Altero Golden отзывы

30 отзывов / 1021 просмотр

Альтеро Голден - отличное масло на каждый день

Анна 22 января, 2024 год
Хорошее масло с прекрасным составом, качественное и относительно недорогое. Масло рафинированное, поэтому ни вкуса, ни запаха не имеет. Цвет - светло-золотистый, упаковка удобная, красивая, практичная - держать в руке бутылочку удобно, наливается на сковороду (противень, в салаты и так далее) тонкой ровной струйкой, так что нет риска налить больше чем хотелось. Состав устраивает - ничего лишнего. Впрочем, это же просто... Читать отзыв Хорошее масло с прекрасным составом, качественное и относительно недорогое. Масло рафинированное, поэтому ни вкуса, ни запаха не имеет. Цвет - светло-золотистый, упаковка удобная, красивая, практичная - держать в руке бутылочку удобно, наливается на сковороду (противень, в салаты и так далее) тонкой ровной струйкой, так что нет риска налить больше чем хотелось. Состав устраивает - ничего лишнего. Впрочем, это же просто масло, чего лишнего здесь может быть? Ну в нашем случае в составе кроме подсолнечного масла есть еще оливковое, что делает Альтеро чуть более полезным для нашего здоровья, чем обычные подсолнечные масла. Продукт качественный, хорошо себя показывает при любых условиях - овощные салаты получаются вкусными, при жарке или запекании не пенится, не горит, посторонних вкусовых акцентов не появляется. В общем, продукт считаю действительно достойным. Цена не самая низкая из масел, но с учетом наличия оливкового масла в составе, выглядит адекватно, тем более что почти всегда есть возможность взять по акции со скидкой.
Достоинства:
  1. Прекрасное подходит как для салатов, так и для жарки.
Недостатки:

Подойдет и для салатов, и для жарки

Амелия 27 ноября, 2023 год
Вот казалось бы, масло - тем более без вкуса и запаха, бери любое, разницы не будет. А на самом деле очень даже будет... Я брала разные масла и каждое несмотря на то что само не имеет вкуса и запаха вело себя в блюдах по-разному. Какое-то начинает горчить, особенно если пытаешься на нем что-то пожарить. Какое-то имеет неприятный аромат пусть и... Читать отзыв Вот казалось бы, масло - тем более без вкуса и запаха, бери любое, разницы не будет. А на самом деле очень даже будет... Я брала разные масла и каждое несмотря на то что само не имеет вкуса и запаха вело себя в блюдах по-разному. Какое-то начинает горчить, особенно если пытаешься на нем что-то пожарить. Какое-то имеет неприятный аромат пусть и слабослышный, но все же. Какое-то по консистенции не устраивает, как вода. Поэтому в какой-то момент я решила больше не ориентироваться на цену и не брать масло наобум, а найти хороший продукт. И нашла. Мне очень понравилось масло Альтеро Голден - красивое, отличный состав, высокое качество, экономичный расход. В общем достоинств в этого масла хоть отбавляй. Я на нем жарю, использую при выпечке, я с ним делаю овощные салаты - раньше делала с нерафинированным, сейчас больше с Альтеро нравиться. Цена у масла средняя, но я стараюсь брать по скидке если не в одном так в другом магазине скидку всегда можно найти.
Достоинства:
  1. Красивое, хороший состав, отличное качество.
Недостатки:
  1. Я не вижу.

Масло альтеро

Ксюша 19 ноября, 2023 год
Ничего страшного с маслом не случилось. Это действительно подтверждает , что в масло альтеро добавлено оливковое масло. У него есть такое свойство: хлопья при холоде. При комнатной температуре хлопья исчезают.

Подсолнечное масло с добавлением оливкового

Кристина 13 ноября, 2023 год
Считаю хорошей идеей добавить в подсолнечное масло немного оливкового)) По-моему, вкус блюд это улучшает. По крайней мере мне нравится, как это масло справляется с жаркой продуктов да и просто с овощными салатами аля огурцы-помидоры-зелень сочетается хорошо.
Да и в целом вопросов к маслу нет: состав хорош, есть какое-то количество оливкового масла, витамины. Само масло отличное - без запаха и вкуса, при нагревании не пригорает, получается вкусная корочка на всяких котлетках и блинчиках (если нужна). По цене - не самый дешевый вариант из тех, что стоит на прилавках. Но опять-таки, там есть какой-то процент дорогого оливкового масла, плюс частенько Альтеро продается по акции, я обычно их вылавливаю и беру сразу две-три бутылки, благо срок годности позволяет.
Достоинства:
  1. Отличный состав. Хорошо себя ведет при нагревании. Цена по акции.
Недостатки:
  1. да в целом все ок

