твердый дезодорант - Отзывы о Old spice "Citron"

Old spice "Citron"
Отзыв написан 18 ноября, 2020 год 65 просмотров
Привет! Сегодня я хочу рассказать вам о мужском дезодоранте-антиперспиранте от бренда Old Spice, это твердый дезодорант-стик "Citron". Честно признаться, уже несколько лет мы вместе с супругом пользуемся различными дезодорантами от олд спайс. Я попробовала как-то пользоваться им, и решила, что больше не стану приобретать женские антиперспиранты. Итак, обо всем по порядку...
Обычные женские дезодоранты-антиперспиранты чаще всего обладают очень слабенькой эффективностью, ну или же они неплохо работают в холодное время года и при низкой физической активности. Я веду и зимой и летом очень активный образ жизни, так как моя работа постоянно на ногах. Поэтому я обязана заботиться о своей защите от пота круглый год)
Упаковка ярко-красного цвета, выполнена из прочного пластика. На обратной стороне трёхслойная этикетка с информацией о средстве на нескольких языках. Внизу проставлена дата окончания срока годности. Под крышкой прозрачная пластиковая заглушка, которая как раз в магазине не позволила мне учуять аромат дезодоранта в полной мере и мне показалось, что аромат у него еле уловимый, но на самом деле оказалось это не так, так что даже не представляю насколько сильный аромат у тех экземпляров, аромат которых мне показался интенсивным даже несмотря на присутствие заглушки. Мне понравилось, что у мужского дезодоранта более широкий стик, это позволяет не делать подмышками несколько движений туда-сюда. Также и самого продукта в мужском варианте побольше, что тоже разумеется плюс.
Аромат стика: на упаковке указано,что это аромат сандалового дерева,едакое что-то изображено на этикетке спереди дезодоранта, какая-то зелень и кусочек коры, однако по факту это запах цитрусов, но не слишком свежий, а со сладинкой, которую хочется вдыхать снова и снова...
Антиперспирант действительно блокирует потоотделение (Правда не на 48 часов как заявлено). Избавляет от неприятного запаха. Имеет продолжительное действие. Дезодорантом мне приходилось пользоваться летом до 3 раз в день. Теперь я пользуюсь Old Spice Citron два утром и на ночь. Но не потому, что запах появляется, а просто вместо туалетной воды.Данный продукт очень экономично расходуется. С мужем на двоих нам хватает одного стика месяца на два. Стоит стик сравнительно не дорого, в пределах 200 рублей. Также мне понравилось, что не нужно ждать полного высыхания, как в случае с гелевым дезодорантом. Средство от пота совершенно не щиплет кожу, если наносить сразу после бритья. А я обычно именно так и делаю. И еще один ВАЖНЫЙ фактор: в составе нет алюминия и цинка, про вред которых чаще всего говорят нам врачи!
Приобрести вы его можете в любом супермаркете вашего города, в отделе бытовой химии и косметики. Или же в специализированных магазинах.
Единственное, Old Spiсe может оставлять белые следы на одежде, но такая история практически с каждым дезиком, даже с теми, которые заявлены, что не оставляют следов, так что с этим я уже смирилась. Думаю на этом я закончу свои эксперименты с женскими дезодорантами и окончательно перейду на мужские, так как разница очевидна.
Что касается минусов: стик твердый и имеет свойство крошиться когда заканчивается. Но мне он удобнее чем гелевый. Поэтому потерплю. Еще, такой нюанс, в теплом помещении может таять, но сейчас не жарко, так что я пока с этим не столкнулась.
О вреде писать не буду, поскольку вопрос это спорный и доказательств точных пока нет. А в этом средстве хотя бы самое современное действующее вещество.
Я очень довольна данным дезодорантом-антиперспирантом! Плюсов значительно больше нежели минусов. Обязательно куплю его вновь, для себя и супруга. И Вам рекомендую!

Антиперспиранты: отзывы

Отзывы в разделе Антиперспиранты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Антиперспиранты

Old spice "Citron"
Old spice "Citron" твердый дезодорант-антиперспирант, стик.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для мужчин.
Предназначен стик для стойкой защиты от проявлений и выделний пота на 48 часов. Имеет приятный, свежий, мужской аромат. Бережно ухаживает за кожей в области подмышек.
Объем флакона: 50 мл.
Страна производитель: Германия.