Ньюсленд как потребитель чужого интеллектуального труда - Отзывы о Новостной портал Newsland

Новостной портал Newsland
Отзыв написан 12 мая, 2024 год 54 просмотра
Ньюсленд позиционирует себя как "агрегатор новостей" с предоставлением возможности обсуждать размещаемые репосты только зарегистрированным пользователям, у которых есть аккакунт. Да, на этом "агрегаторе" размещаются только репосты (то есть, материалы из разных источников, иногда даже без ссылок на них), потому что авторский контент практически полностью отсутствует. Единственное, какой-то "дежурный модер", отставной журналист-международник, взялся за написание авторских статей по приметным текущим событиям.
Вот на эти посты с его статьями в основном и слетаются для их обсуждения немногочисленные завсегдатаи этого сайта. Их всего лишь примерно около 20-30 пользователей, а с клонами - раза в два больше. Если учесть, что в закрытом сайте этого "дежурного модера" всего лишь около сотни участников, то это примерно как раз то количество пользователей, которые хоть как-то участвуют в работе этого полумертвого ресурса.
Конечно, этот сайт изо всех сил поддерживается в жизнеспособном состоянии лишь для того чтобы хоть как-то завлекать рекламодателей или рекламные агентства. При этом совершенно очевидно, что у владельца ресурса нет средств и возможностей для его развития - его сервисы настолько допотопные и мало функциональные, с огромным количеством багов и т.п., что пользоваться им просто затруднительно и просто не интересно.
К тому же, какой смысл вообще терять время на этом портале, если в практическом смысле там вообще делать нечего, блог вести бесполезно - он не монетизируется. А ваши авторские статьи, если задумаете писать, фактически некому будет оценить, не только обсудить.
И еще, самое, пожалуй, отвратительное. На этом "агрегаторе" засилье русофобов, нацистов разного розлива и чрезвычайно навязчивых троллей. Многие из них модераторами не удаляются годами - там даже есть аккаунты бандеро-нацистов, белорусских националистов, сионо-нацистов, особенно из числа эмигрировавших в Израиль россиян и бывших граждан СССР.
В итоге скажу только одно: никому не советую заводить аккаунт на этом пошлом ресурсе и терять время и нервы!

Достоинства:
  1. Плюсов указать не могу - одни только минусы, о чем и пишу.
Недостатки:
  1. Минусы во всем - начиная от сплошных недостатков функционала сайта и его сервисов и заканчивая полностью бессмысленным нахождением на этом портале из-за нацистской пропаганды, троллей, клонов и т.п..




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Новостной портал Newsland
Все отзывы

3.1 5
36 отзывов / 11885 просмотров
Новостной портал Newsland
Новостной портал Newsland - это дискуссионно - сообщительный новостной портал, данные которого создают самолично пользователи, помещая занимательные новости и публицистичный тексты, и обговаривают животрепещущие общественно-политические вопросики.
На новостном портале Newsland можно проглядеть и вычитать, насущные и наболевшие сенсации, стоящие на повестке дня.

Сайты

Экспертное мнение
Экспертное мнение

Рейтинг: 5
394 отзыва
give-sms.com
give-sms.com

Рейтинг: 1
5 отзывов
Такском
Такском

Рейтинг: 4.9
296 отзывов
Сайт знакомств Flinra
Сайт знакомств Flinra

Рейтинг: 3
2 отзыва
Сервис Швартовка.com
Сервис Швартовка.com

Рейтинг: 5
167 отзывов
Почта Mail
Почта Mail

Рейтинг: 2.2
604 отзыва
Яндекс.Директ
Яндекс.Директ

Рейтинг: 4.5
666 отзывов
Яндекс 360
Яндекс 360

Рейтинг: 4.9
57 отзывов
Профи.ру
Профи.ру

Рейтинг: 4.4
1552 отзыва