Панангин отзывы

Панангин - эффективный препарат для здоровья сердечно-сосудистой системы.
84 отзыва / 6604 просмотра

Организм очень благоприятно на него реагирует

Карина 28 декабря, 2023 год
У меня аритмия, врач рекомендует не то чтобы постоянно, но курсами пить калий и магний. Я если честно различные препараты их содержащие пробовала, но каждый раз прихожу к выводу, что все эти эксперименты ни к чему. Вот помогает панангин, надо его и пить. Надежный препарат, хорошо себя зарекомендовал. Организм очень благоприятно на него реагирует. Во всяком случае я избавилась от... Читать отзыв У меня аритмия, врач рекомендует не то чтобы постоянно, но курсами пить калий и магний. Я если честно различные препараты их содержащие пробовала, но каждый раз прихожу к выводу, что все эти эксперименты ни к чему. Вот помогает панангин, надо его и пить. Надежный препарат, хорошо себя зарекомендовал. Организм очень благоприятно на него реагирует. Во всяком случае я избавилась от слабости, пульс стабилен, перестала отекать и чувствую себя очень неплохо.

От панангина лучше самочувствие

Маша 25 декабря, 2023 год
Показан гипертоникам и тем, кто постоянно пьет диуретики. От панангина лучше самочувствие, более стабильное давление без резких скачков и уже давно не повышалось под 200, как это бывало ранее. Панангин удобно принимать и ценник доступный. Я даже аналогов не искала, он прекрасно справляется со своей задачей.

Препарат быстро убирает симптомы дефицита калия и магния.

Иванка 20 декабря, 2023 год
У меня все было: судороги по ночам, слабость в мышцах, раздражительность и постоянная тревога. Скажем так, это были последствия приема препарата, который вывел из организма слишком много жидкости, но Панангин ситуацию поправил. Хватило всего одного курса и я снова чувствую себя отлично, словно и не было у меня этих проблем еще пару месяцев назад.

Усугубилось состояние

Анна 18 декабря, 2023 год
Мои попытки лечения аритмии с помощью препарата Панангин только усугубили мое состояние. Я столкнулась с побочными эффектами в виде тошноты и диареи, которые усиливались с каждым днем. Я очень разочарована этим препаратом и не советую его другим... деньги были зря потрачены.

После курса приема ничего не беспокоит

Наина 27 ноября, 2023 год
Прошли судороги и слабость в мышцах, нет одышки, сплю лучше. Панангин пила потому что предположили дефицит калия и магния. Пропила курсом как положено, на данный момент ничего не беспокоит. Панангин еще и недорогой оказался. Таблетки большие и изначально подумала, что тяжело глотать будет, но нет, все ок.

Нормализует ритм и сердце не беспокоит

Валентина 24 ноября, 2023 год
После курса Панангина сердце не беспокоит, чувствую себя хорошо. Нет головокружений и больше не ощущаю, словно грудь в тиски зажимают, легко дышать. Сплю теперь так, как мне хочется, а не только на правом боку. Препарат покупала от аритмии, пульс тоже стабильный.

Помогает и сердцу и давление в норму приводит

Ольга 23 ноября, 2023 год
Пользуюсь на постоянной основе с перерывами между курсами. Помогает не только сердце уберечь, но и положительно влияет на давление (есть гипотензивный эффект). Для сравнения, когда я принимала только Ко-Дальнева, все равно 1-2 раза в неделю были незначительные скачки давления, а когда добавила к нему Панангин, они полностью прекратились.

Категорически не рекомендую использовать данный препарат

Юлия 18 ноября, 2023 год
Мне назначили препарат панангин форте, чтобы исправить недостаток магния и калия в организме. Когда я начала его принимать, я не подумала прочитать инструкцию - просто пила дозировку которую врач прописал, что было ошибкой. Через несколько дней у меня появились неприятные побочные эффекты, такие как понижение давления, тошнота и рвота. А я не сразу поняла что дело в панангине и продолжала... Читать отзыв Мне назначили препарат панангин форте, чтобы исправить недостаток магния и калия в организме. Когда я начала его принимать, я не подумала прочитать инструкцию - просто пила дозировку которую врач прописал, что было ошибкой. Через несколько дней у меня появились неприятные побочные эффекты, такие как понижение давления, тошнота и рвота. А я не сразу поняла что дело в панангине и продолжала пить. Из-за этого в итоге дошло до того, что теперь лечу еще и жкт. И теперь я не рекомендую использовать данный препарат.

Я еще сутки потратила на восстановление после этой таблетки

Таня 8 ноября, 2023 год
Решила рассказать о своем опыте использования препарата Панангин, может кого-то получится предостеречь. После его приема у меня начались проблемы со здоровьем: тошнота, рвота! Я подумала, что это может усугубиться если пить дальше, поэтому я сразу же выбросила его и еще сутки потратила на восстановление после этой таблетки

У меня от него хорошее самочувствие

Ирина 31 октября, 2023 год
У меня тахикардия давно, чтобы сердце работало более стабильно доктор прописывает пить калий и магний. Предпочитаю панангин, у меня от него хорошее самочувствие и пульс редко подскакивает высоко. Он доступен по стоимости, его легко пить и таблетки в оболочке, поэтому усваиваются лучше и желудку не вредят.

Я панангин форте не рекомендую.

Гость 21 октября, 2023 год
При хронической сердечной недостаточности прописали мне принимать препарат Панангин форте, от препарата я не в восторге, потому что у меня появились побочные эффекты после двух дней приёма, в виде рвоты и диареи, препарат я дальше не принимала, проконсультировавшись с врачом назначили другой препарат

Не советую такой препарат

Елена 22 сентября, 2023 год
Начала принимать препарат панангин форте для устранения дефицита магния, и калия, но препарат не справился со своей задачей, а только прибавил проблем с ЖКТ. Побочные эффекты начали давать о себе знать снижение давления, постоянная жажда, а потом ещё и диарея, от которой я просто устала

Не самый хороший препарат

Нина 20 сентября, 2023 год
Для того чтоб поддерживать сердце в норме мне прописали препарат панангин форте, который я считаю худший из всех которых я принимала. Результата не было никакого препарат не только неэффективен, но и с побочными эффектами ещё, после недели приёма у меня появилось жжение, и тяжесть в эпигастрии сухость во рту

Принимаю панангин уже не первый год

Лариса 20 сентября, 2023 год
От тахикардии оптимально. Для поддержания сердца и восполнения дефицита калия и магния отлично подойдет. Принимаю панангин уже не первый год. Нравится что таблетки в оболочке, устраивает цена, самочувствие от приема и что нет побочки и что желудок нормально на него реагирует.

Улучшилось самочувствие

Марьяна 23 августа, 2023 год
Панангин нравится, с момента как стала его принимать, улучшилось самочувствие, появилось больше сил и энергии. Я забыла про судороги и даже сердце, мне кажется стало работать лучше. Не вылетает из груди, пульс сильно не повышается. Для тех кто страдает тахикардией и у кого есть проблемы с давлением они необходимы.

Сейчас сердечко успокоилось

Арина 25 июля, 2023 год
Пила из-за тахикардии на фоне стресса. Врач посоветовал 3 раза вдень принимать. Схема в целом не сложная, сердечко успокоилось сейчас не вылетает из груди как раньше и пульса 120 во время покоя нет. Как я поняла, это как витамины для сердца и полезны абсолютно всем, даже если явных проблем и жалоб на работу сердца нет.

Я вижу заметный эффект после нескольких курсов

Андрей 20 июля, 2023 год
Лекарство мне хорошо подошло. Я вижу заметный эффект после нескольких курсов панангина. У меня была желудочковая аритмия, сердце работало не стабильно. Врач прописал пить, сейчас даже при нагрузке сердце работает лучше, а еще заметил стало больше сил и энергии, врач это приписывает к тому, что скорее всего был дефицит калия и магния. Сейчас его явно нет по ощущениям.

Благодаря ему сердце работает в штатном режиме

Даяна 14 июля, 2023 год
Большой упаковки на курс хватает, это удобно. Панангин принимаю для сердца уже давно. Благодаря ему сердце работает в штатном режиме, не беспокоит, самочувствие прекрасное, даже заметила что летнюю жару переношу гораздо легче, чем в те года когда я не пила еще калий и магний.

Я гипертоник и панангин мне просто необходим

Жана 30 июня, 2023 год
Принимаю курсами, получается 3 раза в год. Я гипертоник и панангин мне просто необходим, потому что есть дефицит калия и магния. Чувствую себя с панангином в разы более активной и жизнерадостной. Даже давление практически всегда в норме, крайне редко повышается. Он недорогой и пить крайне просто, поэтому не забываю про него.

Раньше сердце прихватывало, а сейчас все прекрасно

Сара 29 июня, 2023 год
От давления таблетки плохо влияют на сердце, точнее калий и магний вымывают из организма и сердце начинает барахлить. Это из серии одно лечишь, а другое калечишь. Поэтому панангин обязательно пью! Принимать не сложно, с ним чувствую себя гораздо лучше, активней и давить в груди перестало, то сердце прихватывало, а сейчас все прекрасно.

