Фазостабил отзывы

Отличная помощь сердцу

Ольга 27 февраля, 2020 год
Фазостабил пью полгода. Очень нравится результат. Сердечко и сосуды в норме, кровь разжижает отлично и для профилактики образования тромбов тоже идеально подходит препарат. Покупала всего за 145 рублей, что очень выгодно. Препарат также имеет защитную оболочку, которая бережет желудок. Прием тоже мне нравится, по одной таблетке в сутки. Каждый день, время приема у меня всегда одно и тоже после завтрака... Читать отзыв Фазостабил пью полгода. Очень нравится результат. Сердечко и сосуды в норме, кровь разжижает отлично и для профилактики образования тромбов тоже идеально подходит препарат. Покупала всего за 145 рублей, что очень выгодно. Препарат также имеет защитную оболочку, которая бережет желудок. Прием тоже мне нравится, по одной таблетке в сутки. Каждый день, время приема у меня всегда одно и тоже после завтрака утром. Никакого плохого влияния на организм в целом не оказывает. А пить мне теперь его очень долго, думаю даже всю жизнь. Фазостабил выпускается по 50 и 100 таблеток, я приобрела сразу 100, так удобней. Фазостабил - Отличная помощь сердцу

Фазостабил отличный аналог

Светлана 29 января, 2020 год
После продолжительной болезни мамы у нее начались проблемы с мозговым кровообращением. По анализам вроде бы ничего страшного, но ей назначили пить для профилактики препарат Кардиомагнил, всем известный. Принимала она его полгода, а потом началось что-то не понятное. Головные боли, тошнота постоянная. Сдали анализы еще раз, со здоровьем ничего не поменялось за это время, поэтому врач предположил, что просто организм перестал... Читать отзыв После продолжительной болезни мамы у нее начались проблемы с мозговым кровообращением. По анализам вроде бы ничего страшного, но ей назначили пить для профилактики препарат Кардиомагнил, всем известный. Принимала она его полгода, а потом началось что-то не понятное. Головные боли, тошнота постоянная. Сдали анализы еще раз, со здоровьем ничего не поменялось за это время, поэтому врач предположил, что просто организм перестал принимать данный препарат. Было решено перевести маму на аналог Фазостабил, который вообще ничем по составу не отличается от предыдущего. Только вот цена гораздо выгоднее и результат лучше. Принимает месяц, говорит чувствует себя лучше. Никаких побочных нет, ни головных ни других болей. Принимает по одной таблетке раз в сутки. Таблетки в маленькой баночке, везде носит с собой и дома есть запасная на всякий случай. Стоимость в аптеках 225 рублей за 100 штук, что очень выгодно. В то время как Кардиомагнил все дорожает и стоит уже 390 рублей именно за нашу дозировку и упаковку в 100 таблеток.

Моя первичная профилактика тромбоза

Мария_07 14 декабря, 2019 год
Я принимаю Фазостабил для первичной профилактики тромбоза, т.к. в семье у родственников есть случай тромбоза кровеносных сосудов и инфаркта миокарда,а Фазостабил показан при различных состояниях, сопровождающихся повышенным риском внутрисосудистого тромбообразования.
Основное действующее вещество - Ацетилсалициловая кислота, которая подавляет агрегацию тромбоцитов, что в свою очередь приводит к увеличению текучести крови (вот тут внимание - если у вас плохо заживают раны, значит вам это, наоборот, нельзя) и предотвращает образование тромбов. Просто так принимать ацетилсалициловую кислоту в чистом виде нельзя- это негативно скажется на желудочно- кишечном тракте, поэтому в Фазостабиле решающую роль играет так же Гидроксид магния (на упаковках будет написанно сколько содержится ацетилсалециловой кислоты и сколько гидроксида магния, есть два вида по содержанию в мг). Гидроксид магния оказывает антацидный эффект (т.е. нейтрализует кислоту) и защищает слизистую оболочку ЖКТ от воздействия ацетилсалициловой кислоты. Помимо этого, магний способствует улучшению тонуса кровеносных сосудов, улучшению функционирования сердца, уменьшению нарушения ритма сердцебиения.

Фазостабил не гормональный, продается без рецепта. НО!!!!! чтобы понять в каком вы состоянии, что у вас со свертываемостью крови нужно обязательно сдать анализы и пройти консультацию врача. Принимаю по удобной схеме - через час после еды, по 1 таблетке раз в день.

Тем, кто попадает в группу риска обязательно нужно принимать такие препараты (конечно, если нет противопоказаний), а группа риска это не только наследственность, но и повышенное давление, курение, ожирение, пожилой возраст, сахарный диабет. Прием длительный, но цена радует - баночка из 100 таблеток ( действующее вещество: 75 мг + 15,2 мг) стоит 150-160 рублей в зависимости от аптеки. Хватит ее почти на 3, 5 месяца. А например аналог Тромбитал стоит 190-200 рублей за такую же дозировку. При комплексной терапии будет ощутимо дороже.

Фазостабил - Моя первичная профилактика тромбоза

Ну и вот более подробная информация, показывающая от чего я защищаюсь:
Агрегация тромбоцитов- "Процесс, при котором происходит склеивание клеток. При этом образуется пробка, закрывающая рану. На начальном этапе кровяные тельца слипаются между собой, а позже пристают к стенкам сосуда. В результате образуется сгусток крови, который называется тромбом.В здоровом организме агрегация носит защитный характер: тромбоциты закупоривают рану и кровотечение останавливается. В некоторых случаях образование тромбов нежелательно, поскольку они перекрывают сосуды в жизненно важных органах и тканях.Повышенная активность бесцветных кровяных клеток может привести к инсульту, инфаркту." Информация взята с сайта krasnayakrov, т.к. там понятным языком доносится суть непривычного слова.

Профилактика Сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ)

Алла 12 декабря, 2019 год
Мой отзыв для тех, кого интересует профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: тромбоз (мой случай), острая сердечная недостаточность. К этим заболеваниям, оказывается, может многое привести и даже банальное курение, повышенное давление, ожирение, пожилой возраст и это даже мы не берём в расчет некоторые болезни, которые тоже способствуют развитию ССЗ.

Никогда не задумывалась об этом, пока не стало покалывать в груди и появилась отдышка. По результатам анализов, доктор выписал на выбор Кардиомагнил или Фазостабил, сказал, что одинаково работают и оба не нанесут вреда желудку (ацетилсалициловая кислота разъедает его при длительном использовании) и я могу выбрать то, что мне больше подходит по цене. Конечно же я выбрала Фазостабил, так как он выгоднее в этом плане.

Я и доктору доверяю (у меня все таки вообще другое образование) и сама решила посмотреть, почитать, что это за зверь такой и чем мне поможет. Немного (сделаю вырезку основного) научного из инструкции и с сайта производителя (российский, что радует- у нас сильные требования к лекарствам): ацетилсалициловая кислота останавливает образование тромбов, предупреждая склеивание тромбоцитов. Регулярный прием НАМНОГО СНИЖАЕТ РИСК возникновения инсульта и инфаркта. Но, опять же, просто так долго принимать ацетилсалициловую кислоту нельзя- она нанесет вред желудку. Чтобы избежать вреда и обеспечить возможность длительного приема фазостабил делают с гидроксидом магния. Он взаимодействует с желудочным соком и защищает стенки желудка.
Есть два вида- делятся по количеству активного вещества: 150 мг+ 30,39 и 75 мг+15,2. И по штучно ещё делятся на 50 и 100 штук.Глотаются легко.

Фазостабил - Профилактика Сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ)

Если вы нашли себя в списке того, что может привезти к ССЗ, не откладывайте надолго и начните заботиться о себе уже сейчас, не дожидаясь физических проявлений (болей), обязательно сходите к доктору и проверьте себя. Жизнь такая прекрасная и нужно прожить ее всю со здоровым сердцем!

