Овипол Клио гормональные свечи отзывы

Овипол Клио гормональные свечи

Избавил меня от всех неприятных ощущений климакса

Надежда 24 января, 2019 год
Несколько месяцев назад у меня начался климакс, но активно он проявил себя только сейчас. Стали беспокоить сильная сухость и зуд в промежности. На работе чувствовала себя не комфортно, стала часто ходить в туалет, забоялась, что у меня какая-то инфекция. Пошла в ЖК, сдала все анализы. Врач сказала, что не хватает женских гормонов, выписала свечи Овипол (в составе женский половой гормон... Читать отзыв Несколько месяцев назад у меня начался климакс, но активно он проявил себя только сейчас. Стали беспокоить сильная сухость и зуд в промежности. На работе чувствовала себя не комфортно, стала часто ходить в туалет, забоялась, что у меня какая-то инфекция. Пошла в ЖК, сдала все анализы. Врач сказала, что не хватает женских гормонов, выписала свечи Овипол (в составе женский половой гормон эстриол), назначила явку через 2 недели после курса лечения. Даже без похода к врачу, я отметила для себя общее улучшение. Повторные анализы показали положительные изменения, врач оставил свечи в качестве профилактики 2 раза в неделю. Регулярно пользуюсь ими и больше не страдаю от неприятных ощущений.

Нормальная жизнь при климаксе

Лидия Орлова 23 января, 2019 год
Лично я познакомилась с препаратом Овипол клио, когда наступил климакс. Организм в это время ведет себя непредсказуемо, зуд, жжение, даже недержание могли наступить в самый неожиданный момент(( Жить, как на пороховой бочке, не хотелось, поэтому, почувствовав первые симптомы, я обратилась к гинекологу. Врач назначила свечи Овипол, сказала, что через две недели должно наступит облегчение. Действие свечей я заметила уже после... Читать отзыв Лично я познакомилась с препаратом Овипол клио, когда наступил климакс. Организм в это время ведет себя непредсказуемо, зуд, жжение, даже недержание могли наступить в самый неожиданный момент(( Жить, как на пороховой бочке, не хотелось, поэтому, почувствовав первые симптомы, я обратилась к гинекологу. Врач назначила свечи Овипол, сказала, что через две недели должно наступит облегчение. Действие свечей я заметила уже после первых применений, а после курса лечения совсем забыла о дискомфорте. Мне препарат подошел, никаких побочных явлений не было, его действием я довольна.
Достоинства:
  1. быстродействие, нет побочных эффектов, не дорогой
Недостатки:

Результат применения Овипола очень даже нравится

Григорова Валентина 21 января, 2019 год
Климакс у меня уже около полугода, но я как-то не знала, что от него бывает недержание мочи, а как столкнулась с этой проблемой даже немного растерялась. Но мой врач говорит, что бояться нечего и это нормальные возрастные изменения, выписал мне свечи Овипол и назначил курс лечения. Вставляю их уже около недели, результат очень даже нравится. С мочеиспусканием стало, как и... Читать отзыв Климакс у меня уже около полугода, но я как-то не знала, что от него бывает недержание мочи, а как столкнулась с этой проблемой даже немного растерялась. Но мой врач говорит, что бояться нечего и это нормальные возрастные изменения, выписал мне свечи Овипол и назначил курс лечения. Вставляю их уже около недели, результат очень даже нравится. С мочеиспусканием стало, как и раньше до климакса, по крайнем мере, могу терпеть до туалета. Еще одним плюсом стало то, что теперь нет дискомфорта и сухости в районе влагалища. Я очень довольна результатом.

Панацея при сбое!

