Панангин форте отзывы

28 отзывов / 171 просмотр

Я не рекомендую его никому.

Мария понедельник, 22 апреля
Всё что заработала - это сильная сонливость и головокружение после приема, и это всего за неделю! Я просто не могла продолжать курс из-за этого, и мне было страшно, что это может привести к чему-то еще более серьезному. В конечном итоге, я не заметила никакого положительного эффекта, а заметила лишь побочки, поэтому не рекомендую его никому.

Потеря времени и денег.

Полина 23 марта, 2024 год
У меня появились боли в животе и расстройство желудка после трех дней приема этого препарата. Бросила спустя неделю после того как эти симптомы появились. До этого надеялась что организм приспособится, но не вышло. В итоге позитивного эффекта я не заметила, поэтому теперь считаю, что это была потеря времени и денег.

Состояние улучшилось

Нина 28 декабря, 2023 год
Как профилактика проблем с сердцем, у кого проблемы с пульсом и есть тахикардия, панангин форте оптимален. Хорошая дозировка, таблетки в оболочке, хорошо усваиваются, у форте повышенная дозировка, нет побочек от приема. Но главное, это самочувствие после лечения. У меня оно улучшилось, появилось больше выносливости и самое главное, сердце не беспокоит.

Рекомендую при постковиде

Лаура 25 декабря, 2023 год
Рекомендую данный препарат всем в постковиде принимать (если нет противопоказаний, конечно) Панангин Форте отлично поддерживает сосуды, дает организму важные микроэлементы и при этом помогает нормализовать работу сердца. У меня оно болело и кололо, и давило, а после всего одного курса таблеток все эти ощущения полностью прошли, словно их не было.

Поставлю пять баллов препарату, потому что действует быстро и безотказно.

Виктория 22 декабря, 2023 год
Серьезных проблем с сердцем у меня не было, но покалывания неприятные постоянно после коронавируса ощущала в той области. Решила без врача пока разобраться, купила коробочку Панангина Форте, попробовала принимать эти таблетки и неожиданно у меня прошло не только покалывание, но и проблемы с дыханием, а еще чувство давления в груди, которого я просто не замечала, пока оно не ушло.

Я себе им навредила

Елена 21 декабря, 2023 год
Мне не подошел. Врач назначил его из-за проблем с сердцем. Я приняла таблетку, но спустя полчаса у меня началась сильная тошнота. Решила принять ее еще раз на следующий день, думала, что просто что-то съела не то. Но в результате опять закончилось рвотой... Это меня ужасно удивило! Теперь я не хочу больше принимать этот препарат и не советую его другим людям,... Читать отзыв Мне не подошел. Врач назначил его из-за проблем с сердцем. Я приняла таблетку, но спустя полчаса у меня началась сильная тошнота. Решила принять ее еще раз на следующий день, думала, что просто что-то съела не то. Но в результате опять закончилось рвотой... Это меня ужасно удивило! Теперь я не хочу больше принимать этот препарат и не советую его другим людям, чтобы не навредить своему здоровью.

Потратила деньги впустую

Гость 21 декабря, 2023 год
Панангин при аритмии сильно ухудшил мое состояние!! У меня появились побочные эффекты в виде тошноты и диареи, которые только усиливались с течением курса, то есть желудок вообще не переносил содержимое этих таблеток. Этот препарат меня очень разочаровал. Потратила деньги впустую, и здоровью не помогла.

Я не советую панангин.

Ярослава 18 декабря, 2023 год
Тошнит от него просто постоянно! Меняла время приема таблеток, но безрезультатно. Спустя 4 дня прибавилась еще и рвота. Когда я начала рвать прямо на работе, поняла, что пора прекращать прием и искать замену. Думала, что мой желудок адаптируется. Но видимо, это невозможно. В общем, не советую панангин.

