Антиперспирант - Отзывы о Nivea "Энергия Свежести"

Nivea "Энергия Свежести"
Отзыв написан 25 февраля, 2021 год 24 просмотра
Сегодня речь пойдёт об одном из лучших представителей косметических средств от Nivea - это шариковый антиперспирант под названием "Энергия свежести". Я очень люблю уходовые средства данного бренда и всегда ними была очень довольна. А еще я долгое время пользовалась "Рексоной и она меня устраивала. А затем случайно купила попробовать Nivea, мало ли, вдруг понравится - так и влюбилась!
Немного о моих требованиях к антиперспиранту и ожиданиях: мне нужно чтобы он быстро высыхал, дарил ощущение чистоты, сухости и свежести, и работал хотя бы 12 часов - полный рабочий день, ну и конечно же, чтобы не оставлял никаких следов на одежде. Я обожаю роликовые средства за то, что при нанесении ты не завоняешь всю комнату этим запахом. А еще после нанесения ничего не дерет в горле, брызги не попадают в глаза или на язык, проветривать комнату не надо.
Внешне флакончик изготовлен из прочного прозрачного стекла. Простая минималистичная упаковка, обещание свежести и больше ничего. Я понадеялась, что с запахом будет так же. И не прогадала! На обороте есть информация для потребителя о составе, сроке годности и указан производитель. Кстати, изготовлен данный антиперспирант в Германии. И имеет объём 50 мл. Флакон имеет прозрачное содержимое умеренно жидкой текстуры. Запах нежный, свежий, не резкий. В носке совсем не ощущается.
Многие считают, что нужно пользоваться антиперспирантом при активном занятии спортом, когда пота выделяется очень много. Ни в коем случае. Пот выделяется не просто так, это нужно нашему организму. Через него выводятся вредные вещества. Не нужно блокировать эту возможность. После душа на мокрое тело также не следует использовать антиперспирант, эффекта не будет. Обычно я наношу его рано утром или вечерком, после душа, предварительно высушив хорошо область подмышек.
Чем мне понравился антиперспирант от Nivea? Своим ненавязчивым запахом и эффективностью! Сразу говорю, что он не подойдет тем, у кого очень обильное потоотделение или имеющий сильный запах пота.
Стоимость такого антиперспиранта 90 рублей в среднем, мне его хватает приблизительно на 6-9 месяцев, срок же его годности составляет 3 года. Так что даже если вы редко пользуетесь такими средствами успеть использовать его все же можно. Как видите это очередной плюс - экономичный расход.
Впечатления от применения: Сухой ролик нужно сдвинуть руками при первом применении, предварительно перевернув флакон, чтобы смочить его. Тогда проблем в использовании не возникает.
Сам дезодорант не липкий, быстро впитывается и высыхает, не оставляет стянутости и неприятных ощущений на коже, ну и самое главное - сколько ни потей, запаха нет! Даже в сорокоградусной жаре можно обливаться потом и совершенно ничем не пахнуть. Встречу с водой переносит достойно: с одной стороны, можно окунуться и не переживать о том, что средство нужно обновить, с другой, если тщательно промыть кожу водой, смывается всё без остатка. Ни запахов, ни следов не остаётся. Очень радует стоимость и экономичность. Одного мазка хватает до следующего мытья.
Продается он в любом магазине, так что при желании найти его не составит труда. На худой конец можно заказать через сайт в интернете.
Антиперспирант "Энергия свежести" имеет свежо-сладкий запах, он ненавязчивый, духи не перебивает и не приедается. Его единственным минусом можно назвать только то, что он долговато сохнет, а я нетерпеливая! Я минут 5 жду пока там все высохнет. Следов на одежде не оставляет, что меня тоже несомненно радует!
Еще мне нравится как производитель решил проблему с инструкцией к антиперспиранту - все расположено сзади на небольшом аккуратном треугольничке. Причем начал, по сути, с самого важного - с состава! А чтобы почитать остальную информацию по применению нужно лишь поднять первую страничку вверх.
Кто-то из моих знакомых пожаловался, что он всё время пересыхает, и пользоваться им невозможно, но при моём стаже могу ответственно заявить: если пользоваться им хотя бы раз в 2-3 дня и переворачивать перед использованием, никаких заминок не происходит.
Лично я на нем остановилась, потому что не хочу душить свои подмышки ядреной химией. Да, состав у него тоже далек от идеального, но он вполне оправдывает свою стоимость и отлично выполняет все свои заявленные функции и отвечает всем моим требованиям! К покупке рекомендую!

Антиперспиранты: отзывы

Отзывы в разделе Антиперспиранты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Антиперспиранты

Nivea "Энергия Свежести"
Nivea "Энергия Свежести" - шариковый антиперспирант, который хорошо справляется с проявлениями пота и запахом. Дарит ощущение чистоты и свежести.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.