Валокордин отзывы

Валокордин

Во время тяжелого развода он мне здорово помог.

аноним 3 сентября, 2021 год
Про валокордин слышали практически все, у меня бабушка сердечница и у мамы бывает с сердцем плохо, вот она всегда валокордин капала, и поэтому название слышала с самого детства. А бабушка с усталости или с дороги эти капли всегда пила, с огорода зайдёт, себе накапает, говорит, валокординчик силы придаёт. И вот к сожалению пришлось и мне самой... Читать отзыв Про валокордин слышали практически все, у меня бабушка сердечница и у мамы бывает с сердцем плохо, вот она всегда валокордин капала, и поэтому название слышала с самого детства. А бабушка с усталости или с дороги эти капли всегда пила, с огорода зайдёт, себе накапает, говорит, валокординчик силы придаёт. И вот к сожалению пришлось и мне самой воспользоваться этим средством.
Действительно хорошо успокаивает и помогает как-то отстраненно что ли относиться к ситуации. Я после валокордина очень хорошо спала, к счастью не пришлось обращаться к серьёзным препаратам, хотя я пробовал афобазол, но он не так хорошо помогает, как валокордин. Скорее всего потому, что спиртовая настойка действует быстрее и не вызывает привыкание.
Стоит валокордин недорого, порядка 150руб за флакончик объёмом 20 мл. Флакончик удобный, в нём есть встроенный дозатор- пипетка для того, чтобы отмерять количество капель. Хватает пузырька мне надолго, может быть потому что я не постоянно его пью, а только именно в ситуации когда нужно успокоиться, во время стресса. Пью я его по инструкции. Не скажу что очень вкусно, но терпимо, я даже в воде его не развожу практически, пью просто в столовой ложке и запиваю водой.
Ещё что мне нравится, что после валокордина нет заторможенности и состояния оглушенности, поэтому его можно пить и на работе. Недорогое хорошее проверенное средство.

Недорогой, но эффективный, помогает быстро

Валентина Геннадьевна 20 августа, 2021 год
Валокордин покупаю постоянно, уже проверенное годами и поколениями средств. Недорогой, но эффективный, помогает быстро, потому что жидкий. Успокаивает, становишься не такой эмоциональной, сон нормализуется и хорошо что утром нет разбитости и сонливости. И еще плюс в нем - хорошо прижигает герпес на губах

Действует моментально.

Юлия 30 июля, 2021 год
Капли прописал невролог.

Бегала к нему каждую неделю до них. Было ощущение сильной подавленности, бросало то в пот, то в жар. Сердце билось так, что я думала оно выпрыгнет. Пить мне его назначили тогда, когда я начинаю сильно тревожиться.

Капли прописал невролог.
Валокордин - Действует моментально.
Валокордин - Действует моментально. Валокордин - Действует моментально.
Действует моментально. Чувствуется расслабление, сердце приходит в порядок. Всем тем, кто с такой же тонкой нервной системой рекомендую.

Хорошо помог при стрессе

Жанна Ревелова 23 июля, 2021 год
Узнала про Валокордин от подруги. Посоветовала при нервной нестабильности, а именно стрессе. А стресс меня мучает частенько, работа нервная. После первых дней приема капель, заметно улучшилось нервное состояние. Даже сон нормализовался, перестала просыпаться среди ночи, весь день чувствовала себя хорошо. Побочных эффектов у меня не было, привыкания не вызвал, смогла легко отказаться от приема. Отличное и современное седативное средство.

Пить легко, тревогу снимает моментально.

Сабина 22 июля, 2021 год
Бюджетное средство, которое всем по карману. Реально помогает победить стресс., снимает нервное напряжение, улучшает сон . У меня часто случаются панические атаки. Антидепрессанты не пью. В такие моменты помогает справиться Валокордин. Снимает тревогу моментально. Проходит тахикардия, отступает страх смерти. Запах и вкус мятные, пить легко.

Простое и удобное седативное средство.