Ушли судороги, одышка, перестало покалывать в груди

Лилия 27 ноября, 2023 год
Уже через полторы недели приема ушли судороги, одышка, перестало покалывать в груди. Панангин форте хороший препарат, отлично воспринимается организмом, не вызывает негативных симптомов и помогает сердцу лучше работать. Мне рекомендовал был после ковида, все эти симптомы появились после того как переболела, врач прописала панангин форте, пила как положено, сейчас ничего не беспокоит.

После панангина чувствую себя хорошо

Татьяна 23 ноября, 2023 год
Я долгое время плохо себя чувствовала, была сильная слабость, одышка, иногда голова кружилась. Отправилась в больницу на обследование, поставили тахикардию. Назначили Панангин Форте. После приема намного легче дышать и чувствую себя хорошо, а не вялой амебой

После курса нет одышки, ушла слабость

Альбина 22 ноября, 2023 год
Панангин форте полезен для сердца, профилактирует сердечно-сосудистые заболевания. Мне рекомендован был врачом после перенесенного ковида. Вирус крайне негативно влияет на сердце и сосуды. Я решила не рисковать и пропить, тем более, что в составе исключительно калий и магний, вреда точно не будет. После курса отмечу улучшения, нет одышки, ушла слабость, стала менее раздражительная, лучше сплю.

Иначе должен работать хороший препарат

Варвара 18 ноября, 2023 год
У меня были ооочень плохие побочные эффекты от лекарства. Мне буквально было плохо всю дорогу - тошнило банально. И, в конце концов, у меня начались проблемы с кишечником. Я болела и мой жкт совсем расстроился. Я лучше бы не начинала пить этот препарат. Как можно восполнить минералы в организме, если у меня понос? По-моему это как-то иначе должно работать!

лучше не принимать этот препарат вообще

Лиза 8 ноября, 2023 год
Мне совсем поплохело от этого лекарства, ни одно другое не вызывало таких проблем. Сначала у меня была легкая тошнота, а через 3 дня стало сильно хуже, я стала рвать и мучиться от ужасных болей в животе. Кто бы мог подумать, что все это из-за панангина! Я вообще думала, что я просто отравилась чем-то в столовой на работе, пока не прочитала... Читать отзыв Мне совсем поплохело от этого лекарства, ни одно другое не вызывало таких проблем. Сначала у меня была легкая тошнота, а через 3 дня стало сильно хуже, я стала рвать и мучиться от ужасных болей в животе. Кто бы мог подумать, что все это из-за панангина! Я вообще думала, что я просто отравилась чем-то в столовой на работе, пока не прочитала заново инструкцию. Оказывается, такие побочные эффекты совсем не редкость! Будьте осторожны

Стало лучше, сердце работает без перебоев и слабость ушла

Анжелика 31 октября, 2023 год
После ковида пила по назначению врача. Мне панангин форте был крайне необходим, потому что после болезни была жуткая слабость и сердце периодически выскакивало из груди. Опять же, в составе ничего критичного, поэтому я не переживала, что моему оргранизму будет еще нагрузка. Стало лучше, сердце работает без перебоев и слабость ушла.

После Панангина Форте все, как рукой сняло.

Ольга 28 октября, 2023 год
Пришлось попить эти таблетки после коронавируса, которым я очень тяжело переболела в последний раз. Были проблемы с сердцем. В груди постоянно давило и кололо, была сильная одышка, в висках стучало периодами, я в такие моменты пульс замеряла, он выше 100 был. После Панангина Форте все, как рукой сняло. Я уже даже потихоньку возвращаюсь к спорту, хотя и с большой осторожностью..

Препарат помог вернуться к в нормальному состоянию.

Лариса 26 октября, 2023 год
У меня был опыт приема Панангина Форте после того, как поставили дефицит калия и магния. Препарат буквально за пару недель вернул меня в нормальное состояние. Полностью прекратились ночные судороги и ушла слабость, снова хорошее самочувствие.

