Менорил плюс отзывы

Менорил плюс

Абсолютно пустая трата денег. Полная ерунда!

Гость четверг, 28 марта
Врач назначила от приливов Менорил плюс, до этого пила Эстровэл, помогало, решила перейти на Менорил по совету гинеколога, чтобы не было привычки организма, в итоге пью третью неделю и ни каких результатов! Сильные жары как были, так и остались! Препарат не советую, помощи от него ни какой, просто деньги на ветер!
Достоинства:
  1. Нет плюсов!
Недостатки:
  1. Не помогает вообще, бессмысленная трата денег и времени!

вредные добавки в составе

АНЯ 21 августа, 2023 год
купила!(. и увидела в составе добавки Е171 и Е122 которые признаны канцерогенными!!!! Одно лечить другое калечить!!!
Достоинства:
  1. без +
Недостатки:
  1. вредные пищевые добавки в составе

Рекомендую

Бельская Ирина 23 июля, 2023 год
Мне помог. Назначила гинеколог. Принимала по одной дважды в день. Сначала ничего не почувствовала. Но примерно через неделю после приёма, приливы ушли. Улучшилось настроение, нормализовался сон. Буду повторять курс. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Доступность
Недостатки:
  1. Высокая цена

Мне препарат не подошел.

Гость 25 июня, 2023 год
Мне не подошел препарат. Начались сильные головные боли, приливы по утрам. Правда сон улучшился. Плохое самочувствие, связанное с симптомами климакса ко мне пришли давно, 10 лет назад. Спас меня тогда климадинон. Пришлось принимать его года 3-4 подряд. Но он снял и приливы и бессонницу и сердцебиение и прочие прелести. Цикл был стабильный все последние 10 лет . Пол года назад... Читать отзыв Мне не подошел препарат. Начались сильные головные боли, приливы по утрам. Правда сон улучшился. Плохое самочувствие, связанное с симптомами климакса ко мне пришли давно, 10 лет назад. Спас меня тогда климадинон. Пришлось принимать его года 3-4 подряд. Но он снял и приливы и бессонницу и сердцебиение и прочие прелести. Цикл был стабильный все последние 10 лет . Пол года назад удалили полип и врач прописал утрожестан, который мне совсем не подошел. А уйти от него я не смогла. Было отсутствие месячных 3 месяца, образовалась киста за это время огромная, врач сказал опять использовать утрожестан. Меня хватило на 3 цикла. Опять бросила, не подходит он мне. Так вот для регуляции цикла и улучшения сна (только это беспокоит на данный момент из оставшихся симптомов климакса) стала принимать менорил плюс. Через неделю начались приливы и сильная головная боль. Отменяю его. Опять сажусь на свой климадинон.

Мне помог, но...

Ольга 18 апреля, 2023 год
Менорил плюс начала принимать после "Ременса", который совсем не помог, Менорил плюс начал действовать уже после 2 недель приема, а через месяц состояние улучшилось, приливы исчезли совсем, но появились головные боли, отеки и в весе я добавила 4 кг. В следующий раз буду искать другой препарат.
Достоинства:
  1. Прошли приливы
Недостатки:
  1. Головные боли, отеки, прибавка в весе

Мне не помог

Гость 14 февраля, 2023 год
Начала принимать в марте- апреле 2022 г , когда из аптек пропал Фемостон, который я принимала уже 4 года (климакс), после 1,5 месяца приёма Менорила Плюс опять вернулись ночные приливы(( Помог только опять Фемостон через 1 неделю стало лучше, через 2 недели прошли совсем приливы

От приливов

Аня 19 сентября, 2022 год
После приема Менорил , я на себе особого и ожидаемого результата не ощутила. Тогда по рекомендации врача купила Климафит 911 . После курса приема осталась очень довольна, меня перестало бросать в жар, давление теперь в норме, благодаря фитоэстрогенам нормализовался гормональный фон.

Вершинина Людмила 17 января, 2022 год
Пью Менорил плюс почти год. По четыре капсулы, иначе не помогает. У меня давление поднимается, тахикардия. От давления ничего не помогает, спасаюсь только им. Голова болит так, что хожу по стенке, не соображаю ничего. Приливы, депрессия, раздражительность и все остальное мелочь. Живу полноценно только благодаря Менорилу.

Спасибо Менорил плюс

Ирина 52 года 14 декабря, 2019 год
Менорил плюс пью почти месяц. Хочу сказать мне здорово помог.Я чувствую себя замечательно.До этого сильно мучали приливы, места себе не находила.Посоветовала в аптеке фармацевт.Почти сразу препарат стал помогать, мне опять хорошо.