Вкусное качественное масло

Ярослава 27 сентября, 2023 год
Я долго перебирала подсолнечные масла - покупала просто то, что подешевле, иногда мне не нравилось качество масла, иногда вроде ниче. А тут увидела акцию и решила купить масло Альтеро Голден - оно не просто подсолнечное, но с добавлением оливкового. Посмотрела я на цены на чистое оливковое масло, и сразу взяла две упаковки Альтеро - не знаю, сколько туда добавили оливкового... Читать отзыв Я долго перебирала подсолнечные масла - покупала просто то, что подешевле, иногда мне не нравилось качество масла, иногда вроде ниче. А тут увидела акцию и решила купить масло Альтеро Голден - оно не просто подсолнечное, но с добавлением оливкового. Посмотрела я на цены на чистое оливковое масло, и сразу взяла две упаковки Альтеро - не знаю, сколько туда добавили оливкового масла, но все равно лишним не будет, тем более, что скидка была 30%. Масло понравилось. Сама упаковка красивая, и еще мне нравится, что оно светлое - не знаю почему, но мне светлые масла нравятся больше, чем темно-желтые, может быть это с ценой как-то связано: темные масла дешевле, а значит, воспринимаются как менее качественные. Не знаю…
Масло не пахнет, не имеет никакого вкуса. По мне это хорошо. У меня мама любила в овощи добавлять нерафинированное масло, так я кроме вкуса этого масла больше ничего и не чувствовала. А с рафинированным можно хоть чувствовать вкус огурцов, помидоров и тд. А еще на Альтеро приятно и просто жарить продукты - оно не горит, при этом получается очень вкусная и хрустящая корочка. Как закончится вторая бутылка, снова пойду в магазин за Альтеро.
Достоинства:
  1. Вкусное. Хороший состав. Удобная упаковка.
Недостатки:
  1. Нет.

Нормальное масло

Константин 1 сентября, 2023 год
Масло Альтеро Голден подсолнечное с добавлением оливкового, вкусное и качественное, как по мне абсолютно нормальное. Я давно уже ничего не жарю, но вот в салаты заправку на растительном масле делаю. И раньше брал только премиальное оливковое, потому что кроме него по вкусу ничего не подходило. А теперь вот беру Альтеро и на самом деле ничуть не хуже получается. Были уже... Читать отзыв Масло Альтеро Голден подсолнечное с добавлением оливкового, вкусное и качественное, как по мне абсолютно нормальное. Я давно уже ничего не жарю, но вот в салаты заправку на растительном масле делаю. И раньше брал только премиальное оливковое, потому что кроме него по вкусу ничего не подходило. А теперь вот беру Альтеро и на самом деле ничуть не хуже получается. Были уже приготовлены неоднократно самые разные заправки, сегодня делал со свежим базиликом, вышло вкусно. У масла что характерно нет специфического запаха или привкуса, они полностью натуральные, ощущается оливковое масло в подсолнечном, а вот никакой горечи и прочего нет, в заправках и в сыром виде просто идет на ура. Только сразу скажу, что масло не самое дешевое, но я привык уже, что качественно и дешево рядом не стоят, поэтому мне проще контролировать расход и делать так, чтобы нормального масла хватало надолго, чем брать что-то непонятное. Здесь же видно просто и качество, и вкус нравится.
Достоинства:
  1. Видно что качественное
Недостатки:
  1. Не самое дешевое

Преимущественно готовлю с Altero Golden

Мила 28 августа, 2023 год
Уже давно готовлю преимущественно с Altero Golden , нравится мне это масло. Нету запаха гари при жарке, не горчит, когда заправляешь салаты. При запекании в духовке это вообще нечто, картошка по-деревенски получается ярко-золотистого цвета, хрустящая и ароматная.
Стоит денег, но не критично. Правда вот недавно буквально у нас в магазине Altero Golden было по акции с хорошей скидкой и я не успела закупиться, очень жалко. Всегда стараюсь по акции набрать побольше, потому что в любом случае потом буду брать снова и снова. Просто лучше этого масла я еще ничего не пробовала. И оно по максимуму универсальное, то есть подходит мне вообще для всего, от картошки и до выпечки, постоянно добавляю его даже в пироги, получается воздушно и вкусно.
Продается масло в красивых бутылках с крышкой, крышка садится плотно, легко открывается и закрывается. Но самое главное, конечно, то что внутри. Именно из-за универсальности и отличного вкуса в основном беру.
Достоинства:
  1. получается очень вкусно
Недостатки:
  1. не успела взять по акции

Масло altero с добавлением оливкового масла.

