Масло растительное кукурузное Слобода отзывы

21 отзыв / 516 просмотров

хороший выбор для тех кто следит за здоровьем

Кристина 28 февраля, 2022 год
Недавно я в очередной раз начиталась в интернетах о пользе других растительных масел над подсолнечным. Выбор пал на кукурузное масло слобода. Меньшая канцерогенность при нагревании, большее содержание полезных веществ, в частности - витамина Ф, нашего союзника в борьбе с холестерином.
Оказалось, что оно не брызгается, не шипит, не пузырится на сковородке, продукты не пригорают. Я ожидала какого-то особо выраженного запаха кукурузы, а его не было ни при открытии бутылки, ни при самой готовке, ни в готовой еде. Салаты оно тоже не испортило. Масло рафинированное, чистое и прозрачное, в осадок не выпадает, по консистенции кажется что плотнее подсолнечного. По субъективным ощущениям - "полегче". Понравилось, поэтому полностью заменило мне другие масла для жарки, для заправок - 50/50. Цена - норм, продается во многих супермаркетах. А вот в маленьких магазинчиках у дома его не найдешь. Приходится запасаться впрок.

Кукурузное масло Слобода - основа для хорошего здоровья

Саша 18 января, 2022 год
Я давно покупаю продукты Слобода, отзывы у меня о них всегда были только хорошие. А когда узнал, что у них есть и кукурузное масло, переключился только на него. В нем же витамина Е много, который не дает свободным радикалам разрушать клетки, т.е. защищает организм. Раза в 2 больше, чем в подсолнечном или даже оливковом. И никакие биологические добавки не нужны... Читать отзыв Я давно покупаю продукты Слобода, отзывы у меня о них всегда были только хорошие. А когда узнал, что у них есть и кукурузное масло, переключился только на него. В нем же витамина Е много, который не дает свободным радикалам разрушать клетки, т.е. защищает организм. Раза в 2 больше, чем в подсолнечном или даже оливковом. И никакие биологические добавки не нужны - масла хватает. А производитель надежный, мусор в бутылки не пихает типа “пипл все схавает”, качество всегда на высоком уровне.

чистое золото для организма

Виктор 21 декабря, 2021 год
Когда то я узнал о Слободе из отзывов, а сейчас и сам хочу рассказать о кукурузном масле этой марки. Как я думаю, это настоящее чистое золото. Не только иммунитет, но и потенцию повышает. Потому что олеиновая и линолевая кислоты в нем и витамина Е раза в 2 больше, чем в любом другом. По себе заметил. Оно и на мозг хорошо... Читать отзыв Когда то я узнал о Слободе из отзывов, а сейчас и сам хочу рассказать о кукурузном масле этой марки. Как я думаю, это настоящее чистое золото. Не только иммунитет, но и потенцию повышает. Потому что олеиновая и линолевая кислоты в нем и витамина Е раза в 2 больше, чем в любом другом. По себе заметил. Оно и на мозг хорошо действует. Я теперь даже соображаю быстрее)) Так что, только кукурузное, без вариантов.
Достоинства:
  1. Полезное
Недостатки:

С учетом консистенции получается недорого

Жанна 22 ноября, 2021 год
Кукурузное масло Слобода я начала использовать примерно полгода назад, и теперь стараюсь только его покупать. Вкус кукурузы в нём не чувствуется, всё-таки очистка полная. Цвет желтенький, аппетитный. По сравнению с обычным подсолнечным маслом оно заметно гуще. Кстати, читала о продукции Слобода отзывы в интернете, в некоторых кукурузное масло критикуют за высокую цену. Цена выше подсолнечного, это факт. Но за счёт... Читать отзыв Кукурузное масло Слобода я начала использовать примерно полгода назад, и теперь стараюсь только его покупать. Вкус кукурузы в нём не чувствуется, всё-таки очистка полная. Цвет желтенький, аппетитный. По сравнению с обычным подсолнечным маслом оно заметно гуще. Кстати, читала о продукции Слобода отзывы в интернете, в некоторых кукурузное масло критикуют за высокую цену. Цена выше подсолнечного, это факт. Но за счёт густой консистенции расход у кукурузного меньше.
Масло у меня в салаты хорошо идёт, иногда в гарниры его добавляю. Попробовала его в жарке - никакой гари и пены, брызги тоже не летят во все стороны. А самое для меня главное, что в масле много витамина Е и присутствуют полезные кислоты, которые на иммунную систему хорошо влияют. А это очень важный показатель, ведь без сильного иммунитета сегодня никак нельзя.
Достоинства:
  1. густое, много витаминов

