Mr. Proper "Ultra Power" отзывы

Mr. Proper "Ultra Power"
1 отзыв / 277 просмотров

Чистящий спрей

Саша 6 мая, 2021 год
Сhедства бытовой химии у меня лично дома очень быстро заканчиваются. Дома множество средств для уборки мебели, ковров, раковин и так далее, у нас всегда есть средство против жира и для блеска домашней утвари. Я стараюсь постоянно пробовать что-нибудь новенькое, но в этот раз я обратила своё внимание на старую добрую классику Mr. Proper с ароматом лимона. Итак, расскажу вам о... Читать отзыв Сhедства бытовой химии у меня лично дома очень быстро заканчиваются. Дома множество средств для уборки мебели, ковров, раковин и так далее, у нас всегда есть средство против жира и для блеска домашней утвари. Я стараюсь постоянно пробовать что-нибудь новенькое, но в этот раз я обратила своё внимание на старую добрую классику Mr. Proper с ароматом лимона. Итак, расскажу вам о нем подробнее.
Внешний вид, оформление: продукт выпускается в пластиковой упаковке, предназначенной для вторичной переработки. Об этом говорится на целлофановой этикетке, которую перед перед сдачей просят удалить. Распылитель крупный, с мягким, но упругим рычагом. Глубоких выемок для руки на флаконе нет, что удобства не добавляет, зато участок, который ложится между большим и указательным пальцами, шершавый. В итоге спрей не норовит выскользнуть, но держать полную упаковку на весу сложно.
Режим у пульверизатора один, а поворотом переключателя он блокируется. При нажатии подается пена, получить раствор, чтобы пропитать им салфетку и обработать участок, не получится. Я думала, что флакон с резьбой, а верхушка прикручивается. Но когда полезла оценить размер трубки, поняла, что дозатор фиксируется за счет выступов. И в теории, если спрей упадет со столешницы на кафельный пол, то пульверизатор рискует слететь, а жидкость разольется. А вышеупомянутая трубка длинная, достает до дна. Сам же раствор прозрачный, светло-желтого цвета. Осадка на дне нет.
Пульверизатор работает отлично! Он не подтекает, брызги не летят по сторонам. Если легонько нажать на рычаг, то порция будет меньше, но дальность не изменится, руки не испачкаются. Но структура пены оставляет желать лучшего.
Я брала уже средства от Mr. Proper для мытья полов, тоже с запахом лимона, средство очень понравилось. И тут универсальное средство с дозатором не подвело. Подходит для мытья раковин, плит, кранов, вытяжек отлично устраняет жир, очищает поверхность и придаёт блеск.
Я использую для мытья электрической плиты, тоже отлично очищает. Очищающий спрей отлично пенится, поэтому брызгать много не нужно. Для блеска достаточно вытереть насухо микрофиброй.
Один из неприятных минусов этого средства - это аллергия кожи рук.
Если вы склонны к аллергии или сухости например как я, то таким средством лучше пользоваться в перчатках, так как раздражает кожу мгновенно.
Перед началом использования стоит изучить список материалов, на который раствор разрешено использовать. В моем случае исключений нет, потому приступаем к работе.
Производитель предупреждает: "Не используйте на поврежденных и лакированных поверхностях, надписях, а также на меди, латуни, алюминии, тканях, древесине. Требует моментального смывания после применения на металле, резине, виниле."
Пузырьки выходят разного размера, их мало, потому средство не фиксируется на вертикальной поверхности, что делают спреи для мытья окон. Наношу я средство на кафель и спустя пять-семь секунд оно стекает вниз. Если бы раствор подавался в виде крошечных капель или плотной пышной пены, толку было бы больше.Потому и расход значительный. Чтобы размягчился тот же жир на плитке или грязь на бортиках раковины, проходится наносить еще одну порцию. Ведь зачем выжидать положенные минуты, чтобы Mr. Proper подействовал, если в нужной зоне продукта не осталось.
Внимание! Обязательно надевайте перчатки! О защите рук я упомянула неспроста. Да, иногда я ленюсь искать перчатки, если речь о банальном мытье раковины. Но Mr. Proper ошибок не прощает! В процессе кожу не щиплет, все же я стараюсь не контактировать с пеной, но за одну-две минуты, пока я полощу салфетки, умудряюсь получить шелушащиеся руки и еще хуже - аллергию.
По итогу применения средства результат очевидный, но не идеальный. Свежие пятна исчезают, издалека раковина выглядит отлично. Но пытливый взгляд уловит ту же известковую кромку. Аналогичный результат мне дает чистящий порошок Gala, у которого и запах лучше, и цена ниже. Но если нанести Mr. Proper Ultra Power и не использовать грубую силу, то эффект слабенький. Да, небольшие пятна пропадают, но те, что в углублениях, там и остаются. А если не удалить остатки воды после смывания пены, но результат "после" не особо отличается от "до".
Какие плюсы я обнаружила: доступная цена, удобный пульверизатор, легко найти в розничной продаже, подходит для кухни и ванной комнаты.
Из минусов: сушит кожу, быстрых расход, едкий химический запах, крупная нестойкая пена, плохо справляется с жирными пятнами.
Поэтому решайте сами, стоит покупать или нет.
Mr. Proper "Ultra Power"
Mr. Proper "Ultra Power" Lemon - это универсальный чистящий спрей для различных поверхностей: кафель, керамическая плитка, нержавеющая сталь, стекло. Очищает от грязи, жира, от различных загрязнений.
Объем флакона: 750 мл.
Страна производитель: Италия.