Ирек 19 июля, 2023 год
Масло altero с добавлением оливкового масла покупаем давно. Все было нормально. Качество устраивало. Но последние 3 бутылки полностью разочаровали. Для жарки уже не годится. Масло брызгает по всей кухне, на одежду, плиту, на посуду в соседних конфорках. Каждый раз перемывать кухню надоело. Переходим на прежние масла. Да и цена скачет не понятно, то резко вверх, то до приемлемой.
Достоинства:
  1. Были
Недостатки:
  1. Разбрызгивается

Не вижу альтернатив

Дарья 29 сентября, 2021 год
Подсолнечное масло Альтеро Голден я попробовала полгода назад, совершенно случайно. Просто в магазине акция была как раз на него. Вот я и купила. С тех пор беру только его.
Раньше я делила масло для жарки и масло для салатов: покупала разные - и рафинированные, и нет. Это масло я впервые купила именно для жарки и для нее оно оказалось идеальным. Нормальной консистенции, абсолютно без запаха, не дымит и не чадит, еда не пригорает.
Это я уже потом поняла, какие с ним получаются салаты... Это сложно рассказать, нужно пробовать. Нет навязчивого запаха, у овощей не появляется неприятный маслянистый привкус. Для фунчезы, рисовой лапши и прочих азиатских блюд тоже подходит - проверенно. Обычное подсолнечное в такие блюда не добавишь, чистое оливковое горчит и перебивает вкус, более изысканные варианты типа кунжутного стоят очень дорого.
В общем такого масла как Альтеро с добавлением оливкового я раньше не пробовала. Были хорошие, но не универсальные - либо только для жарки, либо только для салата, либо слишком резкие, либо слишком жидкие. Просто оливковое от разных производителей тоже не зашло… А вот блюда с добавлением масла Альтеро мы теперь с удовольствием едим всей семьей.
Достоинства:
  1. вкус, состав, производитель
Недостатки:
  1. обьем, доступность

Что случилось с маслом?

Надежда Ч 24 сентября, 2021 год
Масло Альтеро беру всегда и очень давно. Жду акцию и покупаю 2 бутылки сразу. Дома храню в холодильнике. И всё всегда было отлично. Но вот при последней покупки этого масла ( из одной серии) содержимое одной бутылки оказалось мутным. Причем в магазине я этого не заметила, хотя товар всегда выбираю дотошно. Да и дома не сразу обратила внимание, так как... Читать отзыв Масло Альтеро беру всегда и очень давно. Жду акцию и покупаю 2 бутылки сразу. Дома храню в холодильнике. И всё всегда было отлично. Но вот при последней покупки этого масла ( из одной серии) содержимое одной бутылки оказалось мутным. Причем в магазине я этого не заметила, хотя товар всегда выбираю дотошно. Да и дома не сразу обратила внимание, так как пока донесла его , видно взболтала. Увидела только через несколько дней. Полезла в холодильник и взгляд как-то случайно упал на эту бутылку. Сначало я подумала, что мне показалось. Я вынула бутылку из холодильника, посмотрела её на свет, и там реально плавало что то мутное по всей жидкости!!!, а не на дне. Если можно так сравнить, то очень похоже как кружиться снег пушистыми хлопьями.
Я взболтала бутылку, сама не знаю зачем. Хлопья рассосались, масло стало на вид прозрачным и я его опять убрала на место. На следующий день заглянув в холодильник, я опять решила проверить эту бутылочку... Всё стало по прежнему...масло с плавающими хлопьями.
Что это такое, я так и не поняла. И информации нигде не нашла. Масло отнесла в магазин. И теперь стараюсь выбирать бутылку, которая стоит позади всех, как бы гарантия, что её давно не взбалтывали. И конечно теперь смотрю масло на свет.
Конечно, хотелось бы знать почему произошел такой процесс внутри бутылки с маслом и можно ли таким продуктом отравиться?

любимый продукт

Ирина 9 июля, 2021 год
Подсолнечное Масло Альтеро с добавлением оливкового - мое любимое. С тех пор как взяла на пробу и оно мне очень понравилось, стараюсь покупать только его. Во-первых, у масла очень удобная упаковка. Бутылка зауженная, с выемками по бокам для пальцев. Держать в руке очень удобно, нет риска выронить и разлить, а также легко дозировать масло. Этикетка бархатистая, приятная на ощупь. Упаковка... Читать отзыв Подсолнечное Масло Альтеро с добавлением оливкового - мое любимое. С тех пор как взяла на пробу и оно мне очень понравилось, стараюсь покупать только его. Во-первых, у масла очень удобная упаковка. Бутылка зауженная, с выемками по бокам для пальцев. Держать в руке очень удобно, нет риска выронить и разлить, а также легко дозировать масло. Этикетка бархатистая, приятная на ощупь. Упаковка не только удобная, и яркая, она не занимает много места и даже кухню украшает)
Объем около 800 мл, но масла мне хватает надолго, так как оно довольно густое. Чайной ложки масла Альтеро мне достаточно, чтобы поджарить яичницу или пару отбивных. Запах у масла нейтральный, так как оно рафинированное. Поэтому я на нем и жарю, и тушу, и добавляю в готовые блюда. Это очень удобно, и картошку можно пожарить, и салат из свежих овощей заправить. Все блюда получаются вкусными, а жареные - с аппетитной золотистой корочкой. По качеству тоже нет нареканий. Масло Альтеро не мутное, золотистого оттенка. Консистенция однородная, нет подозрительных осадков, запах нейтральный, вкус тоже. При жарке ведет себя нормально и запах неприятный отсутствует. Блюда хорошо прожариваются, не пригорают.
Единственный минус - цена, она чуток "кусается", есть брать по полной стоимости. Конечно, масла хватает надолго, да и качество очень хорошее, но все-таки дороговато. Так что пришлось искать способ сэкономить - ловлю акции, покупаю сразу 2-3 бутылки и пользуюсь с удовольствием.
Достоинства:
  1. качественное, универсальное, удобная упаковка
Недостатки:
  1. недешево