Кантилена 9 января, 2019 год
У меня была первая поздняя беременность, родила я в 35 лет, до этого была операция, восстановление, лечение. После родов случился гормональный сбой, и ещё в течении 2лет не было менструации. Отношения с мужем накалялись всё сильнее. Я испытывала боль при интимной близости, о наслаждении уже и речи не было, приходилось терпеть боль. Менструация началась, но цикл был ужасный, то... Читать отзыв У меня была первая поздняя беременность, родила я в 35 лет, до этого была операция, восстановление, лечение. После родов случился гормональный сбой, и ещё в течении 2лет не было менструации. Отношения с мужем накалялись всё сильнее. Я испытывала боль при интимной близости, о наслаждении уже и речи не было, приходилось терпеть боль. Менструация началась, но цикл был ужасный, то 2 месяца не было, то нормально. Пошла к гинекологу, анализы. Назначили Овипол Клио, он содержит эстриол - аналог естественного женского гормона, восполняет дефицит эстрогенов у женщин. Я думала, что это препарат для лечения климакса, оказалось нет , он также восстанавливает эпителий слизистой, нормализует рн влагалища. Курс у меня был на две недели, по одной свече на ночь. Но уже в начале второй недели, я заметила что исчезла сухость, прекратились подтекания мочи при покашливании или чихании, появилась тяга к мужу. Курс проделала до конца. Обо всех неприятностях в интимном плане я забыла.

Старость не в радость? Меняй это

Тамара Васильевна 28 ноября, 2018 год
Мне 58. Уже несколько лет менопауза, а вместе с ней и проблемы. Зуд и жжение - мои спутники уже много лет. Гинекологи твердят, что гормоны по-новому начинают работать, вот и небольшие сбои. Но ведь это длится уже около 4 лет. Фармацевт посоветовала эти свечи. Я купила овипол на свой страх и риск, но дальше терпеть все это было сложно. Ставила... Читать отзыв Мне 58. Уже несколько лет менопауза, а вместе с ней и проблемы. Зуд и жжение - мои спутники уже много лет. Гинекологи твердят, что гормоны по-новому начинают работать, вот и небольшие сбои. Но ведь это длится уже около 4 лет. Фармацевт посоветовала эти свечи. Я купила овипол на свой страх и риск, но дальше терпеть все это было сложно. Ставила их недели 2, уже даже почти разочаровалась, но видимо мой запущеный случай требовал большой работы. И тут в один день я стала спать всю ночь и реже ходить в туалет. Раньше зуд заставлял меня часто просыпаться. Рекомендую!

Не стесняйтесь этой проблемы

Инга Иванова 27 ноября, 2018 год
Девчат, чего греха таить? У многих проблемы с этим во время секса. Стыдно до дрожи в коленях и перед мужем, и перед собой. Свечи овипол сработали у 3 знакомых, одной только не помогли, не помню что у нее были за проблемы. Короче, хорошие действенные свечи

Климакс не помеха)

ЮлЁк 23 ноября, 2018 год
О том что после климакса секса нет- это миф. Не верьте этому! Подстерег он меня в 44 года. Внезапно, без объявления войны. Сначала цикл с ума сошел, то по два раза в месяц, а то несколько месяцев вообще ничего. А к 44 годам месячные просто прекратились. А взамен пришли приливы и сухость. Хорошо, что гинеколог попалась адекватная, не... Читать отзыв О том что после климакса секса нет- это миф. Не верьте этому! Подстерег он меня в 44 года. Внезапно, без объявления войны. Сначала цикл с ума сошел, то по два раза в месяц, а то несколько месяцев вообще ничего. А к 44 годам месячные просто прекратились. А взамен пришли приливы и сухость. Хорошо, что гинеколог попалась адекватная, не стала мне назначать лекарство со стоимостью золота. Ограничилась простой рекомендацией - свечами Овипол. Свечку на ночь ставлю и готово. Побочных эффектов нет, привыкания или уменьшения эффективности тоже не отмечаю.

