, и самое главное - он реально держит влагу. Знаю разные материалы и приключений с ними хватало скажу... Читать отзыв Занимаюсь по сути всем, так как опыт огромный, более 10 лет. А вот именно этот гидроизоляционный материал освоил недавно и остался крайне доволен. В работе он очень удобный, не течет, не ползет, легко наносится кистью или даже валиком, на стену липнет сам, и самое главное - он реально держит влагу. Знаю разные материалы и приключений с ними хватало скажу я вам, а вот конкретно эта гидра реально работает и без всяких "сюрпризов". Когда пробовал ее впервые, то даже эксперимент устроил, обработал поверхность, дал высохнуть и оставил на ночь. Утром встал, а вода как стояла, так и стоит. Так что могу сказать - качество проверено лично!

В этом году так дождило, что даже мой казалось бы дом-бункер дал сбой.

гость 27 августа, 2021 год
Вроде и гидроизоляцию при строительстве делали, но может где-то трещинка пошла, так же не видно, все под облицовкой. Решил, что повторю гидроизоляцию изнутри, обработаю цокольный этаж. Для этого купил пару мешков Planiseal 88, и полностью прошелся по стенам и полу. Расход небольшой, так как слой не толстый, но помогло и так, все подсохло и следов влаги пока нет. Теперь осталось... Читать отзыв Вроде и гидроизоляцию при строительстве делали, но может где-то трещинка пошла, так же не видно, все под облицовкой. Решил, что повторю гидроизоляцию изнутри, обработаю цокольный этаж. Для этого купил пару мешков Planiseal 88, и полностью прошелся по стенам и полу. Расход небольшой, так как слой не толстый, но помогло и так, все подсохло и следов влаги пока нет. Теперь осталось заштукатурить и покрасить и будет красота.

Хорошая гидроизоляция за такую цену.

Матвей 26 августа, 2021 год
За мешок 25 килограмм отдал 1500 рублей. Брал на ванную комнату и туалет, гидроизолировал пол и на стены заходил сантиметров 10-15. Сложностей особых не ощутил и процесс это мне сильно не затянуло. Замес очень быстрый миксером, а дальше обрабатывал всю площадь кистью в два слоя. Потом просушка - и дальше уже плитка, в моем случае керамогранит. Пробовал сразу после высыхания... Читать отзыв За мешок 25 килограмм отдал 1500 рублей. Брал на ванную комнату и туалет, гидроизолировал пол и на стены заходил сантиметров 10-15. Сложностей особых не ощутил и процесс это мне сильно не затянуло. Замес очень быстрый миксером, а дальше обрабатывал всю площадь кистью в два слоя. Потом просушка - и дальше уже плитка, в моем случае керамогранит. Пробовал сразу после высыхания воды налить ради эксперимента - вода стоит, как в ведре, никуда не просачивается. Можно сделать вывод - реальный материал, а не ерунда какая-то.

Во время сильных дождей стал подтекать подвал в гараже.

ветер 28 июля, 2021 год
Кладка там кирпичная, больше ничего не делал, т.е. даже штукатурки нет. Проконсультировался на строительных форумах - и там посоветовали взять цементную гидроизоляцию, которая дружит с кирпичной кладкой, так и должно быть прописано в инструкции. И я такую нашел, называется Planiseal 88. Суть работы с ней - как с обычной штукатуркой, оч похоже, только проще все, ровнять ничего не нужно, просто... Читать отзыв Кладка там кирпичная, больше ничего не делал, т.е. даже штукатурки нет. Проконсультировался на строительных форумах - и там посоветовали взять цементную гидроизоляцию, которая дружит с кирпичной кладкой, так и должно быть прописано в инструкции. И я такую нашел, называется Planiseal 88. Суть работы с ней - как с обычной штукатуркой, оч похоже, только проще все, ровнять ничего не нужно, просто наносишь в два слоя. Главное очистить поверхность получше и приступай к работе. Я веник взял и все тщательно вымел, вот и вся очистка. После этого гидра замечательно прилипла. Пять часов между слоями и подвал был готов. Сейчас все сухо, теперь жду осень-зиму, чтобы окончательно утвердится в своих радостях.

Качественный материал, в работе показал себя хорошо.

Гость 13 июля, 2021 год
Использовали его для гидроизоляции бассейна в доме. Сухая смесь замешивается, по структуре как шпаклевка, дальше мы ее наносили на очищенную и обеспыленную поверхность. Делали в два слоя, между слоями пять часов. Липнет она хорошо, спокойно можно наносить без грунта. Структура достаточно гладкая, трещин не появилось, а значит усадки не дает и не сползает. По гидроизоляционным качествам уже пол года как... Читать отзыв Использовали его для гидроизоляции бассейна в доме. Сухая смесь замешивается, по структуре как шпаклевка, дальше мы ее наносили на очищенную и обеспыленную поверхность. Делали в два слоя, между слоями пять часов. Липнет она хорошо, спокойно можно наносить без грунта. Структура достаточно гладкая, трещин не появилось, а значит усадки не дает и не сползает. По гидроизоляционным качествам уже пол года как используем бассейн, претензий нет. В общем Мапей в очередной раз не подвел, много их материалов за ремонт перепробовал, все удачное. Рекоендую.

Решил при ремонте в ванной, что все буду сразу делать качественно, а значит герметично.

Игорек 12 ноября, 2020 год
Рассматривал разные варианты, и в стяжку что-то доешивать, и еще там знатоки мне советовали. Но потом остановился на более простом варианте, обмазочной ггидроизоляции. По отзывам выбрал ПЛАНИСИЛ 88 от Мапей. Остался доволен, мне все пнравилось. ОВсе предельно просто, замешал, нанес шпателем, все высохло и как финиш плитка.Очень удобно и мороки минимум.

отличный материал

Гриша 30 сентября, 2020 год
Сделал в ванной комнате ремонт - душ без поддона: трап+плитка. Конечно волновался немного по этому поводу, все-таки 11 этаж, если затоплю кого, то обойдется в копеечку. Но сделал гидроизоляцию МАПЕЙ ПЛАНИСИЛ 88 и все отлично держит. Влага и вода не уходит, проверял еще до того как плитку положил, ну и потом конечно. Жалоб от соседей нет, а значит сделал... Читать отзыв Сделал в ванной комнате ремонт - душ без поддона: трап+плитка. Конечно волновался немного по этому поводу, все-таки 11 этаж, если затоплю кого, то обойдется в копеечку. Но сделал гидроизоляцию МАПЕЙ ПЛАНИСИЛ 88 и все отлично держит. Влага и вода не уходит, проверял еще до того как плитку положил, ну и потом конечно. Жалоб от соседей нет, а значит сделал все парвильно.

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"