Отзывы об ООО Стройконсалтинг

Отзыв написан 27 апреля, 2018 год 783 просмотра
Опубликовали вакансию на заместителя директора по правовым вопросам. Договорились с некоей Юлией Беспалых о времени собеседования. Смутило то, что вопросы задавали явно не читая резюме. Как-то: вы что 25 лет в одной компании проработали? В резюме подробно по годам расписано где и кем работал. Но думаю, ладно, бывает. Пригласили по телефону на собеседование. При этом на мой мейл написали. что будет интервьюирование. Тоже смутило, но опять же, не придал значения, так как интерес повышается прямо пропорционально кадрово-психологической безграмотности сотрудников (может что-то предложат еще, вроде заполнить анкету, ответить на вопросы корявого теста). Так и получилось. Однако, офис внутри обшарпанного здания,конечно приятен. Висят стенды с корпоративными целями и правилами. Одно из правил, "улыбнуло", как сейчас говорят (хотя и слова -то нет такого в русском языке) - "обесценивать компетенцию сотрудников не допустимо". Думаю, интересно, а тест - это не обесценивание компетенции? Принесла тест на 10 или 15 листах.Не читал. Потому что устал от этих тестов, составленных не специалистами, да еще малообразованных. Я,естественно, отказался от заполнения и объяснил этой Юлии Беспалых почему. Во-первых, с резюме не ознакомились. 25 лет стажа на подобных должностях. К.ю.н., судья третейского суда, разработчик тестов (вхожу в комиссию) по договорному праву с коллизиями налоговых правоотношений ( я ученик Брагинского М.И.) для квалификационного экзамена судей (!). Вам этого недостаточно? Промямлила, что процедура такая. Во-вторых, вы кого на работу принимаете, мальчика на побегушках, или на должность заместителя директора? В общем, все это ниже моего профессионального достоинства.
Пробил компанию по "контуру". А там, весь цвет - отчетность только по 2010 год (есть что скрывать?), чистый убыток 330 млн., ответчик на 36 млн., залогодатель своего имущества, значит есть кредиторская задолженность.
Учредитель Скаржевская Анна Владимировна, она же генеральный директор. Уставный фонд 20 тысяч. Живут за счет госконтрактов. Сегодня они есть, завтра их нет. Все отношения под банковские гарантии.
Вышел, плевался. Только время отняли. Да и как-то унизительно.

Екатерина 28 мая, 2018 год
Добрый день, уважаемый Юрий Николаевич!

Спасибо вам за отзыв. Действительно, Вы были у нас на собеседовании на позицию «Заместитель директора по правовым вопросам». Мы крайне огорчены, что Вы остались разочарованы, т.к. сегодня огромное значение в нашей Компании уделяется подбору людей в команду. Мы стараемся сделать процесс подбора максимально продуктивным и комфортным для двух сторон.

У разных компаний различные методики отбора претендентов. В нашей Компании приняты правила проведения собеседования, которые включают интервьюирование и прохождение теста. Данное правило относится ко всем без исключения позициям, в том числе руководящим.

Одна из наших корпоративных ценностей трактована Вами немного неверно. Звучит она так: «У нас не принято распространять слухи и сплетни, обсуждать и обесценивать коллег по работе». И это значит, что в нашей Компании принято быть честными и порядочными людьми в любых ситуациях. Мы не обсуждаем других людей за спиной. Открытое обсуждение вопросов и внесение конструктивных предложений делают нашу Компанию сильной.

Нам приятно, что Вы положительно оценили наш офис. Руководство Компании и весь коллектив делают все, чтобы офис был уютным, современным и чистым. В нашем офисе есть хорошая кухня, спортивный уголок и бесплатный солярий для женской половины коллектива.

Да, Вы правы, основные наши проекты реализуются в рамках государственных заказов для крупнейших предприятий страны. Четыре года ведется успешное сотрудничество с АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» и дочерними компаниями Корпорации, для которых был реализован 91 проект. 35 проектов реализовано для предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации "Росатом". Крупные проекты реализованы для предприятий нефтяной компании Лукойл, холдинга Роснефть и его компаний, государственной корпорации Ростех Инновации, алмазодобывающей компаний Алроса, одного из крупнейших в России промышленных холдингов - Объединённые машиностроительные заводы. И это далеко не весь перечень наших заказчиков, сотрудничеством с которыми мы очень гордимся.

Данные об отчетности Компании предоставляются в ФНС и Росстат в установленные сроки, однако информация из указанных источников не всегда «подгружается» в «контур», т.к. он не является официальной информационно-аналитической системой, и оценивать компанию по «контуру» не всегда актуально.

В настоящий момент ни о каком убытке речи не идет, поскольку Компания «живая» - арбитражные производства всегда присутствуют, как в качестве ответчика, так и в качестве истца. И за 12 месяцев Компания являлась ответчиком не на 36 млн, а на 212 т.р. – это видно в том же «контуре». Однако, в отношении Компании не возбуждено ни одного исполнительного производства, и даже если Компания проигрывает судебные споры, мы всегда исполняем решения суда, не дожидаясь выдачи исполнительных листов.

Сегодня наша Компания находится на таком этапе профессионального развития, когда нам крайне важно, чтобы в нашу команду пришли профессиональны, максимально соответствующие внутренней культуре компании.

Очень жаль, что мы друг другу по данным критериям не подошли. Но надеемся, что Вы обязательно найдете достойное место работы, которое будет отвечать всем Вашим требованиям!

Мы желаем Вам успехов!

Отзывы о работодателях Москва

Отзыв об Отзывы о работодателях Москва. Отзывы о работодателях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отзывы работников, бывших сотрудников.

Адрес: Москва, шоссе Фрезер, д. 17 а, стр.1

Отзывы о работодателях