с приходом климакса возникают такие проблемы в интимных местах

Yulia Matkovskaya 29 октября, 2018 год
Начались приливы а вместе с ними и сухость и жжение, недержание. Конечно с такими симптомами жить не хочется. Постоянно мучают и напоминают о возрасте, так жить мне точно не хотелось. Вычитала на форумах, что избавиться от этого можно. Сходила к врачу, сдала анализы и выяснили что виной всему недостаток эстрогена. Прописала мне овестин. Пришла в аптеку, овестина не было, ... Читать отзыв Начались приливы а вместе с ними и сухость и жжение, недержание. Конечно с такими симптомами жить не хочется. Постоянно мучают и напоминают о возрасте, так жить мне точно не хотелось. Вычитала на форумах, что избавиться от этого можно. Сходила к врачу, сдала анализы и выяснили что виной всему недостаток эстрогена. Прописала мне овестин. Пришла в аптеку, овестина не было, фармацевт посоветовала взять овипол, так как у него состав такой же, а цена еще и ниже в два раза. Врач прописал мне 2 недели на ночь свечку ставить каждый день, а потом еще две недели через 2 дня. В одной упаковке 15 свеч, мне как раз на две недели, поэтому взяла сразу 2 упаковки. Свечи плотные, не рассыпаются в руках как это обычно бывает. Вставляются легко, мочить не нужно перед применением. Хранить их можно при комнатной температуре, в руках не тают. Еще большой плюс в том, что они не вытекают. Через 2 недели я почувствовала облегчение: никакой сухости и жжения, о недержании я вообще забыла. Все стало отлично и я вновь стала жить полной жизнью не вспоминая о возрасте!
Маленькмий минус - нашла эти свечи не в первой аптеке.

Отличные свечи!

Екатерина Андреевна 25 октября, 2018 год
Я поняла, что у меня менопауза по скачкам цикла. Еще появились неприятные ощущения в интимной сфере: зуд , жжение и сухость при половом акте.
Врач в женской консультации порекомендовал использовать свечи овипол, содержащие половой гормон- эстрион.
Ставила по одной свечки в течении друх недель. После применения неприятные ощущения прошли .

Больше нет проблемы недержания

Татьяна 24 октября, 2018 год
Никогда не думала, что меня коснется проблема недержания мочи. С наступлением менопаузы я познала не только все прелести приливов, но и такую интимную проблему. В первое время было очень стыдно, пыталась игнорировать эту неприятность, потом решилась обратиться к врачу... посоветовал использовать вагинальные свечи Овипол на ночь по одной штуке.

Мне помогло. Через две недели приема эта проблема полностью прошла. Я очень довольна!

Впечатления не очень

Яна 20 октября, 2018 год
При наступлении менопаузы начались неприятные ощущения в интимной области. Зуд, жжения, сухость просто замучили... Ощущение постоянного дискомфорта. Пробовала Овипол, но он только немного снял симптоматику, неприятные ощущения остались. Когда поняла, что результата как такового нет, купила свечи Овестин. Вот они помогают избавиться полностью от всей "побочки климакса".

Свечи овипол просто мои спасители

Ольга 5 октября, 2018 год
Благодаря им я избавилась от жжения и сухости в интимной области и больше не чувствую никакого дискомфорта. Возраст настиг неожиданно, но нужно же жить дальше и столько всего успеть еще хочу) Восполнила недостающие гормоны благодаря овиполу и живу полной жизнью! А еще они совсем недорогие, что тоже очень приятно)

Лучшее средство при климаксе!

Ира Иванова 28 сентября, 2018 год
Свечи овипол – являются моим спасениям при наступающем климаксе. Первые симптомы климакса начались у меня в 49 лет. Сначала нарушился менструальный цикл, потом стали ощущаться приливы, а в интимной области появился зуд и сухость. К гинекологу обратилась с просьбой подобрать мне таблетки для облегчения моего состояния. Врач рекомендовал использовать свечи овипол, т.к. в этих свечах гормоны в... Читать отзыв Свечи овипол – являются моим спасениям при наступающем климаксе. Первые симптомы климакса начались у меня в 49 лет. Сначала нарушился менструальный цикл, потом стали ощущаться приливы, а в интимной области появился зуд и сухость. К гинекологу обратилась с просьбой подобрать мне таблетки для облегчения моего состояния. Врач рекомендовал использовать свечи овипол, т.к. в этих свечах гормоны в микроскопических дозах. Результат бал заметен уже на третий день- зуд, жжение и сухость во влагалище стали заметно слабее, а после недели применения прошли полностью.