и полезно, и практично

Гость 27 октября, 2020 год
Несколько дней назад случайно схватил с полки кукурузное масло от Слободы - просто перепутал с подсолнечным. Удивился дома, но не особо расстроился - масло оно и в Африке масло. Кукурузное масло Слобода рафинированное, поэтому я спокойно на нем жарю. Оно ни чем не хуже, чем подсолнечное - все блюда получаются на ура и не пригорают даже на моей видавшей виды... Читать отзыв Несколько дней назад случайно схватил с полки кукурузное масло от Слободы - просто перепутал с подсолнечным. Удивился дома, но не особо расстроился - масло оно и в Африке масло. Кукурузное масло Слобода рафинированное, поэтому я спокойно на нем жарю. Оно ни чем не хуже, чем подсолнечное - все блюда получаются на ура и не пригорают даже на моей видавшей виды сковородке. Для салата тоже неплохо - вкусно и полезно, так как в кукурузе больше витаминов, чем в семечках подсолнечника. В общем, неплохой продукт, я доволен, что это масло Слобода попалось в мои руки.

Отличное масло

Гость 30 сентября, 2020 год
Купила несколько недель назад Кукурузное растительное масло, давно попробовать хотела. Оно рафинированное, светленькое, никакого мусора в нем нет. В целом неплохой вариант замены обычного подсолнечного, мне оно даже может заменить оливковое. К составу претензий нет - все натурально, без химических добавок, с витамином Е. Имеет приятный вкус и аромат, мне оно вот вообще по многим пунктами больше обычного подсолнечного понравилось.... Читать отзыв Купила несколько недель назад Кукурузное растительное масло, давно попробовать хотела. Оно рафинированное, светленькое, никакого мусора в нем нет. В целом неплохой вариант замены обычного подсолнечного, мне оно даже может заменить оливковое. К составу претензий нет - все натурально, без химических добавок, с витамином Е. Имеет приятный вкус и аромат, мне оно вот вообще по многим пунктами больше обычного подсолнечного понравилось. Оно совершенно не горчит, поэтому подходит для заправки многих холодных блюд и для жарки всего чего угодно)
Достоинства:
  1. насыщенные вкус и аромат, полезное
Недостатки:
  1. чуть дороже, чем обычное

хороший объем, достойное качество

Гость 28 августа, 2020 год
Слободу беру часто, но кукурузное масло попробовала только недавно. Взяла на пробу, не знала понравится или нет. Но масло оказалось хорошее и на вкус, да и внешне тоже неплохое - прозрачное, желтенькое, в удобной таре с плотной крышкой. А потом мне свекровь рассказывала, что кукурузное масло очень полезное. Там витамина Е много. К тому же это масло еще и без... Читать отзыв Слободу беру часто, но кукурузное масло попробовала только недавно. Взяла на пробу, не знала понравится или нет. Но масло оказалось хорошее и на вкус, да и внешне тоже неплохое - прозрачное, желтенькое, в удобной таре с плотной крышкой. А потом мне свекровь рассказывала, что кукурузное масло очень полезное. Там витамина Е много. К тому же это масло еще и без консервантов, и без ГМО. Маслице высшего сорта.

Масло Слобода кукурузное, 1 л. Симпатичный цвет!

