Панангин отзывы

Панангин - эффективный препарат для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Помог при аритмии

Алиса 30 мая, 2023 год
У меня была аритмия, принимала Панангин (доктор его выписал), препарат мне подошел. Стоит не особо дорого, упаковка большая, продается в любой аптеке. Побочки вообще не заметила, но дозировку брала минимальную. После курса прошла слабость, стало легче дышать и я перестала ощущать давление в груди, словно ее в тисках зажимают.

Хорош для сосудов и без побочки

Марина 26 мая, 2023 год
Панангин входит в комплекс лечения гипертонии у моей мамы, я сама ей лекарства покупаю. Препарат без побочных, оптимально подходит для нее, положительно влияет на сосуды, но самое интересное, что у нее прошли покалывания в области сердца после курса. Лечили одно, а лучше стало еще и с другим.

Таблетки очень хорошо поддерживают сердце и не только.

Ольга Попова 25 апреля, 2023 год
С Панангином можно даже от судорог избавиться, но я их принимала только из-за аритмии. После двух курсов сердце работает, как часики. О недостатках затрудняюсь написать, потому что таких не обнаружила. Таблетки не вызвали побочные реакции или аллергию.

Помогает хорошо!

Галина 28 февраля, 2023 год
Замечательное средство от тахикардии: эффективное и мягкое. Принимала Панангин на фоне очень сильного стресса, сердце в груди бешено колотилось, руки тряслись и появились проблемы с дыханием. Месяц принимаю препарат, пульс уже пришел в норму, одышки нет, даже дрожь в теле прошла.

От панангина лучше самочувствие

Маша 25 декабря, 2023 год
Показан гипертоникам и тем, кто постоянно пьет диуретики. От панангина лучше самочувствие, более стабильное давление без резких скачков и уже давно не повышалось под 200, как это бывало ранее. Панангин удобно принимать и ценник доступный. Я даже аналогов не искала, он прекрасно справляется со своей задачей.

Панангин недорогой и эффективный

Диана 6 апреля, 2023 год
В целях профилактики пью, потому что давление повышенное, гипертоник. Доктор говорит что они помогают уровень калия и магния поддерживать, чтобы сердце работало стабильно. Врачу склонна верить, он отличный специалист. К тому же панангин недорогой, могу себе позволить. Да и пью его не постоянно, а курсами, так что все ок.

Препарат быстро убирает симптомы дефицита калия и магния.

Иванка 20 декабря, 2023 год
У меня все было: судороги по ночам, слабость в мышцах, раздражительность и постоянная тревога. Скажем так, это были последствия приема препарата, который вывел из организма слишком много жидкости, но Панангин ситуацию поправил. Хватило всего одного курса и я снова чувствую себя отлично, словно и не было у меня этих проблем еще пару месяцев назад.

После курса приема ничего не беспокоит

Наина 27 ноября, 2023 год
Прошли судороги и слабость в мышцах, нет одышки, сплю лучше. Панангин пила потому что предположили дефицит калия и магния. Пропила курсом как положено, на данный момент ничего не беспокоит. Панангин еще и недорогой оказался. Таблетки большие и изначально подумала, что тяжело глотать будет, но нет, все ок.

Помогает и сердцу и давление в норму приводит

Ольга 23 ноября, 2023 год
Пользуюсь на постоянной основе с перерывами между курсами. Помогает не только сердце уберечь, но и положительно влияет на давление (есть гипотензивный эффект). Для сравнения, когда я принимала только Ко-Дальнева, все равно 1-2 раза в неделю были незначительные скачки давления, а когда добавила к нему Панангин, они полностью прекратились.

Благодаря ему сердце работает в штатном режиме

Даяна 14 июля, 2023 год
Большой упаковки на курс хватает, это удобно. Панангин принимаю для сердца уже давно. Благодаря ему сердце работает в штатном режиме, не беспокоит, самочувствие прекрасное, даже заметила что летнюю жару переношу гораздо легче, чем в те года когда я не пила еще калий и магний.

Сейчас сердечко успокоилось

Арина 25 июля, 2023 год
Пила из-за тахикардии на фоне стресса. Врач посоветовал 3 раза вдень принимать. Схема в целом не сложная, сердечко успокоилось сейчас не вылетает из груди как раньше и пульса 120 во время покоя нет. Как я поняла, это как витамины для сердца и полезны абсолютно всем, даже если явных проблем и жалоб на работу сердца нет.

Нормализует ритм и сердце не беспокоит

Валентина 24 ноября, 2023 год
После курса Панангина сердце не беспокоит, чувствую себя хорошо. Нет головокружений и больше не ощущаю, словно грудь в тиски зажимают, легко дышать. Сплю теперь так, как мне хочется, а не только на правом боку. Препарат покупала от аритмии, пульс тоже стабильный.

Я вижу заметный эффект после нескольких курсов

Андрей 20 июля, 2023 год
Лекарство мне хорошо подошло. Я вижу заметный эффект после нескольких курсов панангина. У меня была желудочковая аритмия, сердце работало не стабильно. Врач прописал пить, сейчас даже при нагрузке сердце работает лучше, а еще заметил стало больше сил и энергии, врач это приписывает к тому, что скорее всего был дефицит калия и магния. Сейчас его явно нет по ощущениям.

Я гипертоник и панангин мне просто необходим

Жана 30 июня, 2023 год
Принимаю курсами, получается 3 раза в год. Я гипертоник и панангин мне просто необходим, потому что есть дефицит калия и магния. Чувствую себя с панангином в разы более активной и жизнерадостной. Даже давление практически всегда в норме, крайне редко повышается. Он недорогой и пить крайне просто, поэтому не забываю про него.

Раньше сердце прихватывало, а сейчас все прекрасно

Сара 29 июня, 2023 год
От давления таблетки плохо влияют на сердце, точнее калий и магний вымывают из организма и сердце начинает барахлить. Это из серии одно лечишь, а другое калечишь. Поэтому панангин обязательно пью! Принимать не сложно, с ним чувствую себя гораздо лучше, активней и давить в груди перестало, то сердце прихватывало, а сейчас все прекрасно.

У меня от него хорошее самочувствие

Ирина 31 октября, 2023 год
У меня тахикардия давно, чтобы сердце работало более стабильно доктор прописывает пить калий и магний. Предпочитаю панангин, у меня от него хорошее самочувствие и пульс редко подскакивает высоко. Он доступен по стоимости, его легко пить и таблетки в оболочке, поэтому усваиваются лучше и желудку не вредят.

Хороший препарат, без побочки!

Кондрусь Николай 6 августа, 2021 год
Хороший препарат. У меня не было вообще никакой побочки. Стал принимать Панангин по рекомендации врача — у меня не все в порядке с сердцем. Возрастные изменения+неправильный образ жизни и большие нагрузки на работе. Побежал в больницу, когда стал регулярно чувствовать жжение за грудиной. Пришел два курса, сердце еще беспокоит, но намного реже. Параллельно занимаюсь оздоровительными процедурами.

Поддерживает сердце

Александр 22 августа, 2021 год
В студенческие годы я с друзьями начал баловаться электронными сигаретами. Позже заметил, что сердце начало «барахлить» - сбивается ритм, появляется отдышка, головокружение. Сказал жене (она у меня медик), она в тот же день купила Панангин. Начал пить по инструкции. Действительно, мне стало легче. Сердечный ритм нормализовался, голова почти не кружится. Панангин пить продолжу, но с электронными сигаретами пора завязывать.

Пила для профилактики сердечно-сосудистых болезней

Сима 5 апреля, 2023 год
Был прописан врачом для профилактики сердечно-сосудистых болезней. Было очень высокое давление, даже на таблетках держалось высоко, вот доктор и сказал, что пить не лишним будет. Беру упаковку на 100 таблеток, чтобы хватило на полный курс и не пришлось лишний раз бегать в аптеку. Сердце работает четко и слаженно, надеюсь и дальше не подведет.

Улучшилось самочувствие

Марьяна 23 августа, 2023 год
Панангин нравится, с момента как стала его принимать, улучшилось самочувствие, появилось больше сил и энергии. Я забыла про судороги и даже сердце, мне кажется стало работать лучше. Не вылетает из груди, пульс сильно не повышается. Для тех кто страдает тахикардией и у кого есть проблемы с давлением они необходимы.
Оля 17 февраля, 2014 год
С Панангином очень хорошо знакома давно, поскольку этот препарат принимает моя мама. Она же его мне и посоветовала, когда у меня началась тахикардия. Даже при отсутствии стресса или каких-либо волнений мое сердце начала как-будто выскакивать из груди и бешено колотиться. Поэтому к врачу не пошла, а начала его принимать сама.
Мама мне это препарат посоветовала, как действительно стоящее лекарство да и в инструкции я прочитала, что он рекомендуется, как своего рода минеральная добавка, которая восполняет недостаточное количество в пище калия и магния. Недостаток последнего отрицательно влияет еще и на всю нервную систему.
Для того, чтобы не навредить организму, Панангин начала принимать в минимальных дозах – буквально по 2-3 таблетки в день. Улучшение почувствовала уже на третий день – сердце начало успокаиваться. И что самое интересное, что у меня начали исчезать все неприятные признаки ПМС. Как оказалось, плохое настроение, боли и даже отечность появляются по причине недостатка магния в организме, а Панангин этот недостаток очень хорошо восполняет.

Так побеждаю аритмию

Клара 3 ноября, 2019 год
У меня давняя аритмия, постоянно приходится пить таблетки. В этот раз был назначен Панангин. Так вот после принятия курса (50 таблеток) я на полгода забыла об аритмии. Если раньше ощущала усиленное сердцебиение и неровность ритма, то теперь к сердцу даже не прислушиваюсь. Слабости в теле не ощущаю, давно нет судорог, а то, бывало, так сводило, хоть на стену лезь.

Незаменимый для сердца

Вета 11 февраля, 2020 год
Мне 32 всего. В молодости лёгкой атлетикой занималась, да и сейчас ещё про спорт не забываю, то пресс качаю, то отжимаюсь. С сердцем проблем не было, думала, что и не будет, раз я такая спортивная. А это стало беспокоить, тяжесть ощущается, я аж боюсь. Мне в аптеке посоветовали панангин купить. Пью по одной три раза в день. Кжется, немного попустило.... Читать отзыв Мне 32 всего. В молодости лёгкой атлетикой занималась, да и сейчас ещё про спорт не забываю, то пресс качаю, то отжимаюсь. С сердцем проблем не было, думала, что и не будет, раз я такая спортивная. А это стало беспокоить, тяжесть ощущается, я аж боюсь. Мне в аптеке посоветовали панангин купить. Пью по одной три раза в день. Кжется, немного попустило. А это была у кардиологоа, нашли аритмию . Доктор одобрил панангин, сказал, что для сердца очень хороши калий и магний.

Я теперь спокойна за своё сердце

Аиша 16 января, 2020 год
Летом ещё заметила, что с сердцем что-то не то ( мне только 37). Пила успокоительные и старалась не нервничать по пустякам. Но уже в середине сентября сердце стало болеть всё чаще, ощущение, что сжимается, потом отпускает и даже дышать легче становится. Хотела взять в аптеке любое недорогое сердечное, но коллега посоветовала с этим не шутить. Фармацевт предложила Панангин взять. Ну,... Читать отзыв Летом ещё заметила, что с сердцем что-то не то ( мне только 37). Пила успокоительные и старалась не нервничать по пустякам. Но уже в середине сентября сердце стало болеть всё чаще, ощущение, что сжимается, потом отпускает и даже дышать легче становится. Хотела взять в аптеке любое недорогое сердечное, но коллега посоветовала с этим не шутить. Фармацевт предложила Панангин взять. Ну, коль знаток советует, значит надо брать. В составе Панангина калий и магний, они укрепляют сердце и снижают риск сердечных приступов. Я пропила лекарство ровно месяц.. День в день по 1 таблетке три раза. Уже в процессе приёма почувствовала , что стало легче, и мушки пропали перед глазами, и сердце перестало ни с того ни сего выскакивать. Я успокоилась. Хочу сказать,что побочных действий лекарство не вызвало.А вообще я теперь спокойна за своё сердце.

Отличная поддержка для сердца

Регина 13 ноября, 2019 год
У меня стали отекать ноги в щиколотках, особенно к вечеру. Чтобы избавиться от отеков, стала пить мочегонные препараты. Сначала стало легче, а потом появилась слабость, стала кружиться голова, появились спазмы и судороги в мышцах, еще – немели пальцы рук, нарушился сердечный ритм. Прочитала, что все эти признаки указывают на дефицит в организме калия и магния (необходимых для сердца). Чтобы восполнить... Читать отзыв У меня стали отекать ноги в щиколотках, особенно к вечеру. Чтобы избавиться от отеков, стала пить мочегонные препараты. Сначала стало легче, а потом появилась слабость, стала кружиться голова, появились спазмы и судороги в мышцах, еще – немели пальцы рук, нарушился сердечный ритм. Прочитала, что все эти признаки указывают на дефицит в организме калия и магния (необходимых для сердца). Чтобы восполнить дефицит выводимых с мочой микроэлементов, пью панангин. Он не дорогой, но очень эффективный, все тревожные симптомы прошли и отеков тоже нет.

Понравилось качество.Результат достигнут

Злата 9 ноября, 2019 год
Пила курсом панангин от нарушения сердечного ритма. Теперь вот подпитала его калием и магнием, чувствую себя значительно лучше. Никаких перебоев с ритмом нет (ттт). Ещё плюс, что таблетки отпускаются без рецепта и цена у них адекватная.

Нашла то, что искала

Кира 30 октября, 2019 год
У меня сердечная недостаточность и первичные признаки ИБС. Для повышения эффективности терапии посоветовали Панангин. Удивило, что цена невысокая, тем не менее лекарство качественное, с продолжительным эффектом. Взяла в привычку пить 2 раза в год курсом по месяцу. Маме своей ( у неё нехватка магния в организме) тоже рекомендую.

Помощник для сердца

Дмитрий 26 ноября, 2019 год
Панангин пью давно, с сердцем были проблемы и раньше, с возрастом стало увеличиваться давление. После того, как попал в больницу с гипертоническим кризом, стал внимательнее относиться к своему здоровью. От гипертонии принимаю таблетки, плюс мочегонка, плюс панангин. Он нужен, чтобы восполнить недостаток калия и магния (которые вымываются с мочой). Калий – самый необходимый элемент для сердечной мышцы. Панангин пью курсами,... Читать отзыв Панангин пью давно, с сердцем были проблемы и раньше, с возрастом стало увеличиваться давление. После того, как попал в больницу с гипертоническим кризом, стал внимательнее относиться к своему здоровью. От гипертонии принимаю таблетки, плюс мочегонка, плюс панангин. Он нужен, чтобы восполнить недостаток калия и магния (которые вымываются с мочой). Калий – самый необходимый элемент для сердечной мышцы. Панангин пью курсами, два раза в год по месяцу.

Результатом удовлетворена

Вера 4 ноября, 2019 год
Мне врач рекомендовал именно панангин, я хотела найти, что подешевле, но потом решила, что не стоит мелочиться, ведь речь о моём сердце. Панангин «насытил» меня калием и магнием и избавил от аритмии, а то раньше от перебоев в сердце что только не принимала. А тут и пить удобно 2 по 2 и переносятся хорошо ( нравится, что таблетки в оболочке).

А вместо сердца пламенный мотор

Глаша 29 октября, 2019 год
Моему папе далеко за 60. Давно страдает нарушением ритма. А лечился недобросовестно, от случая к случаю. Не так давно ему прописали Панангин (теперь пьёт его с другими лекарствами). Стоит относительно недорого, помогает. Даже я заметила, что папе стало легче. Во всяком случае на перебои сердечного ритма не жалуется.

Сердце

Престариум А
Престариум А

Панангин цены в аптеках

• Ютека

• 99 руб. Панангин, 45.2 мг/мл+40 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мл, 5 шт.
    • 133 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
    • 273 руб. Панангин, 158 мг+140 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 шт.
    • 437 руб. Панангин Форте, 316 мг+280 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 179 руб. ПАНАНГИН N50 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер
    • 191 руб. ПАНАНГИН 45,2мг/мл+40мг/мл 10мл N5 концентрат д/приготовления р-ра д/инфузий Гедеон Рихтер/ФармФирма Сотекс ЗАО
    • 367 руб. ПАНАНГИН 158мг+140мг N100 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер-РУС АО
    • 598 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Гедеон Рихтер

• 4600 руб. ПАНАНГИН ФОРТЕ табл. п/о №60
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 106 руб. Панангин р-р д/и 10 мл 5 ампул
    • 201 руб. Панангин 50 драже
    • 268.64 руб. Панангин 100 таб.
    • 614.22 руб. Панангин форте табл.п/о плен 316 мг+280мг х60
  • Здравсити (Краснодар)