твердый дезодорант - Отзывы о Old spice "Kilimanjaro"

Old spice "Kilimanjaro"
Отзыв написан 9 ноября, 2020 год 117 просмотров
Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о мужском твердом дезодоранте от Old Spice "Kilimanjaro". Я теперь тоже вхожу в армию поклонников данных защитных средств от пота. Почему-то, уже давно, я для себя беру периодически и мужские дезодоранты в том числе, особенно на летнее время. В мужских атиперспирантах, особенно в Олд спайс, мне нравится, то что множество из них имеют очень приятный аромат, похож на унисекс. То есть, можно использовать его смело и женщинам!
А теперь подробнее о самом средстве: дизайн флакончика очень узнаваем, с давнего времени. Пластиковый, ярко-красный флакончик, вытянутой формы. Его очень удобно держать в руках и наносить на кожу подмышек. Все твердые дезодоранты от Олд Спайс отличает только наклейка, на которой можно увидеть название дезодоранта. А также, на крышечке есть наклейка, которая утверждает, что средство подходит для черной и белой одежды, и не оставляет никаких следов. Единственное, что мне не хватило, так это информации о степени защиты от пота. На обороте флакона присутствует вся необходимая информация для потребителя. Есть наклейка-книжка, в которой написан формат, состав, способ применения, меры предосторожности, полные реквизиты изготовителя и адреса импортёров. Информация написана на 12 языках мира, и русский язык не стал исключением)
Производитель описывает данный дезодорант так: "Твердый дезодорант Old Spice Kilimanjaro Deodorant Stick обладает горячим, страстным сильным ароматом. Он прекрасно подойдет для пылких, темпераментных мужчин, которые способны на героические поступки. Создавая ароматный дезодорант, мастера Old Spice вдохновлялись величественной горой Килиманджаро, на вершине которой расположен один из самых грозных спящих вулканов современности. Обладатель этого средства будет выглядеть также мощно, уверенно и статно. Дезодорант великолепно защищает от пота и запаха в очень душных помещениях и при жаркой летней погоде. А специальная взрывная формула позволяет ему усиливать свою надежность при повышенной физической активности владельца."
За всё время использования наклейки не затираются и не отклеиваются. От первого вскрытия защиты никакой внутри флакончика не было, только пластиковая крышечка, которая, я так понимаю, поддерживает округлую форму дезодоранта. В таком формате дезодоранты практически всех брендов не оснащаются защитой от первого вскрытия. Единственное только исключение, когда имеют отдельную картонную коробочку. Крышечка закрывает флакон очень плотно, даже с небольшим щелчком. Влажными руками очень сложно её снять, за счёт гладкого, глянцевого пластика. Но, с сухими руками проблем не возникнет.
Произведён дезодорант в Германии. Объем флакончика 50 мл. Стоимость не большая и не маленькая, в районе 205 рублей. Продается данный продукт практически в любом супермаркете, в отделе где есть косметика.
О составе, что могу сказать... Он естественно, далек от идеального. Но, от средств масс-маркета иного ждать и не стоило. Вот я лично, давно разочаровалась в натуральных дезодорантах, потому что веду очень активный образ жизни, и они практически мне не помогают, или их нужно наносить очень часто. А это неудобно и не эстетично!
Кому интересен состав, прилагаю: "Dipropylene Glycol Aqua Propylene Glycol Sodium Stearate Limonene PPG-3 Myristyl Ether Parfum Tetrasodium EDTA BHT Linalool Citral Citronellol Geraniol Cl 42090."

Аромат данного дезодоранта невозможно не отметить, он просто шикарен! Пахнет мне чем-то сладким, горячим и страстным! Очень приятен моему обонянию этот аромат!
Цвет очень непривычный, ведь все мы привыкли к твердым белым дезодорантам. А данный продукт цвета морской волны, полупрозрачный. Это пожалуй единственный бренд, который выпускает цветные стики)
По плотности стика претензий нет, он хорошо наносится и при соприкосновении с кожей, от нагревания, немного подтаивает, и равномерно распределяется по поверхности кожи подмышек. Высыхает он также достаточно быстро, несколько минуток, две-три минуты надо подождать до полного высыхания. Потому, что если поторопитесь надевать вещи, мокрые следы всё же могут остаться.
На коже дезодорант ощутим, но уходит его сочная насыщенность, остаётся лишь мягкий аромат. Он слышен на протяжении ещё тридцати или сорока минут, а позже, даже лёгкого отголоска аромата не улавливаю. Но, лично для меня, это к лучшему, я люблю дезодоранты с лёгкой отдушкой, зачастую она ощутима даже под одеждой, не говоря про голое тело, некоторые средства даже умудряются перебить парфюм) С данным продуктом такого нет, аромат испаряется полностью и становится совершенно не ощутимым.
Мои наблюдения

и результат от использования данного дезодоранта: он очень быстро впитывается, не оставляя следов влажности на коже. В очень многих экземплярах, впитываемость достаточно долгая, приходится стоять с вверх поднятыми руками до полного высыхания. А у меня вечно нет времени при сборах на работу, поэтому нужно, чтобы средство высыхало как можно скорее! Также, мне нравится, что отсутствует липкость. На коже дезодорант не создаёт плотность текстуры и плёнку, мне нравится, как выглядит моя кожа после нанесения, ничего не сжато и по тактильным ощущениям очень комфортно.
На одежде средство действительно не оставляет никаких следов. Никаких пятен, ни на внешней, ни на внутренней стороне не заметила, даже на швах всё идеально. Естественно, что гелевая основа никуда не исчезает, она то и служит защитой от пота, но на коже она совершенно не ощутима.
Средства от пота не вызывает зуд, целый рабочий день, да и после, кожа не раздражается, зуда или жжения я ни разу не ощущала. Аллергических реакций средство не вызывало. Также, очень важно, что данный продукт отлично смывается с кожи, просто обыкновенным гелем для купания или же просто водой.
Хочется ещё добавить о времени действия дезодоранта, испытывала на своем опыте:) При размереном времяпровождении, без активных нагрузок, действия дезодоранта хватит часов на восемь-десять. А вот если вы занимаетесь спортом, или просто "гончий" ритм жизни у вас, то время действия дезодоранта снижается. Совсем мокрыми ваши подмышки конечно не станут, но влажность всё таки появится. И здесь я немного разочарована этим моментом. Я рассчитывала на более длительный результат. Тем более, что дезодорант предназначен для мужчин, а у них потоотделение куда более обильное, чем у женщин. Но, это касается только летнего времени, когда невыносимая жара кругом и спрятаться негде. А в остальное время года, когда более прохладно, данный продукт проявляет себя очень даже достойно!
По поводу запаха пота, то дезодорант действительно блокирует его, даже при активных нагрузках и незначитеной влажности, неприятного запаха я не слышала совершенно.
Итоги: дезодорант очень понравился, это отличная альтернатива дорогим средствам от пота и аптечным вариантам. Уверена, что обязательно повторю покупку. И Вам рекомендую!

Антиперспиранты: отзывы

Отзывы в разделе Антиперспиранты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Антиперспиранты

Old spice "Kilimanjaro"
Old Spice Kilimanjaro твёрдый дезодорант, антиперспирант. Аромат для настоящих мужчин, которые ведут активный образ жизни. Настоящий аромат мужественности, плюс супер-защита от запаха и проявлений пота! Не оставляет белых следов и жёлтых пятен на одежде.
Никогда не подведёт в ответственный момент.
Объем флакона: 50 мл.
Страна производитель: Германия.