Евангелина 15 июля, 2021 год
Валокордин помогал мне при сильных стрессовых ситуациях. Работал в момент приема, это огромный плюс. Не нужно было ждать накопительного эффекта. Действовал очень мягко, от него не клонило в сон. У флакона удобная пробка-капельница, с ее помощью легко дозировать капли. На вкус мятный, по мне так приятный. Принимала по инструкции, по 15 капель мне хватало. Побочных эффектов у меня не было.... Читать отзыв Валокордин помогал мне при сильных стрессовых ситуациях. Работал в момент приема, это огромный плюс. Не нужно было ждать накопительного эффекта. Действовал очень мягко, от него не клонило в сон. У флакона удобная пробка-капельница, с ее помощью легко дозировать капли. На вкус мятный, по мне так приятный. Принимала по инструкции, по 15 капель мне хватало. Побочных эффектов у меня не было. Рекомендую тем, у кого бывает в жизни стресс.

Помог избавиться от последствий стресса

Алиса 2 июля, 2021 год
Пропивала Валокордин во время последней сессии. Из-за больших нагрузок нервы были просто на пределе, постоянный стресс сказался и на общее состоянии и на сне, начала развиваться бессонница. Курс капель помог прийти в себя. Сейчас все отлично и со сном и с эмоциональным состоянием, сессию сдала на отлично)

Валокордин - при стрессе необходим

Ксения 22 июня, 2021 год
С рождением ребенка стала очень часто стрессовать. Вот валокордин способен за минуты привести меня в чувства. Я конечно стараюсь не часто использовать, но когда совсем накатывает, то выпиваю 15 капель и все. А у меня мама его еще пьет при высоком давлении, говорит помогает.

Для меня Валокордин – это отличное снотворное.

Антонина 15 июня, 2021 год
Он помогает мне заснуть через 15 минут после приёма.
Лично я пью именно капли, поскольку они начинают всасываться ещё в ротовой полости и действовать начинают намного быстрее, нежели другие препараты. После приёма могу спокойно проспать всю ночь и вообще не просыпаться, а на утро чувствую себя полной сил и энергии, а также хорошо отдохнувшей.
В составе этого лекарства нет ничего... Читать отзыв
Он помогает мне заснуть через 15 минут после приёма.
В составе этого лекарства нет ничего такого, чтобы негативно влияло на организм. Побочной реакции также у меня от них нет
Достоинства:
  1. действует сразу, хорошо успокаивает
Недостатки:

И нервы в порядке, и сон отличный.

Аастасия 14 июня, 2021 год
У моей мамы частенько скачет давление и мучает бессонница, по рекомендации врача стали принимать Валокордин. Отлично справляется с бессонницей и давление нормализует. Побочных эффектов не замечали, принимала по 15 капель 3 раза в день.

Успокаивает нервы и способствует естественному засыпанию

Ксения Великая 31 мая, 2021 год
От стресса муж перестал нормально спать. Покупала Валокордин ему. В аптеке посоветовали, как одно из лучших средств. Продается без рецепта и качество европейское. Принимал капельки на ночь, с нервами получше стало и бессонница прошла.

С этими каплями чувствую себя более спокойной

Frosya34 25 мая, 2021 год
Недавно поставили диагноз ВСД. Знаю, что это только психологическая проблема и надо идти к психотерапевту, но пока бюджет не позволяет, пью эти капли. Они меня приводят в нормальное состояние хотя-бы. Снимают мандраж и нервное напряжение. И радует, что привыкания нет

При стрессе, тревожности, беспокойстве-Валокордин!!!

Яна 17 мая, 2021 год
Пила Валокордин после развода с мужем. Трудные времена для меня это были, тревожность, внутреннее беспокойство, панические атаки.
Эти капли помогли мне хорошо справится с моим стрессовым состоянием, пила их по 15 капель 3 раза в день почти 10 дней.
Мне стало полегче, я стала спокойнее реагировать, не срываться, начала нормально спать по ночам.
Вот так и пережила, сейчас смотрю на жизнь... Читать отзыв
Вот так и пережила, сейчас смотрю на жизнь под другим углом и надеюсь что все лучшее у меня впереди.