С овиполом жить легче

Оксана 15 сентября, 2018 год
С Овиполом действительно намного легче жить стало, сухость и жжение полностью прошли. Интимная жизнь наладилась, хотя думала, что уже все, но нет)) все пришло в норму. Так что теперь точно прекращать не буду, да и подруга говорит, что нужно курсами, чтобы симптомы не вернулись.

Овипол

Нина 7 сентября, 2018 год
В 45 началась предменопауза(( Первое что сказывалось, так это неприятные ощущения во влагалище (сухость, зуд, небольшое жжение). Гинеколог рассказала, что это все из-за перестройки гормонов, вырабатывается мало смазки, отсюда и дискомфорт, назначила Овипол. Свечи помогли снять все вышеперечисленные симптомы, побочных реакций в организме не вызвали.

Эффективный препарат

Людмила Ивановна 28 августа, 2018 год
Овипол - удобные хорошие свечи, и цена гораздо выгоднее чем тот же Овестин. У меня с сухостью влагалища и жжением справились за 4 дня, а когда прошла весь курс 2-х недельный вообще анализы пошла сдавать - так степень чистоты в мазке была идеальная. Гинеколог мне так и сказала - Овипол чуть малейший дискомфорт заметите - ставьте без опаски, их пожизненно... Читать отзыв Овипол - удобные хорошие свечи, и цена гораздо выгоднее чем тот же Овестин. У меня с сухостью влагалища и жжением справились за 4 дня, а когда прошла весь курс 2-х недельный вообще анализы пошла сдавать - так степень чистоты в мазке была идеальная. Гинеколог мне так и сказала - Овипол чуть малейший дискомфорт заметите - ставьте без опаски, их пожизненно применять можно.

Помогли в деликатной проблеме

Катя Новикова 26 августа, 2018 год
Овипол применяла по назначению врача. Мне 41 год, для климакса думала рановато, но первые предвестники уже появились - - про неврозы и перепады настроения писать не буду, это психика, а вот при физиологических проблемах Овипол мне очень помог. Стала замечать, что интимная жизнь уже не такая яркая и не приносит столько радости, как раньше из-за некоторой сухости во влагалище,... Читать отзыв Овипол применяла по назначению врача. Мне 41 год, для климакса думала рановато, но первые предвестники уже появились - - про неврозы и перепады настроения писать не буду, это психика, а вот при физиологических проблемах Овипол мне очень помог. Стала замечать, что интимная жизнь уже не такая яркая и не приносит столько радости, как раньше из-за некоторой сухости во влагалище, да еще зуд и жжение очень мешали. Гинеколог сказала - гормоны давай восполним местно, свечами, Овипол ставила 2 недлеи - и то изменения стали заметны почи на 3 день, а уж к концу курса у меня и смазка появлялась, и никакие негативные ощущения во время секса не отвлекали. Врач сказала, что Овиполом можно пользоваться пожизненно, так что мри малейших неприятных ощущениях я его применяла. Слава Богу, пока необходимости нет.

Покупала тете и маме, все довольны!

Регина 23 августа, 2018 год
Тетя (51 год) как-то пожаловалась маме на климакс свой, на все эти неприятные ощущения "там" и другие симптомы. Гинеколог у нас та еще мадам... Я давно к ней не хожу, а вот родня моя только ее признает. Пришлось свою ггню спрашивать, чем можно с климаксом бороться. Оказалось, есть свечи, которыми можно пользоваться пожизненно. И это Овипол! Меня сразу приятно цена... Читать отзыв Тетя (51 год) как-то пожаловалась маме на климакс свой, на все эти неприятные ощущения "там" и другие симптомы. Гинеколог у нас та еще мадам... Я давно к ней не хожу, а вот родня моя только ее признает. Пришлось свою ггню спрашивать, чем можно с климаксом бороться. Оказалось, есть свечи, которыми можно пользоваться пожизненно. И это Овипол! Меня сразу приятно цена удивила (дешевле супер-известных брендов).
Первое, на что обратила внимание - состав. Эстриол - аналог "родного" женского гормона, действует мягко. Моя мама тоже нацелилась на Овипол (они с тетей почти погодки). Ставили они свечи недели полторы по 1 в день. Теперь пару раз в неделю всего, чтоб сухость в интимной зоне и боль не вернулась. И если вдруг через несколько лет появятся проблемы с недержанием - есть чем полечиться.
Так что мой вывод: дешевле аналогов, по словам двух "подопытных" - не вытекают и эффективно действуют :)

