Огнетушитель BONTEL ОВЭ-1 отзывы

Огнетушитель BONTEL ОВЭ-1

Подходит для автомобиля и небольшого помещения

Вадим 22 ноября, 2019 год
Достоинства Bontel ОВЭ – 1 (огнетушителя воздушно-эмульсионного с объемом огнетушащего вещества 1 литр) оценил давно, видел его в действии, поэтому никаких неожиданных сюрпризов от покупки, как приятных, так и неприятных не ждал. Неплохой вариант для автомобиля. Спокойно помещается в салоне, работает и при отрицательных температурах, практически не вредит спасаемому имуществу. При этом действует на три вида возгораний (А- твердые, В... Читать отзыв Достоинства Bontel ОВЭ – 1 (огнетушителя воздушно-эмульсионного с объемом огнетушащего вещества 1 литр) оценил давно, видел его в действии, поэтому никаких неожиданных сюрпризов от покупки, как приятных, так и неприятных не ждал. Неплохой вариант для автомобиля. Спокойно помещается в салоне, работает и при отрицательных температурах, практически не вредит спасаемому имуществу. При этом действует на три вида возгораний (А- твердые, В - жидкие, Е – электроустановки под напряжением). Действующее вещество Bontel образует пленку, препятствующую процессу тление, так что вторичное возгорание после его воздействия невозможно. Кроме того модели этой марки могут храниться без перезарядки до десяти лет. Достаточно самостоятельно контролировать давление по манометру. Что тоже немаловажно. Стоит отметить и прекрасное качество стального бесшовного корпуса.
Достоинства:
  1. Ставлю этому огнетушителю твердую пятерку по пятибалльной шкале. Все мои ожидания он оправдывает.
Недостатки:
  1. Существенных недостатков, кроме разве что цены в диапазоне 3 700 – 4 400 рублей в зависимости от внешнего вида корпуса (без покраски или окрашенный) не нашел.

Можно использовать без средств индивидуальной защиты

Даниил 22 ноября, 2019 год
Год назад приобрел Bontel ОВЭ-1 в бытовых целях на всякий случай. Чтобы был. О том, что им придется воспользоваться всерьез и не думал, но пришлось. На кухне по недосмотру жены произошло возгорание. Горящая свеча упала на стакан со спиртом. Он разлился по столу и воспламенился. В итоге в том, что этот огнетушитель реально отличный, безопасен даже при использовании в... Читать отзыв Год назад приобрел Bontel ОВЭ-1 в бытовых целях на всякий случай. Чтобы был. О том, что им придется воспользоваться всерьез и не думал, но пришлось. На кухне по недосмотру жены произошло возгорание. Горящая свеча упала на стакан со спиртом. Он разлился по столу и воспламенился. В итоге в том, что этот огнетушитель реально отличный, безопасен даже при использовании в закрытом помещении, убедился лично. Огонь погасил меньше чем за минуту. На поврежденном участке сразу же образовалась защитная пленка. Немного жидкости попало на руки, никакой реакции не последовало. Просто вытер ее, потом сполоснул руки. Расход огнетушащей жидкости, как и ущерб от ее пролива при этом минимален. Поэтому небольшого баллона объемом в 1литр вполне достаточно для использования в автомобиле, на кухне, в любой другой комнате квартиры или дома или в офисе. Главное начать тушить возгорание незамедлительно, не дожидаясь пока будет полыхать весь объект.
Достоинства:
  1. Эффективный огнетушитель, заправленный составом тройного действия: охлаждает поверхность, исключает тление, образует защитную пленку.
Недостатки:
  1. Недостатков не увидел.