Таблетки для профилактики сердечных заболеваний

Дима 10 декабря, 2019 год

Фазостабил - Таблетки для профилактики сердечных заболеваний
У меня были покалывания в груди и появилась отдышка и я решил сходить к врачу. Посмотрели и анализы взяли и сказали, что надо заняться своей сердечной системой, что я нахожусь в группе риска потому, что у меня повышенное арториальное давление и я курю. Врач сразу сказала, что пропивать надо фазостабил,а обычный аспирин не подойдёт потому, что если принимать длительно он просто разьест мой желудок. И вот поэтому она выписывает мне смешанный препарат в котором есть тот самый аспирин в виде ацетилсалециловой кислоты и подвида магния. Магний помогает таблеткам защищать стенки желудка от агрессивного действия аспирина, чего не делает обычный аспирин. Это написано в хорошей подробной инструкции. Таблетку принимаю по одной штуке один раз в день. Упаковка большая, в ней 100 таблеток. Цена 210-220 рублей. Курить бы ещё вот бы бросить.

Для заботы о сердце ❤️

Евгения Л. 9 декабря, 2019 год
Фазостабил мне прописали как профилактику тромбоза и поддержки моей сердечно-сосудистой системы, на основании жалоб, анализов. Принимаю его периодически, этакими курсами по 1 таблетке в день. Моя мама, после меня перешла на него с Кардиомагнила. Сейчас Фазостабил, который 0,075 стоит за 100 таблеток 145 рублей, а Кардиомагнил 250 рублей. Мама принимает тот, что 0,15, я 0,075. Там разница... Читать отзыв Фазостабил мне прописали как профилактику тромбоза и поддержки моей сердечно-сосудистой системы, на основании жалоб, анализов. Принимаю его периодически, этакими курсами по 1 таблетке в день. Моя мама, после меня перешла на него с Кардиомагнила. Сейчас Фазостабил, который 0,075 стоит за 100 таблеток 145 рублей, а Кардиомагнил 250 рублей. Мама принимает тот, что 0,15, я 0,075. Там разница в цене, соответственно, 216 рублей против 370 рублей. Учитывая, что она принимает его в качестве комплексного лечения, то тут очень важна цена всех препаратов прописанного комплекса.

Фазостабил - Для заботы о сердце ❤️

Мне 36, но в груди уже покалывает, нервы, нагрузка на работе, переживания - страшно, что сердце может не выдержать и хочется максимально перестраховаться, поэтому и начала его принимать в качестве профилактики.
Если пройтись по составу, то можно увидеть:
-Ацетилсалициловая кислота помогает остановить образование тромбов, предупреждает склеивание тромбоцитов. Регулярный прием поможет снизить риск возникновения инсульта и инфаркта.
- Гидроксид магния взаимодействует с желудочным соком и тем самым защищает невидимой пленкой стенки желудка от агрессивного воздействия препарата ацетилсалициловой кислоты.
И сердечно-сосудистой системе помогаем и желудку не вредим.
Будьте здоровы и берегите себя и своих родных!

Принимаю 2 года

Алексей 26 ноября, 2019 год
Принимаю Фазостабил уже пару лет. После 45 начал ощущать покалывания в сердце, иногда оно прямо болело. Кардиолог мне выписал его после всех пройденных обследований, когда определил сердечную недостаточность. Тогда для меня это звучало, как приговор и сильно напугало, а сейчас уже нормально, потому что болезненных ощущений больше нет. Они у меня прошли на ранних этапах прохождения курса лечения- на 1-2... Читать отзыв Принимаю Фазостабил уже пару лет. После 45 начал ощущать покалывания в сердце, иногда оно прямо болело. Кардиолог мне выписал его после всех пройденных обследований, когда определил сердечную недостаточность. Тогда для меня это звучало, как приговор и сильно напугало, а сейчас уже нормально, потому что болезненных ощущений больше нет. Они у меня прошли на ранних этапах прохождения курса лечения- на 1-2 месяц так точно. После регулярного принятия таблеток сердце больше не беспокоит. Мне были выписаны и сторонние средства, в комплексе с которыми Фазостабил дает желаемый результат. Сейчас я пью его каждый день для поддержания сердечно-сосудистой системы в тонусе. Я изучил вопрос перед написанием отзыва и заметил, что по стоимости он доступнее аналогов. От меня лично за это плюс.
Через год после начала приема сдал кровь повторно, чтобы сравнить состояние до/после, и результаты показали, что никаких отклонений от нормы теперь нет. В будущем планирую делать перерывы между курсами на несколько месяцев, чтобы наблюдать за состоянием СС системы, естественно под присмотром врача.