Помог справиться с симптомами климакса

Елена 23 ноября, 2018 год
Менорил плюс мне назначила гинеколог. Начала пить препарат по инструкции, т. е. 2 раза в день. За две недели приема результата не ощутила. Тогда врач порекомендовала принимать по 3 капсулы в день. Вот тогда и начал на меня препарат действовать. Значительно уменьшились приливы, пропала раздражительность, лучше сплю. Потом узнала, что у Менорила накопительный эффект, поэтому сразу он на... Читать отзыв Менорил плюс мне назначила гинеколог. Начала пить препарат по инструкции, т. е. 2 раза в день. За две недели приема результата не ощутила. Тогда врач порекомендовала принимать по 3 капсулы в день. Вот тогда и начал на меня препарат действовать. Значительно уменьшились приливы, пропала раздражительность, лучше сплю. Потом узнала, что у Менорила накопительный эффект, поэтому сразу он на меня и не подействовал. Пропила 60 капсул, полный курс. Месяц уже не принимала его. Думаю в скором времени повторить курс.

Облегчает жизнь в непростой период

Алевтина 21 ноября, 2018 год
В народе есть такое выражение - климактеричная истеричка, так вот с неизбежным приходом климакса и я на себе поняла всю меткость и точность этого выражения. Честно говоря, не думала, что со мной так будет, что буду взрываться по пустякам, что стану нервной и плаксивой, потому что обычно я жизнерадостная и позитивная. Но приливы, потливость, головная боль сделали свое дело, настроение... Читать отзыв В народе есть такое выражение - климактеричная истеричка, так вот с неизбежным приходом климакса и я на себе поняла всю меткость и точность этого выражения. Честно говоря, не думала, что со мной так будет, что буду взрываться по пустякам, что стану нервной и плаксивой, потому что обычно я жизнерадостная и позитивная. Но приливы, потливость, головная боль сделали свое дело, настроение вечно на нуле и нервы как струны. Гинеколог посоветовала капсулы Менорил Плюс для облегчения симптомов климакса. Очень эффективный препарат! Приливы не ушли совсем, но стали реже и не такие выраженные, стала лучше спать и лучше выглядеть. В Менориле фитоэстрогены, они мало того, что при климаксе целенаправленно помогают, еще и на сердечно-сосудистую систему и кожу хорошо влияют. Поэтому, милые дамы, Менорил Плюс в помощь в такой непростой, но неизбежный период жизни!

Нормализовал менструальный цикл!

Люда 19 октября, 2018 год
Менорил начала пить по совету двоюродной сестры, как только заметила сбои в менструальном цикле. Благодаря этому препарату чувствую себя теперь заметно лучше, прошли бессонница и рвотные позывы. Принимать лекарство достаточно просто – 2 капсулы 1 раз в день перед едой, запивая достаточным кол-вом воды. Гинеколог на приеме, конечно, поругала за самолечение, но сказала, что чаще всего назначает пациенткам именно менорил,... Читать отзыв Менорил начала пить по совету двоюродной сестры, как только заметила сбои в менструальном цикле. Благодаря этому препарату чувствую себя теперь заметно лучше, прошли бессонница и рвотные позывы. Принимать лекарство достаточно просто – 2 капсулы 1 раз в день перед едой, запивая достаточным кол-вом воды. Гинеколог на приеме, конечно, поругала за самолечение, но сказала, что чаще всего назначает пациенткам именно менорил, от него меньше всего побочных эффектов.

Для тех, кто хочет продлить молодость

Светлана 5 октября, 2018 год
Не хотелось с возрастом превратиться в ворчливую бабку, но возраст берет свое и климакс все таки внес свои коррективы. Появилась бессоница, приливы (просыпалась всегда в поту), перепады настроения, скачки давления. Терпеть этого я не хотела и поэтому пошла к врачу за рекомендациями. Она мне прописала менорил, сразу пошла в аптеку и купила. Стоит он в пределах 400 рублей, для такого... Читать отзыв Не хотелось с возрастом превратиться в ворчливую бабку, но возраст берет свое и климакс все таки внес свои коррективы. Появилась бессоница, приливы (просыпалась всегда в поту), перепады настроения, скачки давления. Терпеть этого я не хотела и поэтому пошла к врачу за рекомендациями. Она мне прописала менорил, сразу пошла в аптеку и купила. Стоит он в пределах 400 рублей, для такого препарата очень дешево. Принимала я его каждый день по 2 таблетки после еды в течение месяца. Спустя 2 недели а может и меньше я наконец то проспала всю ночь! и проснулась сухая. Отсюда и настроение хорошее, да и давление нормализовалось. Поэтому я менорилом очень довольна и всем рекомендую, кто хочет продлить свою молодость!

Климакс не страшен!