Средство на все времена

Ira12 12 мая, 2021 год
Ещё с детства этот бутылëк помню) Сейчас, его по-прежнему можно купить без рецепта. Как седативное и легкое снотворное средство оно просто отлично действует. Убирает тревожность, излишнюю нервную возбудимость, помогает при бессоннице. Да, капли на спирту, но там его настолько мало, что при соблюдении дозировки всё будет ок)

Хорошее средство при стрессе

Анна Расторгуева 14 декабря, 2017 год
Мне Валокордин помог преодолеть довольно сильный стресс,который был вызван трудностями,связанными с ипотечным кредитом, временные неприятности...В тот сложный момент мысли о финансовых проблемах заполняли собой все мое сознание. Безусловно,такое состояние негативно отражалось и на работе и на семейной жизни. Когда еще и бессонница появилась,стала искать препарат, который способствует быстрому успокоению и отдыху. Увидела много положительных отзывов о Валокордине.Теперь убедилась на собственном... Читать отзыв Мне Валокордин помог преодолеть довольно сильный стресс,который был вызван трудностями,связанными с ипотечным кредитом, временные неприятности...В тот сложный момент мысли о финансовых проблемах заполняли собой все мое сознание. Безусловно,такое состояние негативно отражалось и на работе и на семейной жизни. Когда еще и бессонница появилась,стала искать препарат, который способствует быстрому успокоению и отдыху. Увидела много положительных отзывов о Валокордине.Теперь убедилась на собственном опыте,что препарат действительно хорошо справляется со своей задачей, за неделю привел в порядок мою нервную систему и помог наладить сон. Жалею только о том,что не попробовала это средство раньше.

Валокордин - Хорошее средство при стрессе

Мой спаситель

Вера Вилейчанка 14 декабря, 2017 год
В результате развода моя спокойная размеренная жизнь превратилась в сплошное нервное состояние. стала чрезмерно раздражительной, плохо засыпала по ночам, накатывало чувство тревоги. Валерьянка и подобные травяные успокоительные не помогали. Стала разово принимать Валокордин когда чувствовала нервное перевозбуждение, успокаивалась и могла дальше заниматься своими делами. Первые дни принимала почти каждый день, то днем, то вечером, как то незаметно почувствовала , что... Читать отзыв В результате развода моя спокойная размеренная жизнь превратилась в сплошное нервное состояние. стала чрезмерно раздражительной, плохо засыпала по ночам, накатывало чувство тревоги. Валерьянка и подобные травяные успокоительные не помогали. Стала разово принимать Валокордин когда чувствовала нервное перевозбуждение, успокаивалась и могла дальше заниматься своими делами. Первые дни принимала почти каждый день, то днем, то вечером, как то незаметно почувствовала , что надобность в приеме стала меньше и меньше, сошла на нет... Для меня оказалась очень удобной форма выпуска этого лекарства в виде капель. Таблетки принимать никогда не любила. Теперь держу это средство под рукой, для периодического разового применения, жизнь сложна. Валокордин - Мой спаситель

Отличное средство!

Эльвира Львова 5 декабря, 2017 год
Это лекарство мне посоветовала бабушка-соседка, когда я однажды спросила , нет ли у неё чего-нибудь от нервов (отвратительно себя чувствовала после "приятной" беседы с начальником). Бабуля предложила попробовать Валокордин, мол сама его периодически принимает и вполне довольна эффективностью препарата. Теперь и я могу рекомендовать эти капли, как доступное успокоительное - они неплохо помогают справиться с разгулявшимися нервами. На мой взгляд,... Читать отзыв Это лекарство мне посоветовала бабушка-соседка, когда я однажды спросила , нет ли у неё чего-нибудь от нервов (отвратительно себя чувствовала после "приятной" беседы с начальником). Бабуля предложила попробовать Валокордин, мол сама его периодически принимает и вполне довольна эффективностью препарата. Теперь и я могу рекомендовать эти капли, как доступное успокоительное - они неплохо помогают справиться с разгулявшимися нервами. На мой взгляд, такое средство в домашней аптечке не помешает, ведь в нашей жизни полно различных стрессов - не бежать же каждый раз за рецептом к доктору. Да и многолетний опыт тысяч пациентов так же свидетельствует в пользу Валокордина : не стали бы люди его покупать, если бы не ощущали положительного результата.
Валокордин - Отличное средство!