Гость 26 августа, 2020 год
Я очень придирчиво продукты в магазине выбираю, покупаю проверенных производителей. Компания Слобода среди них. Особенно нравится растительное масло этой фирмы, мимо новинок не прохожу и пробую обязательно. Увидела по акции кукурузное масло Слобода и сразу его взяла. Я привыкла к подсолнечному и кукурузная новинка мне сначала показалась жирноватой. Потом поняла, что жирность дает экономию, ведь масла требуется меньше, его расход... Читать отзыв Я очень придирчиво продукты в магазине выбираю, покупаю проверенных производителей. Компания Слобода среди них. Особенно нравится растительное масло этой фирмы, мимо новинок не прохожу и пробую обязательно. Увидела по акции кукурузное масло Слобода и сразу его взяла. Я привыкла к подсолнечному и кукурузная новинка мне сначала показалась жирноватой. Потом поняла, что жирность дает экономию, ведь масла требуется меньше, его расход реально уменьшается! Цвет у кукурузного яркий, летний. Заправила им простой капустный салат, получилось очень вкусно. В общем, прекрасное масло!

Масло Слобода Кукурузное 1л. стало находкой для моего стола

Гость 24 июля, 2020 год
Кукурузное масло люблю с детства. Но хотелось найти такое, которое подходило бы всем, а когда попробовала масло Слобода кукурузное, поняла, что это оно и есть. Масло понравилось золотистым цветом, как оно перекатывается в бутылке, очень мягко, понятно что не жидкое как вода. И бутылочку было приятно подержать в руках, такая этикетка гладенькая.
Дома первым делом открыла. Не застревает предохранитель, хорошо отходит, когда потянешь. И льётся ровно, не подтекает потом на края, после того, как вернёшь бутылку в вертикальное положение. На вкус оно нейтральное, без запаха. Решила сразу попробовать готовить горячее и холодное: жарила капустку с луком, колбаску, а потом заправила салат из помидоров с огурцами. Мои смели все под чистую и даже не заметили, что масло кукурузное. Только отметили, что хорошая заправка в салате, вкусно получилось.
Нашла компромисс со своими, они предпочитали раньше другие масла, а теперь с удовольствием едят то, что нравится и мне. Польза от масла несомненная, в составе витамины, жирные кислоты - все, что полагается. На этикетке подробно расписано, к тому же и отпечатано не слишком мелко, поэтому даже без очков можно в магазине прочитать и убедиться в качестве. Теперь пользуюсь именно этим маслом. Расходуется оно медленно, хорошо промасливает, и объем у бутылки - литр.

вкусное, качественное, полезное

Гость 2 июля, 2020 год
Много лет я пользовалась только подсолнечным маслом для приготовления разных блюд. Но недавно увидела в магазине кукурузное масло от компании Слобода и решилась изменить своим привычкам и попробовать что-то новенькое. Масло выглядит хорошо - упаковка объемом 1 литр из плотного пластика. На бутылке сделана выемка для рук, поэтому держать ее в руке очень удобно. Крышка прочная, с дозатором, легко открывается.... Читать отзыв Много лет я пользовалась только подсолнечным маслом для приготовления разных блюд. Но недавно увидела в магазине кукурузное масло от компании Слобода и решилась изменить своим привычкам и попробовать что-то новенькое. Масло выглядит хорошо - упаковка объемом 1 литр из плотного пластика. На бутылке сделана выемка для рук, поэтому держать ее в руке очень удобно. Крышка прочная, с дозатором, легко открывается. Этикетка красивая и яркая, сделана из приятной на ощупь бархатистой бумаги.
Производитель указывает, что масло рафинированное, подходит и для жарки и для салатов. Срок годности в норме, 12 месяцев. Масло густое, прозрачное, с легким золотистым оттенком и практически без запаха. В этот же день приготовила с этим маслом стейки. Сначала замариновала мясо в небольшом количестве масла и поджарила. Получилось очень вкусно и сочно. Также с кукурузным маслом мне понравилось есть салаты из свежих овощей - и вкус и польза, так как в продукте очень много витамина Е. Из минусов могу отметить только достаточно высокую цену - все же подсолнечное масло обходится дешевле. Но я люблю разнообразие и считаю этот факт несущественным. Мне очень понравилось кукурузное масло Слобода и я однозначно буду покупать его еще.

