Не дипломат - Отзывы о Мария Захарова

Мария Захарова
Отзыв написан 13 мая, 2023 год 436 просмотров
Прочитала отзывы других пользователей, многим нравиться. Что ж ничего не буду оспаривать. Замечательно. У нас в России всегда в чести было хамство и самая откровенная глупость, качества которыми на 100 процентов обладает эта так называемая "дипломатка". В советские времена эту дамочку , с манерами совдеповской продавщицы из пивного ларька и близко к Министерству иностранных дел не подпустили бы
Мария Захаров у нас, кто дипломат? Правильно. А дипломат что должен делать? Защищать и отстаивать интересы своей страны на дипломатическом уровне. Тоже правильно. Ну говоря простым языком гнуть свою линию, где то пойти на компромисс, а где то и жёсткость проявить, жёсткость а не хамство, как у торговки семечками с рынка. И не хамить, и не оскорблять лидеров других стран, какую бы позицию по отношению к России они не занимали, они тоже защищают интересы своих стран и делают это гораздо лучше чем Захарова. А вот из-за таких горе "дипломаток" как Захарова отношения у России даже и с нейтральным государствами испортились, которые раньше к России лояльно относились. Когда то Джо Байдена оскорбили, что то там по поводу того, что он уже старый и с головой у него не все в порядке, что то в этом роде. У Джо Байдена то как раз всё в порядке, а вот у Захаровой не знаю. Свои сугубо личные мнения дипломат должен держать при себе. Да впрочем, зачем я это говорю, уже давно стало секретом полишенеля, что на все эти так называемые "дипломатические" высказывания" этой горедипломатки уже ни в одном дипломатическом ведомстве, ни в одной стране уже давно не обращают внимания, просто игнорируют.
Ну не будут же настоящие дипломаты с какой то вздорной тёткой прерикаться.
Ну а про то как одевается Мария Захарова уж лучше промолчу, это конечно её личное дело, хотя она все таки страну представляет, какой то дресс код всё таки должен быть. Брала бы пример с Эльвира Набибуллиной, вот та действительно одевается как государственный служащий.
Но у Марии Захаров видимо вкуса тоже нет, как и всего остального, что должны иметь люди её профессии.

Достоинства:
  1. Какие уж тут плюсы, и говорить то не о чем.
Недостатки:
  1. Минусы, сплошные минусы.

Olga 13 мая, 2023 год
И ещё совсем небольшая реплика. Безусловно Россия не должна скажем так прогибаться под НАТО, США, Евросоюз и.т.д. Это так она должна вести самостоятельную политику, но конечно и учитывать и интересы других стран, но тут конечно загвоздка есть, надо ВВП иметь как у Америки, или там скажем у Японии, высокий достаточно, а с этим у нас почему-то всегда загвоздка была и сейчас, есть.

Но ведь и европейские страны и азиатские и США тоже, простите тоже совершенно не обязаны под нашу российскую дудку плясать как у нас этого многие хотят, в том числе видимо и уже упоминается мною госпожа Захарова.

Не плохо бы всем таким как она об этом помнить, а то как бы хуже не было.
Olga 13 мая, 2023 год
И всё таки ещё хочу кое-что добавить. Не всё сразу в голову приходит.

Была такая у нас в России революционеры Александра Михайловна Коллонтай. Я думаю, госпожа Захарова, какой никакой а всё таки дипломатический работник, должна была про неё слышать.

Не являюсь абсолютно поклонницей Александры Михайловна Коллонтай, но женщина была умная и талантливая.

Ну наверно все знают, что после победы большевиков она занимала всякие высокие посты в советском правительстве.

Была и на дипломатической работе, и в частности была послом в Норвегии, фильм ещё про неё сняли, художественный хороший кстати. Не помню как называется, Коллонтай в этом фильме Юлия Борисовна кажется сыграла.

Дак вот Александра Михайловна Коллантай дипломатом судя по всему была наверно довольно жёстким, интересы страны ещё как отстаивала, но без хамства конечно, но и на компромиссы умела идти. И сумела добиться признания СССР Норвегией.

И на вопросы журналистов умела отвечать остроумно, иронично, зло иногда, но опять же до грубости и хамства не опускалась.

Но правда она конечно из аристократической семьи была, отец её кажется генералом был до революции.

Конечно совсем другое воспитание, не кухаркины детки.

Один журналист её однажды ехидно так спросил, а почему Вы аристократка встали на сторону большевиков, вот я например сын рабочего, но живу в капиталистической стране, и работаю на буржуазную газету, ну что то в этом роде точно не помню.

А ответ Коллантай помню, чётко остроумно, "Ну значит мы оба предали свой класс" А госпожа Захарова просто глупо и грубо находила бы этому журналисту. И выставила бы себя посмешищем ну и ещё кое- кем не буду здесь этого слова писать.
Olga 13 мая, 2023 год
Поправки, нахомила бы этому журналисту. А в фильме Коллонтай сыграла Юлия Борисова, Коллонтай была послом в Норвегии
Air 3 сентября, 2023 год
...нахамила...

Еще одна правка.
Olga 1 октября, 2023 год
Большое Вам спасибо, что заметили мою глупую ошибку. Конечно нахамила, просто не заметила, что неправильно написала.

Отзывы о политических деятелях

Отзывы о политических деятелях России. Каталог отзывов: Народные депутаты, Спикеры Парламента, Действующий президент России, Политики женщины и другое

Горбачёв Михаил Сергеевич

Политические деятели
2.3
Тварь продажная Тварь продажная деньги ото не все
Мария Захарова
Мария Захарова — российский дипломат, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Политические деятели

Политолог Дмитрий Раевский