Mydocalm (Мидокалм) отзывы

Mydocalm (Мидокалм)

Эффект есть

Марина Жукова 22 ноября, 2022 год
Препараты с толперизоном мне и раньше назначала врач, в последний раз выписала оригинальный мидокалм. Там это же действуещее вещество, но подействовало оно как-то в разы эффективнее на мою больную спину. Принимала по 1 таблетки 3 раза в день.

Результат меня порадовал

Алексей 27 июля, 2022 год
На фоне проблем с ЦНС появилась ригидность мышц ног. Стало трудно переставлять ноги, из-за постоянного гипертонуса. Из назначений врача приобрел Мидокалм лонг, до этого не использовал миорелаксанты, было страшно принимать. Но спустя неделю приема я почувствовал значительное облегчение, мышцы не так спазмированны, можно передвигать. По окончанию курса приема – результат меня порадовал.

Качественный и проверенный препарат

Елена Борисова 19 июля, 2022 год
Препарат Мидокалм я купила по рекомендации врача. После растяжения мышц голени было сложно справиться с болью, просто мази не помогали. Этот препарат отлично снял напряжение, боль и чувство онемения. Принимала курсом, по 3 таблетки в день. Качественный, проверенный препарат!

1 таблетка в день

Тоня 14 июля, 2022 год
Хочу поделиться своим опытом, была тяжелая операция и в посттравматический период врач при выписке написал - необходимо пролечиться Мидокалмом. Мне сразу понравилось, что в день нужно пить только 1 таблетку, я забываю, когда утром-днём-вечером. А с одной как-то проще, выпила и забыла. При курсе почувствовала легкость, ушли боли, которые сопровождали ещё в больнице. Да и побочек не заметила, переношу отлично.... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом, была тяжелая операция и в посттравматический период врач при выписке написал - необходимо пролечиться Мидокалмом. Мне сразу понравилось, что в день нужно пить только 1 таблетку, я забываю, когда утром-днём-вечером. А с одной как-то проще, выпила и забыла. При курсе почувствовала легкость, ушли боли, которые сопровождали ещё в больнице. Да и побочек не заметила, переношу отлично. В общем, удивлена, как одна маленькая таблетка может облегчить состояние.

Дорогой оказался

Лиза 25 января, 2022 год
Мидокалм не пробовала, очень уж дорогим показался, да и отзывы про него не очень, а взяла Калмирекс. По эффекту понравился мне мягонько и нежно снимает спазм.

Высокое качество - доступная цена

Аринка-мандаринка 11 апреля, 2021 год
У папы давно болит спина, особенно поясница. Иногда ещё и ногу "простреливает". Периодически лечится - ЛФК, массаж и таблетки какие назначит невролог. Из миорелаксантов всегда берёт Мидокалм-Рихтер, помогает хорошо и цена невысокая. А вот с НПВП сложнее - разные пробовал, но прям вау эффекта не было. Крайний раз назначили Эторелекс, по цене сопоставим с Мидокалмом или даже подешевле. Боль утихает... Читать отзыв У папы давно болит спина, особенно поясница. Иногда ещё и ногу "простреливает". Периодически лечится - ЛФК, массаж и таблетки какие назначит невролог. Из миорелаксантов всегда берёт Мидокалм-Рихтер, помогает хорошо и цена невысокая. А вот с НПВП сложнее - разные пробовал, но прям вау эффекта не было. Крайний раз назначили Эторелекс, по цене сопоставим с Мидокалмом или даже подешевле. Боль утихает в течение часа и всего одна таблетка в сутки: сначала при обострении 90 мг, затем для поддержания эффекта 60 мг.
Папа и его лечащий врач довольны, что наконец-то нашли подходящую комбинацию препаратов.
Mydocalm (Мидокалм)
Мидокалм относится к миорелаксантам центрального действия аминокетоновой группы. Механизм действия связан с регуляцией функции каудальной части ретикулярной формации. При этом угнетается повышенная рефлекторная возбудимость спинного мозга. Также влияет на периферические нервные окончания. Является Н-холинолитиком. Толперизон обладает стабилизирующим действием на мембраны в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, обусловленное влиянием на... подробнее

Невралгия

Бехтерев наркологический цент