Помог при аритмии

Алиса 30 мая, 2023 год
У меня была аритмия, принимала Панангин (доктор его выписал), препарат мне подошел. Стоит не особо дорого, упаковка большая, продается в любой аптеке. Побочки вообще не заметила, но дозировку брала минимальную. После курса прошла слабость, стало легче дышать и я перестала ощущать давление в груди, словно ее в тисках зажимают.

Хорош для сосудов и без побочки

Марина 26 мая, 2023 год
Панангин входит в комплекс лечения гипертонии у моей мамы, я сама ей лекарства покупаю. Препарат без побочных, оптимально подходит для нее, положительно влияет на сосуды, но самое интересное, что у нее прошли покалывания в области сердца после курса. Лечили одно, а лучше стало еще и с другим.

Таблетки очень хорошо поддерживают сердце и не только.

Ольга Попова 25 апреля, 2023 год
С Панангином можно даже от судорог избавиться, но я их принимала только из-за аритмии. После двух курсов сердце работает, как часики. О недостатках затрудняюсь написать, потому что таких не обнаружила. Таблетки не вызвали побочные реакции или аллергию.

Панангин недорогой и эффективный

Диана 6 апреля, 2023 год
В целях профилактики пью, потому что давление повышенное, гипертоник. Доктор говорит что они помогают уровень калия и магния поддерживать, чтобы сердце работало стабильно. Врачу склонна верить, он отличный специалист. К тому же панангин недорогой, могу себе позволить. Да и пью его не постоянно, а курсами, так что все ок.

Пила для профилактики сердечно-сосудистых болезней

Сима 5 апреля, 2023 год
Был прописан врачом для профилактики сердечно-сосудистых болезней. Было очень высокое давление, даже на таблетках держалось высоко, вот доктор и сказал, что пить не лишним будет. Беру упаковку на 100 таблеток, чтобы хватило на полный курс и не пришлось лишний раз бегать в аптеку. Сердце работает четко и слаженно, надеюсь и дальше не подведет.

Хороший состав

Полина 3 апреля, 2023 год
Услышала в интернете от кардиолога про недостаток магния и калия при гипертонии. Про себя подумала, что у меня тоже похожие симптомы, наверное недобираю из еды нужного количества. Анализы показали, что всё на грани, сейчас пью Панангин, у него хороший состав. Он отлично восполняет дефицит этих микроэлементов, и нет никаких побочек.

Отличный препарат

Виктория С. 2 апреля, 2023 год
Хорошее средство, моему организму подходит оптимально. Обычно месяц принимаю Панангин, потом - 3 месяца перерыв и снова повторяю. Вообще, начинала, когда были проблемы с пульсом, но с тех пор у меня он, как у космонавта, да и сердце беспокоить практически перестало за последние пару лет.

Помогает хорошо!

Галина 28 февраля, 2023 год
Замечательное средство от тахикардии: эффективное и мягкое. Принимала Панангин на фоне очень сильного стресса, сердце в груди бешено колотилось, руки тряслись и появились проблемы с дыханием. Месяц принимаю препарат, пульс уже пришел в норму, одышки нет, даже дрожь в теле прошла.

Панангин - мой препарат.

Светлана 27 декабря, 2022 год
Гипертоник. Принимаю три раза в день вместе с таблетками от повышенного давления и иногда с диуретиками. Пробовала Панангин Форте, но не зашло, слишком большая дозировка для меня, хотя сыну он помог после коронавируса нормализовать пульс.

Отличная цена за хороший препарат.

Гроздева Юля 27 ноября, 2022 год
Здорово, что стоимость Панангина пока не взлетела до небес и он еще остается доступным препаратом, в отличие от многих других. Сейчас я принимаю таблетки в целях профилактики, чтобы не было проблем с сердцем, а начинала прием несколько лет назад, когда у меня были одышка и боли за грудиной. Все прошло и с тех пор не повторялось.

Сердце

Престариум А
Престариум А

Панангин цены в аптеках

• Ютека

• 99 руб. Панангин, 45.2 мг/мл+40 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мл, 5 шт.
    • 135 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
    • 263 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 шт.
    • 437 руб. Панангин Форте, 316 мг+280 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 179 руб. ПАНАНГИН N50 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер
    • 191 руб. ПАНАНГИН 45,2мг/мл+40мг/мл 10мл N5 концентрат д/приготовления р-ра д/инфузий Гедеон Рихтер/ФармФирма Сотекс ЗАО
    • 367 руб. ПАНАНГИН 158мг+140мг N100 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер-РУС АО
    • 598 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер

• 4600 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ табл. п/о №60
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 106 руб. Панангин р-р д/и 10 мл 5 ампул
    • 187 руб. Панангин 50 драже
    • 263.76 руб. Панангин 100 таб.
    • 614.22 руб. Панангин форте табл.п/о плен 316 мг+280мг х60
  • Здравсити (Краснодар)