Помогает справиться с артимией

Алина 4 октября, 2023 год
Неплохо помогают с аритмией на фоне последствий коронавируса. Я принимала Панангин Форте только одним курсом, но он подействовал и вроде бы даже повторять лечение не нужно. Сердце совсем не болит, пульс не колеблется туда-сюда.

Очень быстро помогает при дефиците калия и магния.

Алина 21 сентября, 2023 год
Стоит чуть дороже обычного Панангина, но в таблетках Форте выше содержание калия и магния, может этим и объясняется такой шустрый эффект. Никакой побочки, легко пить (стандартная схема трехкратного приема), судороги в ногах прошли уже ко второй неделе курса.

После курса панангина форте сердце выстояло после ковида

Вера 20 сентября, 2023 год
Благодаря панангину форте мое сердце выстояло после ковида. Я переболела тяжело, сердце беспокоило, щемило, вылетало из груди... короче состояние ужасное. Прошло после курса панангина форте. Видимо надо было поддержать главный моторчик калием и магнием, чтобы он и дальше продолжил работать как надо.

Нравится, буду принимать только его

Инна 27 августа, 2023 год
После ковида сердце барахлило, по рекомендации врача стала принимать панангин форте. Стало гораздо лучше, прошла тахикардия, одышка, ушла слабость, короче точно стало лучше. Нравится, что он стоит недорого, и что таблетки в оболочке, они лучше усваиваются и воспринимаются организмом. В общем нравится, буду принимать только его.

Как же хорошо, что я еще месяц назад купила эти таблетки.

Светлана 23 августа, 2023 год
У меня сильно стали болеть, точнее ныть мышцы, почти каждую ночь после неудачного поворота то одной, то другой ноги, начались сильные судороги. Прочитала, что так проявляется дефицит калия и магния, взяла Панангин Форте по совету фармацевта, за две недели полностью восстановилась на этих таблетках

Заметила что чувствовать себя стала лучше

Алеся 25 июля, 2023 год
Если есть жалобы на сердце, то панангин форте просто необходим. У меня кардимиопатия и кардиолог говорит пить обязательно, брать лучше форте из-за того что дозировка повышенная. Я так и делаю, заметила что чувствовать себя стала точно лучше, таблетки однозначно помогают поддерживать сердечко и явно не во вред.

После ковида мне очень помог этот препарат.

Лидия 20 июля, 2023 год
Сердце стало сильно беспокоить, появилась тяжесть в груди и очень сильная одышка. Попила Панангин Форте курсом и мне стало намного легче, даже дыхание почти пришло в норму. Скоро буду повторять курс, чтобы закрепить и усилить эффект. Побочных на таблетки не было, они легко принимаются.

К концу второй недели тахикардия исчезла совсем

Влада 13 марта, 2022 год
Долгое время у меня была сильнейшая тахикардия. Принимала Анаприлин, но он помогал только временно. Врач назначил дополнительно Панагин Форте, по 3 таблетки в день. Переживала, что усиленная дозировка препарата скажется на желудке, но никаких побочек не почувствовала. Заметила первые улучшения через неделю, а к концу второй недели тахикардия исчезла совсем. Теперь принимаю препарат по таблетке в день,... Читать отзыв Долгое время у меня была сильнейшая тахикардия. Принимала Анаприлин, но он помогал только временно. Врач назначил дополнительно Панагин Форте, по 3 таблетки в день. Переживала, что усиленная дозировка препарата скажется на желудке, но никаких побочек не почувствовала. Заметила первые улучшения через неделю, а к концу второй недели тахикардия исчезла совсем. Теперь принимаю препарат по таблетке в день, для профилактики.

Эффективен при тахикардии.

Роман 1 марта, 2022 год
Я Панангин принимал при тахикардии. Раньше много курил, вот и заработал себе проблемы с сердцем. Часто бывали приступы удушья даже в состоянии покоя. Слева в груди кололо и было такое чувство, словно что-то сдавливает. После лечения этими таблетками все прошло, значит эффективные.

После курсового приема и пульс в норме, и глаз не дергается

Екатерина 15 января, 2022 год
Переболела ковидом, стал часто повышаться пульс даже в спокойном состоянии и дергаться глаз. Я была уверена, что все это на нервной почве. А врач сказал, что это из-за дефицита калия и магния. Прописала пропить курсом Панангин форте, очень простой курс, а главное, что сейчас и пульс в норме, и глаз не дергается.

Снижает вероятность осложнений на сердце

Ольга 12 декабря, 2021 год
Не так давно я переболела ковидом. Болела довольно сильно. И даже после болезни меня беспокоила тахикардия, неприятные ощущения в области сердца. Начала принимать Панангин форте по совету знакомого медика. Эффект могу описать так – с каждым днем мне становилось все легче. Пропила курс полностью, чувствую себя отлично. Очень рада, что вовремя начала принимать этот препарат, и не допустила осложнения на... Читать отзыв Не так давно я переболела ковидом. Болела довольно сильно. И даже после болезни меня беспокоила тахикардия, неприятные ощущения в области сердца. Начала принимать Панангин форте по совету знакомого медика. Эффект могу описать так – с каждым днем мне становилось все легче. Пропила курс полностью, чувствую себя отлично. Очень рада, что вовремя начала принимать этот препарат, и не допустила осложнения на сердце. Даже научно доказано, что Панангин снижает вероятность их возникновения.

Мой отзыв о приеме Панангина форте

Наталья Мироненко 10 октября, 2021 год
Прошла курс Панангина форте после ковида. Две недели отмучилась с коронавирусом, а потом стало еще хлеще — появились все симптомы астенического синдрома и тахикардия. В аптеке выбирала между обычным Панангином и Форте. Второй стоит дороже, но каждая таблетка содержит больше магния и калия, так что я решила действовать более радикально. По итогу — сердечный ритм пришел в норму, сонливость пропала,... Читать отзыв Прошла курс Панангина форте после ковида. Две недели отмучилась с коронавирусом, а потом стало еще хлеще — появились все симптомы астенического синдрома и тахикардия. В аптеке выбирала между обычным Панангином и Форте. Второй стоит дороже, но каждая таблетка содержит больше магния и калия, так что я решила действовать более радикально. По итогу — сердечный ритм пришел в норму, сонливость пропала, появилась легкая бодрость.

Сердце

Валокордин
Валокордин

Престариум А
Престариум А

Панангин форте цены в аптеках

• Ютека

• 99 руб. Панангин, 45.2 мг/мл+40 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мл, 5 шт.
    • 135 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
    • 231 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 шт.
    • 437 руб. Панангин Форте, 316 мг+280 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 179 руб. ПАНАНГИН N50 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер
    • 191 руб. ПАНАНГИН 45,2мг/мл+40мг/мл 10мл N5 концентрат д/приготовления р-ра д/инфузий Гедеон Рихтер/ФармФирма Сотекс ЗАО
    • 367 руб. ПАНАНГИН 158мг+140мг N100 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер-РУС АО
    • 598 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер

• 4600 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ табл. п/о №60
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 106 руб. Панангин р-р д/и 10 мл 5 ампул
    • 193.47 руб. Панангин 50 драже
    • 380.22 руб. Панангин 100 таб.
    • 614.22 руб. Панангин форте табл.п/о плен 316 мг+280мг х60
  • Здравсити (Краснодар)

• 131 руб. Панангин таблетки п/о плен. 50шт
    • 167 руб. Панангин конц. пригот. р-ра д/инф 45,2мг мг/мл+0,04г/мл 10мл 5шт
    • 178 руб. Панангин таблетки п/о плён. 50шт
    • 340 руб. Панангин таблетки п/о плён. 158мг+140мг 100шт
    • 557 руб. Панангин Форте таблетки п/о плен. 316мг+280мг 60шт

Цены на Панангин форте →
Цены на Панангин форте предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России