Масляные краски МАСТЕР КЛАСС отзывы

Художественные краски
1 отзыв / 466 просмотров

Мастер класс краски

Катя 27 января, 2020 год
Я не профессиональный художник, хотя пишу картины с 2014 года. Мое увлечение живописью началось именно с красок Мастер Класс. Тогда я училась рисовать из роликов в интернете, в которых рекомендовались разные краски и Мастер Класс в том числе. Кстати, очень рекомендую такой способ обучения, если у вас нет средств на профессионального учителя-художника, а вам хочется реализовать свои творческий потенциал.
Так... Читать отзыв
Так вот, краски мастер класс стали моими первыми красками, несмотря на то, что они по цене не для новичков, но я решила, что могу себе позволить учиться сразу с хорошими красками, чтобы не испортить впечатление о живописи (тогда я не знала, что это просто невозможно). Прошло 5 лет, а я все еще продолжаю пользоваться этими красками. Я пробовала несколько других производителей, но все равно возвращалась к этим краскам.
Я выделяю такие положительные характеристики масляных красок «МК»:
1. Насыщенность цвета - не могу сказать, что все до единой (я все еще даже не перепробовала) такие пигментированные, но в 95% случаев это так. Цвет полностью меня удовлетворяет. Мой самый любимый цвет - Травяная зеленая.
2. Нанесение на холст легкое и приятное (не знаю, как профессионально это объяснить, пишу, как сама ощущаю): мастихином и кистью работать с краской одно удовольствие, очень «послушная» и легкая в работе.
3. Застывает отлично даже при толстом слое, но время потребуется, если толстый слой длительное, хотя это для любой краски характерно, наверное.
4. После застывания не теряет насыщенности и долго держится в цвете – те картины, которым уже 5 лет и они не покрыты лаком, держатся отлично, цвет не теряют.
5. Если у вас не получилось что-то это можно легко исправить – заменить цвет или удалить краску не составит труда, даже не смотря на то, что она очень пигментированная и перекрыть цвет не так и просто, но все же можно.
Масла в краски я практически никогда не добавляю, так как Мастер класс очень долго держится в тюбике в жидком состоянии и не засыхает, не портится. В том случае, когда все же нужно разбавить краску, получится нужная тебе консистенция, главное правильно пользоваться маслом и понимать, что ты хочешь получить по итогу.
Очень рекомендую краски, точно не пожалеете, если будете учиться или профессионально использовать их , хотя профессионалы и так это знают;)
Добавлю фото своих работ, которые написаны красками Мастер класс.
Масляные краски МАСТЕР КЛАСС
Мастер Класс™ — масляные краски, которые производятся на заводе ТМ ЗХК «Невская Палитра» в России. Линия масляных красок для профессионалов с высоким содержанием пигмента. Считаются лучшими масляными красками из серии "Ленинградских маслянных красок".
Свойства:
- чистые цвета
- не меняют тон после высыхания
- имеют высокую светостойкость
Характеристики: