Рейдеры и ВСК-комфорт ИНН 5047246016 - Отзывы об ООО «ВСК-Комфорт»

Отзыв написан 17 февраля, 2022 год 22 просмотра
25 ноября 2021 года до  25 декабря 2021 года было якобы проведено внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме № 71 по ул. Ленина в г. Лобня Московской области, по результатам которого были приняты решения, в часности в одном из пунктов:

п. 5 Выбрать управляющей организацией Общество с ограниченной ответственностью «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - КОМФОРТ» (ООО «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - КОМФОРТ» ИНН 5047246016).

Однако фактически такого собрания не проводилось, собственники о нем не уведомлялись, в голосовании не участвовали.

В этот же день, 15 января 2022 года, многие жители нашего дома, в том числе и я направили жалобы на портал Добродел в раздел "Многоквартирные дома. Решения собственников МКД" на попытку незаконной передачи дома 71 на ул. Ленина под управление УК «ВСК-Комфорт». Я указал в жалобе, что имею на руках незаконный протокол внеочередного собрания собственников помещений, а также реестр собственников, подписавших этот протокол. Отдельно отметив, что в реестре моя подпись подделана.

27 января 2022 года мне поступил телефонный звонок из Государственной жилищной инспекции Московской области. В ходе данного телефонного разговора мне сообщили, что моя и многие другие жалобы жителей нашего дома поступили, их рассматривают, но проверкой подлинности подписей и вообще подлинности протокола они (ГЖИ) не занимаются.

02 февраля 2022 года наш дом прекратила обслуживать УК «ПИК-Комфорт» ИНН 7701208190 и наш дом передан под управление УК «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - КОМФОРТ» (ООО «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - КОМФОРТ» ИНН 5047246016).

3 февраля 2022 года на официальном сайте ВСК-Комфорт появились Решения о внесении в реестр лицензий ещё 13 домов в г. Лобня. В социальных сетях сети интернет г. Лобня (https://m.vk.com/wall-149794189_232398) ; жители высказывают своё возмущение массовыми подделками подписей и протоколов собраний многоквартирных домов. Так же жители г. Лобня возмущение высказывают и на официальной странице пресс-службы Московской области в сети интернет: https://m.vk.com/wall-100896029_384400?from=press__mo&post_bottom=1#comments

4 февраля 2022 года в ЖК «Лобня Сити» г.Лобня прошла встреча жителей с главой г. Лобня Баришевским Е.В. и представителем компании «Пик Комфорт» по вопросу «рейдерского захвата домов» компанией ВСК. Представители ВСК на встречу не пришли.
На встрече представитель администрации города сообщил, что в администрацию поступило порядка 30 заявлений от граждан по поводу подделки протоколов собраний многоквартирных домов в г.Лобня и подписей.

5 февраля 2022 года был организован сбор подписей жителей д.71 ул.Ленина г.Лобня под коллективным обращением к главе города Баришевскому Е.В. и депутату от нашего микрорайона Краснову. В коллективном обращении жители просят вмешаться в ситуацию, связанную с переходом в новую УК "ВСК-комфорт" по поддельному протоколу с поддельнным реестром подписей.

7 февраля 2022 года в администрацию города было передано более 100 подписей жителей д.71 на ул.Ленина.

9 февраля 2022 года была организована встреча администрацией г.Лобня с жителями домов по вопросу смены УК. На которую были приглашены представители прокуратуры, ОМВД, ПИК-комфорт, ВСК-комфорт,  на ней присутствовал глава г.Лобня Баришевский Е.В.

В ходе встречи жители выражали своё возмущение в связи с подделками подписей и протоколов ОСС. Якобы инициаторы ОСС так же говорили,  что подписи их подделаны и о собрании они не знали.
11 февраля 2022 года на ТРК Лобня вышел сюжет, в котором сообщалось о возбуждении четырех уголовных дел против новой УК.

12 февраля 2022 года возле Ледового Катка в г.Лобня была организована встреча жителей домов, где произошла смена УК с советником главы г. Лобня Шелкуновым В., председателем совета депутатов Кузнецовым А.,  депутатами Красновым Д. и Овсянников Д.

Представители администрации и депутатского корпуса предоставили возможность ознакомиться с документами от 9 февраля 2022 года, которые были направлены прокуратурой города Лобня  Руководителю Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" Фединой О.Н.  с целью рассмотрения вопроса об исключении из реестра лицензий ООО "ВСК-комфорт".

В часности, в документе прокуратуры сказано: "В МКД фиктивно проведены общие собрания собствеников помещений в форме очно-заочного голосования, по итогам которого заключены договоры управления ООО "Высокие Стандарты Качества-Комфорт".

Также прокурор г.Лобня Пальчик А.Р. постановил направить материалы в ОМВД г.Лобня для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленного лица.

Достоинства:
Недостатки:
  1. В документе прокуратуры г.Лобня сказано: "В МКД фиктивно проведены общие собрания собствеников помещений в форме очно-заочного голосования, по итогам которого заключены договоры управления ООО "Высокие Стандарты Качества-Комфорт".

Отзывы о компаниях по недвижимости

Недвижимость

Суточно.ру