Хорошее средство при панических атаках и учащенном сердцебиении

Анна Гамова 4 декабря, 2017 год
После стрессовой ситуации в жизни, начались проблемы с эмоциональным состоянием, плюс ко всему начались панические атаки, и сердеце очень часто бьется. Мама посоветовала Валокордин, я как-то не хотела его пить, всё-таки он ассоциируется у меня с бабушками. Но мама настояла на своем,пришлось выпить. После приема минут через 20 я почувствовала долгожданное расслабление. Принимала его где-то неделю. Не скажу, что симптомы... Читать отзыв После стрессовой ситуации в жизни, начались проблемы с эмоциональным состоянием, плюс ко всему начались панические атаки, и сердеце очень часто бьется. Мама посоветовала Валокордин, я как-то не хотела его пить, всё-таки он ассоциируется у меня с бабушками. Но мама настояла на своем,пришлось выпить. После приема минут через 20 я почувствовала долгожданное расслабление. Принимала его где-то неделю. Не скажу, что симптомы совсем ушли, состояние стало лучше Валокордин - Хорошее средство при панических атаках и учащенном сердцебиении

рекомендую!

Саша Ткач 4 декабря, 2017 год
Ну с Валокордином я уже очень давно знаком, его еще моя мама принимала и до сих пор наверное принимает, ну а я его использую, как успокоительное - мне помогает. Я менеджер магазина и на трубке весь день сижу, по-мимо этого еще куча людей приходит и задают вопросы. Магазин у нас специфический, поэтому постоянные споры, недовольства и так далее -для нас... Читать отзыв Ну с Валокордином я уже очень давно знаком, его еще моя мама принимала и до сих пор наверное принимает, ну а я его использую, как успокоительное - мне помогает. Я менеджер магазина и на трубке весь день сижу, по-мимо этого еще куча людей приходит и задают вопросы. Магазин у нас специфический, поэтому постоянные споры, недовольства и так далее -для нас норма. Особенно я начинаю сходить с ума, когда предъявляют за всякую мелочь. Ну в общем, где то в 3-4 часа дня у меня нервы уже сдают, один раз клиента можно сказать послал по телефону далеко и надолго, но после выговора начальства держу себя в руках и пью валокордин. Так что если у вас стрессовая работа или ситуация в жизни можете покупать в любой аптеке, он проверен годами. Валокордин - рекомендую!

отличное средство

Александр Рыков 4 декабря, 2017 год
Я кандидат в мастера спорта по восточным единоборствам и в последнее время у меня серьезные проблемы с нервами появились. Стал волноваться перед выходом на татами, вглядываться в противника начал, хотя раньше такого не было. Мама как то перед очередными соревнованиями дала мне этот валокордин, ну я взял для приличия. В итоге, за 20 минут до моего выхода у меня началось..... Читать отзыв Я кандидат в мастера спорта по восточным единоборствам и в последнее время у меня серьезные проблемы с нервами появились. Стал волноваться перед выходом на татами, вглядываться в противника начал, хотя раньше такого не было. Мама как то перед очередными соревнованиями дала мне этот валокордин, ну я взял для приличия. В итоге, за 20 минут до моего выхода у меня началось.. Вспомнил, что мама там давала что то - выпил и знаете - помогло.... Я успокоился, понял, что ничего страшного нет, да и вообще вспомнил, что я КМС) Вышел и нормально отработал. И настроение лучше становится и спокойствие на душе. Не раз уже убеждаюсь, что мама плохого не посоветует) Валокордин - отличное средство

Рекомендую!

Олеся Петрова 3 декабря, 2017 год
Этот препарат принимал дедушка.Он страдает заболеваниями вегето -сосудистой системы, прописал лекарство кардиолог. Валокардин оказал мягкое лечебное воздействие на организм, снял нервное возбуждение.