И для салата, и для готовки

Вероника 22 июня, 2021 год
Давно уже покупаю только подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. Люблю удобство и минимализм на кухне, поэтому выбрала качественное масло, которое подходит и для салатов, и для термообработки. Масло Альтеро рафинированное, поэтому на нем можно без вреда для здоровья жарить и тушить. Выраженного запаха нет, поэтому масло сочетается с любыми продуктами. Но при этом оно очень вкусное - салаты из... Читать отзыв Давно уже покупаю только подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. Люблю удобство и минимализм на кухне, поэтому выбрала качественное масло, которое подходит и для салатов, и для термообработки. Масло Альтеро рафинированное, поэтому на нем можно без вреда для здоровья жарить и тушить. Выраженного запаха нет, поэтому масло сочетается с любыми продуктами. Но при этом оно очень вкусное - салаты из свежих овощей с ним получаются вкуснее, чем с обычным подсолнечным. Еще мне нравится упаковка - бутылочка яркая и красивая, с зауженным горлышком, что очень удобно для руки.

Необычно. Интересно. На любителя

Максим 9 декабря, 2020 год
Масло Альтеро беру всегда. Нравится вкус, очистка и упаковка, конечно. Новинку сразу заметил, бутылка по форме обычная, цвет и дизайн другие, но эффектные как всегда. Вкус необычный, пряный, но в меру. И я бы назвал его южным, сразу ассоциации возникли с летним отпуском в Испании. И ничего удивительного, даже на этикетке про Андалусию можно прочитать. )) Я масло Альтеро использую... Читать отзыв Масло Альтеро беру всегда. Нравится вкус, очистка и упаковка, конечно. Новинку сразу заметил, бутылка по форме обычная, цвет и дизайн другие, но эффектные как всегда. Вкус необычный, пряный, но в меру. И я бы назвал его южным, сразу ассоциации возникли с летним отпуском в Испании. И ничего удивительного, даже на этикетке про Андалусию можно прочитать. )) Я масло Альтеро использую по-разному, иногда поджарю что-нибудь, но в основном в салаты. А тут спагетти сделал с ветчиной, полил новым маслом… Чеснок и лимон прямо в тему!

заинтриговало

Вера 30 ноября, 2020 год
Обычно беру оливковое масло Альтеро, а в этот раз заметила подсолнечное
рафинированное с экстрактом чеснока и лимона. Возможные вкусовые ощущения заинтриговали, марка умеет удивлять)) а вообще их продукция нравится. О покупке не пожалела. Микс довольно оригинальный и сохраняется при жарке. Мясо получилось с легким оттенком экстрактов. Вышло вкусно.

Альтеро с экстрактом чеснока и лимона - мое открытие года!

Гость 26 ноября, 2020 год
Уверен, что это самое гениальное изобретение, которое когда-либо появлялось на рынке среди масел. Потому что масло, плюс лимонный сок и немного чесночка - это стандартная заправка для самых разных салатов. Более того, я иногда такой смесью смазываю стейки перед жаркой на гриле. И получается просто обалденно! У масла натуральный состав, никаких химических добавок. Запах у него приятный, натуральный. Правильнее было... Читать отзыв Уверен, что это самое гениальное изобретение, которое когда-либо появлялось на рынке среди масел. Потому что масло, плюс лимонный сок и немного чесночка - это стандартная заправка для самых разных салатов. Более того, я иногда такой смесью смазываю стейки перед жаркой на гриле. И получается просто обалденно! У масла натуральный состав, никаких химических добавок. Запах у него приятный, натуральный. Правильнее было бы сказать, что деликатный. Но и в запахе, и во вкусе легко угадывается лимончик и чеснок. И того и другого не так много, так что продукт
довольно гармоничен. Решил устроить жене слепое тестирование. Заправил салат с запеченной свеклой, сыром фета и шпинатом маслом Altero. Супруга сказала, что это моя классическая заправка) Я был доволен) Потому что теперь я только немного добавляю перца и соли, а все остальное делает масло. Ставлю этому продукту уверенную 5! И за достойную идею, и за отличное исполнение! Я с удовольствием теперь буду покупать это масло.
Такое всегда должно быть на кухне.