Качественный бытовой огнетушитель

Елена 18 ноября, 2019 год
Считаю, что в наше время не застраховать свою квартиру или дом от пожара хотя бы наличием огнетушителя безрассудно. BONTEL ОВЭ-1 купила, несмотря на цену в 4 тысячи рублей из-за того, что после него совершенно точно не придется отдраивать все, как после порошкового. Ну и смотрится он конечно несравнимо веселее, чем изделия ОП, которые сопровождали нас по всем учреждениям от... Читать отзыв Считаю, что в наше время не застраховать свою квартиру или дом от пожара хотя бы наличием огнетушителя безрассудно. BONTEL ОВЭ-1 купила, несмотря на цену в 4 тысячи рублей из-за того, что после него совершенно точно не придется отдраивать все, как после порошкового. Ну и смотрится он конечно несравнимо веселее, чем изделия ОП, которые сопровождали нас по всем учреждениям от детского сада до ВУЗа и работы. Элегантный обтекаемый стальной корпус скорее напоминает предмет интерьера, чем средство пожаротушения. А если не жаль потратить еще несколько сотен, можно выбрать цветной вариант «под интерьер»: белоснежный, бронзовый, голубой. Понимаю, что это для огнетушителя не главное, но я все же женщина и красота для меня не менее важна, чем безопасность. С безопасностью тоже все в порядке: из рук не выскальзывает, не токсичен, все что нужно знать об использовании, можно прочитать на самом баллоне.
Достоинства:
  1. Компактный, эффективный, не оставляющий следов после использования, с красивым дизайном огнетушитель.
Недостатки:
  1. Без минусов.

Рекомендую к использованию

Егор 15 ноября, 2019 год
Покупал в июле прошлого года для отдела в магазине. Сейчас приобрел точно такой же для квартиры, мало ли что. Изначально понравилось, что можно не беспокоиться о ТО. Проводить его придется, не раньше, чем через 10 лет. В связи с этим вспомнилось, как забыл перезарядить порошковый аналог и попал под штраф. Еще одно преимущество ─ отсутствует вторичный ущерб, после использования не... Читать отзыв Покупал в июле прошлого года для отдела в магазине. Сейчас приобрел точно такой же для квартиры, мало ли что. Изначально понравилось, что можно не беспокоиться о ТО. Проводить его придется, не раньше, чем через 10 лет. В связи с этим вспомнилось, как забыл перезарядить порошковый аналог и попал под штраф. Еще одно преимущество ─ отсутствует вторичный ущерб, после использования не требуется утилизация и уборка огнетушащего состава. По этому поводу у меня тоже есть история, когда в отделе вспыхнула проводка, и продавец залил, стоявшим у меня порошковым ОП половину товара. Органическая пленка, которая остается после использования ОВЭ в последствии исчезает без следа. Если сразу начать тушить возгорание, ущерб минимален. Ну и третье ─ эффективность при минимальном объеме. Смотрел видео по испытанию этого огнетушителя. Литрового объема хватает для тушения 57 литров горючей жидкости. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Значимые для меня плюсы (долгий срок службы, отсутствие вторичного ущерба, высокий КПД при малом объеме огнетушащего вещества) описал выше
Недостатки:
  1. Минусов не обнаружил.

Огнетушитель нового поколения

Валентин Шипилов 11 ноября, 2019 год
Купил для квартиры и в машину огнетушители Bontel ОВЕ-1. Выбрал их по реальным отзывам друзей и знакомых, пользующихся этой маркой не первый год. Жидкость, которой заправляют огнетушители Bontel, тушит возгорания любого происхождения от резины до горючих жидкостей, не говоря уж о дереве. Причем работает «чисто». Воздушно-капельное облако окутывает огонь, охлаждает и превращается в прочную тонкую пленку, которая предотвращает тление и... Читать отзыв Купил для квартиры и в машину огнетушители Bontel ОВЕ-1. Выбрал их по реальным отзывам друзей и знакомых, пользующихся этой маркой не первый год. Жидкость, которой заправляют огнетушители Bontel, тушит возгорания любого происхождения от резины до горючих жидкостей, не говоря уж о дереве. Причем работает «чисто». Воздушно-капельное облако окутывает огонь, охлаждает и превращается в прочную тонкую пленку, которая предотвращает тление и повторное возгорание. Через несколько часов пленка исчезает. Состав, попадающий на неповрежденную поверхность можно вытереть салфеткой или тряпкой. Он безвредный, следов не оставляет. Мой знакомый тушил загоревшуюся проводку и в порыве энтузиазма залил стоявший рядом принтер. И он ничуть не повредился, остался в рабочем состоянии.
Достоинства:
  1. Инновационная огнетушащая жидкость, удобство использования, объем в 1 л сравним с объемом 5-ти л. порошкового огнетушителя.
Недостатки:
  1. Возможно, для кого-то минусом станет цена от 3 700 до 4 400 рублей в зависимости от дизайна (расцветки) корпуса. Но ОВЭ-1 не нужно ТО, а перезарядка потребуется только через 10 лет. Для сравнения те же самые порошковые модели нуждаются в ТО каждый год, а в перезарядке каждые 5 лет.

Товары для дома

WM210.RU продажа станков