Ангелина Петровна 21 сентября, 2018 год
К начавшемуся климаксу я отнеслась спокойно, тем более , что почти весь первый год перестройки моего организма свелось к изменению менструального цикла. Хуже стало , когда присоединились частые горячие приливы, за день они могли происходить до 15- 20 раз. Это и послужило причиной моего обращения к врачу и дальнейшее мое знакомство с препаратом менорил. Скажу сразу это не гормональный препарат,... Читать отзыв К начавшемуся климаксу я отнеслась спокойно, тем более , что почти весь первый год перестройки моего организма свелось к изменению менструального цикла. Хуже стало , когда присоединились частые горячие приливы, за день они могли происходить до 15- 20 раз. Это и послужило причиной моего обращения к врачу и дальнейшее мое знакомство с препаратом менорил. Скажу сразу это не гормональный препарат, хотя и имеет просто изумительное действие. Как начала принимать менорил, так симптомы климакса отступили на второй план. Я опять стала мобильной, не зависящей от самочувствия, погоды и настроения.

Контроль над климаксом!

Марьяшка 18 сентября, 2018 год
Комплекс Менорил Плюс принимаю уже почти год с перерывами. Меня полностью устраивает то, что препарат не гормональный, содержит генистеин, уменьшающий " приливы" вполовину, и в целом улучшающий самочувствие. Кожа стала лучше, настроение бодрее. Мне нравится , что с Менорил Плюс я смогла контролировать первые проявления климакса и сейчас живу полной жизнью, в полном смысле этого слова!

Тоже пью Менорил, делюсь отзывом

аноним 11 сентября, 2018 год
Из негормональных средств от климакса, Менорил плюс проявил себя лучше всего.
Я аллергик с огромным стажем, пока нашла подходящее мне лекарство перепробовала много средств начиная от народных в виде травки, заканчивая гормональной терапией.
Из негормональных средств от климакса, Менорил плюс проявил себя лучше всего.
От гормональных лекарств пришлось отказаться сразу , а травенные сборы не принесли ожидаемых результатов. Эффект появился уже через неделю. Отступили приливы, улучшился сон, давление перестало подниматься. А после месяца применения улучшилось состояние кожи, видимо благодаря витаминам, входящим в состав препарата.
Я довольна!!!

Почему Менорил Плюс? Он действительно помогает

Регина 15 августа, 2018 год
Теперь я снова живу! До лечения с Менорил Плюс это было просто существование от приливов к бессоннице, от бессоницы к раздражению. Очень беспокоил меня и пот, лило как из ведра... Всего два курса вернули меня к нормально жизни. Пила по месяцу с перерывом 2 таблетки раз в день.
Гинестеин - это фитоэстроген, и его действие мягкое, без вреда для организма. Поэтому я и не боялась принимать Менорил. А добавки в виде витаминов Д3 и К, ресвератрола улучшили состояние кожи и костной ткани (сдавала комплекс анализов).
Циклим и эстровел такого эффекта не дали. Менорил же сократил количество приливов и их длительность. Активная, любимая и красивая - отныне это снова про меня!

Снова живу!

Светик 11 августа, 2018 год
Менорил Плюс мне рекомендовал друг семьи, профессор по части гинекологии. Завязался разговор про климакс и он сказал, что терпеть неприятные симптомы, которые, между прочим, у всех проявляются по-разному, нельзя ни в коем случае. Кого-то "отпускает" через пару месяцев, а у кого-то процесс растягивается на годы. Речь зашла о том, чем можно себе помочь, чтобы не терпеть. Он сказал, что всем... Читать отзыв Менорил Плюс мне рекомендовал друг семьи, профессор по части гинекологии. Завязался разговор про климакс и он сказал, что терпеть неприятные симптомы, которые, между прочим, у всех проявляются по-разному, нельзя ни в коем случае. Кого-то "отпускает" через пару месяцев, а у кого-то процесс растягивается на годы. Речь зашла о том, чем можно себе помочь, чтобы не терпеть. Он сказал, что всем своим пациенткам и просто знакомым рекомендует капсули менорил из-за гинестеина в составе. Это единственный фитоэстраген, эффективность которого доказана. Остальные препараты не то, чтобы совсем пустышки, но могут и не справиться с поставленной задачей. Я прислушалась и принимала Менорил Плюс дважды в день по 1 капсуле на протяжении трех месяцев. Потом сделала перерыв. За это время у меня сократилось количество приливов и их болезненность, нормализовалось артериальное давление, ушли суставные боли и прошла раздражительность. Подумать страшно, какие перепады настроения были у меня, так недолго было и до депрессии докатиться. Менорил Плюс фактически спас от этого. Сейчас я живу, наслаждаюсь каждым моментом, планирую, думаю наперед, мечтаю. И с мужем в постели, слава Богу, наладилось. Из-за отсутствия секса были скандалы и непонимания, сейчас мы снова как молодые любовники. Советую препарат всем!