на мой взгляд лучшее масло

Гость 27 октября, 2020 год
Уже года 2 наверное я покупаю только масло Альтеро Golden - это подсолнечное масло с добавлением оливкового. Хотя оно рафинированное и выраженного вкуса не имеет, я вижу разницу - еда, приготовленная на таком масле, мне кажется более вкусной. Да и жарить на нем удобно - ничего не пригорает, ни запаха, ни дыма. Как и у всех масел Альтеро, мне нравится... Читать отзыв Уже года 2 наверное я покупаю только масло Альтеро Golden - это подсолнечное масло с добавлением оливкового. Хотя оно рафинированное и выраженного вкуса не имеет, я вижу разницу - еда, приготовленная на таком масле, мне кажется более вкусной. Да и жарить на нем удобно - ничего не пригорает, ни запаха, ни дыма. Как и у всех масел Альтеро, мне нравится тара: бутылка имеет зауженное горлышко, что очень удобно при использовании. Упаковка компактная, легко помещается в самый
узкий шкафчик и не занимает много места ни в холодильнике, ни на столе. Масло Альтеро - качественный и полезный продукт, который меня полностью устраивает. Часто жалуются на его дороговизну - я соглашусь, оно недешевое. Но мне, к примеру, бутылки хватает надолго за счет его невысокого расхода. Вполне экономно.

2 любимых вкуса в одной бутылке

Гость 30 сентября, 2020 год
Уже не первый раз покупаю подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. Мне нравится высокое качество этого продукта. Масло упаковано в пластиковую бутылку удобной формы. Объем - 810 мл (маловато, конечно). Консистенция густая, поэтому расход небольшой. Цвет золотистый, прозрачный, в бутылке не замечала ни осадков, ни посторонних примесей. Запах приятный, слабоватый, что вполне нормально, так как масла в составе рафинированные. Я... Читать отзыв Уже не первый раз покупаю подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. Мне нравится высокое качество этого продукта. Масло упаковано в пластиковую бутылку удобной формы. Объем - 810 мл (маловато, конечно). Консистенция густая, поэтому расход небольшой. Цвет золотистый, прозрачный, в бутылке не замечала ни осадков, ни посторонних примесей. Запах приятный, слабоватый, что вполне нормально, так как масла в составе рафинированные. Я использую это масло для жарки - оно не пенится, не брызгается, блюда не подгорают. Я довольна, хороший продукт для повседневного использования, да и цена вполне приемлемая.

рекомендую для разнообразия

Гость 28 августа, 2020 год
За весь мой многолетний "кухонный" стаж я израсходовала много бутылок подсолнечного масла. Любая хозяйка знает, что оно нужно почти каждый день, поэтому я всегда стараюсь держать дома минимум два вида. Одно - оливковое для заправки салатов, другое - подсолнечное для жарки и остального. Когда увидела в магазине масло Альтеро, которое содержит оба вида, то стало интересно, решила купить.
Сразу скажу, что... Читать отзыв
Сразу скажу, что по сравнению с обычным подсолнечным маслом цена высоковата. Наверно, все дело в самом добавлении оливкового масла и стильной упаковке. Тем не менее, я бы рекомендовала приобрести его как минимум один раз на пробу, чтобы понять, понравится или нет. Мне вот очень понравилось. Во-первых, у него чистый вкус без всяких примесей. Во-вторых, оно не пригорает и не дает дыма при жарке на сковороде. В - третьих, тесто с ним получается пышное и тугое. Ну, и наконец, его можно легко добавить в любой салат. Оно только выгодно подчеркивает вкус овощей. Как по мне, масло Альтеро с добавлением оливкового выглядит вполне достойной альтернативой дорогим маслам. И когда вижу в супермаркетах акции на этот продукт, всегда прикупаю пару бутылочек.

никаких претензий к нему не имею

Гость 23 июня, 2020 год
Смысла нет доказывать, что без растительного масла дома не обойтись, оно есть на любой кухне. А на моей с недавнего времени бывает только Альтеро. Брала на пробу разные товары бренда, лучшим считаю Golden с добавлением оливкового. Мне нравится светлый желтый оттенок, не водянистая консистенция и отсутствие запаха. Маслом я заправляю всевозможные салатики. Даже в традиционный оливье смешиваю его с майонезом,... Читать отзыв Смысла нет доказывать, что без растительного масла дома не обойтись, оно есть на любой кухне. А на моей с недавнего времени бывает только Альтеро. Брала на пробу разные товары бренда, лучшим считаю Golden с добавлением оливкового. Мне нравится светлый желтый оттенок, не водянистая консистенция и отсутствие запаха. Маслом я заправляю всевозможные салатики. Даже в традиционный оливье смешиваю его с майонезом, чтобы заправка получилась не такой насыщенной. Жарю продукты крайне редко и в этой сфере я не спец. Но для тушения масло Альтеро - идеальное. Рекомендую другим покупателям.

