Потрясающий фильм! - Отзывы о ​«Мой парень — псих»

​«Мой парень — псих»
Отзыв написан 24 августа, 2020 год 54 просмотра
Возможно, я могу быть не объективной в своем отзыве о фильме, потому как главный герой один из моих фаворитов. Бредли Купера люблю во всех фильмах, мне кажется, что благодаря ему фильм просто не может быть плохим. Но, к счастью, мое мнение могу подкрепить отзывами мировых кинокритиков и тем фактом, что фильм удостоился восьми номинаций на премию «Оскар». Восьми номинаций!) И даже в был номинирован на лучший фильм года! Также читала, что впервые с 1981 года лента выдвинута во всех актёрских категориях! Это потрясающе, неправда ли?!
Помимо Купера в фильме снялись такие известные звезды кино, как Дженнифер Лоуренс, Роберта Де Ниро и Джеки Уивер, которые также были высоко отмечены кинокритиками. А Дженнифер Лоуренс получила за свою роль в этом фильме Оскар за лучшую женскую роль! Именно в этом фильме актриса раскрылась для меня, раньше я ее не очень воспринимала. Позже с удовольствием посмотрела фильм с ее участием Джой. Она мне очень понравилась.
Кратко расскажу о сюжете фильма. Фильм раскрывает историю отношений и не простые личности своих героев. Главный герой (Бредли Купер) бывший учитель выходит из психиатрической больницы спустя восемь месяцев. Он возвращается к своим родителям и живет с ними. Герой пытается помириться со своей женой, но по решению суда, ему запрещено приближаться к ней. В гостях у своих друзей герой встречает девушку (Дженифер Лоуренс). Судьба девушки тоже не простая, у нее недавно погиб муж, после чего она сама психиатрическое лечение. Тиффани (так зовут девушку) проявляет интерес а главному герою и предлагает ему интимную близость, но главный герой отказывается, потому что хочет быть верным своей жене. Зритель понимает, что Тиффани хочет сблизиться с нашим героем и всячески пытается взаимодействовать с ним. Такое впечатление, что они - два одиночества, которые нужны друг другу. Она предлагает ему передать письмо для его жены, через свою сестру. Но у нее есть условие. Взамен на помощь, он должен принять участие в танцевальном конкурсе, как ее партнер. Он соглашается, и они приступают к репетиции. Тиффани, как и обещала передает письмо его жене. Через несколько дней приносит ответ.
Самый потрясающий актер всех времен Роберт Де Ниро играет отца главного героя. Он заключает спорит со своим знакомым на все, что имеет его семья. Темой спора является: 1. любимая футбольная команда нашего героя должна победить. 2. Его сын должен получить на соревнованиях по танцам хотя бы 5 баллов. Начинается самое интересное. Главный герой понимает, что письмо-ответ ему написала сама Тиффани. Но он больше ничего не испытывает к своей жене. На соревнования по танцам приходит его жена. К счастью, наши герои получают ровно 5,0 баллов. Они счастливы, но жена героя что-то говорит на ухо Тиффани и она расстраивается и уходит. Но вот счастливый конец: Купер догоняет свою партнершу по танцам и признается ей в любви! Так трогательно и так романтично! Это потрясающее кино! Я не пишу о самом интересном, как раскрываются образы наших героев. Это стоит посмотреть!
Интересный факт о фильме: оригинальное название фильма «Пьеса о серебряной подкладке». Это название производная от выражения «у каждого облака есть серебряная подкладка», что означает на нашем понятном «нет худа без добра». И в филльме правда точно раскрывается это выражение. Так же читала, что на роль претендовали и были утверждены другие актеры, но я даже не могу представить другие образы в этом фильме. Настолько естественно все получилось, что воспринимаешь фильм как реальность.
Очень рекомендую фильм тем, кто любит наблюдать за психологией персонажа, кто любит вникать в образы и анализировать их поступки.

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

​«Мой парень — псих»
«Мой парень — псих» (оригинал Silver Linings Playbook) — жанр комедийная драма. Режиссёр и сценарист Дэвид О. Расселл. Фильм снять по одноимённому трагикомическому роману Мэтью Квика.
8 сентября 2012 года в Торонто состоялась премьера фильма.
Премьерный показ в России - 19 ноября 2012 года в кинотеатре «Октябрь».

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016