экономная новинка

Гость 23 июня, 2020 год
К кукурузе отношусь сдержанно, особых прелестей в ее вкусе не вижу. Но кукурузное масло Слобода мне неожиданно понравилось! Опробовала его не у себя дома, а когда помогала подруге готовиться к юбилею. Потом себе тоже купила. По консистенции и цвету масло отличается от подсолнечного, оно плотнее и цвет его ярче. Запаха нет, продукт рафинированный. Цена выше подсолнечного, но масло само по... Читать отзыв К кукурузе отношусь сдержанно, особых прелестей в ее вкусе не вижу. Но кукурузное масло Слобода мне неожиданно понравилось! Опробовала его не у себя дома, а когда помогала подруге готовиться к юбилею. Потом себе тоже купила. По консистенции и цвету масло отличается от подсолнечного, оно плотнее и цвет его ярче. Запаха нет, продукт рафинированный. Цена выше подсолнечного, но масло само по себе жирнее и добавлять его в салат или гарнир нужно меньше. Поэтому получается экономно.

польза и вкус в 1 литре

Antonina 29 мая, 2020 год
Решила написать отзыв о масле Слобода Кукурузное. Пользуюсь им уже давно, у меня это масло как повседневный вариант, всегда есть дома. Подходит для приготовления любых блюд, можно и картошку пожарить и курицу на нем запечь и салат заправить. Не забивает натуральный вкус продуктов. По сравнению с подсолнечным от компании Слобода (раньше его покупала), кукурузное более густое, но тратится на мой... Читать отзыв Решила написать отзыв о масле Слобода Кукурузное. Пользуюсь им уже давно, у меня это масло как повседневный вариант, всегда есть дома. Подходит для приготовления любых блюд, можно и картошку пожарить и курицу на нем запечь и салат заправить. Не забивает натуральный вкус продуктов. По сравнению с подсолнечным от компании Слобода (раньше его покупала), кукурузное более густое, но тратится на мой взгляд экономнее. Его проще наливать и труднее перелить именно из-за такой консистенции. А в жарке оно ведет себя лучше подсолнечного. Например, жареная картошка на нем получается со светлой золотистой корочкой как на картинке в глянцевом журнале)
Перешли мы на кукурузное масло потому, что оно считается диетическим гипоаллергенным продуктом, замедляет процессы старения и снижает риск всяких страшных болезней, типа рака и прочих. Очень нравится, что в компании Слобода используется Органик-контроль, то есть контроль за качеством натуральных продуктов. Поэтому масло Слобода кукурузное точно содержит витамин Е, полезный для волос и кожи. Заметила, что кожа действительно стала не такой сухой как раньше. Это наверное не только из-за этого масла, но свой вклад оно точно вносит.
Достоинства:
  1. полезное, вкусное
Недостатки:
  1. пластиковая тара

Вкусное кукурузное))

Гость 21 мая, 2020 год
Давно хотела попробовать кукурузное масло, в нем много полезного, да и вкус хороший. Мне оно сразу понравилось, когда я заправляла им салат. А когда жарила на нем, запах и вкус был чуть-чуть необычный, в хорошем смысле. Готовить на этом масле все можно, оно натуральное, с витамином Е. Оно рафинированное, при жарке не горит, не дымит. Брать бутылку удобно, льется потихоньку,... Читать отзыв Давно хотела попробовать кукурузное масло, в нем много полезного, да и вкус хороший. Мне оно сразу понравилось, когда я заправляла им салат. А когда жарила на нем, запах и вкус был чуть-чуть необычный, в хорошем смысле. Готовить на этом масле все можно, оно натуральное, с витамином Е. Оно рафинированное, при жарке не горит, не дымит. Брать бутылку удобно, льется потихоньку, тонкой струйкой. Так что можно наливать сколько нужно.