не шипит, не пенится. Еще и вкус отличный.

Елена 7 мая, 2020 год
Покупаю масло Альтеро уже не один год, хотя есть продукция подешевле. В первый раз выбрала его из-за упаковочного дизайна, очень понравилась необычная бутылочка. Потом стала брать постоянно, потому что вкус устроил полностью. Масло по консистенции умеренно густое, очень мягко ощущается в салатах, что особенно ценно для заправки. Лично я не люблю, чтобы вкус масла другие продукты перебивал.
По цвету красивое такое,... Читать отзыв
По цвету красивое такое, золотистое. Кстати сказать, своё название Golden носит честно. На вид, как настоящее золото, приятно с ним готовить. В жарке ведет себя прекрасно, я давно забыла про шипящую на сковородке пену и забрызганную плиту, которую нужно потом полчаса отмывать.
Я уже упомянула про упаковку, но в ней не только красивый дизайн. Есть по бокам продолговатые углубления, чтобы удобней держать было. Хорошо придумали, молодцы. Состав Альтеро абсолютно натуральный. Да и что, собственно, могли бы туда добавить? В общем, претензий к маслу нет.

Всегда пользуюсь маслом Альтеро Golden, оно вкусное и с пользой для здоровья

Гость 29 апреля, 2020 год
Масло Альтеро Голден, то есть смесь подсолнечного и оливкового, беру постоянно, потому что оно лучше всего подходит ко многим блюдам. Заметила его по упаковке и этикетке. Она приметная, яркая, выделяется на полке магазина. Откупорить бутылочку легко, но смотрите чтобы на крышке обязательно были звездочки, это типа фирменного знака.
Внутри специальные направляющие в крышке, чтобы масло лилось равномерно и не пачкало бутылку, я в этом прям вижу заботу о себе как о потребителе. Информации о том, сколько добавлено оливкового масла, на бутылке нет, но по вкусовым качествам претензий тоже нет, поэтому можно простить такую мелочь. Понятно, что немного, в основном качественное подсолнечное.
Я на нем жарила, а не только делала салаты. Маслице не горит, не шкворчит, если на нем делать колбаски или котлетки получается вкусно. Ну и в салат или винегрет подходит просто идеально. Можно и соус для селедки сделать: полстакана масла, чайная ложка горчицы, соль и сахар по вкусу, залить порезанную сельдь и дать настояться полчаса.
Говорят, если не жарить, то больше полезных жирных кислот сохранится. Наверное это так. Переваривается оно хорошо, никогда изжоги не бывает. Идеально сочетается с овощами и особенно свежей капусткой, если делать витаминный салат. Вообще на мой взгляд подходит ко всему, потому лучше иметь в запасе бутылочку.

Ника 17 марта, 2020 год
На этот сайт заглядываю регулярно почитать отзывы, теперь решилась свой написать. Я недавно открыла для себя новый продукт. Это масло Альтеро Голден с добавлением оливкового. Конечно, я и раньше в магазине Альтеро видела, но не покупала из-за слишком высокой для моего кошелька цены. А когда попала на акцию, решила взять. Лично мне очень понравилось, что масло по консистенции не густое... Читать отзыв На этот сайт заглядываю регулярно почитать отзывы, теперь решилась свой написать. Я недавно открыла для себя новый продукт. Это масло Альтеро Голден с добавлением оливкового. Конечно, я и раньше в магазине Альтеро видела, но не покупала из-за слишком высокой для моего кошелька цены. А когда попала на акцию, решила взять. Лично мне очень понравилось, что масло по консистенции не густое и не жидкое, а в самый раз. Не льется, а плавно растекается. У него красивый цвет, без ядреной «желтизны» и с легким золотистым оттенком.
На этикетке обозначены все витамины и нужные организму жирные кислоты, а вот процентное содержание подсолнечного и оливкового не указано. К серьезным недостаткам продукта я это не отнесу, потому что по вкусу масло Альтеро меня устроило. Но такая информация от производителя была бы нелишней. Вообще, производители хорошо поработали над упаковкой. Смотрится эффектно, мне понравилась нестандартная форма бутылки со скругленными гранями и цветовая гамма этикетки. Колечко (что под крышкой) было хорошо отшлифовано и не оторвалось при открывании. Еще дозатор в бутылке удобный. В общем, я решила, что масло Альтеро Голден можно покупать, особенно по акции.

