Курс мне понравился - Отзывы о MoneyFest

MoneyFest
Отзыв написан 11 марта, 2024 год 2 просмотра
Долго думал о том, какую сферу хотел бы изучить, чтобы и мне нравилось, и заработок приносила. Всё-таки семью надо достойно обеспечивать, а с одной моей зарплатой этого увы не получится. Но идти пахать на вторую тоже не очень хочется, вот и решил варианты удалёнки и инвестирования изучить. Долго выбирать не стал, решил просто пробовать. Для начала вот решил изучить криптоинвестирование. Наткнулся на эту школу в поисковике и купил курс. Теоретический блок был довольно объёмным по количеству информации. Все темы я, конечно, не вспомню, но перечислю, какие сразу придут на ум. Технический анализ, виды графиков, тренды, компьютерные индикаторы, фундаментальный анализ, работа с криптовалютными фондами.
Ещё были такие базовые темы, фундаментальные я бы даже сказал, как постановка финансовой цели, распределение средств, правила управления капиталом.
Очень удобно, что есть конспекты, я нередко туда заглядывал, когда делал домашние задания, чтобы точно всё правильно сделать. Да и просто прочитал конспект после изучения блока, и материал сразу более структурно укладывался.
Сложными темами оказались стратегии торговли на основных биржах криптовалют, так как требовались навыки быстрого принятия решений и понимания моментов входа и выхода из позиций. Также технический анализ был не самой лёгкой темой, так как требовалась глубокая работа с графиками и индикаторами.
Помимо изучаемой теории, нужно было выполнять практику- домашние задания. Они подразумевали выполнение на практике действий и информации, которые мы изучили в лекции. Эксперт, которого я выбрал, оказался хорошим учителем для меня. Очень много я почерпнул именно из вебинаров с преподавателем. И просто мне лучше работается и изучается, когда такой формат “живой” коммуникации с человеком, который уже прошёл этот путь и можно узнать про трудности, которые могут возникнуть.
Курс может и неплохой, но всё-таки тема криптоинвестирования не совсем моя. Мне было тяжело изучать её, хоть и объясняли достаточно понятно. Просто у меня как будто внутреннее сопротивление к изучению материала. Из-за этого, конечно и результаты и у меня совсем не ахти. Так что идти учиться в целом любой теме, нужно только от искреннего интереса, а не как я, тогда и успехи в этой области и учёбе будут.

Достоинства:
  1. большой теоретический блок, но при этом практика есть
  2. конспект, онлайн общение с экспертом
Недостатки:
  1. сфера криптоивестирования может подойти не каждому

Отзывы о технических университетах

Отзывы студентов и абитуриентов о Технических университетах России. В этом каталоге Вы можете оставить свой отзыв о качестве учебного процесса, поделиться опытом поступления в технические университеты и многое другое