Отличный вариант для слишком эмоциональных людей

Елена 18 октября, 2017 год
Характеризую это средство, как отличный вариант для слишком эмоциональных людей или в качестве спасения при панических атаках.
В сложные периоды в жизни применяла это ""бабушкино средство"", когда испытывала сильный стресс из-за учебы: нервничала, чувствовала ухудшение здоровья. Обращаться к врачу не стала, решила самостоятельно решить эту проблему. По телевизору рекламируют массу средств от стресса, но доверилась старому, проверенному валокордину.
Он мне начал... Читать отзыв
Он мне начал помогать почти сразу, начала чувствовать, что заснуть стало гораздо проще, а панические атаки начали и вовсе отступать.
Несмотря на специфический запах, это средство теперь всегда в домашней аптечке на всякий случай.
Валокордин - Отличный вариант для слишком эмоциональных людей

популярное лекарство

Татьяна Смирнова 8 октября, 2017 год
Не знаю людей, которые не наслышаны о валокордине. Это популярный в народе препарат, почти у каждого в доме он обязательно есть. Всё-таки цена не высокая и действие адекватное. Основной рекомендацией к применению является возбужденное нервное состояние, которое может выражаться кардиалгией, беспокойством, и некоторой степени бессонницей, которая связана с нервозом. Это средство выпускается в форме капель и действует... Читать отзыв Не знаю людей, которые не наслышаны о валокордине. Это популярный в народе препарат, почти у каждого в доме он обязательно есть. Всё-таки цена не высокая и действие адекватное. Основной рекомендацией к применению является возбужденное нервное состояние, которое может выражаться кардиалгией, беспокойством, и некоторой степени бессонницей, которая связана с нервозом. Это средство выпускается в форме капель и действует на организм человека комплексно: успокаивает нервную систему, снимает спазмы и имеет лёгкий снотворный эффект. Нужно не борщить с дозировкой, а следовать инструкциям, побочка у препарата есть, но она есть даже у асперина, лично я не заметила на себе. Ещё стоит отметить, что валокордин имеет очень специфический запах, который отличает его от других подобных препаратов. Сколько себя помню, столько помню и запах валокордина - его не перепутать несчем. Сейчас это лекарство все также популярно, поэтому нужно отдать ему должное. Я тут узнала, что с августа прекратили выпуск валокордина в экономичном объеме 50 мл, будет только 20... но успела купить себе и бабуле большой пузырек.
Валокордин - популярное лекарство

Принимаю не более 20 капель

Виталий Смоляченко 8 октября, 2017 год
Работа прям больная тема))Работаю преподавателем в интернате. Детишки порой так выведут из себя, что из рук все валится. Чтобы избежать срыва, замечательно помогает Валокордин. Недорого и эфективно). Принимаю не более 20 капель, что бы успокоиться.

ХОРОШЕЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ

Наталья 3 октября, 2017 год
Накануне очень сильно перенервничала, сын попал в аварию, предстояла операция. Я должна была держать себя в руках, все на мне и организация и уход, про душевные переживания вообще молчу. Совладать с собой помог Валокордин, принимала по 15 капель 3 раза в день с водой, по инструкции, и сильного стресса удалось избежать.

Реальная помощь.

Алина 21 сентября, 2017 год
На работе порядком поднадоел начальник, орет на пустом месте, я уже и спать спокойно не могла и нервничала постоянно, все ногти уже сгрызла. Стала принимать Валокордин. В аптеке продают в свободном доступе, я купила флакон 50 мл, чтоб на дольше хватило, но он скоро пропадет из продажи, можно будет приобрести только 20 мл.
Принимала 3 раза в день по 15... Читать отзыв
Принимала 3 раза в день по 15 капель, смешивала с четверть стакана воды. Уже через несколько дней приема я стала намного спокойнее относиться к происходящему на работе, ко мне вернулся сон и спокойствие. Сонливости не вызывало. А сейчас просто нет уже такого нервного напряжения как раньше.