Рекомендую всем

Гость 19 февраля, 2020 год
Открыла для себя масло Альтеро Голден еще года три назад и теперь использую только практически его. Если даже много жарить, в доме потом нет неприятного запаха, который нужно выветривать еще несколько дней. Консистенция не очень густая, не пенится и тем более не стреляет, расходуется умеренно. Часто заправляю салаты из свежих овощей. Лучше масла для себя и своей семьи в отношении... Читать отзыв Открыла для себя масло Альтеро Голден еще года три назад и теперь использую только практически его. Если даже много жарить, в доме потом нет неприятного запаха, который нужно выветривать еще несколько дней. Консистенция не очень густая, не пенится и тем более не стреляет, расходуется умеренно. Часто заправляю салаты из свежих овощей. Лучше масла для себя и своей семьи в отношении хорошее качество и нормальная цена я пока не нашла.

И подсолнечное, и оливковое - масло Альтеро Golden

Вероника Люблина 31 января, 2020 год
Я долгое время, как и многие хозяйки, пользовалась обычным подсолнечным маслом - просто хватала первую попавшуюся бутылку с полок и готовила на нем. Но некоторое время назад сестра посоветовала мне попробовать подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. И как только масло мне попалось на глаза, я его купила. Сейчас у нас дома уже заканчивается вторая бутылка, и продукт мне очень... Читать отзыв Я долгое время, как и многие хозяйки, пользовалась обычным подсолнечным маслом - просто хватала первую попавшуюся бутылку с полок и готовила на нем. Но некоторое время назад сестра посоветовала мне попробовать подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. И как только масло мне попалось на глаза, я его купила. Сейчас у нас дома уже заканчивается вторая бутылка, и продукт мне очень нравится. Хочу отметить форму бутылки - она зауженная, с желобками для пальцев. Удобно держать в руках, не опасаясь уронить и залить всю кухню. Сама упаковка компактная, ее хорошо хранить в холодильнике. Само масло очень качественное (мне есть с чем сравнить): по консистенции - густое, на ярком свету не видно никаких мутных взвесей, прозрачное и однородное, с красивым оливковым оттенком и легким ароматом. Я, помимо жарки, заправляю им иногда салаты и поливаю вареную картошку. Вкусовые качества отличные - нет горечи, чувствуется натуральный привкус оливок. В общем, продукт замечательный. Но один существенный минус у этого масла все есть - стоит оно дороговато при небольшом объеме бутылки. Поэтому всегда стараюсь покупать его по акции. Беру парочку бутылок сразу. Продукт очень полюбился мне и моим домочадцам.

вкусное и для жарки подойдет

Гость 29 января, 2020 год
Купила недавно новое масло Альтеро, Голден. Прямо неплохое оказалось. Заправляла им салаты, прошло на ура. Еще в тот раз жарили корюшку. Обычно мне не нравится, что масло начинает быстро гореть и приходится мыть сковороду перед каждой партией рыбы. Но тут все прошло "как по маслу": излишне не горело, чистое масло. И состав хороший, все Омеги и витамины в наличии. Я... Читать отзыв Купила недавно новое масло Альтеро, Голден. Прямо неплохое оказалось. Заправляла им салаты, прошло на ура. Еще в тот раз жарили корюшку. Обычно мне не нравится, что масло начинает быстро гореть и приходится мыть сковороду перед каждой партией рыбы. Но тут все прошло "как по маслу": излишне не горело, чистое масло. И состав хороший, все Омеги и витамины в наличии. Я не боюсь покупать что подороже и получше, потому что на здоровье экономить нельзя. И поэтому масла от Альтеро меня вполне устраивают по всем показателям.

Берите масло Альтеро Голден, если нужно лучшее

Зоя 15 января, 2020 год
Покупать натуральное оливковое масло для нашего бюджета довольно накладно. Поэтому уже несколько месяцев я беру масло Альтеро Голден - в бутылке содержится небольшая доля оливкового масла: вроде и полезно, и по стоимости дыру в бюджете не проделывает. Среди достоинств могут отметить удобную бутылочку (как и других масел этой фирмы), длительный срок годности (12 месяцев, за это время бутылочка всяко "улетит"),... Читать отзыв Покупать натуральное оливковое масло для нашего бюджета довольно накладно. Поэтому уже несколько месяцев я беру масло Альтеро Голден - в бутылке содержится небольшая доля оливкового масла: вроде и полезно, и по стоимости дыру в бюджете не проделывает. Среди достоинств могут отметить удобную бутылочку (как и других масел этой фирмы), длительный срок годности (12 месяцев, за это время бутылочка всяко "улетит"), отсутствие вкуса и запаха. Хорошее масло, которое я могу назвать универсальным продуктом - и для жарки подойдет, и для выпечки, и для салатов. Отличный вариант для хороших хозяек.