с витаминами, без консервантов

Гость 27 апреля, 2020 год
Если говорить о качестве, то тут претензий к этому рафинированному маслицу и быть не может. Это кукурузное масло точно достойно внимания хозяек. Оно более утойчиво к температуре, чем подсолнечное, так что для жарки, например, идеально. Не напичкано консервантами, что очень хорошо. Содержит витамин Е. Все же о пользе для здоровья тоже надо думать. Бутылку в руке держать удобно, она и... Читать отзыв Если говорить о качестве, то тут претензий к этому рафинированному маслицу и быть не может. Это кукурузное масло точно достойно внимания хозяек. Оно более утойчиво к температуре, чем подсолнечное, так что для жарки, например, идеально. Не напичкано консервантами, что очень хорошо. Содержит витамин Е. Все же о пользе для здоровья тоже надо думать. Бутылку в руке держать удобно, она и внешне симпатичная. Я его использую везде, если честно. И жарю на нем, и в салатики добавляю. Устраивает полностью.

Хорошее масло)

Светлана 31 марта, 2020 год
Масло нам понравилось. Пока не готовы заменить полностью подсолнечное, но часть готовки делаем на нем. Вкус приятный. Еще салаты некоторые заправляем)

отличная находка для ежедневного приготовления

Гость 31 марта, 2020 год
Сегодня с удовольствием расскажу про свое открытие - кукурузное масло Слобода. Подсолнечное масло от этой торговой марки я использовала много лет, отличное, и кукурузное тоже понравилось.
Масло расфасовано в литровые бутылки, можно сказать - упаковка стандартная. Крышечка такая же как, откручивается легко. Форма бутылки удобная для использования, этикетка - яркая. На ней состав и все необходимая информация для покупателя расписана подробно.
Про... Читать отзыв
Про пользу кукурузного масла я слышала и раньше – оно повышает иммунитет, помогает при проблемах с пищеварением и кишечником, содержит витамин Е, который полезен для кожи и волос.
Цвет продукта - приятный, насыщенный, золотой. Выраженного запаха нет потому что масло рафинированное. Вкус мне очень понравился, необычный!! Кажется, что с этим маслом даже самый простой салат типа "помидор-огурец-лук" обретает какой-то новый, интересный такой вкус))
Но самое главное - то, как масло ведет себя при жарке. Это просто открытие - оно не перегорает значительно дольше, чем подсолнечное, не шипит, не пенится. Я почитала в интернете, вроде как это из за более высокой «точки дымления», и поэтому оно еще и канцерогенов не выделяет) И на нем получаются просто идеальные котлеты)
Я советую! Цена может чуть дороже, чем у обычного, но оно того стоит.

вкус хороший, польза

Гость 20 марта, 2020 год
Я в последнее время стала покупать вместо обычного подсолнечного масла кукурузное. Оно полезнее, но чуть дороже. Покупаю Слободу по многим причинам. Оно с витамином Е. Без консервантов. Но главное, что качество у них супер – не дымит, не стреляет, никаких проблем с ним вообще. И по кошельку не бьет сильно в принципе, хотя есть и дешевле. Не понятно мне только,... Читать отзыв Я в последнее время стала покупать вместо обычного подсолнечного масла кукурузное. Оно полезнее, но чуть дороже. Покупаю Слободу по многим причинам. Оно с витамином Е. Без консервантов. Но главное, что качество у них супер – не дымит, не стреляет, никаких проблем с ним вообще. И по кошельку не бьет сильно в принципе, хотя есть и дешевле. Не понятно мне только, почему в магазинах такое масло днем с огнем не сыщешь. Я в одной точке только нашла, там и покупаю. У них оно всегда есть.