валокордин - помощь при стрессе

Людмила 21 сентября, 2017 год
В последнее время вся на нервах, стресс за стресом.... Работа, семейные неурядицы. Стала раздражительной, нервной, плохо сплю. Из-за недосыпа и новых проблем все только усугублялось. У меня подруга работает в аптеке, когда я к ней пришла за советом, посоветовать какое нибудь средство от стресса, она мне сразу сказала "Бери Валокордин, проверено годами, недорого совсем и помогает безотказно". Я слышала, что... Читать отзыв В последнее время вся на нервах, стресс за стресом.... Работа, семейные неурядицы. Стала раздражительной, нервной, плохо сплю. Из-за недосыпа и новых проблем все только усугублялось. У меня подруга работает в аптеке, когда я к ней пришла за советом, посоветовать какое нибудь средство от стресса, она мне сразу сказала "Бери Валокордин, проверено годами, недорого совсем и помогает безотказно". Я слышала, что содержит фенобарбитал, но его там совсем мало. А так название и вправду знакомое. Взяла, капаю его в воду по 15 капель 3 раза в день. Действительно неплохо помогает. Стала лучше засыпать, поскольку Валокордин обладает легкими снотворными свойствами, причем при малых дозах сонливость не ощущается. Купила еще пузырек, та же подруга сказала, что в 50 мл пузырьках валокордин больше не выпускают, но еще есть в продаже, вот и купила, срок годности большой.

Быстродействующий седативный препарат

Тамара 21 сентября, 2017 год
Валокордин прочно прописался в моей аптечке. Да от серьезных заболеваний он не спасает, но как успокаивающие средство - отличный препарат. У меня часто бывает состояние, когда присутствует некая иррациональная, неподдающаяся анализу, тревожность. В принципе это и не удивительно, я очень эмоциональный и все близко принимающий к сердцу человек. Но с годами это стало проблемой. Из-за этого, в этот момент и... Читать отзыв Валокордин прочно прописался в моей аптечке. Да от серьезных заболеваний он не спасает, но как успокаивающие средство - отличный препарат. У меня часто бывает состояние, когда присутствует некая иррациональная, неподдающаяся анализу, тревожность. В принципе это и не удивительно, я очень эмоциональный и все близко принимающий к сердцу человек. Но с годами это стало проблемой. Из-за этого, в этот момент и пульс скачет и давление, начинает болеть голова, иногда те же чувства появляются и в животе. Врач, наряду с лекарствами от гипертонии, прописал и его, чтобы привести нервную систему в порядок, но не рекомендовал его пить на постоянной основе. Как спазмолитик он хорошо снимает симптомы головной и желудочной боли, устраняя спазмы сосудов и мышц. Так как в его составе имеется и фенобарбитал, то и нервы успокаиваются, и я перестаю тревожиться и зацикливаться на каких-либо проблемах. И сон становится более спокойным и здоровым. У меня действие наступает приблизительно через 15-20 минут. по мере надобности, например во время панических атак. Еще меня немного напрягает запах, несколько резковатый на мой взгляд, но все таки терпимый. Так что это недорогое качественное лекарства и подходит, как "скорая помощь" при разбушевавшихся неврозах. Валокордин - Быстродействующий седативный препарат
Достоинства:
  1. быстродействующий
Недостатки:
  1. запах

Эффективное средство

Tina Tar 14 сентября, 2017 год
В последнее время очень устаю на работе и нервничаю. Заметила, что срываюсь на близких. В аптеке предложили мне валокордин. Когда чувствую, что "выхожу из берегов", принимаю по 10-15 капель. Помогает.

Мое ниеспасе

Лиза 12 сентября, 2017 год
Работаю на телефоне в социальной службе и много приходится выслушивать разного. Муж, заметил мое состояние после работы, нервозность, беспокойство посоветовал валокордин. Мне хватает 15 капель чтоб снять стрессовое состояние.
Валокордин
Комбинированный препарат. Этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты является седативным, легким снотворным и спазмолитическим ЛС. Фенобарбитал оказывает вазодилатирующее и седативное действие, снотворное (в соответствующих дозах). Мятное масло обладает рефлекторной сосудорасширяющей и спазмолитической активностью.Показания к применению:При неврозах с повышенной раздражительностью, нерезко выраженных спазмах (сужении просвета) коронарных (сердечных) сосудов, тахикардии (учащенных сердцебиениях), бессоннице, ранних... подробнее

Неврозы

Валосердин
Валосердин

Валокордин цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Валокордин, капли для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 169 руб. ВАЛОКОРДИН 20мл капли д/приема внутрь фл. Кревель Мойзельбах ГмбХ
  • АЭМ ФАРМА