Моя первичная профилактика тромбоза - Отзывы о Фазостабил

Отзыв написан 14 декабря, 2019 год 217 просмотров
Я принимаю Фазостабил для первичной профилактики тромбоза, т.к. в семье у родственников есть случай тромбоза кровеносных сосудов и инфаркта миокарда,а Фазостабил показан при различных состояниях, сопровождающихся повышенным риском внутрисосудистого тромбообразования.
Основное действующее вещество - Ацетилсалициловая кислота, которая подавляет агрегацию тромбоцитов, что в свою очередь приводит к увеличению текучести крови (вот тут внимание - если у вас плохо заживают раны, значит вам это, наоборот, нельзя) и предотвращает образование тромбов. Просто так принимать ацетилсалициловую кислоту в чистом виде нельзя- это негативно скажется на желудочно- кишечном тракте, поэтому в Фазостабиле решающую роль играет так же Гидроксид магния (на упаковках будет написанно сколько содержится ацетилсалециловой кислоты и сколько гидроксида магния, есть два вида по содержанию в мг). Гидроксид магния оказывает антацидный эффект (т.е. нейтрализует кислоту) и защищает слизистую оболочку ЖКТ от воздействия ацетилсалициловой кислоты. Помимо этого, магний способствует улучшению тонуса кровеносных сосудов, улучшению функционирования сердца, уменьшению нарушения ритма сердцебиения.

Фазостабил не гормональный, продается без рецепта. НО!!!!! чтобы понять в каком вы состоянии, что у вас со свертываемостью крови нужно обязательно сдать анализы и пройти консультацию врача. Принимаю по удобной схеме - через час после еды, по 1 таблетке раз в день.

Тем, кто попадает в группу риска обязательно нужно принимать такие препараты (конечно, если нет противопоказаний), а группа риска это не только наследственность, но и повышенное давление, курение, ожирение, пожилой возраст, сахарный диабет. Прием длительный, но цена радует - баночка из 100 таблеток ( действующее вещество: 75 мг + 15,2 мг) стоит 150-160 рублей в зависимости от аптеки. Хватит ее почти на 3, 5 месяца. А например аналог Тромбитал стоит 190-200 рублей за такую же дозировку. При комплексной терапии будет ощутимо дороже.

Фазостабил - Моя первичная профилактика тромбоза

Ну и вот более подробная информация, показывающая от чего я защищаюсь:
Агрегация тромбоцитов- "Процесс, при котором происходит склеивание клеток. При этом образуется пробка, закрывающая рану. На начальном этапе кровяные тельца слипаются между собой, а позже пристают к стенкам сосуда. В результате образуется сгусток крови, который называется тромбом.В здоровом организме агрегация носит защитный характер: тромбоциты закупоривают рану и кровотечение останавливается. В некоторых случаях образование тромбов нежелательно, поскольку они перекрывают сосуды в жизненно важных органах и тканях.Повышенная активность бесцветных кровяных клеток может привести к инсульту, инфаркту." Информация взята с сайта krasnayakrov, т.к. там понятным языком доносится суть непривычного слова.

Алина-малина 27 декабря, 2019 год
И мне для профилактики трамбоза выписали, врач сказал или Фазостабил, или Кардиомагнил взять. Почитала отзывы, посмотрела действующее вещество, что желудок от ацетилсалициловой кислоты защищают оба и сделала выбор в пользу Фазостабила. При покупке ещё в аптеке спросила, что чаще берут и жалуются ли на какой-нибудь, сказали, что берут часто и не жалуются- вот так и я теперь принимаю раз в день Фазостабил
Мурочка 17 декабря, 2019 год
Я вот вроде бы ещё молодая (30 с хвостиком), но мне иногда в грудине тяжело, терапевт фазостабил мне тоже для профилактики проблем по сердечно-сосудистой части посоветовал пропивать. Очень порадовала цена - вроде и совсем не дорого, и легче становится + это же вложение вюв свое здоровое полноценное будущее. Страшно сколько относительно молодых умирает из-за сердца

Сердце: отзывы

Отзывы в разделе Сердце, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сердце

Сердце

Панангин форте