Хороший препарат для сердечников

Нэлли 31 октября, 2019 год
Перешла на Фозостабил год назад. Два года назад пережила инфаркт миакарда, далее восстанавливалась большим количеством разных препаратов. Сперва пила Кардиомагнил, но попросила врача предложить мне другой аналог, так как были неприятные ощущения в желудке,да и цена не устраивала. Врач выписал мне Фазостабил, который поддерживает в тонусе сосуды и сердечно-сосудистую систему.
Подробная информация о приеме препарата есть в инструкции, я для профилактики повторного инфаркта принимаю по 1 таблетке 1 раз в сутки.
По эффективности ничем не хуже предыдущего препарата, но значительно дешевле и этот препарат не оказывает раздражительного действия на желудок.
Перед приемом конечно лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Незаменимый помощник в работе сердца

Кристина 29 октября, 2019 год
Здравствуйте! Моему папе поставили диагноз нестабильная стенокардия. Никогда не думали, что у него будут проблемы с сердцем. А началось все с болей за грудиной,которые он по началу игнорировал. Во время госпитализации врач-кардиолог назначила ему препараты, которые он должен принимать для стабильной работы сердца. Одним из препаратов является Кардиомагнил, который делает кровь менее вязкой и препятствует образованию тромбов.
Совсем недавно в... Читать отзыв
Совсем недавно в аптеке ему порекомендовали аналогичный препарат отечественного производства Фазостабил. По стоимости он дешевле Кардиомагнила. Папа решил попробовать его. По составу они идентичны: ацетилсалициловая кислота и магний, который защищает слизистую оболочку желудка,что немаловажно так как он препарат предназначен для длительного приема. Препарат принимают 1 раз в день. Выпускается в форме таблеток. В упаковке 50 штук.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Достоинства:
  1. Доступная цена
Недостатки:

Помощник в работе сердца

Екатерина 24 октября, 2019 год
У дедушки несколько месяцев назад случился приступ, ему стало тяжело дышать, он не мог находиться в вертикальном положении. Мы вызвали скорую помощь И его увезли в кардиологический стационар. Врач поставила диагноз нестабильная стенокардия. В стационаре находился около двух недель, в течение которых его состояние стало лучше, благодаря граммотному лечению. После выписки записали на прием к кардиологу, который порекомендовала ему препарат... Читать отзыв У дедушки несколько месяцев назад случился приступ, ему стало тяжело дышать, он не мог находиться в вертикальном положении. Мы вызвали скорую помощь И его увезли в кардиологический стационар. Врач поставила диагноз нестабильная стенокардия. В стационаре находился около двух недель, в течение которых его состояние стало лучше, благодаря граммотному лечению. После выписки записали на прием к кардиологу, который порекомендовала ему препарат отечественного производства Фазостабил, который по сравнению с аналогами имеет доступную цену. В его состав входит ацетилсалициловая кислота (аспирин) и магния гидроксид,который защищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта от ацетилсалициловой кислоты.
Дедушка его принимает в качестве профилактики образования тромбов. Принимать препарат нужно 1 раз в сутки,в течении длительного времени. У данного препарата имеются противопоказания. Советую перед приемом проконсультироваться с врачом.
Достоинства:
  1. Не оказывает негативного влияния на слизистую оболочку желудка, доступная цена
Недостатки:
  1. Имеются противопоказания

Сердце

Элтацин