Натяжные потолки Exigo Санкт-Петербург отзывы
с оценкой «Плохо»

1 отзыв / 953 просмотра

Косяки мастеров и несоблюдение гарантий

Екатерина 3 сентября, 2020 год
Хочу оставить отрицательный отзыв о компании натяжные потолки Exigo (Эксиго) из Санкт-Петербурга.

Не рекомендую связываться, так как сотрудники совершенно не знакомы с таким понятием, как гарантия, и устранять свои косяки не готовы. Возможно, на первый взгляд вам все сделают хорошо, и хорошо бы, чтоб это было так. Но если через какое-то время вы обнаружите какую-то проблему, ошибку, допущенную мастером, и попросите устранить ее по гарантии, никто не пойдет вам навстречу. Хотя гарантия на работу распространяется.

У меня получилась совершенно банальная ситуация. К окончанию установки потолков были поставлены не все лампочки в светильники. Так получилось, что их не было тогда в нужном количестве в продаже, и пришлось заказывать отдельно и устанавливать потом самостоятельно. Об этом мы мастера предупредили, так как не предполагали, что уж с этим может возникнуть какая-то проблема. Но в результате установить одну лампу в гнездо светильника не получилось. Стали разбираться почему, смотреть, как сделаны другие отверстия, с которыми такой проблемы не возникло.

И оказалось, что именно в этом месте крепление потолка с шурупом мастер установил прямо посередине отверстия. В итоге, при установке лампочки в гнездо, ее цоколь упирался в этот шуруп и крепление потолка, а также в проходящий рядом провод, и лампочка просто не помещалась в отверстие.Попробовали разные способы, поворачивать лампочку в разные стороны и боком, посильнее вкрутили шуруп, крепления потолка все равно мешали вставить лампу в светильник.

Тогда я стала звонить мастерам, объяснять им ситуацию, отправлять фото этого гнезда и других. Спрашивать, можно ли устранить эту проблему по гарантии. На что сначала получила ответ, что мастер, конечно, может выехать ко мне, но только платно.

Еще раз попыталась объяснить, что это не мой косяк, что лампы абсолютно одинаковые, а дело только в неудобно установленном креплении, и соответственно, это косяк в их работе. В итоге все, чего смогла добиться, что мастер, когда будет в нашем районе, заедет посмотреть, что с этим можно сделать. Попыталась уточнить сроки, хотя бы примерно обговорить удобное время, готова были идти на встречу, при необходимости подстроиться, все вежливо и спокойно со своей стороны.

На что не смогла получить никакого внятного ответа, кроме того, какой получила изначально - либо ждите, когда мастер будет в вашем районе (то есть неизвестно когда),либо платите за вызов и работу (если хотите удобное время). Что ж, спорить я не стала. Но рекомендовать эту компанию и этих специалистов никому не буду,
более того, предупрежу всех, кого смогу, об этой ситуации.

Потому что, на мой взгляд, мастерство заключается не только в качественно проделанной работе, но и в том, чтобы соблюдать свои же собственные правила и договоренности.

Так что если вы решите заказать установку натяжных потолков в компании exigo, будьте готовы к тому, что никакой договор не убережет вас от некачественно выполненных работ. И если на свой страх и риск вы все-таки решаетесь, то проверяйте все на месте.

Хотя вот лично я буду доделывать свои потолки в квартире у других мастеров.
И очень надеюсь, что мой отзыв поможет еще кому-то избежать таких же неприятностей.
Достоинства:
  1. Скорость работы, цены чуть ниже конкурентов
Недостатки:
  1. косяки в работе, несоблюдение гарантий, отношение к клиентам
Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва

Натяжные потолки