Спасение при климаксе

Елена 29 июля, 2018 год
Как бы я не хотела отодвинуть приближение климакса, он все же наступил. Вместе с ним пришли приливы, недержание, сухость во влагалище и постоянное плохое настроение. Моя гинеколог назначила мне свечи Овипол, которые помогли мне в разы улучшить мое состояние. Приливы не беспокоят, недержания нет. Главное, что ушли перепады настроения. Конечно, в составе есть гормоны. Точнее, всего один гормон – эстриол.... Читать отзыв Как бы я не хотела отодвинуть приближение климакса, он все же наступил. Вместе с ним пришли приливы, недержание, сухость во влагалище и постоянное плохое настроение. Моя гинеколог назначила мне свечи Овипол, которые помогли мне в разы улучшить мое состояние. Приливы не беспокоят, недержания нет. Главное, что ушли перепады настроения. Конечно, в составе есть гормоны. Точнее, всего один гормон – эстриол. В свечах он присутствует в минимальном количестве и никакого вреда не несет, а только пользу. Поэтому опасаться побочных эффектов не стоит. Свечи я принимаю постоянно вот уже второй год с небольшими перерывами. Даже не знаю, что бы я делала без них, наверное, бросалась бы на всех и периодически плакала, отравляя жизнь себе и окружающим. Кстати, благодаря этим свечам у меня до сих пор есть сексуальная жизнь, причем ничуть не хуже, чем в молодости.

Помогают, можно на постоянку

Мария Малинина 25 июля, 2018 год
Я, честно, и не думала, что в период климакса есть сексуальная жизнь, пока у меня у самой не начался этот самый климакс. А секса то, оказывается, в это время очень даже хочется, но не можется: во влагалище постоянно сухо, то зуд, то раздражения. Смазки нет вообще, даже лубриканты не спасают. Потом узнала от подруги, что она для борьбы с такими... Читать отзыв Я, честно, и не думала, что в период климакса есть сексуальная жизнь, пока у меня у самой не начался этот самый климакс. А секса то, оказывается, в это время очень даже хочется, но не можется: во влагалище постоянно сухо, то зуд, то раздражения. Смазки нет вообще, даже лубриканты не спасают. Потом узнала от подруги, что она для борьбы с такими проблемами использует свечи Овипол. Я посоветовалась со своим врачом, та мне дала добро, и я тоже начала их ставить. Улучшение заметила уже в первые дни. К концу курса (2 недели) наша с мужем сексуальная жизнь стала в разы лучше. Свечи эти можно на постоянку использовать, вреда точно не будет, а вот польза есть!

Его можно даже пожизненно принимать.

Алиса Игнатова 6 июля, 2018 год
Мне 53 года. Климакс у меня уже около 3х лет, месячные сначала шли с перебоями, но уже года 2 вообще не приходят. Приливы в основном днём, раз по 20 в день, но ночью, на удивление, сплю нормально. Заметила резкие перепады температуры. С мужем секс стал через не хочу из-за сухости и жжения во время ПА. Пробовали всякие смазки - у... Читать отзыв Мне 53 года. Климакс у меня уже около 3х лет, месячные сначала шли с перебоями, но уже года 2 вообще не приходят. Приливы в основном днём, раз по 20 в день, но ночью, на удивление, сплю нормально. Заметила резкие перепады температуры. С мужем секс стал через не хочу из-за сухости и жжения во время ПА. Пробовали всякие смазки - у меня на них аллергия. Обратилась со своей проблемой к доктору, он мне назначил гормональные свечи овипол. Меня это слегка насторожило, т. к. в прошлом пила противозачаточные гормональные таблетки – они вызвали у меня кучу побочных эффектов (головная боль, тошнота и общее состояние было не приятным). Я изучила инструкцию овипола, почитала об этом препарате в интернете, взвесила все за и против и решила попробовать. Уже через неделю увидела результат. Хорошо увлажняет, дискомфорт ушел, сухости нет. Свечи в использовании мягкие, вводить комфортно, мне понравились. Грудь никак не отреагировала на препарат и в остальном ничего не привычного не заметила. Курс мой 3 недели через день по 1 на ночь. Потом перерыв и к врачу, там видно будет нужно ли повторять. В общем препарат хороший и действует быстро. Его можно даже пожизненно принимать, только стоит проконсультироваться со своим гинекологом, т. к. схему приема только врач может назначить.