качественный продукт

Гость 25 ноября, 2019 год
Вот вынесла я высокую стоимость в минусы, но лично для меня цена - скорее, достоинство этого продукта. Когда покупаешь мега дешевое масло, не покидает ощущение, что это некачественный продукт. Чисто оливковые масла и какие-нибудь льняные для меня пока не по карману. За эту бутылку Альтеро Голден я отдаю чуть больше сотни рублей, хватает ее примерно на месяц, и у меня... Читать отзыв Вот вынесла я высокую стоимость в минусы, но лично для меня цена - скорее, достоинство этого продукта. Когда покупаешь мега дешевое масло, не покидает ощущение, что это некачественный продукт. Чисто оливковые масла и какие-нибудь льняные для меня пока не по карману. За эту бутылку Альтеро Голден я отдаю чуть больше сотни рублей, хватает ее примерно на месяц, и у меня есть ощущение, что использую качественный и полезный продукт. И, может это, конечно, самовнушение, но мне кажется, что блюда на этом масле действительно получаются вкуснее. Очень нравится состав: здесь присутствуют и жирные кислоты, и витамины А, E. Правда, я слышала, что витамин Е при высоких температурах разрушается, но мы часто используем Альтеро при приготовлении салатов, поэтому определенная доля витамина поступает в наши организмы;) По вкусу нет никаких замечаний, абсолютно нейтральный, как и должно быть. ). А вообще, масло ведет себя при готовке отлично - не брызгается при нагревании, не пенится, не горчит. Если продукт в дальнейшем не испортится, буду покупать только Альтеро.

Лучшее масло в своей ценовой категории!

Инга 22 августа, 2019 год
Я, признаюсь, купилась на красивую бутылку. Вообще очень люблю оливковое, и не люблю навязчивый привкус подсолнечного. Но оливковое я добавляю чисто в салаты, а вот готовить и жарить на нем, меня, если честно, жаба давит. И вот я позарилась на бутылочку Altero, и самое главное, надпись «с добавлением оливкового». И все! Я даже оливково теперь редко покупаю,... Читать отзыв Я, признаюсь, купилась на красивую бутылку. Вообще очень люблю оливковое, и не люблю навязчивый привкус подсолнечного. Но оливковое я добавляю чисто в салаты, а вот готовить и жарить на нем, меня, если честно, жаба давит. И вот я позарилась на бутылочку Altero, и самое главное, надпись «с добавлением оливкового». И все! Я даже оливково теперь редко покупаю, оно и в салатах отлично дополняет овощи. Очень приятный, нежный тонкий вкус, не навязчивый, его почти не ощущаешь, прям как секретный ингредиент! Состав хороши, никаких вредный примесей. Цена, расход, вкус, качество, меня устраивает всёееее! Прям рекомендую от души.

Посоветовали мне, а теперь я вам)

Гость 5 августа, 2019 год
Масло Альтеро подсолнечное с содержанием оливкового мне посоветовала подруга. До этого никак не могла выбрать нормальное, все что ни пробовала, то пахнет на всю квартиру, то стреляет так, что мебель оттирать полдня нужно. С Альтеро таких проблем нет вообще. Цвет - насыщенный, я думаю, это из-за добавления оливкового масла. Бутылку очень удобно брать, даже если руки мокрые или жирные, она... Читать отзыв Масло Альтеро подсолнечное с содержанием оливкового мне посоветовала подруга. До этого никак не могла выбрать нормальное, все что ни пробовала, то пахнет на всю квартиру, то стреляет так, что мебель оттирать полдня нужно. С Альтеро таких проблем нет вообще. Цвет - насыщенный, я думаю, это из-за добавления оливкового масла. Бутылку очень удобно брать, даже если руки мокрые или жирные, она не выскальзывает, для захвата есть специальные ямки. Крышечка плотно закрывается и не прокручивается, так что в случае чего масло не разольется.

Давно им пользуюсь)

Гость 25 июля, 2019 год
Давно покупаю Altero Golden с добавлением оливкового масла, несмотря на то, что оно и подороже по цене обычных подсолнечных масел. Мне нравится, что на нем и готовить лучше, и для салата овощного оно тоже больше подходит. Еда, кстати, не пригорает на нем при жарке. В составе никаких добавок лишних нет, делают его по ГОСТу. Но если честно, это и без... Читать отзыв Давно покупаю Altero Golden с добавлением оливкового масла, несмотря на то, что оно и подороже по цене обычных подсолнечных масел. Мне нравится, что на нем и готовить лучше, и для салата овощного оно тоже больше подходит. Еда, кстати, не пригорает на нем при жарке. В составе никаких добавок лишних нет, делают его по ГОСТу. Но если честно, это и без ГОСТов чувствуется. Я, например, больше доверяю собственному вкусу, который мне говорит, что масло действительно хорошего качества. Я его и подругам своим советую, никто еще не жаловался. Переплачивать готова за вкус и качество.

Подсолнечное масло

Подсолнечное масло Слобода