Восстанавливает менструальный цикл

Ольга Орлова 9 августа, 2018 год
Мне назначили Менорил Плюс, когда сбился менструальный цикл. Поигралась с гормонами (оральные контрацептивы) и нанесла себе столько вреда, что наверно еще долго буду разгребать. В составе Менорил Плюс присутствует фитоэстроген - гинестеин, который наиболее эффективно борется с женскими проблемами. Менорил представлен как препарат для тех, кого настиг климакс или менопауза, но спектр его действия гораздо шире. Мне он помог за... Читать отзыв Мне назначили Менорил Плюс, когда сбился менструальный цикл. Поигралась с гормонами (оральные контрацептивы) и нанесла себе столько вреда, что наверно еще долго буду разгребать. В составе Менорил Плюс присутствует фитоэстроген - гинестеин, который наиболее эффективно борется с женскими проблемами. Менорил представлен как препарат для тех, кого настиг климакс или менопауза, но спектр его действия гораздо шире. Мне он помог за пол года восстановить цикл и овуляцию. Планировать малыша пока рано, но уже какой-то сдвиг в этом деле есть. Назначил мне его не гинеколог, а эндокринолог. Препарат продается без рецепта, цена средняя, даже дешевле некоторых аналогов. Буду дальше принимать, эффект только положительный.

Жизнь при климаксе..

Алла Федотова 28 июля, 2018 год
Как бы это не звучало, но в климакс надо еще научиться жить по-другому. Не закрывать глаза на приливы и жуткие перепады настроения, а спокойно искать то, что поможет совладать со всем этим. У меня менопауза случилась довольно рано и была как по книжке - классическая. Приливы, плохой сон, раздражительность, настроение то нормальное, то отвратительно. В общем, себя извела и близких.
У... Читать отзыв
У гинеколога на приеме спросила есть ли какие-то варианты, что можно попить, чтобы эти симптомы стали послабее. Конечно,есть вариант гормоны - но это совсем край. Решено было попробовать Менорил Плюс. Это абсолютно безопасный препарат, который пьется курсом, в составе альтернатива гормоны природные, фитоэстрогены.
Знаете, что самое главное? Что есть эффект. Пропила пачку из 60 капсул, как раз на месяц. Чувствую себя полноценной женщиной. П.с. Брала именно Менорил Плюс, в нем есть витамин К и Д3. В таком состоянии это отличное подспорье, чтобы не было остеопороза.

Хороший состав.

Елена 25 июля, 2018 год
Менорил Плюс взяла в аптеке по совету гинеколога. Средство безобидное, но действенное. Помогает справиться с приливами и недомоганием, облегчает симптомы. Кстати, в этом препарате еще и д3 идет и витамин к, что дамам в возрасте показано к приему, а тут уже все есть и отдельно можно даже не принимать.

Помогает!

Мальвина 24 июля, 2018 год
Менорил мне прямо понравился, потому что с его помощью можно убрать ярко выраженные климактерические симптомы. Довольно легко и просто, курсами пропиваю и все. Самочувствие просто небо и земля, привыкания нет, организм хорошо реагирует, никаких побочных эффектов – только бодрость и хорошее настроение!

Помог дальше наслаждаться жизню

РыЖиК 14 июля, 2018 год
Менорил плюс устраивает полностью, принимаю больше года, как только поняла, что наступил климакс. В аптеке провизор советовал этот препарат, я не разочаровалась, натуральный состав, нет гормонов, плюс витаминки)))) Хорошо усваивается организмом, побочку не вызвал. Я уже и забыла о многих неприятных симптомах климакса и вновь наслаждаюсь нормальной жизнью.

Климакс

Лигнариус
Лигнариус

Серелис таблетки
Серелис таблетки

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Сагенит
Сагенит

Овипол Клио гормональные свечи
Овипол Клио гормональные свечи

Менорил плюс цены в аптеках

• Ютека

• 341 руб. Менорил, 250, капсулы, 30 шт.
    • 549 руб. Менорил плюс, 250, 250мг±10%, капсулы, 60 шт.
  • Фармэконом

• 393 руб. Менорил капс. N30 вн
    • 592 руб. Менорил Плюс капс. N60 вн
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 400 руб. МЕНОРИЛ N30 КАПС

• Интернет-аптека Больше чем меньше

• 427 руб. Менорил капс. №30
    • 652 руб. Менорил Плюс капс. №60

Цены на Менорил плюс →
Цены на Менорил плюс предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России