Овиполом я очень довольна

olgafed 30 июня, 2018 год
Прекрасное средство, которое быстро помогает избавиться от недержания, сухости и прочих интересных проблем женщины в менопаузе) Честно говоря, думала, что недержание уже не лечится, придется всю оставшуюся жизнь покупать урологические прокладки. Но нет, гинеколог на приеме меня обрадовала, есть спасение. За 2 недели приема Овипола недержание у меня полностью прошло. Приливы стали реже. Врач говорит, что потом, скорее всего, уйдут... Читать отзыв Прекрасное средство, которое быстро помогает избавиться от недержания, сухости и прочих интересных проблем женщины в менопаузе) Честно говоря, думала, что недержание уже не лечится, придется всю оставшуюся жизнь покупать урологические прокладки. Но нет, гинеколог на приеме меня обрадовала, есть спасение. За 2 недели приема Овипола недержание у меня полностью прошло. Приливы стали реже. Врач говорит, что потом, скорее всего, уйдут вообще. Настроение хорошее. В общем, отличное средство. Советую.

Пользуюсь!

Marija Markova 25 июня, 2018 год
Про свечи Овипол много интересных отзывов, но я сама начала им пользоваться и могу сказать, что это просто отличный препарат, который помогает с возрастом оставаться в нормальном физиологическом состоянии. Когда начался климакс, а с ним пришла сухость во влагалище... про интимную жизнь с мужем можно было забыть. Неприятно, больно.. Гинеколог посоветовала Овипол и для меня это просто вторая молодость! Все... Читать отзыв Про свечи Овипол много интересных отзывов, но я сама начала им пользоваться и могу сказать, что это просто отличный препарат, который помогает с возрастом оставаться в нормальном физиологическом состоянии. Когда начался климакс, а с ним пришла сухость во влагалище... про интимную жизнь с мужем можно было забыть. Неприятно, больно.. Гинеколог посоветовала Овипол и для меня это просто вторая молодость! Все вернулось на круги своя, самочувствие бодрое, сухость и жжение ушли, недомогания тоже. Отличные свечи!

Рабочий препарат

Валентина 22 июня, 2018 год
Прочитала в недостатках стоимость 500 рублей в одном из отзывов. Ну да, наверное, для кого-то это недостаток, но для меня достоинство. Потому что сначала мне прописали Овестин, который стоит в 2 раза дороже. То же самое действующее вещество, а стоит уже 1000р. Как вам?)
Конечно, я купила Овипол. Спасибо фармацевту, что подсказал.
Через 2 недели применения у меня полностью прошли зуд... Читать отзыв
Конечно, я купила Овипол. Спасибо фармацевту, что подсказал.
Через 2 недели применения у меня полностью прошли зуд и сухость во влагалище. Настроение стало лучше, исчезла плаксивость. Частота приливов снизилась намного.
Пока продолжаю принимать, но гинеколог сказала уже 2 свечи в неделю, а не каждый день.

Недорогой, но эффективный препарат

Мария Ч. 18 июня, 2018 год
Некоторые убеждены, что недорогое лекарство не может быть эффективным. Я уже много раз в жизни убеждалась в обратном, и Овипол - один из примеров. Если посмотреть в аптечном стеллаже подобные препараты, цена как правило зашкаливает. Овипол относительно бюджетный, но в то же время очень эффективный. Мне он помог избавиться от сухости во влагалище, недержания и прочих симптомов климакса. Я даже... Читать отзыв Некоторые убеждены, что недорогое лекарство не может быть эффективным. Я уже много раз в жизни убеждалась в обратном, и Овипол - один из примеров. Если посмотреть в аптечном стеллаже подобные препараты, цена как правило зашкаливает. Овипол относительно бюджетный, но в то же время очень эффективный. Мне он помог избавиться от сухости во влагалище, недержания и прочих симптомов климакса. Я даже вспомнила, что такое секс! Из-за нервных перепадов ничего не хотелось да и муж не особо настаивал, понимал, что мне не до этого. Сейчас сексуальная жизнь у нас наладилась, полная гармония. Отпала необходимость применения лубрикантов, с ними не то совсем. И физически в целом я стала чувствовать себя лучше. Отличные свечи! Помогают!