много достоинств, вкус

Гость 18 февраля, 2020 год
Всей семьей и родители мужа тоже перешли на это масло. Цвет у него приятный, производитель утверждает, что нет вредных добавок. Я думаю так и есть. Оно с витамином Е, не содержит ГМО, без консервантов. Масло Слобода высшего сорта) Я почти все готовлю на нем. Продукт рафинированный. Идеально подходит для заправки овощных блюд и жарки. Вкус получается натуральный, не отталкивает никаким... Читать отзыв Всей семьей и родители мужа тоже перешли на это масло. Цвет у него приятный, производитель утверждает, что нет вредных добавок. Я думаю так и есть. Оно с витамином Е, не содержит ГМО, без консервантов. Масло Слобода высшего сорта) Я почти все готовлю на нем. Продукт рафинированный. Идеально подходит для заправки овощных блюд и жарки. Вкус получается натуральный, не отталкивает никаким запахом

Приятное и диетическое масло Слобода Кукурузное 1л

Гость 29 января, 2020 год
Кукурузное масло уважаю. Разные продукты компании слобода беру спокойно. У них все честно, все полезно и упаковочные материалы хорошие, приятные на ощупь и не деформируются. В кукурузном масле мне очень нравится, когда оно пахнет попкорном. Но если брать по цене, то просто подсолнечное выгоднее, конечно. Продукт полезный, особенно для тех, кто диетически питается. Масло - чистое, в нем больше витаминов,... Читать отзыв Кукурузное масло уважаю. Разные продукты компании слобода беру спокойно. У них все честно, все полезно и упаковочные материалы хорошие, приятные на ощупь и не деформируются. В кукурузном масле мне очень нравится, когда оно пахнет попкорном. Но если брать по цене, то просто подсолнечное выгоднее, конечно. Продукт полезный, особенно для тех, кто диетически питается. Масло - чистое, в нем больше витаминов, чем в подсолнечном. Поэтому для готовки в последнее время беру именно это.

настоящий летний аромат!

Гость 15 января, 2020 год
Сегодня растительного масла в магазинах много, но почему-то изготовители стали делать акцент на дезодорированных продуктах. Дело вкуса, но они после обработки многое теряют. А я искал такое масло, чтобы семечками пахло, чтобы лето ощущалось, и душа бы радовалась! Так что в этом смысле масло Слобода - самое то. Вот, например, капустку нашинкуешь, лучку туда, сверху маслом польешь… вкуснятина! Праздник для... Читать отзыв Сегодня растительного масла в магазинах много, но почему-то изготовители стали делать акцент на дезодорированных продуктах. Дело вкуса, но они после обработки многое теряют. А я искал такое масло, чтобы семечками пахло, чтобы лето ощущалось, и душа бы радовалась! Так что в этом смысле масло Слобода - самое то. Вот, например, капустку нашинкуешь, лучку туда, сверху маслом польешь… вкуснятина! Праздник для настоящего гурмана.
Стоит отметить приятный золотистый цвет, отсутствие консервантов и всяких ГМО. Так что твердая пятерка и моя рекомендация в соленья и салаты.

полезный состав

Гость 27 ноября, 2019 год
Недавно попробовала кукурузное масло Слободы. Раньше старалась покупать только оливковое, но сейчас оно слишком дорогое, все-таки импортное. Перешла вот на отечественное. Выбирала, чтобы в составе были только натуральные компоненты и польза была. Тут витамин Е есть, масло высшего сорта. Для меня кукурузное масло намного вкуснее обычного подсолнечного. Это масло рафинированное, без всяких привкусов. На нем хочешь жарь хочешь в салат... Читать отзыв Недавно попробовала кукурузное масло Слободы. Раньше старалась покупать только оливковое, но сейчас оно слишком дорогое, все-таки импортное. Перешла вот на отечественное. Выбирала, чтобы в составе были только натуральные компоненты и польза была. Тут витамин Е есть, масло высшего сорта. Для меня кукурузное масло намного вкуснее обычного подсолнечного. Это масло рафинированное, без всяких привкусов. На нем хочешь жарь хочешь в салат добавлять, будет вкусно все равно.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Подсолнечное масло