Свечи с эстрогеном

анонимно 1 июня, 2018 год
Хорошие свечки! Как пришел климакс, зуд и жжение стали сводить меня с ума. Овипол спасает от всего этого, я рада, что врач его назначил. Снова чувствую себя нормальной женщиной.

Экономно и сердито

Галина Проскурнина 31 мая, 2018 год
Из всех гормональных свечей мне больше подошел Овипол. Сухость и жжение ушло. Перестала подтекать моча. И цена у него, в отличие от остальных, самая низкая. Мне это подходит, потому, что поддерживать организм уже нужно постоянно, а с более дорогим лекарством это было бы сильно накладно.

Помогает с деликатными проблемками

Евгеша 24 апреля, 2018 год
Что-то я рановато почувствовала климакс во всей красе. Неожиданные приливы, сухость. Поэтому я пью общую ЗГТ. Но врач назначил гормоны еще и местно, свечи Овипол. Одной упаковки мне хватает на месяц. Когда стала его ставить прошла сухость, смазки теперь почти как в 25 лет, капать моча перестала. Я довольна, что эти проблемы прошли так быстро и не мешают теперь... Читать отзыв Что-то я рановато почувствовала климакс во всей красе. Неожиданные приливы, сухость. Поэтому я пью общую ЗГТ. Но врач назначил гормоны еще и местно, свечи Овипол. Одной упаковки мне хватает на месяц. Когда стала его ставить прошла сухость, смазки теперь почти как в 25 лет, капать моча перестала. Я довольна, что эти проблемы прошли так быстро и не мешают теперь жить.

Помощник для пожилой женщины

Лидия 23 апреля, 2018 год
Мне 61 год, климакс пришел в 56. Причем очень быстро полезли все симптомы. Была еле живая: болела голова, в интимной области все было настолько сухо, что аж горело, приливы были чуть ли не потери сознания. Пошла в женскую консультацию, гинеколог назначила отвары трав и "Овипол". Через неделю уже стала чувствовать себя лучше. Сейчас при малейшем намеке на эти симптомы ставлю... Читать отзыв Мне 61 год, климакс пришел в 56. Причем очень быстро полезли все симптомы. Была еле живая: болела голова, в интимной области все было настолько сухо, что аж горело, приливы были чуть ли не потери сознания. Пошла в женскую консультацию, гинеколог назначила отвары трав и "Овипол". Через неделю уже стала чувствовать себя лучше. Сейчас при малейшем намеке на эти симптомы ставлю небольшой курс снова. Для меня этот препарат просто спасение!
Достоинства:
  1. помогает и быстро
Недостатки:
  1. стоимость 500 рублей

Климакс

Лигнариус
Лигнариус

Серелис таблетки
Серелис таблетки

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Сагенит
Сагенит

Овипол Клио гормональные свечи цены в аптеках

• Ютека

• 710 руб. Овипол Клио, 0.5 мг, суппозитории вагинальные, 15 шт.
  • Wer.ru

• 567 руб. Овипол Клио суппозитории вагинальные 0,5 мг 15 шт.
  • Максавит

• 610 руб. ОВИПОЛ КЛИО свечи вагин. 0,5 мг № 15
  • Аптека Ноль-Боль

• 615 руб. ОВИПОЛ КЛИО 0,5МГ. №15 СУПП. ВАГ. /АКРИХИН/
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 624 руб. ОВИПОЛ КЛИО 0,0005 N15 СУПП ВАГ
    • 637 руб. Овипол клио супп. ваг. 500мг №15